Нужна помощь коллективного разума!

VovaS

Редкий гость
1 Октябрь 2008
14
8
2
53
Апатиты
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Ну вот, началось...
Позвонили из салона, сказали что машинка моя уже в Москве, готовы даже фото прислать из московского салона, через пару дней, когда придет ПТС перевезут...но почему-то ненавязчиво предложили принести доплату...
в договоре, конечно, указано, что доплата не позднее дня получения автомобиля и по факту осмотра я могу отказаться и потребовать предоплату...
огорчилась:thumbsdown:
Все очень просто. Чтобы машину в Москве получить необходимо заплатить, а салон куда
Вы внесли предоплату не хочет собственные деньги засылать, а желает воспользоваться полностью Вашими. Попытайтесь убедить салон остваться в рамках договора, но если это невозможно, то по крайней мере не переплатите. До 16 февраля цена дилеров сузуки на МКП
549000 рублей, а с 16 февраля 576500 рублей + стоимость автовоза. Если Вы готовы внести
деньги сейчас, то это должно быть 549 тыс +10 тыс, как Вам и обещали. Торгуйтесь с гадами.
Но не забывайте, что возможна ситуация, при которой Вы внесете деньги, а потом окажется,
что та машина которая на фото с браком или еще что-то и попросят подождать еще вот-вот.
А сейчас просто деньги очень нужны.
Как то так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Ну вот, началось...
Позвонили из салона, сказали что машинка моя уже в Москве, готовы даже фото прислать из московского салона, через пару дней, когда придет ПТС перевезут...но почему-то ненавязчиво предложили принести доплату...
в договоре, конечно, указано, что доплата не позднее дня получения автомобиля и по факту осмотра я могу отказаться и потребовать предоплату...
огорчилась:thumbsdown:
Привет!

Не понял, почему "огорчилась"? Я так за тебя порадовался Браво! Ай

У меня была примерно такая же ситуация. Просили доплату, обещая, что тогда стоимость не изменится! Доплатил по полной, ждал примерно месяц. Точные формулировки договора не помню, помню, что когда читал вопросов не возникло, всё было предусмотрено и возврат денег "в случае ..." и прочее. Я покупал в "Автомире", тот который в СПб, но московский. У нас ещё есть чисто питерский "Автомир", так это две больших разницы... :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
60
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Делюсь опытом. У меня в Питере есть знакомый, ко торому по долгу службы просто положено уметь торговаться и выбивать скидки и т.д. Перед тем, как ехать за авто я позвонил ему и попросил что-нибудь сделать, если возможно, ну типа поторговаться. Ответили очень доходчиво, что на те авто, которые стоят в салонах месяцами, готовы что-то уступить, но эти наши борсучки идут под заказ, на них очередь и если я что-то против имею, то позвонят следующему... Я, конечно же согласился...Но цена у меня была прежняя 512 000р. 28 декабря. Вот такая история...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

До 16 февраля цена дилеров сузуки на МКП
549000 рублей, а с 16 февраля 576500 рублей + стоимость автовоза.
Как то так.
Накрылась моя мечта медным тазом на ближайшие года два..такой рост цен я уже не потяну..придется Шевроле-Ниву покупать.Рыдаю!
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
60
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

"Сигизмунд, не торопись себя отдавать!" Бери кредит, одалживай, но покупай только Жимку! Потом усю жиздь жалеть будешь, что схватил синицу...
 


Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

"Сигизмунд, не торопись себя отдавать!" Бери кредит, одалживай, но покупай только Жимку! Потом усю жиздь жалеть будешь, что схватил синицу...
:( с ценой в 549-уже потолок по кредиту для меня..а еще выше-все..уже не взять..и жена без работы сейчас оказалась..а вопрос занять-одолжить-не актуален сейчас мне кажется-люди без работы сидят,многих сократили..квартплаты подняли на 30%(вчера счет пришел) :( как то так господа...НО! через год-полтора все равно Джимка у меня будет ;) Иначе нафиг так жить вообще ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

:( с ценой в 549-уже потолок по кредиту для меня..а еще выше-все..уже не взять..и жена без работы сейчас оказалась..а вопрос занять-одолжить-не актуален сейчас мне кажется-люди без работы сидят,многих сократили..квартплаты подняли на 30%(вчера счет пришел) :( как то так господа...НО! через год-полтора все равно Джимка у меня будет ;) Иначе нафиг так жить вообще ;)
А б\у не рассматривал?
 

Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

А б\у не рассматривал?
рассматривал..2-3 летки ненамного дешевле новых...а кредит получить сложнее на б/у..:(
а от 5лет-как то уже страшновато брать..
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
60
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Подержаные бабы вполне могут быть лучше новых ( "за одного битого двух небитых дают"), а вот с машинами, наверно, надо бы осторожнее...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
60
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Когда садился в новую в салоне, грубо говоря, чуть не обписался с радости. В подержаной такого не будет, даже если вполне хорошо сохранилась. На ходовые качества эмоции не влияют, а вот на самочувствие себя любимого...
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Когда садился в новую в салоне, грубо говоря, чуть не обписался с радости. В подержаной такого не будет, даже если вполне хорошо сохранилась. На ходовые качества эмоции не влияют, а вот на самочувствие себя любимого...
Не согласен. Если Джим машинка - мечты, отказываться не стоит, а стоит брать б/у если на новую не хватает.

2 Дред: Есть конторы, которые и на б/у дают кредиты, в салонах б/у могут в рассрочку продать и т.п.
На авто.вру пошукать варианты надо.Линзы!
Ну к примеру вот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2670294.html в Питере. Салон вроде кредиты даёт - глянь их сайт. Это из первого попавшегося.

Сам спецом брал годовалую. По цене новой. Причины - нужен был именно красный с полным обвесом и со всеми наворотами (у официалов за это выложила предыдущая хозяйка порядка 4 штук баков сверху). Ждать тогда было полгода вломак, да и на допы тратиться пришлось бы.
Доволен очень! Абсолютно не жалею что взял б/у в таком состоянии и с таким пробегом. Самочуствие и эмоции в полном поряде )) :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
46
Череповец
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Спасибо, спасибо еще раз за поддержку, сегодня уже припозднилась, а завтра именно в таком ключе с ними и поговорю, не думаю, что у них стоит очередь, хотя в Москве в салоне вполне возможно, я туда (в Автомир) сегодня звонила и цену уточнила, только вот про повышение мне менеждер не сказал (а наш местный как раз намекал).
Завтра напишу как моя история продвигается.
Думала у меня много времени с КАСКО и резиной разобраться...а оказывается нет.
Нашла магазинчик с шинами японского производства и шиномонтаж. Владелец уверял меня что от Мишлен х-айс 215*70*15 (липучка, а не шиповка) это то, что надо по 3000 за бублик и в наличии.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Владелец уверял меня что от Мишлен х-айс 215*70*15 (липучка, а не шиповка) это то, что надо по 3000 за бублик и в наличии.
Осторожнее с Мишленом. Сам не пользовал, но читал, что у Мишлена зимняя резина не очень.
Судя по тестам 5-я хаккапелита лучше всех, но и цена лучше всех. Баксы-бакс
Я её хотел поставить, но не дождался - она ещё, зараза, и дефицит оказалась. Итог Ice Cruiser 5000 205*70 R15. Доволен.
Писали, что шумная очень - мягко говоря, ошибаются. ;)
И то и другое шиповка, но мне она и нужна. Часто по обледенелым трассам езжу, в городе мало.

Успехов!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Осторожнее с Мишленом. Сам не пользовал, но читал, что у Мишлена зимняя резина не очень.
Судя по тестам 5-я хаккапелита лучше всех, но и цена лучше всех. Баксы-бакс
Я её хотел поставить, но не дождался - она ещё, зараза, и дефицит оказалась. Итог Ice Cruiser 5000 205*70 R15. Доволен.
Писали, что шумная очень - мягко говоря, ошибаются. ;)
И то и другое шиповка, но мне она и нужна. Часто по обледенелым трассам езжу, в городе мало.

Успехов!;)
Очень шумная. подтверждаю. жду конца зимы- снять , чтоб не гудела 8)
имеется ввиду 5000-я!
 

Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
46
Череповец
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Осторожнее с Мишленом.
Меня еще размер смутил 215... не будет задевать?
Правда уверял меня, что на Джимках к нему приезжали и ставили именно такой размер и ездят довольные (сказал "вы будете вторая девушка в городе на Самурае":thumbsup:)

Хаккапелите и Continental в городе нет и под заказ тоже не обещают :(

Добавлено через 1 минуту
Очень шумная. подтверждаю. жду конца зимы- снять , чтоб не гудела 8)
шиповка или липучка?Чешу репу.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Меня еще размер смутил 215... не будет задевать?
И меня, честно говоря, смущает. Вроде обсуждали на форуме и вроде не цепляет... Но не знаю, попробуй поищи на форуме, может даже в FAQ. Только обращай внимание на год выпуска. С 2006 года (это у нас с тобой) другой бампер и цеплять будет, если будет, то спереди. Плюс ко всему зимой налипает снег в арках.

