кренометр,альтиметр,компас в Сузуки

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
На многих фотографиях мне попадаются установленные на панель (где удобная ванночка) приборчики почти как у паджеро.. где такой блок приборов купить?
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Alexey_Z написал(а):
На многих фотографиях мне попадаются установленные на панель (где удобная ванночка) приборчики почти как у паджеро.. где такой блок приборов купить?
У меня стоял "штатно" - т.е. тюнюх но очевидно сделанный в Японии...
сделан спициально для витары (встает идеально) найти такой новый думаю сложно будет.
бывают "универсальные" вроде....
ЗЫ кренометры вещь довольно странная - в тех ситуациях когда они могли бы пригодиться ... смотреть на них было совершенно некогда...
А компасс я купил отдельно но пока еще не поставил... Абсолютно нет уверенности что он будет показывать именно на север....
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Black Serge написал(а):
А компасс я купил отдельно но пока еще не поставил... Абсолютно нет уверенности что он будет показывать именно на север....
Если обычный со стрелкой магнитной, то на Луну понятно.Если електронный, то есть надежда на кривых программеров, что после калибровки регулярной будет на север казать.
PS я сейчас как раз халтурой занимаюсь - электронный компас/кренометр/лазерный дальномер в одном флаконе. Если что путное получиться - могу рассказать.
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
А для чего в машине используется кренометр?
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Пятый написал(а):
В..мммм..ЗЛ вечерком:"А я вчера с 33градусного(тьфу)процентного уклона съехал(а) сам(а)!"
Ясненько:thumbsup:
Просто по моему опыту одному человеку проблематично управлять автомобилем и считывать показания со всех этих приборов, значит они могут использоваться по своему назначению только штурманом, а вот в каких случаях мне интересно.
Я у себя в путешествии однажды использовал "GPS навигатор" на базе маленького ноутбука с USB GPS приемником, и в Ozi (программа GPS навигации) есть эмуляция компаса, используя 3D карту можно получать информацию о высоте итп.Точность подобной измерительной системы гораздо выше автономных приборов и она гораздо более функциональна.
Еще немаловажно что можно пользоваться речевыми сообщениями - скорость,направление,маршрутные точки итп, для этого ноутбук просто подключается к магнитоле
и можно слушать музыку и получать нужную информацию в нужное время, не отвлекаясь от управления.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
v_i_t_a_r_a написал(а):
Ясненько:thumbsup:
Просто по моему опыту одному человеку проблематично управлять автомобилем и считывать показания со всех этих приборов, значит они могут использоваться по своему назначению только штурманом, а вот в каких случаях мне интересно.
Ну теоретически если очень стремно но знаешь что в прошлый раз крен был еще больше и обошлось...
 

deathless

Бывает здесь
14 Июнь 2006
53
12
8
41
МСК
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009г, только начинаю общаться...
было... Suzuki Escudo, 1989г, коротыш TA01W, G16A моновпрыск, гражданский лифт...
А сколько для эскудика (у меня трехдверка ta01w, колесья не сильно большие 235/75/15, лифта пока нету) чревато переворотом???
1) боковым
2) вперед/назад
А то блин на Байкальском фестивале страновато было в горочку в одну подниматься (конкурс у нас там был) - лежишь практически горизонтально в кресле и еще на кочках, камешках, корнях подпрыгиваешь...
 

дарт

Продвинутый новичок
16 Май 2008
41
3
0
.Красногорск Московской обл.
Езжу на ...
Suzuki-Escudo/Helli Hansen,1993,G16,АКПП
Ответ: кренометр,альтиметр,компас в Сузуки

Штатный компас,-классная штука.И программисты молодцы!Но только показывает он не на север,а куда ты конкретно едешь.Удобен при поезхдках к морю и в большом незнакомом городе.Но сначала его отюстировать надо,чтобы он север схавал.Для этого уезжаеш подальше (с города от помех) и нажав маленькую скрытую кнопку сброса ездишь по кругу(радиусом 100-200-300м) минут 15,пока компас не устаканится.А потом можешь проверить по обычному,как он север скушал...А кренометр,альтиметр и компас в одном флаконе видел в Крокус-сити(Москва,в районе Строгино-Красногорск) в отделе автобезделушек примерно посредине магазина.А мне со штатного микроха нужна С1197 (нигде нет),может у кого сломан или разбит есть,-куплю.