Менять ли свечи каждые 15000 ???



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

Нет... ;)
Незнаю как на свифте, а на лиане первый раз, свечи меняют в 30тыс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Менять ли свечи на ТО-15000???

На Suzuki Splash тоже рекомендуемая замена свечей через 30000 км.
Но это иридивые свечи Denso, чисто японские...

 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

Если иридий или платина - не стоит. Лучше просто купить и возить запасные - поменять - дело 10 минут. Игнис - пробег 65 тык - родные иридиевые в норме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

На свифте вроде тоже иридий...просто я вопрос веду вот к чему...Вопрос я этот уже поднимала в нашей ветке, но однозначного ответа не получила, просто один дилер на ТО-15000 их меняет, а другой нет, естественно стоимость ТО отличается, просто есть ли смысл переплачивать за свечи? которые возможно и ненуНо менять???Чешу репу.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

На свифте вроде тоже иридий...просто я вопрос веду вот к чему...Вопрос я этот уже поднимала в нашей ветке, но однозначного ответа не получила, просто один дилер на ТО-15000 их меняет, а другой нет, естественно стоимость ТО отличается, просто есть ли смысл переплачивать за свечи? которые возможно и ненуНо менять???Чешу репу.
Если постоянно ездите на рекомендованном производителем топливе, то менять не нужно. По другому - это развод дилера при прохождении ТО (кст какой дилер разводит?).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

На свифте вроде тоже иридий...просто я вопрос веду вот к чему...Вопрос я этот уже поднимала в нашей ветке, но однозначного ответа не получила, просто один дилер на ТО-15000 их меняет, а другой нет, естественно стоимость ТО отличается, просто есть ли смысл переплачивать за свечи? которые возможно и ненуНо менять???Чешу репу.
Думаю что на свифт, так-же как и на лиану, можно поставить никель вместо иридия - экономия значительная (никель - комплект 4шт 400 - 600р) Я заменил, изменений в работе движки не заметил, к тому-же никель лучше переваривает бурду которую мы заливаем вместо бенза :( По регламенту; никель - 15тыс, иридий - 30тыс, хотя мне на ТО свечи не поменяли, наверное забыли - ну и ладно, кризис :) Разводят или нет, легко проверить - попросить у мастера карту ТО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

Если постоянно ездите на рекомендованном производителем топливе, то менять не нужно. По другому - это развод дилера при прохождении ТО (кст какой дилер разводит?).
хм.... ну если учесть что я обзвонила практически всех ( Автодина, СИМ, Автокей, Автомир)получается что не разводит только Автодина (у них цена ниже чем у всех где-то на 1000 ....)
Сравнивала карту ТО СИМа и Автодины, так вот и встал вопрос, Дина не меняет ,а СИМ их меняет.

Другие походу тоже меняют.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

Я в этом мало понимаю, но мне в Автодине меняли
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

Я в этом мало понимаю, но мне в Автодине меняли
странно в карте ТО этого нет, т.е только по согласованию с клиентом, а у других это обязаловка.
 




annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

Ну, мне старые отдали, сказали видишь какие плохие?
Я потом знакомому показала, он сказал что свечи не очень, вообщем хорошо бы для начала разбираться в вопросе )
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

Думаю что на свифт, так-же как и на лиану, можно поставить никель вместо иридия - экономия значительная (никель - комплект 4шт 400 - 600р) Я заменил, изменений в работе движки не заметил, к тому-же никель лучше переваривает бурду которую мы заливаем вместо бенза :( По регламенту; никель - 15тыс, иридий - 30тыс, хотя мне на ТО свечи не поменяли, наверное забыли - ну и ладно, кризис :) Разводят или нет, легко проверить - попросить у мастера карту ТО.
Костя, по регламенту на Свифт и РЕКОМЕНДАЦИИ ЗАВОДА - ИРИДИЕВЫЕ свечи меняются через 60000 пробега!

Fonza, если нет очевидных проблем с машинкой - не меняй, смысл?!
Укажи сервисменам на СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ, где чёрным по белому написано - ИРИДИЕВЫЕ свечи через 60000 км. Остальные - через 30000 км.
Вот [PREVIEW]9034[/PREVIEW] посмотри выдержку из сервисной книжки про график ТО на новый Свифт и выполняемые работы. Дилер не имеет право выполнять другие работы (если всё работает в штатном режиме), к тому же БЕЗ разрешения (или просьбы) владельца.

У кого какие стоят я точно не знаю. Может быть на венграх - никель...
Кстати, когда ты задавала этот вопрос в нашей ветке? Давно?!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

Костя, по регламенту на Свифт и РЕКОМЕНДАЦИИ ЗАВОДА - ИРИДИЕВЫЕ свечи меняются через 60000 пробега!

Кстати, когда ты задавала этот вопрос в нашей ветке? Давно?!
Ну... может месяц назад, мне сказали типа меняй...Webber, естественно с машиной всё нормуль)))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

Кароче. моя ИМХА, при том какие у нас условия эксплуатации, какой (неизвестный) бензус мы заливаем, менять свечи через каждые 15 тык, а масло через 10 я считаю САМЫМ ЛУЧШИМ вариантом, продлить жизнь наших казявок.
То что рекомендует производитель, справедливо для тех стран в которых производитель живет.