Хаккапелите и Continental в городе нет и под заказ тоже не обещают :(
А чего есть? 4-я Хаккапелита тоже неплохо, хоть и не лучший вариант. 2-я Хаккапелита иногда бывает, но это уже вчерашний день. Только не попадитесь на какую-нибудь резину для полугрузовых, фургонов и т.п. Она и по цене вроде неплохо, и выглядит отлично (как 5-я, например). Но она жёстче и тяжелее. У нас всё же легковая машинка, хоть и джип ( off road не обсуждаю - это особь статья)

шиповка или липучка?Чешу репу.
Не понял. Это вопрос, что для тебя лучше? Если так, то решать тебе и только тебе. Сильно зависит от условий эксплуатации и от стиля вождения. Если коротко, то:
- если ездить в городе по очищенным улицам и/или солью посыпанным, то вроде как липучка лучше.
- если, как я, в основном, по трассе, где обычно вообще не чистят, просто песком посыпают, то лучше шипы. Но помним, что шипы на чистом асфальте хуже, значит - дистанция и не гнать...

В общем как-то так...

А может пока дойдёт машинка, уже всё и расстает! :hilarious:

У меня так и получилось. Взял машинку в феврале (год назад - как время-то летит) Ох ёёё, не
а зимнюю резину покупал и ставил уже в ноябре. Ну зима такая смешная была...

Успехов! ;)
 

Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
46
Череповец
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

про резину у Kolas спрашивала - неужели липучка шумит?
На наш размер 205*70*15 предлагали только в одном магазине что-то российского производства - не вариант я думаю.
Снег вряд-ли растает к пятнице-понедельнику (по крайней мере от погрузки на автовоз мою машинку удерживает только отсутствие птс ....и денег у моих поставщиков, видимо).
про шины тему почитаю, спасибо!
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

про резину у Kolas спрашивала - неужели липучка шумит?
Я так понял, что Kolas имел в виду именно мой Ice Cruiser 5000. Ну тут видимо играет роль субъективность. Для него шумная настолько, что ждёт не дождётся конца зимы, чтоб снять. А мне вроде как и нечего... Конечно, шумнее, чем летняя, но не напрягает.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Бридж АйсКрузер 5000 - шипованная. И ничего не шумная, только шипами цокает, как, впрочем, все шиповки :) Очень достойная резина. Ездим на ней третью зиму, причем много в городе по чистому асфальту. Дорогу держит отлично, за 3 зимы всего 2 шипа в минусе на 4-ре колеса.
ИМХО, БФГ АТ шумит больше :))
Что касается ширины 215 - вообще-то, на зиму принято ставить колеса более узкие, чем летние. А тут, хоть чуть-чуть, но наоборот выходит.
Марина, полный размер можешь сказать? 215х??R15 - вместо вопросительных знаков там что? По одной только ширине сложно сказать, будет ли цеплять. Высота профиля имеет значение.
А Мишлен действительно далеко не самая лучшая из зимних резин. Да и снашивается Мишлен быстро.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Glo, привет! ;)

Значит, ездим на одинаковой резине! Почему-то приятно! Да ещё и оценка резины совпадает полностью - вдвойне приятно! :thumbsup:

Марина писала размер 215*70*15. Можно, конечно, подсчитать диаметр, но лучше бы найти данные производителя по статическому радиусу (диаметру) качения. Я сталкивался с тем, что расчётное значение отличается от реального на 1 и более см. Я, лично, предпочитаю не рисковать, сказано 205*70, значит 205*70. Чай японцы не глупее меня. Всё, естественно, для стандартных условий, не крутое бездорожье.
Ну а поуже, мне кажется спорный вопрос. Не-не-не На мягком свежем снегу, вроде да. Грубо говоря узкая резина легче "проколет" снег до твёрдого покрытия. А в других условиях? В общем, я уже писал, что всё сильно зависит от условий, стиля вождения ну и от симпатий-антипатий не в последнюю очередь. Не только Kolas, но и многие другие ругают Айс Крузер за шумность.
Лучше Марине почитать и наш форум и другие отзывы, тесты и т.д., подумать и составить своё мнение, оно будет самым правильным!!!

Успехов!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Ну а поуже, мне кажется спорный вопрос. Не-не-не На мягком свежем снегу, вроде да. Грубо говоря узкая резина легче "проколет" снег до твёрдого покрытия. А в других условиях?
А в других условиях тем более...;) Чето на каток народ коньки одевает, а не лыжи...;)
Зимой сцепление с дорожным покрытием меньше чем летом из-за меньшего коэффициента трения/сцепления этого самого покрытия. При постоянной(и надо сказать небольшой) массе влиять на сцепление с дорогой можно только уменьшением площади контакта(до разумных пределов конечно)...:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

А в других условиях тем более...;) Чето на каток народ коньки одевает, а не лыжи...;)
Зимой сцепление с дорожным покрытием меньше чем летом из-за меньшего коэффициента трения/сцепления этого самого покрытия. При постоянной(и надо сказать небольшой) массе влиять на сцепление с дорогой можно только уменьшением площади контакта(до разумных пределов конечно)...:)
Спорить не буду! Физику, школьный курс уже давно забыл напрочь ... :hilarious:

