Не заводиться......

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: две проблемы: магнитола не работает и машина периодически не заводится.

Тогда видимо какой то датчик врет. У меня похожее было на другой машине, когда снимаем клемму то он обнуляется. Когда одеваем он приходит в себя. Но тогда почему стартер не срабатывает, вопрос. Явно мелочь, но ее сложнее всего найти.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: две проблемы: магнитола не работает и машина периодически не заводится.

Я третий владелец, когда меняли аккумулятор не знаю, но есть подозрения, что ему четыре года
Надо начинать с самого простого - с аккумулятора. Ведь 4 года это солидный возраст для него. Он хуже держит заряд (в смысле больше саморазряд). Надо его хорошенько зарядить и желательно небольшим током 2-3 А в течении не менее суток (в противном случае при большом токе могут "осыпаться пластины"). Можно заряжать даже старым ноутбучным блоком питания 15 В (2-3А). А магнитола это отдельная песня и надо поискать способ сброса настроек на заводские. В компьютерах можно вытащить батарейку CMOS и вставить ее обратно или найти и переставить на время однократного включения джампер-свитч в положение заводских настроек...
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Не заводится

Чешу репу. Проблемка с Сузуки Лиана 2006 года АКПП. Проблема такова. На холодную двигатель заводится без проблем, даже после нескольких дней простоя машины на осеннем морозе. А вот на горячий необходимо маслать 3-4 секунды, потом заводится. Хотя если заглушить и сразу же опять завести, то проблем нет, заводка как с холодного.:(
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Не заводится

Уже не знаю что делать! Диагностику делали сказали топливный фильтр или бензонасос. Вчера поменял топливный фильтр не помогло!

Добавлено через 2 минуты
Менял и свечи и катализатор и т.д. Ни чего не помогает. Нужен хороший специалист.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не заводится

Tatusha

машина заводится и не глохнет - это норма! катализатор жалко :)))
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Не заводится

Глохнуть не глохнет, но хотелось бы как у людей.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не заводится

а у людей бывает, заводиться только со второго раза, а иногда и с третьего...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Не заводится

Получается свечи заливает,а? Че-то вовремя бензин не обрезает? Че не знаю. Но если человек поменял катализатор - значит ему кирдык(катализатору). Кирдык почему? Что сказали? М.б. бензина в него много затекло?
А где проводили дЭфэктоскопию и ремонты?
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Не заводится

Дефектоскопию и ремонты прводили в АвтоКей где и покупал машину. Видимо такие спецы, что перебрали все что можно а конкретную причину ни кто не мог точно определить почему не заводится. Катализатор то поменяли, но как потом выяснилось он был нормальный. Сказали значит что то другое. Вот недано ездил на диагностику в Дракон там мне сказали что давление низкое и нужно менять либо топливный фильтр либо бензонасос. Поменяли топливный фильтр не помогло.

Добавлено через 52 секунды
:(
Дефектоскопию и ремонты прводили в АвтоКей где и покупал машину. Видимо такие спецы, что перебрали все что можно а конкретную причину ни кто не мог точно определить почему не заводится. Катализатор то поменяли, но как потом выяснилось он был нормальный. Сказали значит что то другое. Вот недано ездил на диагностику в Дракон там мне сказали что давление низкое и нужно менять либо топливный фильтр либо бензонасос. Поменяли топливный фильтр не помогло.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не заводится

просто так, поменяли исправный катализатор - и какова ваша - Tatusha, реакция на это? поменять катализатор это-ж не три копейки! сколько отдали денег, если не секрет?
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Не заводится

Ну они сказали что не плохо конечно что мы его поменяли. Меня ведь ни кто не заставлял менять его. А их диагностика почему то точно не указала причину. Что мне оставалось делать. Согласился чтобы поменяли катализатор. 20 т.р. за все.

Добавлено через 4 минуты
Думаю вообще ни чего не делать больше. Ну и пусть заводится 5 секунд. Надоело. Если еще и бензонасос поменять то это тоже не дешевое удовольствие и не факт что поможет.

Добавлено через 1 минуту
Все строится на предположении. А может это, а может то, давайте это попробуем поменять.

Добавлено через 33 секунды
Чешу репу.:(
Ну они сказали что не плохо конечно что мы его поменяли. Меня ведь ни кто не заставлял менять его. А их диагностика почему то точно не указала причину. Что мне оставалось делать. Согласился чтобы поменяли катализатор. 20 т.р. за все.

