Нужна помощь коллективного разума!

Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
47
Череповец
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

А вот и я с отчетом.
Чуть поправила договор по срокам возврата денежек в случае отказа
и об уточнением окончательной (к сожалению не фиксированной) цены перед непосредственной погрузкой на автовоз.
Зато неприятно удивили сроки поставки 60дней -но директор уверил меня, что это из перестраховки, т.к конец февраля-начало марта сопряжено с праздниками и они якобы боятся неисполнения договора на день-дваЧешу репу.но так как мне сроки не критичны, я согласилась.
Поругайте, если не права.

Заказала черную на механике ( ссылки изучу все равно интересно!)
Вобщем теперь понесутся счастливые моменты ожиданияи предвкушения.
Поразузнаю за это время о страховых и сигнализациях.
Про коврики-брызговики информации пока нет, обещали отзвониться чуть позже.

Менеджер сказал что в Феврале будет партия японской сборки, а в конце марта ждут еще, но европейской.Это ему разведка донесла. Очевидно это ценная секретная информация которой он со мной поделился представляет интерес для всех потенциальных джимноводов :)

Спасибо всем, кто помог мне преодолеть страх и сделать (я надеюсь) правильный выбор.
Хочется верить что через несколько недель выложу вам фото своего счастливого лица на фоне моей машинки.

Остался маленький вопрос с 0ТО это когда на 1000-1500 минеральное масло на синтетику меняют, мы с подругой хором порешили звонить в сервисный центр и спрашивать, т.к. на ее хонде тоже настаивали на таком ТО, а официалы сказали что "в нормальные машины сразу льют нормальное масло и ничего менять не надо ездите до 15000 и не парьтесь"..
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Менеджер сказал что в Феврале будет партия японской сборки, а в конце марта ждут еще, но европейской. Это ему разведка донесла. Очевидно это ценная секретная информация которой он со мной поделился представляет интерес для всех потенциальных джимноводов :)
ИМХО, ПОЛНЫЙ БРЕД!
В Европе собирают только два вида Джимников - дизельные во Франции и кабрики в Испании (или Греции), кажется. Ни те, ни другие в Россию НЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ.
Все остальные Джимники собираются В ЯПОНИИ.

Остался маленький вопрос с 0ТО это когда на 1000-1500 минеральное масло на синтетику меняют, мы с подругой хором порешили звонить в сервисный центр и спрашивать, т.к. на ее хонде тоже настаивали на таком ТО, а официалы сказали что "в нормальные машины сразу льют нормальное масло и ничего менять не надо ездите до 15000 и не парьтесь"..
В сервисной книжке Джимника нулевое ТО значится, и оно обязательное, иначе прощай гарантия. Какое там масло залито на заводе - нам не сказали, хотя мы пытали с пристрастием. А вот на какое заменили - бирка под капотом была повешена.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
47
Череповец
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

ИМХО, ПОЛНЫЙ БРЕД!
.
я так и подумала что втирался в доверие... как людям верить после этогоНе-не-не

ИМХО, ПОЛНЫЙ БРЕД!
В сервисной книжке Джимника нулевое ТО значится, и оно обязательное, иначе прощай гарантия. Какое там масло залито на заводе - нам не сказали, хотя мы пытали с пристрастием. А вот на какое заменили - бирка под капотом была повешена.
Спасибо, учту!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Менеджер сказал что в Феврале будет партия японской сборки, а в конце марта ждут еще, но европейской.Это ему разведка донесла. Очевидно это ценная секретная информация которой он со мной поделился представляет интерес для всех потенциальных джимноводов :)
Первый раз слышу про Европейскую сборку нашей модификации Джима.Чешу репу.

Остался маленький вопрос с 0ТО это когда на 1000-1500 минеральное масло на синтетику меняют, мы с подругой хором порешили звонить в сервисный центр и спрашивать, т.к. на ее хонде тоже настаивали на таком ТО, а официалы сказали что "в нормальные машины сразу льют нормальное масло и ничего менять не надо ездите до 15000 и не парьтесь"..
В Джимке изначально залита синтетика. На ТО-0 масло заменить стоит, это связанно с обкаткой и притиркой деталей, после обкатки в масле может быть металическая стружка (после притирки), это нормально.
:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Из доп обородувания лучше ничего не ставить, да и сигнализация вам не нужна, там в ключе уже будут две кнопки которые открывают машину на расстояниии, т.е. КЛЮЧ С Дистанционным Управлением, вот, только машина пищать не будет, так как нет сигналки!!!
Просто если захотят угнать, то угонят, сигнализация здесь не поможет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто оформите КАСКО и спите спокойно!!!

