Помогите новичку. Выбор Ignis

Тема в разделе "Ignis / Выбор и приобретение", создана пользователем pishihod, 27 янв 2009.

1. pishihod
    Оффлайн

pishihod

Баллы:
    0
    Всем привет.
    Покупаю первую машину.
    Очень нравится Ignis.
    Внешний вид. Размер. Высокая посадка. Цена.

Но есть два сомнения. Мучаюсь, никак не могу разобраться.

1. Есть ли реально японские Ignis (с левым рулем)? А не венгерские...

2. Как в Москве обстоят дела с запчастями? Знакомые стращают, что с этим будет проблема. Те же знакомые говорят, что доступность запчастей — очень важный фактор при выборе машины, который таким, как я, новичкам не очевиден поначалу, и только вот со временем, когда ждешь запчасть месяц-другой и катаешься на метро, начинаешь осознавать...

Помогите, пожалуйста, определиться.

2. Загрузка...

Похожие темы - Помогите новичку Выбор
    1. Vovka_s
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      542
    2. mister medved
      Ответов:
      50
      Просмотров:
      1.527
    3. Radnik
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      531
    4. Shtirlic86
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      397
    5. Kerosine
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      994
    6. колёсико
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      336

3. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0
    Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

1. Дорестайлы есть, рестайлов вроде нет - хотя может не прав. Не думаю, что венгр намного хуже, тем более электрика и навесное все иппонское - Денсо и пр.
    2. Знакомые пральна стращают, в плане железок - Сузуки - уродская компания. Выход - брать свежую машину (от 05 года) и проверять перед покупкой под микроскопом.
    Игнис - уникальна машина, по потребительским свойствам и цене аналогичную просто не найдешь.

4. SergeiSS
    Оффлайн

SergeiSS

Баллы:
    94

У меня реально японский Игнис (2001 г.в.), и именно с левым рулем. Не переделанный, а "с рождения" такой. Насчет запчастей пока (год езжу) не проверял :) Поэтому не могу сказать. Только пока "неоригинальные" части использовал, которые Сузуки и не произодит вообще (масляный фильтр, передние стойки).

5. pishihod
    Оффлайн

pishihod

Баллы:
    0

1. Простите, дурака, а что такое дорестайлы и рестайлы??

2. А как выглядит уродство в деталях? Стоит дорого, или дорого и ждешь два месяца, или дорого но в Москве в принципе можно все достать... Чтобы представить себе масштаб катастрофы.
    И в чем на ваш взгляд уникальность Игниса?

6. Karaven
    Оффлайн

Karaven

Баллы:
    48

1. Старый кузов -> новый кузов, другой салон и всякие мелочи..
    2. по запчастям брал только клипсы на защиту арок, вроде оригинальные срок 3 дня ок. 27р за штуку

7. pishihod
    Оффлайн

pishihod

Баллы:
    0

И еще вопрос. Уродство с запчастями в случае Игнис — особенное или такое же, как и в случае других моделей Сузуки? Ну то есть сталкиваются ли владельцы Игнис с бОльшим количеством проблем по сравнению с владельцами там Свифта или Гранд Витары (в силу например того, что машинка снята с производства)

8. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317

На Рено клипсы крепления брызговика стоят около 100 руб за штуку.

9. esprit
    Оффлайн

esprit

Баллы:
    0

сталкиваются все сузуки, в наличии запчастей почти не бывает, обычно 2-5 дней
    ниче криминального в этом нет, если заранее заказывать
    еще сталкиваемся с тем, что в крупных магазах например нет каталогов сузуки, поэтому надо точно знать, что берем

а так все - ниче страшного, я на балену заказывал и находил спокойно расходники и запчасти, хотя она уже давно снята с производство
    плюс у офицалов можно спокойно покупать, так как у них на гарантии много машин, то на сладах есть много расходников и некотроая кузовщина (ну я про машинки после 2003 года)
    и некоторые вещи там дешевле и быстрее (если нужно родное)

10. DIZZZ
    Оффлайн

DIZZZ

Баллы:
    94

Покупай, нормальный аппарат, а проблемы есть всегда и с любой машиной, правда когда не мешаешь машине ездить их гораздо меньше. Мой личный опыт: полтора года катаюсь всё радует, но правда у меня механика и передний привод

11. pishihod
    Оффлайн

pishihod

Баллы:
    0

А когда был этот рестайлинг? Может быть имеет смысл взять постарше, зато японское? ИЛи все же это будет настолько уже старое, что лучше не стоит. Я думал взять что-то 2006-2007 года.

12. opr
    Оффлайн

opr

Баллы:
    198

С запчастями будет геморрой. Особенное если берете новую машину, на гарантии. Потому что япония - поставки долгие, а на складах ничего нет, почему-то сузуки типа непопулярны (в отличие например от тойот).