Добавлено через 4 минуты
Думаю вообще ни чего не делать больше. Ну и пусть заводится 5 секунд. Надоело. Если еще и бензонасос поменять то это тоже не дешевое удовольствие и не факт что поможет.

Добавлено через 1 минуту
Все строится на предположении. А может это, а может то, давайте это попробуем поменять.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не заводится

20тыс - странно, дёшево, закрадываются сомнения, может они его и не меняли вовсе (?)

мне кажется, вам надо успокоиться, с машиной у вас всё гуд! если был-бы трабл, то как минимум загорелся чек. а коли чек не горит, машина заводится с первого раза (неважно сколько секунд нужно крутить стартер) и не глохнет, не дёргается и не чихает - троит, напрягаться не стоит, тем более, как вы поняли лишние напряги стоят денех, причём не маленьких. спецам автокея, строгий выговор - за некомпетентность, с занесением в лич. дело :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Не заводится

Говорят, что может быть клапан в бензонасосе не работает, поэтому на горячую заводку плохо засасывает топливо, а после 2второй подряд заводки, типа топливо еще не ушло из системы, вот и заводится легко.....
 



SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Не заводится

У меня давно на десятке, на горячую сначало заводилась долго, потом вообще заводиться отказалась. Диогностика тож ничего не давала. Форсунки чистил, фильтр и насос менял, пляски с бубном устраивал. Потом вумный человек подсказал, что в инжекторе две электрические причины незаводки могут быть, это РХХ и ДПКВ (датчик положения коленчатого вала). Поменяли ДПКВ и все заработало. Я потом в какомто из выпусков "За рублем" прочитал, у них с редакционной десяткой был аналогичный трабл. Посмотрите, вдруг у Вас что-то подобное. Мож не сам датчик, а проводка от него гдето покоцана, и сигнал нестабилен.
А официалы, так они на 99% за поменяем все по кругу, только бабки плати. Начиная от замены колодок и т.д.
Втягивающее? Очень врядли. Тогдаб стартер не крутил. Хотя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Не заводится

Крутит. Может быть конечно не так как должен крутить.
 





Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Не заводится

Попробуйте крышку бензобака незакрутить до конца, а что бы было сообщение с атмосферой, это первое. Затем попробуйте перед запуском несколько секудн ключь подеражать на вкл без запуска стартера, что бы насос топливо накачал в магистраль. Возможно травит невозвратный клапан и оно убегает в бак обратно. А еще возможно на насосе плохой контакт с массой (корпус авто). Было такое, был плохой контакт и манометр показывал низкое давление. Вытащили насос на стенд, качает нормально. Прикрутили минус к корпусу саморезом, стало все в норме. (Опыт общения с ВАЗ 2110)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Не заводится

И АЗС менял. Одно время только на bp заправлялся.:(
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Не заводится

И АЗС менял. Одно время только на bp заправлялся.:(
НИКОГДА! Никогда не заправляйся на БП!!!:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
5 лет на ЛУКОЙЛЕ. Настоящем. ВЕЛИКОЛЕПНО!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Не заводится

НИКОГДА! Никогда не заправляйся на БП!!!:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
5 лет на ЛУКОЙЛЕ. Настоящем. ВЕЛИКОЛЕПНО!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Вот именно на настоящем. Поди его разбери. Раздали свой Лэйб по франчайзу, а за качеством не следят нифига. У нас на Северном, два Лукойла, один левый. Бенз в нум гуано. А заезжать и на чеках в мусорке искать название Юрлица, ну его.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Не заводится

....А заезжать и на чеках в мусорке искать название Юрлица, ну его.
А оно не только на чеках. Рядом с кассой обычно висят сертификаты разные, паспорта на топливо и т.д. Если это настоящий Лукойл - так и на печатях будет написано "Лукойл"
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Не заводится

Согласен на +10000000000000000000000000000:thumbsup:
Потапыч, это грубая лесть. ;)
Я и сам заправляюсь на Лукойле, заправка за углом, но быть уверенным в качестве "нектара" только потому, что это Лукойл, Несте, Шелл жизнь отучила, или не приучила. Везде наши ребята работают.
 

AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
Морозы закончились, а не заводится

Люди добрые, помогите кто чем может, морозы спали (-5), аккум новый, но даже не схватывает, заливает в результате свечи.
На диагностику вести далеко.
Может куда кипятку плеснуть или датчик какой вынуть-вставить?
Можно ли провести самодиагностику (че-то там перемыкают в диагностическом разьеме)?

Спасибо.