Второй фактор зачем лишние деньги тратить,шумоизоляция, пороги, фаркопы и всякие примбабасы брюзгавики не нужны, лишний груз, дополнительный расход топлива и больших денег стоит!!!!!
Вообще ничего на Джим не ставьте, оно не нужно вообще!!!!!
Видите какая ЭКОНОМИЯ ПОЛУЧИЛАСЬ, вот на эти деньги Купите зимнию резину хорошую шипованную, вот!!!!!!!!! И коврики в салон в магазине АВТОЗАПЧАСТИИ
И все, и ездите!!!!!!!!!!!
И еще один фактор, взади запаска, вот ее могут украсть, поэтому нужно установить секретки(гайки специальные) !!!!!!!!!!!

Когда машина придет, самое главное прежде чем платить деньги прочитайте за что вы их платите, т.е. сверьте VIN номер автомобиля!!!!!!!!!!!!!!!
Ну машинку осмотрите внимательно, кузов на сколы и стекла!!!!!!
Ну в принципе машина новая все там будет нормально, главное чтоб не битая и не перекрашенная была, ДА и ТАКОЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!

И если менеджеры будут навязывать вам доп оборудование и они будут это делать,
просто откровенно говорите - У МЕНЯ НА ЭТО НЕТ ДЕНЕГ, ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!! Я ВСЯ в ДОЛГАХ))
Тут же отстанутт, так как смысла уже нет, раз у чела денег нет!!!!!!!!!!

Все и сваливайте оттуда быстреее, на учет, КАСКО и УДАЧи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Ну сигналки-то штатной нет, но иммобилайзер, все-таки, у Джимки имеется :)
А насчет того, что брызговики не надо - НАДО! Только что в какой-то из тем обсуждалось. Да и вообще периодически мусолится тема. Поиском по слову "брызговики" в пределах раздела Джимников - все мнения найдутся. А там уж что совесть подскажет ;-))
 

Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
47
Череповец
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Ну сигналки-то штатной нет, но иммобилайзер, все-таки, у Джимки имеется :)
А насчет того, что брызговики не надо - НАДО! Только что в какой-то из тем обсуждалось. Да и вообще периодически мусолится тема. Поиском по слову "брызговики" в пределах раздела Джимников - все мнения найдутся. А там уж что совесть подскажет ;-))
Сигнализцию ставить придется из-за страховой скорее всего. Пока думаю о Starline9B.
Брызговики конечно надо, что я поросенок что-ли? - будут резиновые.
Покупка шин зависит от даты поставки машинки, но скорее всего куплю, чтобы осенью не бегать в поисках. пока думаю о Continental WinterViking2 (или 1) 205/70R15

если выбор плохой-поправьте, пожалуйста
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Страховая вполне может удовлетвориться штатным иммобилайзером - не все требуют дополнительно сигналку. Это СК по кредитным машинам повыпендриваться любят.
Про шины - на виду тема-же :) Обсуждение с начала зимы идет.
Время у тебя есть, планомерно изучай раздел Джимников :) На все вопросы ответы найдешь.
 

Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
47
Череповец
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Я второй с половиной сезон на Continental WinterViking перемещаюсь. Жалоб нет.
а какая формула у Вас, если не секрет, конечно?
а то я вот тут:
http://www.100koles.ru/inclusion.ph...02&istok=%20%E7%E8%EC%ED%E5%E9%20%F8%E8%ED%FB
что то не нашла 205/70/15

Ps Извните, не получилось ссылку нормально оформить
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Я покупал в марте 2007 года в Питере в обычном дисково-шинном магазине 205/70 R15.
Может с тех пор что-то и изменилось.
 

