Стук в двигателе

Pokryshkin

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Стук в двигателе

Написано много и все правильно, только стуки поршневых пальцев и шатунов на коленвалу, клапанов, заменой масла не лечатся.
Ну почему же? Например легкий стук поршневого/вых пальца/цев можно вылечить заменой масла на более густое, видел сам как некторые так делали, эффект естественно временный. И это тупо добивание двиги.
Вообще если замечены изменения стуков/бряков при смене масла, то первое что надо делать, это вворчивать механический манометр и мерить реальное давление масла в системе смазки.
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Стук в двигателе

А вот кто что думает: может ли стук, похожий на стук шатуна на коленвалу и появляюшийся не каждый день возникнуть из-за неисправной свечи? При этом "чек" не загорается и мультитроникс молчит. Вчера промыл топливную систему и почистил свечи пескоструем - работал двигатель мягко и ровно. После ночевки - снова стук и иногда вибрации.
 

filiiiwillll3475

Осваивающийся
19 Март 2011
21
0
0
61
СПБ
Езжу на ...
suzuki xl-7 H27A 6v 2.7 л
Ответ: Стук в двигателе

Вот интересно,стук пропадает, недели две ездил без стука,патом опять застучало. Пару дней поездил и опять все тихо. Может давление масла прыгает?
 

kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: Стук в двигателе

Ребята, послушайте пожалуйста как стучит мой движок. У вас так же? Какие будут предположения?
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=KVPPu__qmFI"]http://www.youtube.com/watch?v=KVPPu__qmFI
Покупал машину в прошлом году. Стук был чуть тише. Сейчас громче. Однократное применение Supratec не помогло.
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Стук в двигателе

Ребята, послушайте пожалуйста как стучит мой движок. У вас так же? Какие будут предположения?
http://youtu.be/KVPPu__qmFI
Покупал машину в прошлом году. Стук был чуть тише. Сейчас громче. Однократное применение Supratec не помогло.
у меня был похожий звук..ездил в сервис..тоже ничего не могли сказать..поездил пару дней и движок заклинило! не было давления масла..вот он так и шумел!! перестал работать маслянной насос! попробуйте померить давление масла!
 


kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: Стук в двигателе

у меня был похожий звук..ездил в сервис..тоже ничего не могли сказать..поездил пару дней и движок заклинило! не было давления масла..вот он так и шумел!! перестал работать маслянной насос! попробуйте померить давление масла!
Ох ёёё, не
Про давление масла тоже давно думаю. Надо срочно найти место, где замеряют.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Стук в двигателе

у меня был похожий звук..ездил в сервис..тоже ничего не могли сказать..поездил пару дней и движок заклинило! не было давления масла..вот он так и шумел!! перестал работать маслянной насос! попробуйте померить давление масла!
Офигеть!
А что сигнализация? Нет давления - горит лампочка! Да и компьютер должен был как-то отработать???
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Стук в двигателе

Офигеть!
А что сигнализация? Нет давления - горит лампочка! Да и компьютер должен был как-то отработать???
был отключен датчик давления масла!!
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Стук в двигателе

Код:
был отключен датчик давления масла!!
А в этом случае лампочка давления не горела при включенном зажигании, но незаведенном моторе? Она должна гореть! Вас это не смутило?
 




kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: Стук в двигателе

Я у себя проверил. Лампочка масленки загорается при вкл. зажигания и где-то через секунду после старта тухнет. А как было у вас? Не обращали внимания?
Вот на этом видео, [ame="http://www.youtube.com/watch?v=1rh69GcPjOY"]http://www.youtube.com/watch?v=1rh69GcPjOY
Автор демонстрирует работу двигателя после замены цепей. Движок шелестит, а потом он открывает корловину и видно как масло брызжет струйкой, даже слышно журчание. У меня такого нет, даже если газу прибавить. Забиты каналы? Умер масляный насос?
Обзвонил все СТО Сургута, никто не замеряет давление масла. Что делать?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Стук в двигателе

А в этом случае лампочка давления не горела при включенном зажигании, но незаведенном моторе? Она должна гореть! Вас это не смутило?
При продаже дохлого авто некоторые недобросовестные продавцы параллелят "масленку" ( бывает и "чек") с лампочкой зарядки . Авто завел - все потухло при исправном генераторе.
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Стук в двигателе

А мозги ошибку нарушения работы датчика не выдал на приборку? Джекичан горел?
горел..ездил на диагноситку..была ошибка по пропускам зажигания..

Добавлено через 55 секунд
Код:
А в этом случае лампочка давления не горела при включенном зажигании, но незаведенном моторе? Она должна гореть! Вас это не смутило?
да как то не обращал внимания..а потом заметил что не горит!!!
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Стук в двигателе

А мозги ошибку нарушения работы датчика не выдал на приборку? Джекичан горел?
Неисправность датчика давления масла и его электрической цепи не диагностируется ЭБУ, ошибки не будет. Следите за индикатором аварийного давления масла на приборке!
 

kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: Стук в двигателе

Вернулся я с диагностики. Снимали клапанные крышки. Вердикт все-таки цепи. Распредвалы и гидрокомпенсаторы в норме.
 



Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Стук в двигателе

Вернулся я с диагностики. Снимали клапанные крышки. Вердикт все-таки цепи. Распредвалы и гидрокомпенсаторы в норме.
Как бы это не был стандартный ход... сначала цепи перекинут, потом бошки поменяют, мотом двиг переберут, а потом, когда все будет новое включая аммортизаторы и катализаторы, посоветуют машину поменять... По результатам замены цепей отпишитесь пожалуйста.
 

kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: Стук в двигателе

Как бы это не был стандартный ход... сначала цепи перекинут, потом бошки поменяют, мотом двиг переберут, а потом, когда все будет новое включая аммортизаторы и катализаторы, посоветуют машину поменять... По результатам замены цепей отпишитесь пожалуйста.
Будем надеяться, что все не так. Обязательно отпишусь. Никто не заказывал цепи с Ebay? Смущает разброс цен. У одного и того же продавца цены отличаются вдвое. Хочу заказать сразу комплект с масляным и водяным насосами.
 

kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: Стук в двигателе

Получил комплекты деталей. В субботу буду устанавливать, в воскресенье надеюсь отчитаюсь.
 

kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT





kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: Стук в двигателе

Четвертый день мне цепи меняют. Не заводится.:(
 

kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: Стук в двигателе

Блин, зла не хватает. Начиналось все так оптимистично: "двигатель знаем, капиталили". Разобрали тоже резво с отмывкой всего гуталина. Сняли даже рулевую рейку.
Цепи весели, просто жуть, особенно масляного насоса. Потом я уехал и сборка велась без меня. Приезжаю на следующий день, машиной занимаются, но работы не початый край, не мешаю, уезжаю.
Вчера приехал, заливают масло, ну думаю, сейчас заводить будем. А не тут то было. Движок один раз хрюкнул и все. Вспышек ноль, свечи сухие, искры нет. По самодиагностике ошибка 42, та самая, которую я накануне устранил заменой датчика распредвала. Моторист клянется, что все метки совместил и неоднократным прокручиванием каленвала проверил. Но мотор не работает. Сегодня обещал по новой все разобрать и проверить. Неужто опять поддон будет снимать и масло сливать, да и антифриз жалко новый. Короче, не прет мне с ремонтниками. Опять попадалово. Вы уж извините, высказался.
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Стук в двигателе

... Вспышек ноль, свечи сухие, искры нет. По самодиагностике ошибка 42, та самая, которую я накануне устранил заменой датчика распредвала. ...
Ответил на "синем", но у него срок регистрации домена закончился.
ИМХО сам датчик, разъем, проводку смотреть надо. Очень сомневаюсь, что неправильная регулировка УОЗ даст ошибку по ДПРВ - у ЭБУ средство контроля УОЗ - это ДПРВ и есть. Ошибка вылазит, когда ЭБУ не получает корректного сигнала от датчика, а "сбитый" УОЗ просто дает смещение, сигнал остается корректным.
 

kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: Стук в двигателе

Ответил на "синем", но у него срок регистрации домена закончился.
ИМХО сам датчик, разъем, проводку смотреть надо. Очень сомневаюсь, что неправильная регулировка УОЗ даст ошибку по ДПРВ - у ЭБУ средство контроля УОЗ - это ДПРВ и есть. Ошибка вылазит, когда ЭБУ не получает корректного сигнала от датчика, а "сбитый" УОЗ просто дает смещение, сигнал остается корректным.
Возможно вы и правы. Один контакт на датчике выглядит окисленным, но ведь я доехал до СТО исправно. Движок опять разобрали. Сняли даже голову левую. Не знаю чем это все закончится.:(
 

kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: Стук в двигателе

Завели сердечко моему бегемотику вчера. Со второго оборота! Но по началу работал как трахтор. Гидрики цокали будь здоров. Прогрели, прогазовали... Шелестит. Музыка..
Но как всегда, не обошлось без дегтя. Выезжаю, чувствую, руль туговат. Спрашиваю: "Прокачали ГУР?" , "Конечно", отвечают мне. Отъезжаю 100 метров, руль на холостых тугой, как будто и нет усилителя. Притормаживаю, загорается лампочка ABS. Ну, думаю, трындец. Возвращаюсь.
ABS исправили быстро, слетел диск считывания для датчика на левой ступице. А вот ГУР мне так и не починили. Раз 5 снимал штуцер на входе в рулевую рейку, нифига. Смущает то, что заливают они какую-то непонятную черную жижу из своих запасов. Может забилось там нахрен что-нибудь? Кто в курсе?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Стук в двигателе

жидкости для ГУР вроде черными не бывают... А наш DEXRON красный, светленький должен быть.
 

kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: Стук в двигателе

Все, забрал машину. Заменили мне декстрон на красненький. В право рулится чуть туже, но в целом пойдет. УРА! Я снова на коне, а точнее на бегемоте.
Движок работает ровно и очень тихо. Даже не верится, ТТТ, не сглазить бы.