И не стоит говорить о том что якобы машины выпускалась спецом для россии. Производитель понятия неимеет на какой бензин можно вдругоряд нарваться... а диллерам - тем пофиг, больше поломок - больше заработают.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

... а диллерам - тем пофиг, больше поломок - больше заработают.
Дилерам (некоторым) как раз не пофиг, раз они активно настаивают на замене свечей через каждые 15000 км для КАЖДОЙ МАШИНКИ, да ещё и безапелляционно! Да, им выгодно выполнить бОльший объём работ, заменить бОльшее количество запчастей и получить за это бОльшие деньги с КАЖДОЙ машинки! Кризис же на дворе - надо зарабатывать на всём :(

Пусть владелец решает сам - менять ему свечи или нет. Ему могут только ПРЕДЛОЖИТЬ это сделать, обосновав это личным мнением мастера, а не мнением ДИЛЕРА. Дилер Сузуки в России обязан следовать на ТО перечню операций в сервисной книжке (!) - это требование производителя к любому дилеру, нарушением чего пренебрегать нельзя (если нет очевидных поломок или пожеланий клиента).

А так я с тобой согласен - есть лишние деньги, и заправляешься бензином где угодно (да ещё если 92-ым) - то конечно меняй любые свечи каждые 15000, а масло каждые 7500 км!

Но это (менять или не менять) всего лишь мнение каждого владельца Свифта, основанное на его опыте эксплуатации своей машинки, качестве заправляемого бензина, наличием свободных денежных средств для необязательной траты их на сервисе и т.п.

Я вот не буду менять пока свечи, даже если предложат - пусть обоснуют. Машинка ездит хорошо - меня устраивает, пробег уже более 35000. Может быть бензина кушает чуть больше чем новая, но не уверен что это зависит от свечей, а не от стиля вождения, например.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

...менять или не менять всего лишь мнение каждого владельца Свифта, основанное на его опыте эксплуатации своей машинки, качестве заправляемого бензина, наличием свободных денежных средств для необязательной траты их на сервисе и т.п.
Я вот не буду менять пока свечи, даже если предложат - пусть обоснуют. Машинка ездит хорошо - меня устраивает, пробег уже более 35000. Может быть бензина кушает чуть больше чем новая, но не уверен что это зависит от свечей, а не от стиля вождения, например.
+100, что и тебовалось доказать;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

Кароче. моя ИМХА, при том какие у нас условия эксплуатации, какой (неизвестный) бензус мы заливаем, менять свечи через каждые 15 тык, а масло через 10 я считаю САМЫМ ЛУЧШИМ вариантом, продлить жизнь наших казявок.
То что рекомендует производитель, справедливо для тех стран в которых производитель живет.

И не стоит говорить о том что якобы машины выпускалась спецом для россии. Производитель понятия неимеет на какой бензин можно вдругоряд нарваться... а диллерам - тем пофиг, больше поломок - больше заработают.
Про масло - согласен!!!
Делаю ТО каждые 10 ткм. (чаще чем нормальное, но реже чем для "тяжелых условий" оговоренных в сервиске).
Про свечи - у мну иридиевые (венгр) менять не собираюсь пока не сдохнут - ресус движка частая замена не увеличит.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

+100, что и тебовалось доказать;)
А что требовалось то? :D
Я собсно своё мнение не пропагандирую, просто я хотел пояснить, чтобы дилеры шли лесом (или "в сад":), если они заставляют делать то, что не положено по регламенту. Вот и всё.
А мнение своё привёл для статистики :)
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Менять ли свечи каждые 15000 ???

Братцы, частая замена свечей - национальный российский РАЗВОД! Нормальные свечи ходят 60 тыс. и больше. У жены на Опеле поменяли на ТО15 000(развели). Сейчас пробег тех свечей уже под 70 тыс. - полет нормальный. Но, если есть лишние денежки - меняйте хоть каждую тысячуПоказываю
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Менять ли свечи каждые 15000 ???

Братцы, частая замена свечей - национальный российский РАЗВОД! Нормальные свечи ходят 60 тыс. и больше. У жены на Опеле поменяли на ТО15 000(развели). Сейчас пробег тех свечей уже под 70 тыс. - полет нормальный. Но, если есть лишние денежки - меняйте хоть каждую тысячуПоказываю
Я тоже гоняю пока ездит нормуль. Только начинаю чувствовать плохо тянет или гаршок один не работает - сразу меняю! Если поменяешь хоть раз сам свечи, то поймешь, что лучше пивка на эти деньги попить, чем сервису отдать! Ведь это элементорно и времени пять минут занимает (10 минут, если с пивком)!



А вот с маслом даже незнаю. Если ездишь не более 3000 об/мин, то 15000, а агрессивная езда -10000-12000. Это мое мнение!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: Менять ли свечи каждые 15000 ???

Я купил не EBAY 8 свечек NGK 7811 BP6ES оригинал франция рекомендовано как свечи для свифтов. У меня два свифтика так что им будет приятно.... правда ещё не ставил)))


ПС машинки работают как часики.... но бывает всякое))) ;)
 

BIGIMOT

Проходил мимо
4 Март 2009
3
0
0
Москва
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

Ночи доброй....как я понял вопрос про Сим? Когда приедете на ТО или позвоните им то спросите на основании чего они хотят их поменять...Вполне вероятно это рекомендация самих японцев.......а сим не сим.....не им решать "разводить" они не могут...нам просто всегда кажется что нас разводят...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Менять ли свечи на ТО-15000???

а сим не сим.....не им решать "разводить" они не могут...нам просто всегда кажется что нас разводят...
:hilarious::hilarious: что б я так наивно жил