АКПП-проблема

Sipilin

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2008
30
0
0
москва
Всем привет! После недавнего опроса по замене заднего сальника коленвала,я его поменял сам:D.Всё было сделано грамотно,с учётом Ваших советов. Но возникла следующая проблема- коробка переключается на 2 передачу только если обороты дв-ля около 3500. При меньших не хочет,а дальше работает как положено. Все датчики на месте,тросы привода отрегулированы,ATF в норме.Короче я в панике-не знаю за что хвататься. :( P.S. До снятия коробки переключение с1 на 2 происходило практически сразу после трогания с места и без рывков.
 


Sipilin

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2008
30
0
0
москва
Ответ: АКПП-проблема

Сейчас только пришел из гаража,но всё безрезультатно.Есть подозрение,что мог отвалиться какой нибудь проводок в коробке от саленоида. ЖДЁТ МЕНЯ диагностика!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: АКПП-проблема

Сам понимаешь, что АКПП снимал не каждый и что то советовать кроме "а правильно ли ты всё подключил и настроил" нечего. Так что наверное только сервис по коробкам. Книга Легионовская есть у тебя или нет, там вроде много чего написано, сам пока посмотреть не могу, руки не доходят.
 

Sipilin

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2008
30
0
0
москва
Ответ: АКПП-проблема

В пятницу ездил на сервис,сделали диагностику.Оказалось:не подключен какой-то датчик на коробке.Соединили разъём-и о чудо,всё заработало,как и раньше.Просто снимали и ставили вдвоём,и напарник не увидел разъём.В общем всё ОК,я доволен.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: АКПП-проблема

В пятницу ездил на сервис,сделали диагностику.Оказалось:не подключен какой-то датчик на коробке.Соединили разъём-и о чудо,всё заработало,как и раньше.Просто снимали и ставили вдвоём,и напарник не увидел разъём.В общем всё ОК,я доволен.
А как говорят - "Семь раз проверь (лучше самому), один раз включи" :D . А то у нас получаеся быстрее собрать и кататься, кататься. :D.