HELP!!! кто нибудь лил в коробку CASTROL ATF TQ DIII&

DeepSnake

Продвинутый новичок
17 Июнь 2008
44
1
0
47
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 11.2003, MA64S, K10A, 996см3, 21 century, 114 т.км+...
Toyota BB, 07.2003, 1 NZ-FE, 1500см3, S, 8
Добрый день всем! Помоги пожалуйста советом, можно ли на вагоне р солио К10А, автомат 2000 года делать полную замену жидкости в АКПП на CASTROL ATF TQ DIII???Чешу репу.
 


Evgeniy1981

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
59
1
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ куз. MA63S двиг. K10A г.в. 2000
Ответ: HELP!!! кто нибудь лил в коробку CASTROL ATF TQ DIII&

Добрый день всем! Помоги пожалуйста советом, можно ли на вагоне р солио К10А, автомат 2000 года делать полную замену жидкости в АКПП на CASTROL ATF TQ DIII???Чешу репу.
Я заливал 3 недели нормально ездил, а потом стала пинаться во всех режимах
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Evgeniy1981

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
59
1
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ куз. MA63S двиг. K10A г.в. 2000
Ответ: HELP!!! кто нибудь лил в коробку CASTROL ATF TQ DIII&

И что дальше делали?
Залил Toyota Type T4 менял не сразу все, т.к. все не сливается. Уже 2 раза сменил, гораздо меньше пинается, еще планирую несколько раз поменять. Пинки должны уйти.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: HELP!!! кто нибудь лил в коробку CASTROL ATF TQ DIII&

Залил Toyota Type T4 менял не сразу все, т.к. все не сливается. Уже 2 раза сменил, гораздо меньше пинается, еще планирую несколько раз поменять. Пинки должны уйти.
Т.е. думаете, что если бы несколько раз проделали тоже самое с CASTROL ATF TQ DIII, не перестало бы постепенно пинаться?
 


Evgeniy1981

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
59
1
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ куз. MA63S двиг. K10A г.в. 2000
Ответ: HELP!!! кто нибудь лил в коробку CASTROL ATF TQ DIII&

Т.е. думаете, что если бы несколько раз проделали тоже самое с CASTROL ATF TQ DIII, не перестало бы постепенно пинаться?
Ну хз. Лучше лить оригинал и не греть мозги. Еслиб была машина времени я б залил оригинал и не посмотрел что он дорогой. В итоге дороже выходит.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: HELP!!! кто нибудь лил в коробку CASTROL ATF TQ DIII&

Т.е. думаете, что если бы несколько раз проделали тоже самое с CASTROL ATF TQ DIII, не перестало бы постепенно пинаться?
Я в том смысле, что, с одной стороны использование оригинала ТЕОРЕТИЧЕСКИ снимает подозрение на то, что ИМЕННО жидкость и стала причиной дёргания коробки после смены, но РЕАЛЬНО может и не в жидкости дело. В отсутствии нормальных результатов остаётся только набирать приблизительные отзывы поменявших :( Понятно, что когда человек зальёт оригинал, а коробка начнёт дергаться, то грешить человек начнёт на неудачно проведённую заливку или на коробку, а если зальёт аналог, то сначала покатит бочку на неоригинал и только потом на остальное. И сервисы поступают аналогично: "не работает? надо было не экономить и брать оригинал." А если установлен оригинал, то слова будут другими:" мы залили как всем, это у вас уже поломалось что-то..."

Самому надо менять летом, вот и раздумия...Чешу репу.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: HELP!!! кто нибудь лил в коробку CASTROL ATF TQ DIII&

люди шо творицца то с ценами на зч, заказал родное 8 банок Suzuki ATF 3317 за 515руб, 3 дня - отказ, заказал снова опять 3 раб. дня отказ цена 595руб, со скрипом в сердце заказал, опять отказ цена выросла теперь уже 709 руб :) перезаказываю скрепя костями зубами и тд,... снова отказ цена уже 980руб за литровую банку. Это полный бизнесц по Еврейски!!! Елы палы вот так экзист... Плюнул забрал деньги. Политика нашего государства -аллес, вот вам и девальвация рубля!
кто знает что будет если вместо Suzuki ATF 3317 залить Suzuki ATF 2384 ?
 

