Гудит коробка

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Olzhas, 14 авг 2006.

1. Olzhas
    Оффлайн

Olzhas

Баллы:
    0
    Доброго дня суток!

Недавно заметил что появился посторонний гул при движении на всех передачах кроме четвертого.
    Причем шум есть и на стоячей машине на холостых оборотах, при выжиме педали сцепления, гул исчезает. Одни говорят, что это шумит выжимной подшипник, другие что скоро коробке придет конец, шумит первичный вал коробки. С этим шумом уже проехал больше 2-х тысяч, пока шум не прогрессирует. По одному совету немного ослабил трос сцепления, шум уменьшился, но все равно остался.
    Короче, вопрос, из-за чего шум, и что нужно прикупать из запчастей. Диск сцепления уже прикупил. Может проще сразу коробку поменять на контрактную?

2. Загрузка...

3. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    таже фигня - мне сказали, что это у них балезнь - и предложили на это забить... я уже тыщ 10 проехал так...

4. Olzhas
    Оффлайн

Olzhas

Баллы:
    0
    Спасибо Jah, а то тут мне порасказывали всяких страстей по то, что коробка в конце концов заклинит и мало не покажется. Посмотрим насколько хватит коробки, вот думаю может на всякий прикупить еще одну коробку на запас. Может кто нибудь знает, можно ли воткнуть коробку автомат от праворукого Ескудо вместо механики на Витаре. Что нужно кроме самой коробки поменять? Слышал, что карданы у них разной длины, как быть с упраляющей электроникой автомата, или все встроено уже в коробку. Кто нибудь проделывал такую операцию? Знаю что наоборот многие вместо автомата механику втыкают, но мне Ескудовский автомат показался более соответсующим этому автомобилю.

5. HERURG
    Оффлайн

HERURG

Баллы:
    0
    Да обсолютно верно говорят, проблема в подшипнике первичного вала, у меня такая же проблема...Забил и езжу дальше, а та к надо коробку капиталить...Браво! Ай

6. Olzhas
    Оффлайн

Olzhas

Баллы:
    0
    А автомат все таки воткнуть можно вместо механики?

7. Alexey_Z
    Оффлайн

Alexey_Z

Баллы:
    166
    Те же симптомы, поставил новый комплект сцепления - шум остался.. буду менять подшипник первичного вала, сальники

8. Black Serge
    Оффлайн

Black Serge Реаниматор сузук

Баллы:
    0
    Можно но сложно - там мозги другие, педальный блок менять по-хорошему надо итд...
    Поменяй масло в коробке на хорошее... 75W90 (или 80W90) GL4 1.5литра.
    У меня тоже гудит...

9. HERURG
    Оффлайн

HERURG

Баллы:
    0
    Я даже присадку залил, ну она правда от люфтов не погает, но трение убирает на процентов 40, все равно звук остался....Ох ёёё, не

10. Olzhas
    Оффлайн

Olzhas

Баллы:
    0
    Уже поменял масло на 75W90 Mannol, вошло ровно 1,5 литра, ничего не изменилось. Гудит по прежнему. Если так геморройно поменять на автомат, то буду ездить так, тем более говорят что мертвых сузучьих коробок никто не видел.

11. HERURG
    Оффлайн

HERURG

Баллы:
    0
    Ай, маладца....:thumbsup:

12. samBOxer
    Оффлайн

samBOxer

Баллы:
    0
    Ответ: Гудит коробка

А у меня тоже коробка гудит значит? На скорости свыше 70 км/ч начинает гудеть, по ощущением, где-то впереди...сначала думал шипы гудят...а нет, когда выжимаю сцепление гул исчезает.

Буквально второй день так. Вчера ездил на полном приводе, но как и всегда потом несколько метров назад для расцепа хабов.

13. CooLHeaD
    Оффлайн

CooLHeaD

Баллы:
    0

Тоже гудит... сильнее всего на 5й... чуть меньше на третьей...
    а на четвёртой и второй ваабще почти тишина идеальная...
    в нашей деревне мастера в основном по праворуким и соответсвенно с автоматами, так что куда в моей механике копать незнают :(

14. samBOxer
    Оффлайн

samBOxer

Баллы:
    0

Был вчера у знатоков...ответ был такой-есил мешает, будем ремонтировать...если нет, убей эту, потом другую поставишь...этой хватит ещё км на 20-25 тыс.

Буду убивать)

15. Dmitry-krs
    Оффлайн

Dmitry-krs

Баллы:
    0
    Ответ: Re: Гудит коробка

Фигню говоря. Я видел. Когда Эскудик товарища после снежных покатушек вообще ехать отказался. Отогнали знакомому мастеру- вердикт, коробка убита