Вопрос: Дачный Дом

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Garik31602, скажите у Вас что халявное электичество? У этого Галанта какая мощность, чтобы отопить такой дом?

Сейчас котлы есть и комбинированные - прогрев на твердом топливе, а дальше поддержание на электричестве.

Еще как вариант покупают какие то финские электрические радиаторы, которые под окна устанавливаются и отапливают не хуже. А установка проще. Самое в этом главное достаточная мощность электросети.

Было дело я тоже очень хотел участок, дом свой. Все изчал, планировал. Пришел к выводу, что либо правильный каркас (не то что з0д4ий впаривает), либо бревно обычное.

Но из-за всяких барыг взвинтивших цены на землю плюнул до лучших времен :( Может и к лучшему...
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Вот и у меня вопрос. Хочу не из бруса, а именно бревенчатый дом. Брук, конечно наряднее, но мне кажется бревны лучше не трогать, даже не оциллиндровывать
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Вот и у меня вопрос. Хочу не из бруса, а именно бревенчатый дом. Брук, конечно наряднее, но мне кажется бревны лучше не трогать, даже не оциллиндровывать
ИМХО Токо из бревна. Почему? Заготовка леса - дело хитрое. Правильный лес тот, который валят именно в феврале и само дерево не должно быть больным и умирающим. Визуально отличие больного от здорового простое, достаточно посмотреть на верхушку - у больного она заканчивается шаром. Такие стволы заготавливают в первую очередь для оздоровления леса и пускают на обработку и в последствии на продажу на наш с вами рынок. Здоровая древесина идёт на экспорт. Поэтому даже правильно высохшая и обработанная для бруса и досок больная древесина приводит в последствии к её дефекту (не говоря уже о внутренних паразитах любящих именно больные деревья). Сруб из бревна даже инвалидного дерева, намного практичнее и долговечнее.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Если кому интересно, могу кинуть в личку телефон отца - уже скоро двадцать лет, как строительством загородных домов "от и до" занимается.
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Уважаемый RAMZES! А Ваш отец работает от какой-либо фирмы или сам по себе?
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Ответил в личку.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Вот и у меня вопрос. Хочу не из бруса, а именно бревенчатый дом. Брук, конечно наряднее, но мне кажется бревны лучше не трогать, даже не оциллиндровывать
Бревенчатый дом- это сказка:thumbsup:Была тут у заказчика,дому 5 лет,запах дерева:thumbsup:
5588caf29231t.jpg

Из утеплителя только пакля,но чтобы пакля не портила внешний вид прикрыта канатом. Не удержалась,сфоткала;))
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Бревенчатый дом- это сказка:thumbsup:Была тут у заказчика,дому 5 лет,запах дерева:thumbsup:
Из утеплителя только пакля,но чтобы пакля не портила внешний вид прикрыта канатом...
Не-не-не Развели заказчика:(Этот вариант говорит о недобросовестности исполнителя, прикрывшего канатом не сделанную на совесть работу по правильной конопатке, да и смотриться внешне ентот канат отвратно, в отличие от умелой работы по той же конопле;)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Спасибо.
Еще умные люди говорят, что дешевле делать сруб размером кратным 3-м или 6-и. т.к. пиломатериалы и металлоизделия(уголок например) 6-и метровые. Меньше отходов.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

А какие размеры сруба и всего дома? И второй этаж сколько получился?
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

... из бруса 150х150, мансардный этаж (этажи) маожно каркасные.
Обязательное утепление снаружи обрешетка из бруса 50х50(40), минплита, изоспанВ, коннтрбрус, наружняя обшивка по вкусу сайдинг,дерево и т.п....
Ого. Столько всего... Стоимость дешевого бруса увеличичивается в разы :(

P.S.
Наконец-то удалось поговорить с человеком, у которого дом из клееного бруса.
Толщина стен - 200 мм. Без утепления и без отделки (незачем). И, говорит, очень тепло.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

А какие размеры сруба и всего дома? И второй этаж сколько получился?
Сруб 6Х6,с террасой 6Х9,сруб поднят на три венца(наращивали верх брусом 150).Скат крыши 6м.Высота потолка 2.5м - не люблю низкие потолки.За счет наращивания венцов 2-ой этаж тоже высокий получился,точно не скажу,потолки там еще не сделаны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Сруб 6Х6,с террасой 6Х9,сруб поднят на три венца(наращивали верх брусом 150).Скат крыши 6м.Высота потолка 2.5м - не люблю низкие потолки.За счет наращивания венцов 2-ой этаж тоже высокий получился,точно не скажу,потолки там еще не сделаны.
Дополнение - когда вяжут сруб, требуемая высота потолка рассчитывается из среднего диаметра брёвен + по ~ 2 см на каждый ряд при конопатке.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Не-не-не Развели заказчика:(Этот вариант говорит о недобросовестности исполнителя, прикрывшего канатом не сделанную на совесть работу по правильной конопатке, да и смотриться внешне ентот канат отвратно, в отличие от умелой работы по той же конопле;)
Да? а мне понравилось:( ,первый раз такое увидела,почему то у всех прикрыто бревно вагонкой,а здесь очень интересное решение(,как мне показалось.) хотела взять за основу по отделке комнаты отдыха в бане,правда бревно у меня похуже будет))).
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Ого. Столько всего... Стоимость дешевого бруса увеличичивается в разы :(

P.S.
Наконец-то удалось поговорить с человеком, у которого дом из клееного бруса.
Толщина стен - 200 мм. Без утепления и без отделки (незачем). И, говорит, очень тепло.
В них и правда тепло!
Здесь смотрели?http://www.s-h.ru/
Мне вот этот понравился http://www.s-h.ru/index.php?option=com_true&Itemid=59&func=viewcategory&catid=16
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Да? а мне понравилось:( ,первый раз такое увидела,почему то у всех прикрыто бревно вагонкой,а здесь очень интересное решение(,как мне показалось.) хотела взять за основу по отделке комнаты отдыха в бане,правда бревно у меня похуже будет))).
Не растраивайтесь Вы так! Я в принципе не строитель, но такой вариант отделки видел много раз у самых разных людей и вовсе не считаю это халтурой!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Не растраивайтесь Вы так! Я в принципе не строитель, но такой вариант отделки видел много раз у самых разных людей и вовсе не считаю это халтурой!
Да чего растраиваться то?:D Тут проблема поглобальней нарисовалась:D Планчик попался новенький, реконструкции МБК от Ленинградки до Пятницы,может и под снос попадем,тогда уж не строить ,а разрушать придеться:hilarious:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Ох ёёё, не А где посмотреть?Читаем кар
не знаю,мне показали конкретно по этому участку ,от Ленинградки(Дурыкино) до пересечения МБК с Октябрьской железной дорогой!
 





BBC

Новичок
9 Февраль 2009
0
0
0
49
Москва
Езжу на ...
SGV NEW 2007г.в. черный перламутр
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Строительство токи начато.. Поставил баньку в 1,5 этажа 6х4 + верандочка с балкончиком 6х2,3 (диванчик акурат поперек входит) с парилкой 2х2,2 и помывкой 2х1,6(двойная душевая кабинка акурат) и комната на 1-м 4х4 а второй этаж получился 5х4 (лесенка на 1метр), т.к любой брус и бревна всегда идут с запасом 15 см(можно поискатьили заказать подлинней), чуток поимел внутреннего пространства. Пока жить можно и летом и зимой , правда зимой дров уходит прилично т.к. отапливаю все с помощью парилки за 1,5 часа прогревается когда на улице -15градусов ...Со временем дом планирую токи чето из бруса или бревна не хочется (гиморно это) Поставь, пока отстоится, потом проконопать. покрась, да всякими антигрибковыми обработай , ну лачком полерни, ушло года четыре чтоб до ума довести, с учетом что все основное рабочие делали. ..Да в полтора этажа выгодно очень получилось на втором этаже стенки 1,6 м (по плечо) а потолок вовсе 3,20 простор чувствуетя....Проектировал в 3Dhome прикольненько с растановочкой все посмотреть можно....Посже фотки выложу если кому интересно будет.;)
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Выложите, посмотрим.
Насколько я понял, дом будет не деревянный?
А по Вами подготовленному проекту кто будет строить дом?
 

