Дурацкий вопрос: как снять дворники? -)

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
:D Всем привет, давненько сюда не залезал ибо был лишен прав руления аж на 4 месяца с половиной -) Вобщем вернулся за руль а тут холода и все такое и понадобилось мне снять дворники с держателей, раз 5 пытался согласно инструкции, нифига не получилось Рыдаю!

Ктонибудь объясните балбесу как их снять блин... Толи я чтото не то делаю, толи там все смерзлось просто.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Дурацкий вопрос по дворникам -)

:hilarious:
Там кароче, есть фиксаторы... их сдавливаеш и дворники чуть ли не сами отваливаются
Я тоже в первый раз чуть не отломал нахрен
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Дурацкий вопрос по дворникам -)

воо... там такие хернюшки пластиковые как я их тока не нажимал... всеравно ни в какую... видимо примерзло..
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Дурацкий вопрос по дворникам -)

Не совсем по теме, НО...
Поздра, что ты снова с рулём и с нами! ))):thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Дурацкий вопрос: как снять дворники? -)

Всем спасиб проблема решена -)) вчера ночью снялись сами без усилий, видимо и правда примерзли чутка, поставил бошевские за 300р комплект на лобовое -) 54 и 45 см, чистят вроде прилично, а там посмотрим.
 

DNK81

Осваивающийся
8 Июнь 2008
23
2
0
Курск
Езжу на ...
SWIFT`05 "JP" Автомат
Ответ: Дурацкий вопрос: как снять дворники? -)

Не исключено что форум просматривают такие же криворукие чайники как я...
Никогда раньше я не снимал дворники, ни с белаза, ни с таза, ни уж тем более со своей родной сузуЧки...
Нажал на фиксатор, тяну дворник на себя - НИКАК, поковырял отверточкой (мож примерз) тяну - НИКАК. Ушёл домой, нашёл эту ветку на форуме, понял что ничего нового не понял, спустился опять к машине.
Фиксатор вниз - тяну на себя, мдэ. Cильнее тяну, хоть ... по деревне. Потом взглядом проследил как крепится щетка к поводку дворника (на чем собственно крепится сама щетка). Увидел, что поводок обвивает щетку сверху, не давая возможности ей вытягиваться наверх. Нажимаю на фиксатор, толкаю щетку ВНИЗ - УРа). Чайникам привет...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Дурацкий вопрос: как снять дворники? -)

Все верно. Его надо было стаскивать вниз с поводка.
 

DNK81

Осваивающийся
8 Июнь 2008
23
2
0
Курск
Езжу на ...
SWIFT`05 "JP" Автомат
Ответ: Дурацкий вопрос: как снять дворники? -)

КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ))))