Что проверять покупая СГВ 2000 года?

tranq

Редкий гость
5 Февраль 2009
9
8
3
40
Москва
Привет, собираюсь приобрести СГВ 2,5 2000 г.в. - очень много предложений как на авто.ру так и на irr.ru

К сожалению я в автомобилях разбираюсь очень плохо, но хочется приобрести приличный аппарат для эксплуатации ближайшие несколько лет - мой вопрос сложный - а именно что проверять при покупке, скорее всего буду обращаться в сервис для диагностики, но хотелось бы отсеить машины с очевидными болячками при самостоятельном осмотре.

Какие стандартные болячки у СГВ и как узнать об их наличии у конкретного автомобиля?

В какой сервис для диагностики лучше обратиться, катана хорошо подбирает?

Да форум я прочитал, не весь конечно, и на многие вопросы получил ответ.

Заранее спасибо за советы.
 


родяга

Бывает здесь
8 Январь 2009
50
1
0
г. Серов
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2001 г,J20A
Ответ: Что проверять покупая СГВ 2000 года?

Бывает и с новой машинной неповезёт, а тем тем более с подерженной. Но раз вы настроились покупать именно SGV, значит к этой модели есть предпочтение или просто устраивает цена?

SGV. 2001г.
 

tranq

Редкий гость
5 Февраль 2009
9
8
3
40
Москва
Ответ: Что проверять покупая СГВ 2000 года?

Подержанная СГВ наиболее соответсвует моим требованиям к авто - это цена, комплектация, подключаемый полный привод, рама.
 

mickle

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
55
18
0
Питер
Ответ: Что проверять покупая СГВ 2000 года?

У всякой модели есть свои характерные проблемы.
Некоторые часто встречаются, некоторые реже.
Некоторые "дорогие", другие - не очень, но раздражают.

Попробую составить небольшой список того, что заметил у себя и на форуме.

1) Ручка задней двери на европейках
2) Механизм включения полного привода передней оси
3) Правый сальник переднего моста
4) Натяжители цепей ГРМ и маслонасоса (гремят)
5) Большой расход бензина по разным причинам (датчики, лямбды, катализаторы и пр)
6) Течь трубки-"радиатора" ГУР
7) Отгнивание трубок заднего кондея на XL7
8) Плохо держит дорогу и колейность (лечится заменой амортизаторов и всех резинок подвески)
9) Течь рулвой рейки (смотреть не "потеет" ли)

Дополняем. Модераторы, вобщем-то это можно в фак, для новичков/кандидатов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tranq

Редкий гость
5 Февраль 2009
9
8
3
40
Москва
Ответ: Что проверять покупая СГВ 2000 года?

2) Механизм включения полного привода передней оси
Как это проверять? Переключать раздатку и проверять загорелась ли лампочка?

3) Правый сальник переднего моста
4) Натяжители цепей ГРМ и маслонасоса (гремят)
6) Течь трубки-"радиатора" ГУР
7) Отгнивание трубок заднего кондея на XL7
9) Течь рулвой рейки (смотреть не "потеет" ли)
Эти пункты понятно - в сервисе должны проверить, т.е. при проверки нужно мастера попросить дополнительно обратить внимание на эти симптомы.

5) Большой расход бензина по разным причинам (датчики, лямбды, катализаторы и пр)
Я так понял это никак не определить кроме как с хозяином поговорить, а если машину брать в комиссионном ?

8) Плохо держит дорогу и колейность (лечится заменой амортизаторов и всех резинок подвески)
Сможет ли мастер в сервисе диагностировать такую подвеску? Или пока не покатаешься - не поймёшь.

И еще один вопрос по всем пунктам - если не трудно оцените пожалуйста во сколько обойдется каждый из пунктов в плане ремонта, что бы ориентировочно представлять себе сколько сторговывать с объявленной цены авто.
 


tranq

Редкий гость
5 Февраль 2009
9
8
3
40
Москва
Ответ: Что проверять покупая СГВ 2000 года?

В смысле приехать с продавцом к нему для диагностики?
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Что проверять покупая СГВ 2000 года?

В смысле приехать с продавцом к нему для диагностики?
В смысле конечно же.
Сколько советов бы тут не надавали, все не упомнишь. Да и дают их как правило те, кто эти неисправности видел на авто.Вы же эту машину не видели, в большинстве случаев нормальную работу от сбоев не отличите ("я в автомобилях разбираюсь очень плохо").
Найдите нормальный сервис по этим авто и туда. Иначе можете нарваться на такой экземпляр, что потом от слова "сузуки" будете бегать по большому и негусто :D Зальют туда тьму присадок, а через 200км машина на дороге рассыпется по частям.

В сервис, и только в сервис на вашем месте. Притом независимый. Заранее найти (здесь есть достаточно адекватные люди, тот же Илья11 или в Катану. Или на Алтушку, в "клубный") и вперед.

Кстати, "Катана" оказывает услугу по подбору и доставке авто с аукционов из пендосии. тоже вариант, там сейчас кризис похлеще нашего. Но таможня съест всё (сцуконахи такие).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Что проверять покупая СГВ 2000 года?

Могу дополнить:
Подшипники задних полуосей.
Задняя крестовина заднего кордана.
 

tranq

Редкий гость
5 Февраль 2009
9
8
3
40
Москва
Ответ: Что проверять покупая СГВ 2000 года?

В смысле конечно же.
Сколько советов бы тут не надавали, все не упомнишь. Да и дают их как правило те, кто эти неисправности видел на авто.Вы же эту машину не видели, в большинстве случаев нормальную работу от сбоев не отличите ("я в автомобилях разбираюсь очень плохо").
Найдите нормальный сервис по этим авто и туда. Иначе можете нарваться на такой экземпляр, что потом от слова "сузуки" будете бегать по большому и негусто :D Зальют туда тьму присадок, а через 200км машина на дороге рассыпется по частям.

В сервис, и только в сервис на вашем месте. Притом независимый. Заранее найти (здесь есть достаточно адекватные люди, тот же Илья11 или в Катану. Или на Алтушку, в "клубный") и вперед.

Кстати, "Катана" оказывает услугу по подбору и доставке авто с аукционов из пендосии. тоже вариант, там сейчас кризис похлеще нашего. Но таможня съест всё (сцуконахи такие).
В сервис стопудова попрусь. Список составляю исключительно для того, что бы сервисмены, проверяющие авто не халтурили, буду их по пунктам опрашивать.

В катану уже звонил, меня соориентировали по ценам на услуги по подбору и авто, и даже сразу предложили один вариант который у них на комиссии, как полагаете им можно доверять в этом плане?

А про клубный сервис не знал, алтушка это гуд - это рядом, есть ли у вас ссылочка на контакты?
 




Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Что проверять покупая СГВ 2000 года?

У американки как правило ещё катафоты в бамперах, мили на спидометре.
 

S.Anton.V.

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
34
0
0
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
XL-7LTD, 2002, 2.7L
Ответ: Что проверять покупая СГВ 2000 года?

Приветствую! ;)
Проверьте работает ли кондиционер!
Я про это забыл во время покупки (апрель месяц - было еще холодно), а летом пожалел. Сальник компрессора кондея просто стерся(америкосы загоняли). Поменяли, заправили - обошлось в 150 зеленых! Машина клевая!

-----------------
XL-7 Ltd, 2002, A/T