Подогрев передних дворников (модификация от праворуких авто)

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
С наступлением снегопадов и морозов стали замерзать дворники, даже не смотря на то, что родные сменил год на зад на безкаокасные TRICO.
Посмотрел у товарища на авто на Субару Форестер, стоит заводской подогрев зоны дворников.
А есть информация, можно так сделать на SX4? и сколько стоит денег.
 


-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ: Подогрев передних дворников

У меня штатное лобовое стекло с обогревом. Уже даже один раз менял его.

 

rinis

Редкий гость
27 Ноябрь 2009
8
0
0
пермь
Езжу на ...
судзуки сх4
Праворукий японец, электроподогрев в лобовом

обнаружил электроподогрев в лобовом стекле ,ни в книге ни в поиске не нашол где он включается или при каких обстоятельствах,кто в курсе просветите susuki-sx4 г.в.2007 хэтч сборка япония...
 

ScorpionSX

Продвинутый новичок
28 Ноябрь 2009
28
1
0
Россия
Езжу на ...
SX4 1.6 AT 2WD 2008 JAPAN
Ответ: Праворукий японец, электроподогрев в лобовом

обнаружил электроподогрев в лобовом стекле ,ни в книге ни в поиске не нашол где он включается или при каких обстоятельствах,кто в курсе просветите susuki-sx4 г.в.2007 хэтч сборка япония...
Может быть спросить у -BARS-?;)
У него вроде праворукий с обогревом...
 

-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ: Праворукий японец, электроподогрев в лобовом

обнаружил электроподогрев в лобовом стекле ,ни в книге ни в поиске не нашол где он включается или при каких обстоятельствах,кто в курсе просветите susuki-sx4 г.в.2007 хэтч сборка япония...
Кнопка справа от руля (на панели) с соответствующей индикацией
 


rinis

Редкий гость
27 Ноябрь 2009
8
0
0
пермь
Езжу на ...
судзуки сх4
Ответ: Подогрев передних дворников

а нет фото случайно??? дело в том что у меня леворукий японец и подобных кнопок не обнаруживаю...более того обогрев зеркал и заднего включается разом на регуляторе направления подачи воздуха с включением индикатора обогрева выключается автоматом ,но при всем при этом нагрева лобового я неощущаю ??? да и лед нетает под дворниками пока все стекло непрогреется из салона .может включается автоматом при регулировке кондишена? но в книге ни строки по этому поводу нет!!!
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Подогрев передних дворников

а нет фото случайно??? дело в том что у меня леворукий японец и подобных кнопок не обнаруживаю...
Леворукий и стоит подогрев стекла???
Можно фото вашего стекла с нитями подогрева??? а так же фото надписей на нем??
Насколько я знаю - подогрев стоит только на машинах с правым рулем (там на стекле нити в виде буквы Г)
Нитки обогрева в правом нижнем углу стекла:

Нитки обогрева в левом нижнем углу стекла:


У вас так на леворульной??
 

rinis

Редкий гость
27 Ноябрь 2009
8
0
0
пермь
Езжу на ...
судзуки сх4
Ответ: Подогрев передних дворников

;) хорошо завтра постараюсь скинуть...
 

rinis

Редкий гость
27 Ноябрь 2009
8
0
0
пермь
Езжу на ...
судзуки сх4
Ответ: Подогрев передних дворников

снимки с кпк паршивые конечно,но что имею, в текстовом файле надпись на стекле...проблемы с загрузкой фото,а нити обогрева аналогичные походу как и стекло вот маркировка..
AGC AUTOMOTIVE
L (uis) JQA M314
DOT-20 AS1
(E6) 43R-006261
10S
LAMISAFE
ФОТКИ НИ В КАКУЮ НЕГРУЗЯТСЯ....

