напрягает конденсат

GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
После ночных 10минутных прогревов в авторежиме за выхлопной трубой чудные синие осадки на снегу остаются. Якро синяя полоса длиной 0,5-1 м Сегодня на ночь поставил картонку в 10 см за трубой - вся мокрая, явно водой брызжет. Если покататься 5-10 км и повторить - то никаких цветных следов, все пристойно.
Так же на маслозаливной крышке образуется белая пенка, после "проезда" пенка исчежает...
Явной убыли (в заметных кол-вах) антифриза или масла не наблюдаю.

Впечатление, что в результате коротких пусков на ХХ нарабатывается до фига кондесата. Это несколько напрягает. Эдак я понимаю при пуске я в моторе имею не только масло (ZIC 5w30), но и чуток воды, вряд ли это на пользу идет.
Как бороться с кондесатом и надо ли??
Какие меры борьбы и профилактики с последствиями оного предпринять??
На дворе у нас зима - ночью ок. -28...-33 С
Такая фигня только у меня - у других капает что-то мутно серо-черное, скромно, а у меня "стильный оранжевый галстук" синего цвета
Чешу репу.

С приветом Борис
---------
Suzuki Cultus Crescent 1996, G15A, GC21W, АКПП
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: напрягает конденсат

Увы-увы, земляк. Это не конденсат. Это у тебя по-тихому уходит антифриз.
На это указывают и синие брызги на снегу и эмульсия на крышке (белая пленка).
Где-то на совсем холодном моторе образуется дырочка, при прогреве мотора дырочка закрывается.
Далеко на машине не ездий.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: напрягает конденсат

Cultus_Novosib прав... Начинай искать, где болезнь началась. Возможно, прокладка головки решила отправиться в мир иной, а может и еще где беда приключилась. Постарайся не затягивать с этим, а то у таких плавающих болезней есть поганое свойство - рецидив сразу и резко и при том в самом неподходящем месте... хорошо если в городе с его благами (друзья, эвакуаторы и прочие помощи), а ежели на трассе какой?...