ЯПОНИЯ ПРОТИВ ВЕНГРИИ



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
folgat написал(а):
Жжешь,смотри,от куда я - Киев,Украина,а к нам такие не поставляют уже:hilarious:
сорри
а что так?

и вообще, я тут разговаривал с руководством Автодины и задал вопрос - почему нам 2,7 витары не идут.
ответа мы так и не нашли.

я вообще не понимаю это территориальное деление.
какая разница, коли авто все одно собираются под заказ, разбирать - что на паромы грузить...
 

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
denis6091 написал(а):
сорри
а что так?

и вообще, я тут разговаривал с руководством Автодины и задал вопрос - почему нам 2,7 витары не идут.
ответа мы так и не нашли.

я вообще не понимаю это территориальное деление.
какая разница, коли авто все одно собираются под заказ, разбирать - что на паромы грузить...
В каждый регион свои поставки и,соответственно,комплектации.Хотя ИМХО бред.Если я хочу японца 4х4 и готов платить за это,то почему не могу получить?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
folgat написал(а):
В каждый регион свои поставки и,соответственно,комплектации.Хотя ИМХО бред.Если я хочу японца 4х4 и готов платить за это,то почему не могу получить?
вот именно.
это все маркетинг. раз какой-то там японский крендель доложил, что в сша такой-то спрос, а в европу - иной - так тому и быть, мол.

но я понимаю, если бы были четко заточенные под регионы конвейеры со своей отлаженной системой логистики, а машины делались на склад..
маркетологи отработали, доложили - в Россию 2,7 нет смысла гнать - спроса нет... все понятно...

а ежели один пень каждая тачка на конвейер под заказ ставится - какая разница - что я там заказал.

ну разве что из других ворот моя 2,7 на тот же паром, что и 2,0 заедет.

а сколько покупателей теряется из-за такой комплектационной дискриминации?
сколько народа тушканы 2,7 купят вместо ГВ?
 

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
denis6091 написал(а):
вот именно.
это все маркетинг. раз какой-то там японский крендель доложил, что в сша такой-то спрос, а в европу - иной - так тому и быть, мол.

но я понимаю, если бы были четко заточенные под регионы конвейеры со своей отлаженной системой логистики, а машины делались на склад..
маркетологи отработали, доложили - в Россию 2,7 нет смысла гнать - спроса нет... все понятно...

а ежели один пень каждая тачка на конвейер под заказ ставится - какая разница - что я там заказал.

ну разве что из других ворот моя 2,7 на тот же паром, что и 2,0 заедет.

а сколько покупателей теряется из-за такой комплектационной дискриминации?
сколько народа тушканы 2,7 купят вместо ГВ?
Я думаю маркетологи всетаки свой хлеб отрабатывают.И если не поставляются определенные модели,то спрос на них действительно меньше,чем на те,что поставляются.Мы просто судим со своей колокольни.:thumbsup:
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
folgat написал(а):
Я думаю маркетологи всетаки свой хлеб отрабатывают.И если не поставляются определенные модели,то спрос на них действительно меньше,чем на те,что поставляются.Мы просто судим со своей колокольни.:thumbsup:
а я не про маркетологов.
пусть даже в россии и меньше спрос на те же 2,7, НО КТО БЛИН МЕШАЕТ УДОВЛЕТВОРЯТЬ ХОТЯ БЫ ИМЕЮЩИЙСЯ,

что, лояльность к марке уже ничего не стоит?

Re: сколько народа купит 2,7 тушкана?
 
M

MixaDoc

Guest
Чтоб продавать какую либо модификацию с двигателем определенного объема, ее надо сертифицировать. Наверное с трансмиссиями таже фигня. А это ж денег стоит. Вот маркетологи и считают, окупится куча взяток, если купят всего 5 машин.
 

Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
cut_off написал(а):
у японцев тем более нет, потому что механика только)))
У меня японец 2001 года М13А!.............и с автоматом!!!Показываю
Четыре стеклоподъёмника, руль коженный, у ручки хромированные и антенка над водительской дверью. Только вот с передним приводом Рыдаю! .....................4WD не дождался.
 

40in

Осваивающийся
15 Январь 2007
23
0
0
47
Мос. обл.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 06 1,3 МКПП красный японец
У японских свифтов VIN по-моему с буквы J начинается, а у венгров не знаю с какой..)
с H ? :D
 




Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Jeka написал(а):
У меня японец 2001 года М13А!.............и с автоматом!!!Показываю
Четыре стеклоподъёмника, руль коженный, у ручки хромированные и антенка над водительской дверью. Только вот с передним приводом Рыдаю! .....................4WD не дождался.
Если кузов HT51S, то у тебя Игнис ;)
Добро пожаловать в соседнюю ветку!
 

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Taka написал(а):
ну вообще похож.
у меня тож самое только механика :D
да еще у японцев средний расход показывает компьютер, а у Венгеров кажется нет

Ой, а мона про средний расход поподробнее????? Компьютер все время показывает пределы от 11,9-12,5, анрил какой-то...а я все никак не подсчитаю, сколько реально по городу, и по трассе?! У кого как?
Заранее спасибо!
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Не знаю про средний расход, но в мануале говорится только о мгновенном расходе топлива, измеряемом либо в MPG (галлонов на милю) либо по-нашему в л/100км. Поэтому и циферки постоянно пляшут особенно при рванной езде
 

bigoldman

Осваивающийся
1 Август 2006
24
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 1,3 MT 2006 Japan
Алена написал(а):
Ой, а мона про средний расход поподробнее????? Компьютер все время показывает пределы от 11,9-12,5, анрил какой-то...а я все никак не подсчитаю, сколько реально по городу, и по трассе?! У кого как?
Заранее спасибо!
11,9-12,5 это КОЛИЧЕСТВО КИЛОМЕТРОВ, которое проезжается на одном литре бензина, KM/L
8-9 литров на 100 километров, для города - отлично, и соответствует техническим характеристикам:thumbsup:
У меня при поездке на дачу удалось добить до 13,1 КМ/L Это примерно 7,5 литров на 100 км.
Поскольку это не мгновенный расход, а СРЕДНИЙ, то показатель меняется медленно, за несколько часов или даже дней, если Вы меняете городскую езду на загородную, например.
 



Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
Yacobsson написал(а):
Если кузов HT51S, то у тебя Игнис ;)
Добро пожаловать в соседнюю ветку!
Да, кузов такой. Ну тогда объясните мне пожалуйста!!!!...........машинка такая же как у вас (исходя из фото вашего автомобиля), в тех. паспорте тоже Suzuki Swift, шильдики на двери богажника тоже Swift, на сайте autovl.ru и praito.ru тоже модель Swift, на паспорте, и на сервисной книге ТО из Японии тоже указан Swift!................так почему же он Игнис?Чешу репу.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Jeka написал(а):
Да, кузов такой. Ну тогда объясните мне пожалуйста!!!!...........машинка такая же как у вас (исходя из фото вашего автомобиля), в тех. паспорте тоже Suzuki Swift, шильдики на двери богажника тоже Swift, на сайте autovl.ru и praito.ru тоже модель Swift, на паспорте, и на сервисной книге ТО из Японии тоже указан Swift!................так почему же он Игнис?Чешу репу.
Как раз в ветке Игнисов много раз обсуждался этот вопрос.
К примеру здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=7964
 

kolyaksv

Редкий гость
25 Январь 2007
10
0
0
Красноярск
Всем привет. У меня свифт 2002года.Коробка-АВТОМАТ, 1,3л, 4вд,колеса14, антена над ВОДИТЕЛЬСКОЙ дверкой, 4эл. стеклоподъемника, конд, подогрев всех сидений, , задний дворник, правый руль, HT51S ------ и это ЯПОНЕЦ, а не венгр.Куплен в конце2005года на аукционе в Японии.В августе поеду на Черное море. по дороге могу любому неверящему продемонстрировать.
Если ГАИ сильно закрутит гайки, придется от игниса заказывать фары, тк мои били влево, а не вправо, как у европейцев. В городе уже много свифтов, но в основном переднеприводных, и все с аукционов в Япии.Половина с автоматами, все праворукии. В автосалонах стоят леворукие , в основном Лианы и Витары, о их происхождении не интересовался.
 

Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
Вот и я о том же, что HT51S это японец!............купил точно так же!..........и в городе таже петрушка мо свфтами! Когда я купил машину, а точнее когда она пришла сюда (09.01.2006г) - она была четвёртой в городе!....сейчас наверное порядка 20 -25 Свифтов, 4х4 всего одного видел, а остальные все переднеприводные.:thumbsup:
 

kolyaksv

Редкий гость
25 Январь 2007
10
0
0
Красноярск
Проверить, японец или венгр очень просто. Есть специальный сайт, где можно проверить год и месяц выпуска машины.База данных только по машинам, выпущеным в Японии, по 2005 год включительно ( по крайней мере по свифтам). Вводиш марку и номер кузова - тебе выдается месяц, год, цвет и код модели. И еще ( для некоторыз "знатоков" ) Японцы не будут ездить на машинах, хоть и японского изобретения, но выпущенных где то в Европе. Качество не то.
Да, забыл. У моей так же 2 подушки безопасности и дистанционное управление центральным замком.
 





Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
kolyaksv написал(а):
Да, забыл. У моей так же 2 подушки безопасности и дистанционное управление центральным замком.
Монопенисуально, тоже самое!.............2 подушки, и дистанционное центрального замка в ключе!:thumbsup: