Вопрос: Дачный Дом

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Я зарыл емкость в 4.6 куба рядом с домом под сжиженый газ. Этого объема теоретически должно хватить на более чем 1.5 года, но пока он с прошлого еще не закончился. Конечно это решение не самое экономичное, но если скооперироватся на 2 - 3 - 4 дома, то можно хорошо сэкономить А приезжать в теплый дом по выходным зимой гораздо приятнее, чем ждать когда протопится печка, да и для самого дома это лучше.
Т.е. Вы уезжаете домой на неделю, а дом в это время продолжает отапливаться? Без всякого присмотра? По моему это "страшновато"...
 


АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Отапливается дом во время нашего отсутствия по минимуму, т.е. в дежурном режиме. Автоматика котла отключает его при любой нештатной ситуации. Кроме того через один дом от меня живет охранник, который прослеживает все моменты с отключением электричества и пр. А так как котел у меня так называемый "турбо", то больше я боюсь заморозить систему из-за падения или отключения напряжения. В системей вода, потому что сервисмены очень не рекомендовали заливать разного рода антифризы. Но у меня друг уже 2 года использует именно антифриз в системе с таким же котлом.
Но согласен, что ситуация всякая может случится и даже во время нашего там присутствия. Даже если жить в доме постоянно, то уезжая утром на работу и приезжая вечером домой вы же не будите отключать отопление! И в это время тоже что-то может произойти. А если отапливать электричеством, то это дорого, да и тоже может быть причиной чрезвычайных ситуаций. Поэтому все постройки у меня застрахованы.
Тем дачникам у кого в качестве отопления печь охранник протапливает ее с пятницы, но и это тоже не полностью безопасно. Так что подумав и поразмыслив я пришол к той схеме отопления что у меня сейчас есть. Со всеми ее достоинствами и недостатками.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Про насосы. Для загородного дома я себе взял Джилекс Водомет60, плюс к нему аккум. бак на 50 литров. Насос в колодец, бак с автоматикой в дом. Подогрев горячей воды в накопительном баке, .
Нашла очень любопытную статью(как мне показалось):D про систему водоснабжения
http://www.lare.ru/articles/?id=98
система подачи воды в дом у нас такая же как и у Вас. И она действительно хорошо работает:thumbsup:
А вот по поводу насосов...Изучив недорогие насосы(Водомет,Водолей,Тайфун,Ураган,Метабо,Малыш,Ручеек) послед.два,это вообще не наш случай, склоняюсь к водолею 60/47.Много попалось рекламаций на водомет,(из крана масло с водой),но это как кому повезет. Как шутят продавцы насосов,если 4 недели насос работает без нареканий,значит и дальше будет работать. Это касается даже таких насосов как Pedrollo и Grundfos!А вот по поводу промерзания это да,у нас промерзает грунт на 1,8м ,а трубопровод проложен 1.5м правда труба в теплоэзоляторе,и за 4 года ничего не промерзало,то диаметр этой трубочки заставляет задуматься,она всего пол дюйма:D

Ответ: Вопрос: Дачный Дом

в своём реликтовом замке .
:D:thumbsup:Я так понимаю,что воображение нарисовало избушку бабки Ёжки:D
давление на выходе в общей трубе и по домам такое же как и в московских квартирах,0,1-0,15
газификация прошла в к.2005 года,можно сказать новьё!))) Трансформатор не справляется,особенно летом,обогрев у многих -эл.обогреватели,денеги на газ оказались не у всех. Если сильный ветер,вырубают нам эл-во заранее.
По поводу складчины... это обычно бывает когда жители одного уровня достатка! проще генератор личный,но для него надо строить (в моем случае) отдельный домик.
Поэтому и спрашиваю,есть ли котлы кроме Жуковского,ктр. работают только на газу,менее громозкие.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

2 Таша.
Спасибо за инфу про Водолей. Если мой Водомет накроется буду иметь ввиду. Но пока я видимо то меншинство, кому попался нормальный Водомет. У нас этой зимой было мало снега и практически все колодцы замерзли, т.е. ведром нельзя было воду зачерпывать. И трубы тоже у соседа вторую зиму промерзли. Мои с подогревом держатся. А кроме того у меня еще трубы из пристроя, где оборудован санузел и душевая и стоит вся система подачи и подогрева воды, на кухню в сам дом проходят под полом и их я сделал тоже с подогревом, простая теплоизоляция думаю, что не спасет.
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

В инете есть довольно забавный Сайт, на котором можно найти много полезной информации по строительству дома, отоплению, канализации и т.п.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

...Я Вам обещала гигантское осиное гнездо показать:D,я не забыла,но пока в то помещение не залезала!
Вы его (гнездо) сберегите. Очень качественный экземпляр у Вас взрос. Обладает многими пользительными свойствами. Например вот рецептик один народный (из многих) -
Сваренное осиное гнездо для избавления от недержания мочи:
Итак, надо взять большое осиное гнездо (пустые соты), почистить его немного и варить в 3-литровой кастрюле на медленном огне 1 час. Полученный отвар надо пить вместо воды 4-5 раз в день. Потом, когда отвар кончится, надо снова поварить гнездо, но уже 3 часа. После того, как выпить вторую порцию этого отвара, проблема с недержанием мочи исчезает.

В этом рецепте говорится о гнёздах бумажных ос, т.к. осы и их гнездовища разные бывают
http://www.gardenia.ru/pages/osi_001.htm
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Вопрос: Дачный Дом

Вы его (гнездо) сберегите. Очень качественный экземпляр у Вас взрос. Обладает многими пользительными свойствами. Например вот рецептик один народный (из многих) -
Сваренное осиное гнездо для избавления от недержания мочи:
Итак, надо взять большое осиное гнездо (пустые соты), почистить его немного и варить в 3-литровой кастрюле на медленном огне 1 час. Полученный отвар надо пить вместо воды 4-5 раз в день. Потом, когда отвар кончится, надо снова поварить гнездо, но уже 3 часа. После того, как выпить вторую порцию этого отвара, проблема с недержанием мочи исчезает.

В этом рецепте, говорится о гнёздах бумажных ос, т.к. осы и их гнездовища разные бывают
http://www.gardenia.ru/pages/osi_001.htm
Спасибо,Дядька:thumbsup:Сберегу,уже добавила в избранное! Кто знает,что старость нам готовит! А тут уже готовый рецепт:thumbsup:Если в процессе приготовления возникнуть какие нибудь вопросы, можно рассчитывать на Вашу консультацию?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
у меня другой вопрос:
в деревенском доме (сруб 5*5 на фундаменте из блоков) поверх старого пола из лафета (полубревна), я положил на регулируемых лагах обычный пол доской 36*110, и вот думаю может под плинтусами и вкруг печи запенить чтоб не дуло снизу,
или таким образом я закупорю и старый и новый пол и они активно гнить будут???
 




Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Я думаю, что можно смело запенить, и гнить ни один из полов не будет. Хорошо было бы обработать нижний пол антисептиком.