Массажная накидка на сиденье

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Массажная накидка на сиденье

Во-первых про вариант-1:зачем подогрев,когда есть штатный попогрей?Денег жалко.
Во-вторых:у меня есть массажный жилет,судя по виду он аналогичен этим накидкам,думаю,что во-время движения будет отвлекать от дороги,не айс!ИМХО,конечно.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Массажная накидка на сиденье

Сразу отвечаю на оба вопроса. Берётся на 90% для дома. Спина у мамы болеть начала (возраст однако). Стационарные такие штуки для домашних условий стоят в 2 - 3 раза дороже.
Подогрев при массаже даже дома неплохо. Когда дома использоваться не будет буду брать с собой на дальняки. Отвлекать вряд-ли будет. 3 режима - 5, 10 и мах 15 мин.
Отличие первого от второго кардинальное. В первом просто 7 неподвижных моторчиков, создающих вибрацию, а во-втором они ходят вверх - вниз, массируя спину.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Массажная накидка на сиденье

По первому. Обычно подходят адаптеры стандартные.
По второму: Может использоваться дома, офисе или в автомобиле. Адаптер на 12 и 220 в комплекте.
А, и по поводу подогрева. Его просто можно отключить.
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Массажная накидка на сиденье

Я покупала,как уже упоминала,жилет такой,ну включили несколько раз,потом куда-то засунули и забыли про него.Может вам это нужнее окажется.А боли в спине мы лечим "Витафоном"лет 10 уже,недавно купила нового поколения аппарат,очень помогает при болях,особенно в суставах и спине.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Массажная накидка на сиденье

Мне все такие накладки-накидки на сиденье не нравятся тем ,что с ними с сиденья в поворотах соскальзываешь :D.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Массажная накидка на сиденье

А боли в спине мы лечим "Витафоном"лет 10 уже,недавно купила нового поколения аппарат,очень помогает при болях,особенно в суставах и спине.
А поподробнее можно. Что за нового поколение аппарат?
Мне все такие накладки-накидки на сиденье не нравятся тем ,что с ними с сиденья в поворотах соскальзываешь
И ремень безопасности не удерживает?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Массажная накидка на сиденье

Удерживает конечно, к ремню я вообще так привык что без него просто немогу, но все-равно непревычно и мне не нравится )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Массажная накидка на сиденье

А поподробнее можно. Что за нового поколение аппарат?
Раньше был аппарат без табло и переключение рычажками и время надо было самому контролировать,теперь с электронным табло и выставляешь нужное время,отработал и сам выключился.

Добавлено через 4 минуты
Ещё появились такие пояса,типа бандажей для удерживания виброфонов на нужном месте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Массажная накидка на сиденье



Приобрёл всё-же вот такую накидку. Для тех целей, для которых я её брал - т.е. в основном для дома - вещь просто обалденная! Как настоящий массаж. Домочадцам очень понравилась.
А вот для машины она действительно будет не очень удобна, т.к. имеет довольно жёсткий каркас и массивна. Вообще-то это даже не накидка на сиденье а именно массажёр (так и написано на коробке и в инструкции), подобные которому я видел в "Рио" по цене в районе 10 тыр.

1ce1864cae18t.jpg


А вот это - именно накидка на сиденье автомобиля с функцией массажа. Она меньше по размеру и компактней, лучше ложится на сиденье, но и массаж у неё слабее в разы.

Резюме:
Если брать для дома - однозначно 1-ый вариант. За 15 минут после работы получите полноценный расслабляющий массаж.
Но форум у нас автомобильный, и исходя из этого - если брать в машину - то лучше 2-ой вариант. Не такой сильный массаж, то что надо за рулём.

И моё ИМХО: Уж если у Вас имеются боли в спине и (или) Вы просто решили купить себе подобный массажёр (не беру сейчас другие методы избавления от боли, а говорю ИМЕННО про накидку) то лучше уж купить её домой, т.к. в машине она не нужна.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Массажная накидка на сиденье

У нас имеется первый вариант, лежит дома. Жена иногда включает, штукенция прикольная. В машине нах не нужна