кренометр,альтиметр,компас в Сузуки

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Alexey_Z, 15 авг 2006.

1. Alexey_Z
    Оффлайн

Alexey_Z

Баллы:
    166
    На многих фотографиях мне попадаются установленные на панель (где удобная ванночка) приборчики почти как у паджеро.. где такой блок приборов купить?

2. Загрузка...

Похожие темы - кренометр альтиметр компас
    1. Mihay
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.364
    2. trident
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      20.017
    3. Zoran
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      4.369
    4. Glo
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      12.551

3. Black Serge
    Оффлайн

Black Serge Реаниматор сузук

Баллы:
    0
    У меня стоял "штатно" - т.е. тюнюх но очевидно сделанный в Японии...
    сделан спициально для витары (встает идеально) найти такой новый думаю сложно будет.
    бывают "универсальные" вроде....
    ЗЫ кренометры вещь довольно странная - в тех ситуациях когда они могли бы пригодиться ... смотреть на них было совершенно некогда...
    А компасс я купил отдельно но пока еще не поставил... Абсолютно нет уверенности что он будет показывать именно на север....

4. Alexey_Z
    Оффлайн

Alexey_Z

Баллы:
    166
    Может от паджеро у кого валяется или от делики, сурфа?

5. Пятый
    Оффлайн

Пятый

Баллы:
    0
    Если обычный со стрелкой магнитной, то на Луну понятно.Если електронный, то есть надежда на кривых программеров, что после калибровки регулярной будет на север казать.
    PS я сейчас как раз халтурой занимаюсь - электронный компас/кренометр/лазерный дальномер в одном флаконе. Если что путное получиться - могу рассказать.

6. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    А для чего в машине используется кренометр?

7. Пятый
    Оффлайн

Пятый

Баллы:
    0
    В..мммм..ЗЛ вечерком:"А я вчера с 33градусного(тьфу)процентного уклона съехал(а) сам(а)!"

8. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    Ясненько:thumbsup:
    Просто по моему опыту одному человеку проблематично управлять автомобилем и считывать показания со всех этих приборов, значит они могут использоваться по своему назначению только штурманом, а вот в каких случаях мне интересно.
    Я у себя в путешествии однажды использовал "GPS навигатор" на базе маленького ноутбука с USB GPS приемником, и в Ozi (программа GPS навигации) есть эмуляция компаса, используя 3D карту можно получать информацию о высоте итп.Точность подобной измерительной системы гораздо выше автономных приборов и она гораздо более функциональна.
    Еще немаловажно что можно пользоваться речевыми сообщениями - скорость,направление,маршрутные точки итп, для этого ноутбук просто подключается к магнитоле
    и можно слушать музыку и получать нужную информацию в нужное время, не отвлекаясь от управления.

9. Black Serge
    Оффлайн

Black Serge Реаниматор сузук

Баллы:
    0
    Ну теоретически если очень стремно но знаешь что в прошлый раз крен был еще больше и обошлось...

10. deathless
    Оффлайн

deathless

Баллы:
    48
    А сколько для эскудика (у меня трехдверка ta01w, колесья не сильно большие 235/75/15, лифта пока нету) чревато переворотом???
    1) боковым
    2) вперед/назад
    А то блин на Байкальском фестивале страновато было в горочку в одну подниматься (конкурс у нас там был) - лежишь практически горизонтально в кресле и еще на кочках, камешках, корнях подпрыгиваешь...

11. дарт
    Оффлайн

дарт

Баллы:
    0
    Ответ: кренометр,альтиметр,компас в Сузуки

Штатный компас,-классная штука.И программисты молодцы!Но только показывает он не на север,а куда ты конкретно едешь.Удобен при поезхдках к морю и в большом незнакомом городе.Но сначала его отюстировать надо,чтобы он север схавал.Для этого уезжаеш подальше (с города от помех) и нажав маленькую скрытую кнопку сброса ездишь по кругу(радиусом 100-200-300м) минут 15,пока компас не устаканится.А потом можешь проверить по обычному,как он север скушал...А кренометр,альтиметр и компас в одном флаконе видел в Крокус-сити(Москва,в районе Строгино-Красногорск) в отделе автобезделушек примерно посредине магазина.А мне со штатного микроха нужна С1197 (нигде нет),может у кого сломан или разбит есть,-куплю.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. кренометр эскудо

,
  2. компас креномер на suzuki escudo