Томал

Наш человек
9 Сентябрь 2008
174
27
28
23
Москва
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Я так понимаю, что Continental Winter Viking 2 в размере 205/70 R15 не бывает.
Сам брал Continental Winter Viking 1 - найти можно без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Покупал год назад. Из допов-ничего, то есть вообще ничего! Коврики купил в первом Ашане, который попался по дороге. Штатного иммобилайзера хватило, чтобы оформить КАСКО без вопросов. Сигналку ставил на стороне, это на гарантию не повлияет, если установочный центр имеет соответствующий сертификат! Если что-то случится с электрикой по вине сигнализации-вопросы к установщикам, если снимают с гарантии всю электрику из-за установки сигналки не в автосалоне, то "Закон о правах потребителей" на нашей стороне. Если что-то ломается из электрики, то фирма Сузуки в лице автосалона, где машина стоит на гарантии, должна провести экспертизу и доказать, что поломка именно из-за сигнализации, ибо у вас на руках копия сертификата от установщика. Результат экспертизы, кстати, можно обжаловать. В обоих случаях, покупать деталь за свой счёт не придётся. Обычно с клиентом, знающим эту формулу, стараются лишний раз не спорить.

Что докупал для машины: коврики в салон, сигналку, защиту от Ромы Спринтера, хороший анткор (на всякий случай), универсальные брызговики. Сшил чехлы. До сих пор на стоковом Бридже, но это не пример и не призыв для подражания, а лишь редкое подтверждение того, что и на нём можно ездить. Рекомендую зимнюю резину и задние подкрылки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
47
Череповец
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

чехлы изумительные!только что прочитала Вашу тему!буду думать...)

оказывается в феврале не так легко купить комплект шиповки...
обзвонила/объехала все возможные магазины нашла только один комплект в размер и совсем он мне не понравился(

Скажите,пожалуйста, а что такое
"Балки безопасности, встроенные в передние двери"
нашла это в описании стандартной комплектации
 

kerzer

Редкий гость
30 Июль 2008
10
10
3
43
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Добрый вечер! Долго выбирал машину, а тут многое слилось воедино.Вчера приехали на новом Джимни из Москвы в Воронеж.:D

Сим-сузуки в Крылатском. О Сим один позитив, ребята отнеслись с пониманием и работали очень быстро в два менеджера: один помогал нам бумаги оформлять, второе ездил за ПТС и остальными бумажками.
590 т.р автомат из допов мультилок и ковры - 14 т.р. Пришли туда в 9:15 пешком, в 12:15 выехали на на машине.
Честно говоря, не понял автора и его пост про 580 тыров и мкпп, откуда такая цена7

Гнал машину водитель, ездящий последние 5 лет на Форестере, машиной он остался доволен, из минусов: слабый двигатель, и прыжки после 100 км/ч на плохой дороге (именно плохой, по идеальной трассе 110 - полет отличный). Сегодня уже гоняли по льду и снегу, перед нами толкали форд fusion, а мы тихо на L гребли задком )))
Расход по трассе 10.
 



Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
47
Череповец
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Добрый вечер! Долго выбирал машину, а тут многое слилось воедино.Вчера приехали на новом Джимни из Москвы в Воронеж.:D
.
Поздравляю от души! желаю ровных дорог и отсутствия стрессовых ситуаций для вас и вашего Джимника.

590 т.р автомат из допов мультилок и ковры - 14 т.р. Пришли туда в 9:15 пешком, в 12:15 выехали на на машине.
Честно говоря, не понял автора и его пост про 580 тыров и мкпп, откуда такая цена7
.
Поясню: я беру машину в своем городе с автовоза (570км от Мск) не у официального дилера.
Машина даже еще не в наличии в московском салоне (в наличии были автоматы, я отказалась, хотя привезли бы через неделю) моя машинка еще не прошла таможню.
Цена для меня будет цена оф.дилера+10тысяч, но так цена оф.дилера еще не обозначена, ориентировочна выставлено 580тыс. Как-то вот так...

А уточните пожалуйста во сколько вам ковры обошлись? и входит ли в этот комплект коврик багажника?
 

kerzer

Редкий гость
30 Июль 2008
10
10
3
43
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

570 до Вас, мы гнали почти 550.

ковры в салон поли...тан - 1950 р.
 

Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
47
Череповец
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

570 до Вас, мы гнали почти 550.