как вставить фото
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=256401&postcount=1
 

-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ: Подогрев передних дворников

rinis,

У меня на стекле такая же маркировка
 




rinis

Редкий гость
27 Ноябрь 2009
8
0
0
пермь
Езжу на ...
судзуки сх4
Ответ: Подогрев передних дворников

да стекла одинаковые ,но у меня только вертикальная часть обогрева получается не со стороны водителя куда дворник отгребает ,а со стороны пассажира...:( но проблема то осталась ,как включается подогреватель я так и неузнал! наковырял конечно пару штук мануалов ,но не так просто еще там разобраться поясниловка то на энглишь ,а я некопенгаген ,только в схематике могу разобраться (инж.-электрик)...вечером может всеж фотки выставлю по ссылкам...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Подогрев передних дворников

видать предыдущий владелец вклеил стекло от праворукой авто, а вот электрику мог и не сделать...
 

-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ: Подогрев передних дворников

видать предыдущий владелец вклеил стекло от праворукой авто, а вот электрику мог и не сделать...
Скорее всего так и есть, колодка с проводкой расположена в нижней части стекла, посередине. Запитаться можно от того же подогрева заднего стекла или вывести на отдельную кнопку, как это у меня сделано (кнопка расположена на панели рядом с водительской дверью)
 

rinis

Редкий гость
27 Ноябрь 2009
8
0
0
пермь
Езжу на ...
судзуки сх4
Ответ: Подогрев передних дворников (модификация от праворуких авто)

я конечно попытаюсь позвонить старой хозяйке осведомиться...хз..может и умолчала, но разговора про замену стекла небыло...)))))
 

rinis

Редкий гость
27 Ноябрь 2009
8
0
0
пермь
Езжу на ...
судзуки сх4
Ответ: Подогрев передних дворников (модификация от праворуких авто)

:D парни большое спасибо кто принял активное участие в обсуждении темы , тут действительно выяснилась тема -стекло пошло , и по гарантии сделали замену ,сгоряча привезли не то ,хотели было на попятную клиентка топнула ногой ,они и установили это ,а подключать видимо в их планы невходило ,;) чуствую подогнали мне задачку нежданно негаданно ,но пока лезть неохота гараж без подогрева,а думаю с кандачка эту задачу нерешить , торпедо надо вскрывать с проводкой разбираться ,опять же надо все аккуратно,чтоб следов неосталось ,следственно мануал надо будет поизучать ,если проблемы возникнут я уж к тебе BARS обращусь? ;) наверное на этом можно тему и прикрыть...))))
 



rinis

Редкий гость
27 Ноябрь 2009
8
0
0
пермь
Езжу на ...
судзуки сх4
Ответ: Подогрев передних дворников (модификация от праворуких авто)

извиняюсь ... еще вопрос BARSу на фотках по стеклу вроде проводка трехжильная и колодка на три пина в чем тут прикол ,для чего нужен третий провод?или разделение по зонам или по мощности нагрева???
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Подогрев передних дворников (модификация от праворуких авто)

Ну кто первый себе такое поставит и даст отчет о работе подобного девайса?http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm

 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
ZKI - обсудили уже его на соседнем форуме :)
Есть некая опасность, что стекло лобовое может лопнуть, т.к. триплекс, впрочем сам производитель об этом честно предупреждает.
В оригинальном лобовом стекле с обогревом обогрев между стеклами сделан, и греет оба стекла в триплексе
Я поставил бескаркасные щетки - проблем с обмерзанием нет :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Подогрев передних дворников (модификация от праворуких авто)

я подумываю для заднего дворника такое поставить....
 

Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Подогрев передних дворников (модификация от праворуких авто)

ZKI - обсудили уже его на соседнем форуме :)
Есть некая опасность, что стекло лобовое может лопнуть, т.к. триплекс, впрочем сам производитель об этом честно предупреждает.
В оригинальном лобовом стекле с обогревом обогрев между стеклами сделан, и греет оба стекла в триплексе
Я поставил бескаркасные щетки - проблем с обмерзанием нет :)
Стекло лопнуть может легко, особенно с нашими морозами, тоже поставил безкаркаски и норм все)