BBC

Новичок
9 Февраль 2009
0
0
0
49
Москва
Езжу на ...
SGV NEW 2007г.в. черный перламутр
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

:thumbsup:Свежие фотки баньки ...пока не разабрался как выкладывать...сори (пока нет прав прикреплять вложения пишите на мыло energo1974@mail.ruскину фото
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Пока все думают из чего строить дом:D,можно вопрос о душевой кабинке задать?Вроде бы она тоже,хоть и косвенно,но относится к дачному дому!
Нужна душевая кабинка!!! ,есть АГВ,т.е тепло всегда,
угловая 90х90х210( высотаmax) полукруглый высокий поддон,крыша(т.е закрыта сверху),тонированные дверцы,ктр. не открываются ,а ездят!.Назначение- просто помыться!бани сауны в ней не нужны,розетки и радио лунный свет тоже! до 20тыс
В наличии их очень много,интересно мнение тех кто сам ими пользуется!
 

Tojik

Редкий гость
15 Март 2009
14
0
0
Санкт-Петербур
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара "Великий Витя" 99г. 2.5 V6 AT
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

на даче вешь оч удобная, но брать лучше что-то подороже и с меньшим количеством опций но понадёжней.
Почти все кабинки это китай. большая часть наворотов не нужна (масаж ног, душ-тропический дождь, телефон) но радио - надо (для любителя попеть в душе )
как повезё - может попасться без проблем( но редко ) а может начать течь с первого дня - там очень ненадёжная система отбора воды на разные приборы (верхний душ, нижний, гидромасаж....)
но несмотря на все это я её себе купил и пользуюсь с удовольствием.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

...В наличии их очень много,интересно мнение тех кто сам ими пользуется!
Если кратко, то за последние лет 7-8 мои друзья в количестве 5 владельцев этих кабин (всяких, с наворотами и без) в разное время от них избавились и в своих домах (газ) сделали нормальные помывочные помещения;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

на даче вешь оч удобная, но брать лучше что-то подороже и с меньшим количеством опций но понадёжней.
Почти все кабинки это китай. большая часть наворотов не нужна (масаж ног, душ-тропический дождь, телефон) но радио - надо (для любителя попеть в душе )
как повезё - может попасться без проблем( но редко ) а может начать течь с первого дня - там очень ненадёжная система отбора воды на разные приборы (верхний душ, нижний, гидромасаж....)
но несмотря на все это я её себе купил и пользуюсь с удовольствием.
Спасибо! В субботу уже поставили и испробовали. Взяла Ниагару за 13 с копейками(видимо самую дешевую):Dбез всяких наворотов.Все навороты связаны с потреблением эл-ва,а у нас(у поселка) с этим проблемы.Генератор нужен,личный ,это оставлено на потом:D.
При пользовании кабиной пришло понимание ,что насос слабоват. у нас водолей на 400Вт 1,8 куб в час.Не хватает! Срывает,должна заметить,страшновато спускаться в колодец с фонариком и надевать его обратно:D. нужен погружной насос, В колодце до зеркала 4,5 кольца,до ввода в дом 6м. Внимательно читаю про ит. нем насосы,но опять нет понимания!Или может снова водолей ?,но большей мощностью.?Насос.станции не подходят,нет под домом изолиров. шумопоглощающего помещения.Вообщем интересное я себе занятие нашла!:D
Если кому есть ,что сказать про насосы хорошего,,поделитесь!;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Если кратко, то за последние лет 7-8 мои друзья в количестве 5 владельцев этих кабин (всяких, с наворотами и без) в разное время от них избавились и в своих домах (газ) сделали нормальные помывочные помещения;)
Да ктож спорит то,это однозначно лучше:thumbsup: Это когда дом новый,а когда дом 1904 г.р. Куплен за получастка,перевезен из Рязаннской области,и поставлен 1948году,это не реально:( У нас помещение выделенное под котел,раковину и душ 2х3.20.Это смешно!!!Да,Дядька,если не затруднит,спросите пожалуйста,какие котлы стоят? У нас Жуковский 23,громозкий очень,хочу поменять,вопрос пока не изучала,но повторюсь ,очень плохо с электричеством!
Да и еще,Я Вам обещала гигантское осиное гнездо показать:D,я не забыла,но пока в то помещение не залезала!
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Про насосы. Для загородного дома я себе взял Джилекс Водомет60, плюс к нему аккум. бак на 50 литров. Насос в колодец, бак с автоматикой в дом. Подогрев горячей воды в накопительном баке, но есть возможность переключения схемы на двухконтурный отопительный котел BAXI. Напор настроен на 2 атм, чего вполне хватает для душевой кабины. Для того чтоб трубы не промерзали зимой, на все трубопроводы, что находятся вне отапливаемого помещения наклеен саморегулирующийся нагревательный провод и вместе с ним труба закрыта теплоизолятором. В подводнОой трубе из колодца к гидроаккумулятору пропущен такой же провод. Почему сделано было так? Потому что эта труба была проложена до того как пришла мысль о ее обогреве зимой. Благо диаметр позволял это сделать. Пока с системой водоподачи в дом проблем не было. Но есть опасения, что котел может заткнутся, по причине низкого напряжения (хотя и стоит стабилизатор) или вообще отключения оного во время моего долгого отсутствия и не запустится, то тогда могут быть проблемы. Думаю сейчас ЧТО можно сделать, чтоб подавать напряжение на котел автономно. Да, забыл про газ. Магистрального газа в деревне нет. Я зарыл емкость в 4.6 куба рядом с домом под сжиженый газ. Этого объема теоретически должно хватить на более чем 1.5 года, но пока он с прошлого еще не закончился. Конечно это решение не самое экономичное, но если скооперироватся на 2 - 3 - 4 дома, то можно хорошо сэкономить А приезжать в теплый дом по выходным зимой гораздо приятнее, чем ждать когда протопится печка, да и для самого дома это лучше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

...если не затруднит,спросите пожалуйста,какие котлы стоят? У нас Жуковский 23,громозкий очень,хочу поменять,вопрос пока не изучала,но повторюсь ,очень плохо с электричеством!
Вам надо узнать, какое давление на выходе в общей трубе и по домам (ТУ). Если газовое хозяйство старое, а количество домов увеличилось (доппотребители) и небыло реконструкции сети (насосной) за всё время жизни хутора, то нужно померить давление отдельно в своём реликтовом замке и отсюда плясать в выборе оборудования. Тоже и с электричеством, которого не хватает и здесь может быть токо две причины:
1. Местный трансформатор исправен, меняется каждые 10 лет, на нём проводятся регламентные работы в установленные сроки (это в теории), но увеличилось число потребителей.
2. Местный трансформатор давно издох (это на практике).
Проблема решается:
- в первом случае - ставиться более мощный трансформатор (покупаете общаком) и огласовываете увеличение мощности с энергентиками (это в первую очередь, покупка во вторую);
- во втором случае - пишите слёзные письма во все возможные инстанции, шоб на халяву заменили или починили транс (прямая обязанность энергетиков).
Учитывая, что всем всё по барабану и в лучшем случае вы получите отписку, где будет сказано, шо ваш объект включё в какой-то там план с такми-то сроками (а это утопия), то остаётся единственый вариант - общак.