ковры в салон поли...тан - 1950 р.
спасибо за информацию)

у меня, к сожалению, нет возможности перегнать самой - страшновато оправляться в дорогу на новой машине после перерыва в стаже и не зная трассу.
а вы молодци и герои! и сэкономили и машинку проверили!
так держать!
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

На защиту картера тратить не советовал сам менеджер, а вот раздатку стоит защитить. Там есть возможность каким-нибудь пеньком неподходящим её покоцать, если черти куда понесут, а так стальной лист снизу защищает. Кстати, при нулевом ТО залез сам под неё и там в районе раздатки увидел, что есть, что оторвать, если не защищена, даже если неосторожно проползти брюхом по обледеневшему сугробу...
Про пороги говорят,- лишнее, а я вот себе поставил на будущее(чтоб удобнее было в багажник заглядывать), но они, как оказалось сиграли ещё одну замечательную роль: вся дорожная грязь налипает под ними. Судя по предполагаемой траектории, то без порогов(ступенек) должна быть на дверках. По опыту езди по деревне на 99ке помню эти разводы брызг от коровьих лепёшек на машине... Кстати и знакомые профессионалы, которые на внедорожниках катают, советовали, если бабки позволяют.
Страховки оформил в салоне и слава Богу, что в дороге домой не подтвердилась необходимость (от ущерба), а был так близко от того, чтобы случилось( бессонная ночь накануне, отсутствие опыта вождения подобной коротышки и чёртовы дороги...).По той же причине советую переганять уже на зимней резине. Меня переобули в салоне при предпродажной подготовке, о чём не жалею, хоть и дороже. Осторожное вождение - дело хорошее, но бережёного и Бог бережёт!
Ну а с остальными советчиками спорить не буду,- народ толковый в основном, а главное,- душевный.
Желаю удачи! А переганять самой не советую,- ищите мужика, хотя бы для этого, а там всякое случается...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

...
Желаю удачи! А переганять самой не советую,- ищите мужика, хотя бы для этого, а там всякое случается...
Не... ну вот что все с мужиками пристали (вы не первый с подобным советом).
Барышня же написала, что берет машину в своем городе и никуда перегОнять ее не собирается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
47
Череповец
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Эххx...хорошего мужчину найти, к сожалению, гораздо сложнее, чем хороший автомобиль...
...а еще автомобиль можно застраховать от угона...

Защиту раздатки от Sprintera уже поставила в список необходимого, единственное что удерживает от покупки сейчас - отсутствие машины в наличии и возможная поездка в Москву в апреле, быть может обойдусь без транспортной кампании и привезу сама.
По итогам ваших советов в список входят:
защита раздатки
коврики
резиновые брызговики
сигналка
тонировка
и может быть чехол на запаску (из эстетических изображений) - все еще не знаю цену
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

В Катане в Москве такой чехол с хромированным ободом стоил 4050 рублей, я спрашивал у них, на заказ 3 дня, может конешно в 2009 цены уже поднялись;)
А коврики лучше подобрать в магазине АВТОЗАПЧАСТЕЙ, там они обычно продаются, очень дешево 600 рублей максимум, а в салоне вам продадут такие же тока за 2000-2500 рублей если не дороже, тоже самое касается брызгавиков, в магазине универсальные стоят рублей 200,хотя нужно их еще установить))))) а в автосалоне будут стоить 2000-2500 рублей примерно+ еще работы...., не помню расценки, но примерно так!!!!!!!!!!!! Насчет защиты раздатки, ну если будете эксплуатировать авто на жестком бездорожье то она нужна, а если в городе, то нет!!!!
Сигналку берите лучше тогда уж с автозапуском, чтоб зимой не мерзнуть, хоть какая то польза от нее будет, встали утром , нажали на кнопку и машина грееется)))))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

...
и может быть чехол на запаску (из эстетических изображений) - все еще не знаю цену
Не знаю как оно в Череповце (хотя с кризисом всё может быть), а в Питере тырят запаски периодически. Некоторое время назад в нашем микрорайоне сняли запаски с четырех Джимников в течение трех ночей. Скорее всего одни и те же люди (т.е. нелюди).
Так что кожух с замком не помешает.
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Не знаю как оно в Череповце (хотя с кризисом всё может быть), а в Питере тырят запаски периодически. Некоторое время назад в нашем микрорайоне сняли запаски с четырех Джимников в течение трех ночей. Скорее всего одни и те же люди (т.е. нелюди).
Так что кожух с замком не помешает.
Вообще беспредел!!!!!!!!!!
Да если захотели то украдут полюбому, только уже вместе с чехольчиком, там от замочка одно название;) Секретки надо ставить прям все 4 штуки, пусть мучаются:thumbsup:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Вообще беспредел!!!!!!!!!!
Да если захотели то украдут полюбому, только уже вместе с чехольчиком, там от замочка одно название;) Секретки надо ставить прям все 4 штуки, пусть мучаются:thumbsup:
Тырят, скорее всего, нарики, а им чем меньше вошкотни, тем легче, бо как душа горит. Скорее стырят то колесо, что без чехла, чем зачехленное.

