Помогите новичку. Выбор Ignis

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

xeell
а купим ему механику или автомат????


(купим ему механику, а потом он сам купит автомат..... и нас пристрелитттттт)
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

xeell
а купим ему механику или автомат????


(купим ему механику, а потом он сам купит автомат..... и нас пристрелитттттт)
Зачем нас? Мешающих проезду пусть отстреливает ;)

Задумалась: а ведь автомат-то по сути механическое устройство... Чешу репу.

Ой, что-то совсем запуталасяВыпучил гл
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

xeell
а купим ему механику или автомат????


(купим ему механику, а потом он сам купит автомат..... и нас пристрелитттттт)
Надо решить какого водителя брать - молодого или старого? Молодой будет пулять на ручке, а старый уснёт за автоматом - в обоих случаях можем оказаться в кювете:D
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Однозначно АКПП!

вотименно, попробуйте, будете удивлены большей мягкостью и лучшей шумкой))
У отца моего Джим - шумка в натуре лучше. Большей мягкости, к сожалению, не заметила пока.
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

2 Димитриус :
Нет, не ездил на автомате Игнисе.
С утра настроен философски =) Какждая Лягушка будет свое болото хвалить.
Против автомата ничего не имею. Для себя выбираю ручку.
А насчет автомата и двигла 1.3 - тут механика все-же полагаю будет уместнее. Сугубо ИМХО.
 


Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

2 Димитриус :
Нет, не ездил на автомате Игнисе.
С утра настроен философски =) Какждая Лягушка будет свое болото хвалить.
Против автомата ничего не имею. Для себя выбираю ручку.
А насчет автомата и двигла 1.3 - тут механика все-же полагаю будет уместнее. Сугубо ИМХО.
Алекс, спасибо за Лягушку, меня чаще Винни-Пухом называли :hilarious:
Кстати, мы с Вами соседи, я на Вагоноремонтной обетаю, до Долгопы рукой подать, так что можно будет как-нибудь пересечься, сравнить.
А вообще-то, на 1.3 ставить автомат никак низзя, слабоват будет. У меня 1,5 резвенько так едет.Но хотелось бы ещё порезвее, говорят можно перепрограммировать до 115 лошадок.:thumbsup:
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

Да, что-то тут насчет прошивок рядом писали =) интересно что получилось бы ...
Я как-то кстати ганялся за девченкой на игнисе автомат. видать 1,5 был. Действительно резвая. С трудом я ее осилил конечно на своем 1,3.
Но холодный мужской рассудок все-же победил =)))

Добавлено через 55 секунд
Да что вы. Я кручу до 6.
С этим уже разобрались. извиняюсь. Я видимо автоматов таких просто не видел.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

Да, что-то тут насчет прошивок рядом писали =) интересно что получилось бы ...
Я как-то кстати ганялся за девченкой на игнисе автомат. видать 1,5 был. Действительно резвая. С трудом я ее осилил конечно на своем 1,3.
Но холодный мужской рассудок все-же победил =)))

Добавлено через 55 секунд


С этим уже разобрались. извиняюсь. Я видимо автоматов таких просто не видел.
может она не поняла что вы с ней "гоняетесь"? :D
как может 1.3 победить такой же движок но с 1.5?
 




Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

может она не поняла что вы с ней "гоняетесь"? :D
как может 1.3 победить такой же движок но с 1.5?
Всё правильно, по разгону до сотни 1,3 МКПП - 11 сек, что примерно = 1,5 АКПП Автомат - 11,1 сек. Но есть ещё крутящий момент. Наши движки выигрывают только за счёт высоких оборотов, всё-таки лошадок не так много, поэтому стоит сесть ещё четверым+багаж, и всё, тут тяга пропадает и разгон никакой, одно только насилие над движком.Чешу репу.
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

может она не поняла что вы с ней "гоняетесь"? :D
как может 1.3 победить такой же движок но с 1.5?
есть такой девайс, он как правило + 100 лошадей добаляет в таких случаях.
Прокладка между рулем и сиденьем.

я порой на МКАДЕ ганяюсь с людьми забавы ради. потом отпускаю. тяжело на 1,3 держать 140-160 в динамике, да и руль пустоват ...
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

может она не поняла что вы с ней "гоняетесь"? :D
как может 1.3 победить такой же движок но с 1.5?

