напрягает конденсат

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем GBorisG, 9 фев 2009.

1. GBorisG
    Оффлайн

GBorisG

Баллы:
    48
    После ночных 10минутных прогревов в авторежиме за выхлопной трубой чудные синие осадки на снегу остаются. Якро синяя полоса длиной 0,5-1 м Сегодня на ночь поставил картонку в 10 см за трубой - вся мокрая, явно водой брызжет. Если покататься 5-10 км и повторить - то никаких цветных следов, все пристойно.
    Так же на маслозаливной крышке образуется белая пенка, после "проезда" пенка исчежает...
    Явной убыли (в заметных кол-вах) антифриза или масла не наблюдаю.

Впечатление, что в результате коротких пусков на ХХ нарабатывается до фига кондесата. Это несколько напрягает. Эдак я понимаю при пуске я в моторе имею не только масло (ZIC 5w30), но и чуток воды, вряд ли это на пользу идет.
    Как бороться с кондесатом и надо ли??
    Какие меры борьбы и профилактики с последствиями оного предпринять??
    На дворе у нас зима - ночью ок. -28...-33 С
    Такая фигня только у меня - у других капает что-то мутно серо-черное, скромно, а у меня "стильный оранжевый галстук" синего цвета
    Чешу репу.

С приветом Борис
    ---------
    Suzuki Cultus Crescent 1996, G15A, GC21W, АКПП

2. Загрузка...

3. Cultus_Novosib
    Оффлайн

Cultus_Novosib

Баллы:
    0
    Ответ: напрягает конденсат

Увы-увы, земляк. Это не конденсат. Это у тебя по-тихому уходит антифриз.
    На это указывают и синие брызги на снегу и эмульсия на крышке (белая пленка).
    Где-то на совсем холодном моторе образуется дырочка, при прогреве мотора дырочка закрывается.
    Далеко на машине не ездий.

4. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Ответ: напрягает конденсат

Cultus_Novosib прав... Начинай искать, где болезнь началась. Возможно, прокладка головки решила отправиться в мир иной, а может и еще где беда приключилась. Постарайся не затягивать с этим, а то у таких плавающих болезней есть поганое свойство - рецидив сразу и резко и при том в самом неподходящем месте... хорошо если в городе с его благами (друзья, эвакуаторы и прочие помощи), а ежели на трассе какой?...