Подмигивает лампа 4WD

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем seregin, 5 фев 2009.

1. seregin
    Оффлайн

seregin

Баллы:
    0
    Доброго времени суток! При включении 4WD, на нейтрали или на ходу без разницы, начинает подмигивать лампочка на шитке 4WD в зависимости стоишь или едеш в интервале 15-30 секунд. Заметил при увеличении скорости мигает чаще.

1. Что это? (Предполагаю что в момент мигания насос подкачивает воздух)
    2. Если на витарах и трекерах 2000-2003 годов лампочка 4WD-L как на квадратных кузовах?
    Спасибо;)

2. Загрузка...

3. vlado-krs
    Оффлайн

vlado-krs

Баллы:
    0
    Ответ: Подмигивает лампа 4WD

1. Правильно предполагаеш, но лучше послушать и убедиться что это действительно так. Если компрессор периодически включается ищи в каком месте негерметичен тракт от компрессора до корпуса редуктора. Если все шланги и трубки целые то остается проверить диафрагму находящуюся в корпусе редуктора. Только не вздумай для проверки использовать компрессор! Там рабочее давление 0.5 атм.
    2. у меня на квадратном такой лампочки нет и пока я ни у кого из знакомых квадратных ее не видел.

Пожалуйста. ;)

4. seregin
    Оффлайн

seregin

Баллы:
    0

1. По первому вопросу полный привод не пропадает при мигании.
    2. У меня на ескудо 1993 года коротыш что в подписи точно есть при включении 4WD-L может у Вас не горит?

5. seregin
    Оффлайн

seregin

Баллы:
    0

Стоит не отдельная лампочка 4WD-L а просто при включении пониженной добавляется -L

6. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Лампы вроде зависят только от положения ручки включения пп, они для этого только, там есть концевики. Просто контакты шалят или проводка, но странно, если чёткий период мигания 15-30 секунд и зависит от оборотов. При этом нет ничего странного с таким же периодом?

7. seregin
    Оффлайн

seregin

Баллы:
    0

Нет автомобиль едет как обычно, рывков и провалов в 4WD не чувствуется.

8. seregin
    Оффлайн

seregin

Баллы:
    0

А насос вообще должен накачать один раз при включении или он должен давление поддерживать 0.5 атм.
    Мое мнение, что мигание зависит не от оборотов двигателя, а от скорости вращения узлов в трансмиссии.

9. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Судя по автодатовской книжке, насос включается ручкой пп и создаёт полатмосферы на мембране, подключающей пп. У него есть предохранительный клапан и выключатель по давлению, они обеспечивают полатмосферы.

Пп отключается ручкой - выключается насос, давление падает и возвратная пружина выталкивает шестерни в редукторе из зацепления.

Лампочка светит только от положения ручки вроде, так что контакты и проводку надо смотреть. Коробка трясёт ручку наверно и контакт пропадает.

1 человеку нравится это.
  10. Makhanov
    Оффлайн

Makhanov

Баллы:
    0

Ситуация знакомая. Вылечил следующим образом:
    В задней части переднего редуктора находится вход пневмопривода. Выполнен в виде соединения металлической трубочки из редуктора и резонвой трубочки "оттуда". В результате присутствия в резиновой трубочке микроотверстия, давление в системе постоянно падало, насос судорожно подключался. Вот она и мигала. Кстати полный привод не работал. Отрезал дырявый участок трубочки. Надел и поехал.

11. boston
    Оффлайн

boston

Баллы:
    0

один в один была такая проблемка

12. андрей1980
    Оффлайн

андрей1980

Баллы:
    0

у меня была такая проблема,значит так виной оказался проводок..который идет к коробке,точнее их 2,проходя они возле двигателя,перетерлись вот контакт и был плохой заизолировал и все тип топ!!!провода находяться слева если стоять перед двигателем,визуально их не видно и подлезть к ним тяжело...

13. Mak Sim
    Оффлайн

Mak Sim

Баллы:
    0

Всем привет! У меня тоже "4WD" моргала сначала интервал был 15 с, а потом до 5с дощел. Протестировал систему и оказалось проблема в компрессоре. Собрался уже менять, но оказалось очень дорого. Я снял компрессор и изучил его. Оказывается когда на него подается питание он начинает качать и одновременно внутри срабатывает обратный клапан так вот этот клапан и портит всю картину. На выходной трубке компрессора с боку стоит заглушка , я её снял и капнул туда силиконовой смазки. Всё работает. Пока не моргает.