В езде в потоке выигрывает не тот, у кого движок мощнее, а тот, кто лучше видит дорожную ситуацию ;)
Движок играет решающую роль, только если по прямой тупо тапочку давить.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

господа а кто мне подскажет: в 1.5 стоит та же коробка что и в 1.3 и не опасно ли так "гонять"? просто один мастер рассказывал как один любитель погонять сжог коробку за 20 тк всего. сам я тоже люблю погонять - в наших движках главное обороты, а на низах тяга никакая поэтому на говнах главное не снижать обороты иначе тупо заглохнеш. и еще: что такое "пустой" руль? я наоборот доволен управляемостью игниса: до 160 легко идет, дальше просто страшно..
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

Пустого руля после 120 нет, наоборот появляется ощущение что управляешь не Игнисом ,а авто большей массы, при электроусилителе это норма, причем полезная. ;)
Да кстати и тему человек начал чтобы помощь оказали новичку в выборе автоЧешу репу., а тут любители дрифта, и драга, делятся желанием лошадей из под капота на свет божий извлечь всеми способами,:hilarious::hilarious: за исключением вырубки катализатора.
Девушка почитала тему и Лиану уже хочетРыдаю!, а вы тапку в пол, тапку в пол.Механика, автомат!Рыдаю!
Офлудили тему :whistling::(
Нет на Вас Вагонистого.
 



xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

Нет на Вас Вагонистого.
Точно! Нету!(((

Вот он бы обязательно рассказал, как правильно гонять на Вагончике с движком 1.3 :D
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

и еще: что такое "пустой" руль? я наоборот доволен управляемостью игниса: до 160 легко идет, дальше просто страшно..
Пустой руль - заторможенная реакция авто на движения руля. Идет то он идет, но только по прямой. Не приведи господи серьёзным маневрам случиться на такой скорости.

Добавлено через 8 минут
Девушка почитала тему и Лиану уже хочетРыдаю!, а вы тапку в пол, тапку в пол.Механика, автомат!Рыдаю!
Если не боится бордюрчиков и ямков - пусть берет Лиану. Ежели-б не мои пристрастия "говна месить", я-б тоже лиану универсал взял. Но растроил маленький клиренс .
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

Пустой руль - заторможенная реакция авто на движения руля. Идет то он идет, но только по прямой. Не приведи господи серьёзным маневрам случиться на такой скорости.

Добавлено через 8 минут


Если не боится бордюрчиков и ямков - пусть берет Лиану. Ежели-б не мои пристрастия "говна месить", я-б тоже лиану универсал взял. Но растроил маленький клиренс .
интересно а каким образом пишущие про "пустой руль" представляют себе резкие маневры на скорости >150кмч? может быть они не имеют представления о чем пишут? ;) я вот ничего такого не заметил, и более того на таких скоростях приходилось уходить от столконовения но естественно не резко - крутануть резко руль на такой скорости только идиоту придет в голову. один раз лисенок выбежал на дорогу и пришлось уворачиватся - немного его задели правда но не раздавили, другой случай был более шокирующим: пьяный велосипедист "перезжал" трассу калужскую и при этом явно стремился столкнутся с авто: вилял и разворачивался то влево то вправо, прилось угадывать его маневр действуя рулем и тормозить - в итоге угадал: пронеслись мимо велосипедиста на 100-120 кмч гдето, жуть вобщем! так что в поеведении игниса ничего плохого не вижу :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

Руль должен быть информативным. К сожалению, высокая подвеска на Игнате этим не выделяется. Машину раскачивает, реакция на руль запоздалая.
Допускаю что из всех выпущенных машин, мой Игнатий такой один "тормозной".
И так же допускаю, что пишущие об идиотах люди, имеют очень малое представление о информативном руле.

Пардон, не верно контекст насчет "угадываний" понял. Но суть не меняется.

И потом, со стороны выходит что я типа отговариваю. нет. просто предупреждаю. Игнис Очень хороший апарат, мне нравится.
И вместе с тем, он не для скорости сделан.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

чесно говоря я вас непонимаю: до это я ездил на вектре на скоростях до 190 кмч и какойто особой разницы в поведении руля при пересаживании на игнис не заметил. единственное что теперь до таких скоростей не разгоняюсь ибо страшно - щас предел 150-160. игнис да высокий но это как раз компенсирует жоская подвеска - раскачек никаких в итоге нет, но все равно чисто видимо интуитивно чуствуется что не стоит на игнисе ехать больше 150-160 какойто страх возникает..
 





АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

Странно, почему все говорят про жесткую подвеску. У моего брата АУДИ 100 . Вот там жесткая, по стравнению с Игнатом. Я как на яхте проплываю там, где у него в салоне "бу-бух" слышится.
Насчет страха тоже подумайте - он у вас незря возникает. Машина то слушается хуже. ЦТ не там, где У вектры, подвеска другая.
Вы из Москвы, валяйте по МКАД прокатитесь от Ярославки до Балашихи по левому ряду. там колейность такая, что сразу поймете о чем я. И вот на AUDI , кстати на том участке, так не болтает.
А ежели по ровному асфальту и прямо, так это любой машин хорошо поедет =)
Резюме. Каждая Машинка для своего сделана. Ничего не попишешь тут...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

нащет "болает на колейности": у меня вектру сильнее болтало пока сайленты не поменял - так что опыт борьбы с болтанием у меня есть и могу сказать что не боюсь направлять игниса на скорости на колейность - конешно не каждому понравится "вылавливать" авто из колеи но поверьте бывает и существенно хуже, когда сайленты разбиты и есть люфт колес - вы проверьте лучше состояние подвески игнис то поди не новый! ихмо: на скоростях до 120 кмч в игнисе вообще волноватся не о чем если подвеска исправна, даже можно нормально ехать по разбитой трассе - исключение из этого тока когда в салоне больше 2 человек - заднюю подвеску может пробивать, и еще перекаченные шины - по инструкции 2.4 атм это многовато для игниса - лучше 2.1 перед и 2 зад, правда еще и от мягкости резины зависит - как выяснилось для мягкой зимней 2 атм недостаточно (на ямке порезало резину диском - а было в шине гдето 2 атм)
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

Это мне все известно. Игнис ваще свежак. Ноябрь 2007 . И неисправная подвеска как себя ведет тоже знаю. Год на старой 21074 учился ездить =))
Насчет "боюсь" - нет не боюсь. Но избегаю. Не люблю машину ловить постоянно. И скажу что Игнат конечно устойчивее дрквней семерки. Но на нормальном седане, с большими колесами и низким ЦТ, по колеям комфортнее.

Давайте закончим уже флуд =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

Если полный привод не принципиален,берите автомат.Я своим Гонзиком очень доволен,а идеальных бибик нет.Удачи!
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

А если принципиален полный привод и автомат, то бери Chevrolet Cruze ;)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

Бри полный привод адназначна. В нем - вся соль))). Зимой сразу просечешь разницу - все стоят, а ты едешь))).
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

Особенно неплохо реализован полный привод на крузе. Кнопками можно включать/отключать привод на задние колеса. Летом на сухом асфальте желательно ездить не переднем приводе. Зимой или на скользкой дороге нажимаем кнопку и получаем подключаемый полный привод. Причем по моим ощущениям достаточно переднему колесу буксануть на неполный оборот, как уже срабатывает электро муфта и подключает задний мост. Машина в поворотах на гололеде ведет себя как полноприводник (скользит наружу поворота всеми 4-мя колесами). Ну и есть еще кнопка 4WD Hard, она заранее включает 4WD (с блокировкой муфты) и можно суваться в мокрую глину/песок/сугробы и т.д. Там уже будет зависить проходимость от зубатости покрышек и опыта водителя.
 

Kotya

Редкий гость
12 Март 2009
7
0
0
Кыштым, Челябинская обл.
Езжу на ...
Ignis 1.5 4WD. черный.
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/m906.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите новичку. Выбор Ignis

:D Почитал я чего тут понаписано... Народ гнет каждый в свою сторону. По поводу запчастей: Расходники на авто имебтся практически на каждом углу, особенно в Москве. Масляный фильтр вообще от короллы стоит. С остальными расходниками проблем тоже не возникало. Единственное на данный момент стоит в ремонте, по причине ДТП...Рыдаю! С железом не спорю, трудновато, но извините и поправьте меня, если я не прав: на любую иномарку железо нужно ждать!!! Бывали случаи, когда крыло на ниссана каталось во владик 5 раз, потому что оно от той модели, но не с тем рестайлом. Только на 5-й раз привезли то, что нужно. Так что наличие железа не показатель... У меня Игнис в ПП, накатал 50ккм, проблем с машиной не было ни разу (тфу*3), менял только расходники, разгон прекрасный, расход по трассе красота (450 км пробега при скорости 120-140км/ч, истратилось 22 литра.), машинка внутри больше, чем снаружи. Волею судьбы пришлось недавно прокатиться на ВАЗ 2114, весь по дороге исплевался, сидеть негде. Стоит на дороге довольно не плохо, перестроение по полосам на скорости в 120 выполняет отменно. Конечно не сравнить с седаном С или D класса + у которого еще и независимая подвеска по кругу, но согласитесь - это городской автомобиль, который может неплохо прокатить по бездорожью!!! Если честно, ехал я покупать Рено, но когда увидел Зюзюку, оказаться от него не смог...:thumbsup: Машинка отменная для своего класса. Ниразу не пожалел, что ее приобрел...;)