Не заводиться......

Joshya

Редкий гость
22 Октябрь 2008
10
0
0
44
Москва
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

А как его случайно нажать ногой? Он где находится? На рычаге переключения передач маленькая кнопка? Если да, то я ее нажимал много раз-никакого эффекта.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

может овер случайно ногой нажал? у меня так было не раз.
При нажатом овере - прекрасно заводится. И мигать он не должен.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

Змей Потапыч написал(а):
При нажатом овере - прекрасно заводится. И мигать он не должен.
эт понятно. непонятно почему он горит - мигает. может акпп?

Joshya

машина завелась?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

Да. Ошибка Акпп. Странно, что при этом не заводится.
В любом случае - диагностика.
 

Joshya

Редкий гость
22 Октябрь 2008
10
0
0
44
Москва
Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

Сейчас пойду попробую завести запасным ключом, также попробую скинуть клеммы с аккумулятора и понажимаю еще кнопку овердрайва.

добавлено

Седня попробовал завестись запасным ключом-не помогло.
Также скидывал клеммы с аккумулятора-тоже никакого эффекта.
 


AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

Мигающий "o/d off" кажется означает ошибку АКПП, поэтому и не заводится. Машина заводится только на "P" или "N", а Ваша АКПП "думает", что стоит на "D". Сами врядли разберетесь. Поищите в инете спецов по АКПП , которые могут выехать на место и продиагностировать АКПП- будет дешевле, чем эвакуатор.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

Может быть, сгодится информация. Там вроде как нужно проводом соединить контакты, нажать палку одометра и прочитать коды ошибок на дисплее одометра
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

В Москве есть куча спецов по Лианам! Тот же наш одноклубник SID.
Могу предложить своего товарища спеца по Движкам, наверняка сможет что-то подсказать. При необходимости его тел. кину в личку.
 

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

Когда выясните в чем причина- отпишитесь пожалуйста. Удачи !
 

Joshya

Редкий гость
22 Октябрь 2008
10
0
0
44
Москва
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

Да я конечно отпишусь, всем большое спасибо за советы. На пятницу заказал эвакуатор и записался в сервис.
 




UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

Может быть, сгодится информация. Там вроде как нужно проводом соединить контакты, нажать палку одометра и прочитать коды ошибок на дисплее одометра
Вообще любопытная информация! На работе попытались перевести японо-английскую мысль на русский:
• Когда переключатель зажигания включен (в положении «Вкл.») и O/D off переключатель выключен (в положении «Выкл.» и никакой неисправной работы в A/T контрольной системе не обнаруживается лампа «O/D off» (1) светится около 2 секунд после того, как переключатель зажигания включен для контроля лампы и затем выключается.
• Если же O/D off переключатель включен в это время лампа «O/D off» остается включенной, чтобы водитель знал, что кнопка O/D включена.
• Когда TCM обнаруживает неисправную работу в A/T контрольной системе, то начинает моргать лампа «O/D off» и сохраняет неисправность DTC в своей памяти.
• Возможно общаться с TCM через устройство передачи данных (DLC) (2) путем использования сканирующих инструментов SUZUKI (3). Диагностическая информация может быть проверена и стерта путем использования сканирующих инструментов.
• Также возможно проверять DTC, хранимый в памяти TSM, путем показа DTC на цифровом дисплее одометра (5). DTC показывается на одометре путем соединения на диагностическом разъеме 6 (голубого цвета) клеммы 7 с земляной клеммой 8 пока кнопка “Reset” (4) нажата. Если нет неисправностей в памяти TCM, DTC показывается код № 12. Если есть неисправность (одна или более) в памяти, они показываются по 3 сек. каждый последовательно. После того, как все DTC показаны, они показываются повторно аналогично тому, как показывались ранее.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

Вообще любопытная информация! На работе попытались перевести японо-английскую мысль на русский:
• Когда переключатель зажигания включен (в положении «Вкл.») и O/D off переключатель выключен (в положении «Выкл.» и никакой неисправной работы в A/T контрольной системе не обнаруживается лампа «O/D off» (1) светится около 2 секунд после того, как переключатель зажигания включен для контроля лампы и затем выключается.
• Если же O/D off переключатель включен в это время лампа «O/D off» остается включенной, чтобы водитель знал, что кнопка O/D включена.
• Когда TCM обнаруживает неисправную работу в A/T контрольной системе, то начинает моргать лампа «O/D off» и сохраняет неисправность DTC в своей памяти.
• Возможно общаться с TCM через устройство передачи данных (DLC) (2) путем использования сканирующих инструментов SUZUKI (3). Диагностическая информация может быть проверена и стерта путем использования сканирующих инструментов.
• Также возможно проверять DTC, хранимый в памяти TSM, путем показа DTC на цифровом дисплее одометра (5). DTC показывается на одометре путем соединения на диагностическом разъеме 6 (голубого цвета) клеммы 7 с земляной клеммой 8 пока кнопка “Reset” (4) нажата. Если нет неисправностей в памяти TCM, DTC показывается код № 12. Если есть неисправность (одна или более) в памяти, они показываются по 3 сек. каждый последовательно. После того, как все DTC показаны, они показываются повторно аналогично тому, как показывались ранее.
А никто не пробовал протестировать так свою АКПП? Жаль, чичас нет машины в разборке с АКПП, а то на своей эксперименты ставить как-то не хоца? А с др стороны... может рискнуть? Интересно ведь...
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

