Не заводиться......

Dr0n41k

Редкий гость
30 Январь 2009
11
0
0
44
Москва
С утра сажусь в машину поварачиваю ключ стратер крутит и все, на этом все заканчивается, что настараживает не слышу бензонасоса, помогите люди добрые чем можетеРыдаю!
 


Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Не заводиться......

если не слышно бензонасоса, то проверь бензин в рампе топливной - это в районе инжектора/форсунок? на Сузуке не смотрел, а на ТАЗах пробочку пластиковую сворачиваешь и чем нибудь типа отвертки на пипку жмешь - оттуда льется бензин. Только смотри аккуратнее, что бы машина холодная была - а то попадет бензин на "штаны" загорится еще. И тряпочку какую нибудь под пипкой положи, на нее бензин потечет, потом ее выкинешь.
 

Dr0n41k

Редкий гость
30 Январь 2009
11
0
0
44
Москва
Ответ: Не заводиться......

проверил бензин не подается, искры тоже нет, думаю грешит сигналка, буду отписываться:(
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не заводиться......

Вызови Ангел, дорого :( но, если не заведут, то причину трабла сто пудов определят. На крайняк, хотя-бы в сервис оттянут... ;)
з.ы. А гадать на кофейной гуще и ждать совета на форуме, бесполезно. Что-бы дать дельный совет, надо быть рядом с авто.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Не заводиться......

В субботу утром сажусь в машину, вставляю ключ, поворачиваю, стартер даёт пол-оборота и всё...:wideyed:
Всё гаснет и больше не загораются даже контрольные лампы... На улице -17Ветер в ха
Через пол-минуты подобрал челюсть с пола и окрыл капот. Клемма массы без усилий снялась за провод. Это после последнего посещения сервисаНе-не-не
Зачистил, подтянул - всё заработало. Представил свою жену утром в понедельник в той же ситуации... И свой телефон забытый на рабочем столе, или сброшенный из за совещания звонок.

Спасибо отечественному сервису (Феникс-моторс) за заботу о клиентахДарю цветы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

MAGURA

Guest
Ответ: Не заводиться......

Такая же ситуация была в эти выходные.
клемы почистил и подтянул ключом, теперь заводится с пол оборота :thumbsup:
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не заводиться......

Клемма массы без усилий снялась за провод. Это после последнего посещения сервисаНе-не-не
мне вроде в СИМ-еее клемы протянули и чем-то обработали, но завтра обязательно всё проверю сам... ;)
 

DMax

Редкий гость
1 Март 2009
10
2
0
Москва
Долго заводится на холодную...

Подскажите может было у кого-нибудь: Если машина холодная, то нужно долго крутить стартером (секунды 3) чтобы завелась, прогретая же заводится с пол оборота, СЕ не горит, все с виду работает исправно... Может кто-нибудь сталкивался?
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Долго заводится на холодную...

Подскажите может было у кого-нибудь: Если машина холодная, то нужно долго крутить стартером (секунды 3) чтобы завелась, прогретая же заводится с пол оборота, СЕ не горит, все с виду работает исправно... Может кто-нибудь сталкивался?


Не мешайте машине работать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Долго заводится на холодную...

Подскажите может было у кого-нибудь: Если машина холодная, то нужно долго крутить стартером (секунды 3) чтобы завелась, прогретая же заводится с пол оборота, СЕ не горит, все с виду работает исправно... Может кто-нибудь сталкивался?
3 секунды это не долго!!!!Не-не-не Просто бензину же надо после долгой стоянки добраться до рампы, цилиндров и пр..;)
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Долго заводится на холодную...

Гораздо хуже, когда на отечественных авто сначало "схватывает", а потом нет. При этом каждый разрабатывает свою оптимальную методику для "оживления" своего коня (например, полить кипяточку на карбюратор). Лиана у меня заводится где- то с 3-4 медленных (зимой) оборотов...
 



user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Долго заводится на холодную...

Гораздо хуже, когда на отечественных авто сначало "схватывает", а потом нет.
Нормально. Моя семёрка каждое утро схватывает со 2го - 3го раза:D.
А Лианка до сих пор заводится не дольше 3-4 секунд (это в мороз).
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Долго заводится на холодную...