Свежий пример: друг разбил весь такой новый, застрахованный гарантийный свифт. Очереди в официальный ремонт, ожидание поставки запчастей из японии - в общем, полгода без машины, а всего лишь несильный фронтальный удар (поврежден капот, радиатор, еще что-то по мелочи, фары например целые остались).

И вообще, я не слышал чтобы на какие-либо официальные сервисы плевались сильнее, чем на сузуковские.

13. esprit
    Оффлайн

esprit

Баллы:
    0

да не стращайте так
    я обслуживаюсь в сим ленинградка - намано все (тьфу три раза)
    гарантия тоже надо смотреть внимательно что под нее подпадает - например тормоза - диски и колодки не входят в гарантию - смело беремне родные
    далее - гарантия на игнис - 1 ГОД!!!!!!!! это заводская
    остальные 2 года - это доп гарантия сервиса - и по ней - ну оооочень мало чего можно - прсто метод привязки к сервису.
    от и все.
    делаем диагностику, смотрим карту ТО, и заказываем запчасти за неделю две до ремонта - все намано.
    ну реално есть вариант с жестянкой - могут быть ожидания - так везде так
    на фокус что меньше очереди на ремонт были?
    на ауди? знакомая ауди А3 - в ноября запись на конец января!!!!!! и это просто покрасить двери

да и с учетом сегодняшней обстановки - очереди на сервис поубавилось -
    а если вы к ним не по страховекк а за налик - так еще быстрее

14. Karaven
    Оффлайн

Karaven

Баллы:
    48

Переходной год 2003. У самого 2003 года дизель механика, новый кузов - доволен! Вспомнил еще заказывал переднее боковое стекло срок 5 дней со склада в Москве, тебе быстрее http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32694&page=2 насчет старого японского смотри сам. По качестве Венгерской сборки нареканий у меня нет, все швы с герметиком, зазоры приличные ничего не гремит не скрипит, расход у дизеля по компьютеру от 3,5 до 5,5 л/100.

15. pishihod
    Оффлайн

pishihod

Баллы:
    0

Всем спасибо. Вроде стало мне понятнее. Возьму-ка я Игнис все-таки.

16. SergeiSS
    Оффлайн

SergeiSS

Баллы:
    94

Можешь почитать мой отчет с фотками, вот тут: http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,32484.0.html

БукоФФ много, придеЦЦа асилить :) И обращай внимание на даты.

17. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Венгры все относительно свежие и ломаться им рано, если хозяин не "поможет". Будешь доволен, но до первой аварии. Цены на новые оригинальные запчасти заоблачные. Неоригинал есть только капоты (подходят хорошо), крылья (не подходят совсем), радиаторы оба. И больше ничего. К примеру с Витарой получше. На разборки обращаться бесполезно. Основной источник - это б/у страховые запчасти. На дорестайл нет ничего кроме дорогого оригинала.
    Вобщем, не считая мелких ДТП, путь один - продавать машину меньше чем за полцены.
    По эксплуатации жестковат, отсюда склонен к перевертышу и улететь с дороги. Посмотри аварийные на auto.ru. , 50% аварийных - перевертыши.
    Такова жестокая реальность.

18. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Дмитр, согласен со всем на 100%. По управляемости все объективно - высокий ЦТ, небольшая ширина и база - отсюда неустойчивость переднеприводной версии (опять-таки относительная, если Шумми не изображать - вполне предсказуемая и понятная машинка). Поэтому разорись на полноприводник (бывает только с МКПП)! И почувствуешь кайф, особенно если зимой, особенно если грибник/рыбак! У меня была куча машин. но даже по сравнению с передниприводными седанами с отличной управляемость типа Авенсиса и А100 - Игнис 4X4 просто идеал, с дороги его сбросить невозможно (опять-таки, конечно, если с головой дружить))))!
    Только перед покупкой работу системы ПП проверять тщательно!

19. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Видно не приходилось тебе еще восстанавливать аварийных Игнисов. Полноприводных перевертышей тоже хватает.

20. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

а на мягкой подвески что игнис был бы устойчивей? (понятно что мягче ее не сделать изза ее малоходности, но чисто гипотетически предположить если..) возможно склонность к перевороту и есть однако на предыдущей вектре я пару раз вылетал с трассы изза заноса а вот на игнисе уже вторую зиму езжу и никаких заносов! :thumbsup:

21. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Еще раз повторюсь - не спорю, Игнис склонен вставать на уши, но не больше, чем другой авто с высоким ЦТ - будь то Крузак или Нива. Да и среди обычных седанов перевертышей хватает. Главное - ДРУЖИТЬ с ГОЛОВОЙ, еще раз повторюсь, на любой машине.
    Есть четкая статистика, что Игнис переворачивается чаще других паркетников, тогда велком. А так просто воду льем.(((

22. opr
    Оффлайн

opr

Баллы:
    198

Имхо, неустойчивость машины преувеличена. Два года езжу и не могу сказать, что чувствовал эту опасность. Просто нужно понимать, какой машиной управляешь, и помнить, что ты не на треке. Спокойней, в общем :)

23. RiDe
    Оффлайн

RiDe

Баллы:
    231

я тоже больше теоретически боюсь "попрыгушек" своей машинки - практически она меня не подводила ни разу, хотя чувство, что "полет где-то рядом" иногда и имеется:) но это больше ощущения, а в реальности - держит машинка.

24. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

собсно микрополеты задних колес на игниск 4х4 это не иллюзия думаю а факт: на том же лежаке например если не притормозить то подпрыгивание гарантировано, в то время как длинноходная мыгкая подвеска седана бы проглотила его незаметно и на большей скорости. а когда едеш по обледеневшей трассе достаточно быстро то можно почуствовать и микрозаносы после микрополетов, но это совсем не опасно. дело в том что если скоростной режим не превышен то авто сразу "успокаивается", а если превышен, то увы, никакая подвеска не спасет. в этом смысле игнис даже выйгрышней ибо дает преждевременно почуствовать опасный предел. я могу абсюлютно точно назвать причину улета с трассы вектры: не чуствуется скорость и создается ложное ощущение безопасности "я в танке", поэтому когда вдруг маша теряет управление это случается на седанах такого класса абсолютно неожиданно. там правда не было абски но думаю что на скорости 120 кмч на обледеневшей трассе даже абска не сильно помогла бы, а вот на игнисе в аналогичных условиях будет страшно набирать больше 100тки - так что эти микрополеты есть благо по сути...

25. Yan V
    Оффлайн

Yan V

Баллы:
    148
    Ignis на автобазаре

За 7000 евро

26. annette24
    Оффлайн

annette24

Баллы:
    0

Если разумно делать диагностику и предварительно заказывать запчасти, то проблем с запчастями не будет.
    У меня 2002 года машинка, леворульный японец, пробег 215 000. Ни разу она у меня ехать не отказывалась, и таких поломок, что ездить категорически нельзя и надо запчасти ждать, не было. Даже когда кардан отломали :)
    Один раз посыпался аккумулятор, но єто, к счастью, не редкая запчасть :)
    Сейчас вот еще накрылся компрессор кондиционера, - попытаюсь починить. Дорогие они, заразы - но дорогие на все машины.
    А машинка чудесная, и проходимость хорошая, и кушает мало. Я бы себе еще одну взяла :) И эту продавать не хочу.
    Так что берите, если Игнис вам нравится :)

1 человеку нравится это.
  27. Резон
    Оффлайн

Резон

Баллы:
    0

Ну о чем ВЫ, какие "попрыгушки" и микрополеты...

Надо же сознавать, что у всех Игнисов - а не только 4х4 - сзади ЗАВИСИМАЯ подвеска и
    это нормальная работа подвески такого типа: при наезде на неровность даже одним колесом, сцепление с дорогой частично или полностью теряют ОБА задних колеса + "плотная" подвеска при малом весе еще подбрасывает кузов, уменьшая нагрузку на заднюю ось.
    А если к этому машинка ненагружена, а неровности в повороте - то задняя ось легко обгонит
    передок даже на умеренных скоростях. ;)
    Поэтому сравнивать с мягкой, жесткой, длинноходной подвеской другой машины совершенно неправильно - на том же упомянутом седане подвеска будет полунезависимая или независимая - задние колеса на неровностях работают раздельно и при наезде на неровность одним задним колесом, второе будет прижато к дороге, задок машины гораздо труднее сорвать с траектории.

28. pishihod
    Оффлайн

pishihod

Баллы:
    0
    Ответ: Ignis на автобазаре

Так это ж не у нас...

29. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Чем мягче подвеска, тем лучше у каждого колеса сцепление с дорогой. У Игниса ее просто нельзя сделать мягкой из-за высокого ЦТ (крены будут большие). Твои рассуждения про независимость подвески верны для 2109 (балка работает на скручивание), а в Игнисе задняя подвеска Жигулевская, тут совсем другая теория.

30. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

ну и что пошлины повысили всего с 25% до 30%,
    только не меньше ххх с куб. см.

31. pishihod
    Оффлайн

pishihod

Баллы:
    0

Я же лох. Это слишком сложно и долго для меня. Мне надо так: пришел, посмотрел, купил. ))