Добавлено через 3 минуты
Эххx...хорошего мужчину найти, к сожалению, гораздо сложнее, чем хороший автомобиль...
...а еще автомобиль можно застраховать от угона...
...
...
Гы...
Спасибо.
Посоветую Мадам застраховать меня от убега:hilarious:
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Вообще беспредел!!!!!!!!!!
Да если захотели то украдут полюбому, только уже вместе с чехольчиком, там от замочка одно название. Секретки надо ставить прям все 4 штуки, пусть мучаются
Если речь про запаску, не поняла, куда 4-ю-то секретку ставить :))
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Если речь про запаску, не поняла, куда 4-ю-то секретку ставить :))
Три внутри под колпаком, которые колесо держат, а 4-ю чем колпак крепим, его конешно сломать моно быстренькооо, но тсссссс...... вдруг не догадаются:D, Но по правде защита для декоративного колпака - тырят тоже, а у официалов бешеных денег стоят;)
 

Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
47
Череповец
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

В Катане в Москве такой чехол с хромированным ободом стоил 4050 рублей, я спрашивал у них, на заказ 3 дня, может конешно в 2009 цены уже поднялись;)
А коврики лучше подобрать в магазине АВТОЗАПЧАСТЕЙ, там они обычно продаются, очень дешево 600 рублей максимум, а в салоне вам продадут такие же тока за 2000-2500 рублей если не дороже, тоже самое касается брызгавиков, в магазине универсальные стоят рублей 200,хотя нужно их еще установить)))))
Катан-это что? можно как-нибуть ссылочку на их сайт или координаты получить?заранее благодарю!
С ковриками и брызговиками меня терзают смутные сомнения: вдруг подходящих размеров не будет? вот ведь, нарисовалась у меня проблема с шиповкой, предлагают только Нокиан Хаккапелите5 в течении недели по 5200 за штуку. без альтернативы.
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Катан-это что? можно как-нибуть ссылочку на их сайт или координаты получить?заранее благодарю!
С ковриками и брызговиками меня терзают смутные сомнения: вдруг подходящих размеров не будет? вот ведь, нарисовалась у меня проблема с шиповкой, предлагают только Нокиан Хаккапелите5 в течении недели по 5200 за штуку. без альтернативы.
www.katana-suzuki.ru их сайт, но ОНИ есть у нас на форуме, где ответят на все подходящие вопросы;) Чтоб найти форум воспользуйтесь" БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД" он в самом низу странички, выберите КАТАНА-СУЗУКИ и попадете на их страничку))))))
С ковриками у меня проблем не возникло, сразу заехал и купил, для маленьких машин, типа Гетца и т.д. в ассортименте их много, ну честно не знаю как у Вас в городе, а брюзгавики лучше тогда пусть в салоне ставят, так как их еще поставить надо!!!!!!!! Хакка хорошая резина, но дорогая, альтернатива Bridgestone Ice Cruiser 5000 дешевле, но по качеству не уступает!!!!!!!! Спросите про эту резину, у меня даже есть сайт где она есть в наличии но в Москве!! www.shinservice.ru здеся покупал)))))))) 3870 руб стоит шипованная))) Есть еще KUMHO KW19 шипованная 3230 рублей, ее очень много в наличии!!!!!!!!! Это все размер 205 70 15))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
47
Череповец
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Не знаю как оно в Череповце (хотя с кризисом всё может быть), а в Питере тырят запаски периодически. Некоторое время назад в нашем микрорайоне сняли запаски с четырех Джимников в течение трех ночей. Скорее всего одни и те же люди (т.е. нелюди).
Так что кожух с замком не помешает.
Уже писала об этом-у нас даже щетки с дворников снимают в последнее время, так что запаску нужно точно "одевать"
Про секретки, наверное, спрошу попозже (когда будет куда крепить), потому как слабо представляю куда они крепятся.