Подскажите может было у кого-нибудь: Если машина холодная, то нужно долго крутить стартером (секунды 3) чтобы завелась, прогретая же заводится с пол оборота, СЕ не горит, все с виду работает исправно... Может кто-нибудь сталкивался?
Не парься, всё в норме, у меня тоже бывает такое...:thumbsup:
 

DMax

Редкий гость
1 Март 2009
10
2
0
Москва
Ответ: Долго заводится на холодную...

Не парься, всё в норме, у меня тоже бывает такое...:thumbsup:
У меня-то не бывает, а всегда так, хотя в семье есть другая машина (корейская), она заводится с пол оборота, что горячая, что холодная, что летом, что зимой...
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Долго заводится на холодную...

при желании можешь глянуть свечи Чешу репу. а так полностью подерживаю всех нормально заводится :thumbsup:
 





DMax

Редкий гость
1 Март 2009
10
2
0
Москва
Ответ: Долго заводится на холодную...

вот тоже думаю в свечах может дело быть.
 

Wasp

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
35
4
0
46
Екат >> Москва
Ответ: Долго заводится на холодную...

Знакомый на время отпуска оставлял мне под присмотр свою Короллу, так перегоняя ее пару раз, я тоже заметил, что она заводится с полтычка, а Лианка моя крутит пару секунд. Стал задумываться, по-моему так было с самого начала. Чешу репу.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Долго заводится на холодную...

Скажите СПАСИБО что заводиться.;););)
Не мешайте машине работать и она Вас НЕ ПОДВЕДЁТ:whistling: ИМХО
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Долго заводится на холодную...

Скажите СПАСИБО что заводиться.;););)
Че-то это подход как к ТАЗику, а не к Ипонской машине :D :D :D

У меня тоже пару секунд крутит, пока это время стабильное и не увеличивается не парюсь.
 


GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Долго заводится на холодную...

Че-то это подход как к ТАЗику . Пока это время стабильное и не увеличивается не парюсь.
Может я не так выразил свою мысль.Имел в виду что не надо париться .Полностью с Вами согласен...
 

mozgoboy

Проходил мимо
7 Ноябрь 2008
2
0
0
Москва
две проблемы: магнитола не работает и машина периодически не заводится.

Здравствуйте.

1) Периодически не заводится машина. Все лампочки загораются, но мотор не заводится, а только цыканье раздается. После того как снимается клемма на аккумуляторе, машина заводится.
2) После того как снял клемму, магнитола запросила CODE. код утерян, но музыку слушать хочется.

Подскажите, что делать, куда обращаться.
Заранее спасибо.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: две проблемы: магнитола не работает и машина периодически не заводится.

Здравствуйте.

1) Периодически не заводится машина. Все лампочки загораются, но мотор не заводится, а только цыканье раздается. После того как снимается клемма на аккумуляторе, машина заводится.
2) После того как снял клемму, магнитола запросила CODE. код утерян, но музыку слушать хочется.

Подскажите, что делать, куда обращаться.
Заранее спасибо.
С запуском лучше к диагносту - так сразу не сообразить...
Промагнитолу писали тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31122&highlight=%EC%E0%E3%ED%E8%F2%EE%EB
И вот тут есть в конце: http://firedragon-liana.narod.ru/faq/manual1/manual1.html
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: две проблемы: магнитола не работает и машина периодически не заводится.

Цыкание, похоже что на стартер приходит недостаточное напряжение, и не может выкинуть бендикс он то и трещит. Процедуру снятия клеммы производили один раз или постоянноо? Если один очивидно подразряжен аккумулятор в момент пуска он просаживается до 7-8 В. Какую клемму снимали? Хороший ли контакт клемм? Если процедура повторяется постоянно то лучше к электрику. Но смущает одно, почему после переброса клеммы заводится? Значит возможно плохой контакт где то. Обратите на все подробности внимание отпишите возможно удасться установить предварительную причину до сервиса.
 

mozgoboy

Проходил мимо
7 Ноябрь 2008
2
0
0
Москва
Ответ: две проблемы: магнитола не работает и машина периодически не заводится.

Спасибо. Цыкало пока два раза. Первый раз я несколько раз ключ в зажигании крутил. Потом снял минусовую клемму буквально на 5-10 секунд и надел. После этого машина сразу завелась.
Спустя неделю, опять зацыкало. Я сразу снял клемму на 5-10 секунд мотор не завелся. Потом я отсоединил клемму где-то на минуту, после этого двигатель заработал. (но заблокировалась магнитола)

Я третий владелец, когда меняли аккумулятор не знаю, но есть подозрения, что ему четыре года