А никто не пробовал протестировать так свою АКПП? Жаль, чичас нет машины в разборке с АКПП, а то на своей эксперименты ставить как-то не хоца? А с др стороны... может рискнуть? Интересно ведь...
Володя - самое интересное, что коды должны идти из памяти компьютера! А не означает ли это, что можно просканировать и другие коды, например датчиков...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

Володя - самое интересное, что коды должны идти из памяти компьютера! А не означает ли это, что можно просканировать и другие коды, например датчиков...
Сомневаюсь. Судя по описанию эту функцию поддерживает контроллер АКПП - это отдельный контроллер, хоть и работает в содружестве с контроллером двигателя. К тому же мой компутер Мультитроникс проверяет двигатель, но АКПП и АБС не могёт. Честно говоря, очень удивлен, что именно АКПП через приборку тестится.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

фело
Ваш пост удален. Учите правописание.
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

А никто не пробовал протестировать так свою АКПП?
я уже пробовал :), разъём находится справа от бардачка на нем три провода, (можно бардачек не отстегивать и с низу подлезть) нам нужен PPL/YEL(фиолетовый с желтой полосой, включаем зажигание и коротим перемычкой на массу(рядом в разъёме есть черный) этот провод, потом из положения общего пробега просто нажимаем кнопку сброса дневного ( кратковременно примерно 1-2 сек появляется надпись code 12) я так думаю если будут ошибки будет показывать дольше.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

просто висит, сантиметров на 15 из жгута
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kuziapro

Редкий гость
10 Декабрь 2010
6
0
0
Саратов
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2007 г.в
Плохо заводиться после простоя.

Машина лиана 2007г(декабрь). Ситуация такая с утра и когда двигатель прогрет-заводиться отлично. Когда поездеешь и машина постоит минут 30-50 заводиться плохо, тоесть крутит стартер очень долго, секунд 5-8. В чем может быть причина ?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Плохо заводиться после простоя.

Kuziapro,
Я удалил ваш пост.
Если вам не отвечают - значит не знают причину. Тут не академики, которые знают всё и вся.
Дайте возможность людям что-то не знать...
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Плохо заводиться после простоя.

Змей Потапыч, +1

заводится и слава Богу! говорят - не мешай технике работать! а так, если копать, можно начать со свечек и
дооо...

з.ы. так, кстати, у меня тож секс не сполтыка заводится, но я не паникую, патамучта работает всё ровно (ттт)
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: После зимней стоянки не заводится Liana. Что делать?

Всех приветствую! Зимой машиной пользовался редко - где-то 3-4 короткие поездки за зиму! Зато посещал металлического друга, достаточно регулярно, где-то через неделю, две - счищал снег, убирал снег перед бампером, ну и конечно заводил двигатель.... За 4 года эксплуатации, ни разу АКБ не заряжал! Я человек опытный, знаю, что АКБ рано или поздно разрядится и он это сделал за одну неделю весной без морозов, т.е. был жив, а через неделю уже с кнопки ключа двери не открывались, т.е практически в ноль! Проверил все нагрузки - вроде отключены... Единственное объяснение - повышенная влажность, которая убила последние остатки энергии. АКБ зарядил - живой!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: После зимней стоянки не заводится Liana. Что делать?

UVT, насчет влажности вы немного не правы....
Зимой, когда вы заводили машину, естественно заводка сажала батарею. А вот заряжаться она на морозе не заряжалась... Ну не берет холодный аккумулятор заряд. И он в конце концов сказал вам - "не хочу, устал..."
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: После зимней стоянки не заводится Liana. Что делать?

аккумулятор 100% - для включения приборной панели зарядки хватает, для прокрутки стартера нет
Ага:thumbsup:

UVT, насчет влажности вы немного не правы....
Зимой, когда вы заводили машину, естественно заводка сажала батарею. А вот заряжаться она на морозе не заряжалась... Ну не берет холодный аккумулятор заряд. и он в конце концов сказал вам - "не хочу, устал..."
Не поспоришь:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


9502003745

Бывает здесь
6 Ноябрь 2010
56
3
0
Сухой Лог
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г.в объем 1500 передний привод. коробка автомат.
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

ну и в чем дело было? У меня уже неделю машина стоит ((((((
проблема та же моргает овер драйв и машина не заводится.
 

Joshya

Редкий гость
22 Октябрь 2008
10
0
0
44
Москва
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

Извиняюсь, что не ответил сразу же. В общем в сервисе все сделали, проблема была в окислении проводов в каком-то распределительном блоке. То есть на месте отремонтировать было нереально, машину в сервис отправлял на эвакуаторе.
 

9502003745

Бывает здесь
6 Ноябрь 2010
56
3
0
Сухой Лог
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г.в объем 1500 передний привод. коробка автомат.
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

Рыдаю!

Добавлено через 3 минуты
У меня машина стоит в сервисе с аналогичной проблемой!!!к сожалению в нашем городе нет специализированного сервисного центра и поэтому все неполадки приходится искать методом научного тыка )))если не трудно подскажи где находится этот блок, а то наши рукодельники ничего не могут сделать!!! заранее спс!!
 

Joshya

Редкий гость
22 Октябрь 2008
10
0
0
44
Москва
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

Да я бы подсказал, если бы знал. Но это видимо какой-то узел, где вся проводка сходится, мастера должны знать.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Liana не заводится, лампа "o/d off" мигает и не гаснет.

если не трудно подскажи где находится этот блок,
Думаю это номер 9 (Suzuki 37720-55G10 Датчик режимов КПП)без него не заведешь и не поедешь, плюс ко всему он имеет регулировку относительно штока переключения.
Сделайте диагностику АКПП как я описал в пост№20
SWRH4165220700.jpg