Сомневаюсь же вот почему: трение качения колеса зависит не только от давления, которое таки-да зависит от площади контакта, но и просто от площади контакта. Чего и в какую сторону изменяется при уменьшении ентой самой площади контакта?... И что получится в результате?..
Да и не только снег-лёд зимой может быть под колёсами, да и снег снегу рознь, так же как и лёд - льду.
Ну в общем любая резина всегда компромисс. Если бы была самая лучшая резина на все случаи жизни, то и была только она одна, и никто бы ни о чём не спорил, а я бы не ломал мозги вспоминая физику. Во загнул! Ууууф блин

Успехов! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

На мой взгляд, идеальным размером зимней резины для штатного Джимника является 185*80*15. В тех же редких случаях, когда нужно уменьшить давление на покрытие(проезд по льду озера/лужи, замерзшему болоту, плотному насту) можно(и нужно) просто уменьшить давление в колесах, увеличив пятно контакта.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


VovaS

Редкий гость
1 Октябрь 2008
14
8
2
53
Апатиты
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Девочке Марине

Мишели очень приличная резина. Этот размер 215-70 -Р15 встанет как родной размер.
Ничего задевать не будет. Для Череповца липучка в самый раз. Цена тоже приемлемая.
Если не собираетесь много ездить за городом и по льду, то зимняя резины без шипов в самый раз.
Ставьте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Лучше Марине почитать и наш форум и другие отзывы, тесты и т.д., подумать и составить своё мнение, оно будет самым правильным!!!
Как я понимаю, Марине придется выбирать не по отзывам и собственному мнению, а по тому, что есть в наличии в городе :)
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Меня еще размер смутил 215... не будет задевать?
Правда уверял меня, что на Джимках к нему приезжали и ставили именно такой размер и ездят довольные (сказал "вы будете вторая девушка в городе на Самурае":thumbsup:)

Хаккапелите и Continental в городе нет и под заказ тоже не обещают :(

Добавлено через 1 минуту


шиповка или липучка?Чешу репу.
Я думаю, липучки быстро изнашиваются,так как очень мягкие, так как они должны компенсировать отсутствие шипов,(у друга Близзак, за две зимы уже протекор на зимний не похож, особенно стерлись здорово по бокам) а шиповки они тверже , но у них шипы есть, которые очень трудно потерять, надо очень постараться, чтоб они вылетели все, плюс протектор такой же злой,так что сцепление и износостойкость лучше у шиповки, ну конечно это зависит еще от качества шиповки,
Лучше брать ХОРОШУЮ ШИПОВАННУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ особенно на Джимника, так как по городу в основном на заднем приводе ездить;) А брать я думаю нужно родной размер все таки205 70 15 ;)
Виктор все таки для города 185 слишком узкие, и 80 высокие, цепляют здорово, но возможно и риск перевернуться возрастает, а родные в меру широкие и в меру высокии!!!!))Просто сравнил свой Круизер 205 с 185 пиррели, уже намного!!! Да и размер такой найти будет сложнее!!!))

P.S. KOLAS Насчет шумности Айс Круизера 5000, я думаю здесь не резина виновата, а шумоизоляция Джимки!!!!!)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

...
Виктор все таки для города 185 слишком узкие, и 80 высокие...
В данном контексте "80" это не абсолютное значение, а относительное в процентах к ширине.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
46
Череповец
Ответ: Нужна помощь коллективного разума!

Все очень просто. Чтобы машину в Москве получить необходимо заплатить, а салон куда
Вы внесли предоплату не хочет собственные деньги засылать, а желает воспользоваться полностью Вашими. Попытайтесь убедить салон остваться в рамках договора, но если это невозможно, то по крайней мере не переплатите. До 16 февраля цена дилеров сузуки на МКП
549000 рублей, а с 16 февраля 576500 рублей + стоимость автовоза. Если Вы готовы внести
деньги сейчас, то это должно быть 549 тыс +10 тыс, как Вам и обещали. Торгуйтесь с гадами.
Но не забывайте, что возможна ситуация, при которой Вы внесете деньги, а потом окажется,
что та машина которая на фото с браком или еще что-то и попросят подождать еще вот-вот.
А сейчас просто деньги очень нужны.
Как то так.
Последовала Вашему совету - в итоге 549000+10000 и срок - не позднее следующей пятницы (как они все же боятся на 1-2 выбиться из даты договора!) с сохранением взозможности отказа от машины и возврата денег в 10дневный срок в случае брака и некомплекта. Остаток доплатила.
Привезут еще коврики, а брызговиков и чехла на запаску пока не обещают, но это уже мелочи.

Спасибо Вам и всем-всем-всем за добрые советы!Дарю цветы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек