Подмигивает лампа 4WD

seregin

Продвинутый новичок
3 Май 2006
40
0
0
г.Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1993 г., 1.6 АКПП
Доброго времени суток! При включении 4WD, на нейтрали или на ходу без разницы, начинает подмигивать лампочка на шитке 4WD в зависимости стоишь или едеш в интервале 15-30 секунд. Заметил при увеличении скорости мигает чаще.

1. Что это? (Предполагаю что в момент мигания насос подкачивает воздух)
2. Если на витарах и трекерах 2000-2003 годов лампочка 4WD-L как на квадратных кузовах?
Спасибо;)
 


vlado-krs

Осваивающийся
18 Ноябрь 2007
16
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1996г. 5дв. J20A лифт подвески 50 мм. кузова 60 мм.
Ответ: Подмигивает лампа 4WD

1. Правильно предполагаеш, но лучше послушать и убедиться что это действительно так. Если компрессор периодически включается ищи в каком месте негерметичен тракт от компрессора до корпуса редуктора. Если все шланги и трубки целые то остается проверить диафрагму находящуюся в корпусе редуктора. Только не вздумай для проверки использовать компрессор! Там рабочее давление 0.5 атм.
2. у меня на квадратном такой лампочки нет и пока я ни у кого из знакомых квадратных ее не видел.

Пожалуйста. ;)
 

seregin

Продвинутый новичок
3 Май 2006
40
0
0
г.Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1993 г., 1.6 АКПП
Ответ: Подмигивает лампа 4WD

1. По первому вопросу полный привод не пропадает при мигании.
2. У меня на ескудо 1993 года коротыш что в подписи точно есть при включении 4WD-L может у Вас не горит?
 

seregin

Продвинутый новичок
3 Май 2006
40
0
0
г.Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1993 г., 1.6 АКПП
Ответ: Подмигивает лампа 4WD

Стоит не отдельная лампочка 4WD-L а просто при включении пониженной добавляется -L
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Подмигивает лампа 4WD

Лампы вроде зависят только от положения ручки включения пп, они для этого только, там есть концевики. Просто контакты шалят или проводка, но странно, если чёткий период мигания 15-30 секунд и зависит от оборотов. При этом нет ничего странного с таким же периодом?
 


seregin

Продвинутый новичок
3 Май 2006
40
0
0
г.Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1993 г., 1.6 АКПП
Ответ: Подмигивает лампа 4WD

Нет автомобиль едет как обычно, рывков и провалов в 4WD не чувствуется.
 

seregin

Продвинутый новичок
3 Май 2006
40
0
0
г.Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1993 г., 1.6 АКПП
Ответ: Подмигивает лампа 4WD

А насос вообще должен накачать один раз при включении или он должен давление поддерживать 0.5 атм.
Мое мнение, что мигание зависит не от оборотов двигателя, а от скорости вращения узлов в трансмиссии.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Подмигивает лампа 4WD

Судя по автодатовской книжке, насос включается ручкой пп и создаёт полатмосферы на мембране, подключающей пп. У него есть предохранительный клапан и выключатель по давлению, они обеспечивают полатмосферы.

Пп отключается ручкой - выключается насос, давление падает и возвратная пружина выталкивает шестерни в редукторе из зацепления.

Лампочка светит только от положения ручки вроде, так что контакты и проводку надо смотреть. Коробка трясёт ручку наверно и контакт пропадает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Makhanov

Новичок
26 Август 2009
1
0
0
41
Kamchatka
Езжу на ...
Suzuki Escudo Nomade, 2003, J20A-2000cc, MT5, 5D
Ответ: Подмигивает лампа 4WD

Доброго времени суток! При включении 4WD, на нейтрали или на ходу без разницы, начинает подмигивать лампочка на шитке 4WD в зависимости стоишь или едеш в интервале 15-30 секунд. Заметил при увеличении скорости мигает чаще.

1. Что это? (Предполагаю что в момент мигания насос подкачивает воздух)
2. Если на витарах и трекерах 2000-2003 годов лампочка 4WD-L как на квадратных кузовах?
Спасибо;)
Ситуация знакомая. Вылечил следующим образом:
В задней части переднего редуктора находится вход пневмопривода. Выполнен в виде соединения металлической трубочки из редуктора и резонвой трубочки "оттуда". В результате присутствия в резиновой трубочке микроотверстия, давление в системе постоянно падало, насос судорожно подключался. Вот она и мигала. Кстати полный привод не работал. Отрезал дырявый участок трубочки. Надел и поехал.
 

boston

Редкий гость
24 Май 2010
5
0
0
новосибирск
Езжу на ...
эскудо
Ответ: Подмигивает лампа 4WD

Доброго времени суток! При включении 4WD, на нейтрали или на ходу без разницы, начинает подмигивать лампочка на шитке 4WD в зависимости стоишь или едеш в интервале 15-30 секунд. Заметил при увеличении скорости мигает чаще.

1. Что это? (Предполагаю что в момент мигания насос подкачивает воздух)
2. Если на витарах и трекерах 2000-2003 годов лампочка 4WD-L как на квадратных кузовах?
Спасибо;)
один в один была такая проблемка
 




андрей1980

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2009
35
1
0
44
москва
Езжу на ...
витара
Ответ: Подмигивает лампа 4WD

Доброго времени суток! При включении 4WD, на нейтрали или на ходу без разницы, начинает подмигивать лампочка на шитке 4WD в зависимости стоишь или едеш в интервале 15-30 секунд. Заметил при увеличении скорости мигает чаще.

1. Что это? (Предполагаю что в момент мигания насос подкачивает воздух)
2. Если на витарах и трекерах 2000-2003 годов лампочка 4WD-L как на квадратных кузовах?
Спасибо;)
у меня была такая проблема,значит так виной оказался проводок..который идет к коробке,точнее их 2,проходя они возле двигателя,перетерлись вот контакт и был плохой заизолировал и все тип топ!!!провода находяться слева если стоять перед двигателем,визуально их не видно и подлезть к ним тяжело...
 

Mak Sim

Осваивающийся
8 Август 2007
20
0
0
63
Moskva
Ответ: Подмигивает лампа 4WD

Всем привет! У меня тоже "4WD" моргала сначала интервал был 15 с, а потом до 5с дощел. Протестировал систему и оказалось проблема в компрессоре. Собрался уже менять, но оказалось очень дорого. Я снял компрессор и изучил его. Оказывается когда на него подается питание он начинает качать и одновременно внутри срабатывает обратный клапан так вот этот клапан и портит всю картину. На выходной трубке компрессора с боку стоит заглушка , я её снял и капнул туда силиконовой смазки. Всё работает. Пока не моргает.