DenisVD

Продвинутый новичок
13 Август 2008
44
8
0
39
Бийск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA64S K10A 2WD 2002 ПРУЛЬ
Ответ: HELP!!! кто нибудь лил в коробку CASTROL ATF TQ DIII&

люди шо творицца то с ценами на зч, заказал родное 8 банок Suzuki ATF 3317 за 515руб, 3 дня - отказ, заказал снова опять 3 раб. дня отказ цена 595руб, со скрипом в сердце заказал, опять отказ цена выросла теперь уже 709 руб :) перезаказываю скрепя костями зубами и тд,... снова отказ цена уже 980руб за литровую банку. Это полный бизнесц по Еврейски!!! Елы палы вот так экзист... Плюнул забрал деньги. Политика нашего государства -аллес, вот вам и девальвация рубля!
кто знает что будет если вместо Suzuki ATF 3317 залить Suzuki ATF 2384 ?
Сколько уже жевали. Лейте Toyota Type T4 с полной заменой и не грейте голову.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: HELP!!! кто нибудь лил в коробку CASTROL ATF TQ DIII&

Сколько уже жевали. Лейте Toyota Type T4 с полной заменой и не грейте голову.
купил 8 литров за 780 руб/литр АТФ 3317 приехал на сто менять полезли подключать трубки охлаждения жижи, оказалось их там просто нет, начали смотреть есть ли сливная пробка, её тоже нет, пришлось снимать поддон, кстати который за 8 лет никто ни разу не снимал, еле еле кое как сорвали а таам... мама дорогая, столько грязи магнит весь в грязи я не говорю уже о фильтре и поддоне:thumbsdown: предложили 2 варианта замены (через трубку щупа или со снятием поддона) я выбрал второй так как хотел прочистить фильтр.
для тех кто будет менять нужно знать и иметь следующее:;) для коробок с движками К10А.
1. 4 литра родной жижи больше не надо, хотя влилось 3 литра только.
2. хороший герметик, прокладки там нет.
3. растворитель 646 банку для промывки фильтра и обезжиривания поверхностей для нанесения герметика.
4. фильтр можно не менять, отлично моется (стоит обычная металлическая сетка с сечением 0,1мм)
держится на 3 длиных болтах.
5. произвести вторичную замену 4литров через 10000км.
Результат налицо - рывки пропали, переключения стали совсем незаметными, движение, разгоны стали более эластичными.:thumbsup:
вывод - полную замену сделать невозможно за один раз!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DeepSnake

Продвинутый новичок
17 Июнь 2008
44
1
0
47
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 11.2003, MA64S, K10A, 996см3, 21 century, 114 т.км+...
Toyota BB, 07.2003, 1 NZ-FE, 1500см3, S, 8
Ответ: HELP!!! кто нибудь лил в коробку CASTROL ATF TQ DIII&

Нет трубок охлаждения???
Чешу репу.Есть другая информация? а то мне скоро предстоит,жаль только про тех кто коробку эксплуатировали на CASTROL ATF TQ DIII после полной замены с промывкой фильтра никто не написал;)
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: HELP!!! кто нибудь лил в коробку CASTROL ATF TQ DIII&

все охлаждение вместе с радиатором находится внутри акпп:thumbsdown:
В итоге, для полной замены жижи нужно снимать поддон, прочистить все дела, фильтр, магнит ..
потом. залить через отверстие для щупа около 4 литров??;)

Я правильно тебя понял?
Ответь, пожалуйста..
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: HELP!!! кто нибудь лил в коробку CASTROL ATF TQ DIII&

Люди! Вопрос по поводу коробки.

У меня на k10a 98года вагон до рейсталинговый.

вылетает 5 передача - когда она включена - и жму на газ - все нормально, но есть какойто свист, убираю ногу с газа, потом опять нажимаю - передача выскакивает.
Включаю 3 передачу - рычаг переключения делает короткое движение вперед - назад, со звуком дык-дык, но передача не выскакивала вроде.

Что это может быть? Хана звездочкам?

Подскажите пожалуйста!!
 



Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: HELP!!! кто нибудь лил в коробку CASTROL ATF TQ DIII&

В итоге, для полной замены жижи нужно снимать поддон, прочистить все дела, фильтр, магнит ..
потом. залить через отверстие для щупа около 4 литров??;)

Я правильно тебя понял?
Ответь, пожалуйста..
у меня влезло только 3 литра, и то уровень был выше нормы после прогрева, видимо остальное остается в системе и гидротрансформаторе.

Добавлено через 4 минуты
Люди! Вопрос по поводу коробки.

У меня на k10a 98года вагон до рейсталинговый.

вылетает 5 передача - когда она включена - и жму на газ - все нормально, но есть какойто свист, убираю ногу с газа, потом опять нажимаю - передача выскакивает.
Включаю 3 передачу - рычаг переключения делает короткое движение вперед - назад, со звуком дык-дык, но передача не выскакивала вроде.

Что это может быть? Хана звездочкам?

Подскажите пожалуйста!!
вообще речь шла об АКПП, но по опыту могу подсказать, что симптомы третей передачи похожи на износ синхронизаторов, а 5 передача ... у меня такое было когда на фольце изнашивались втулки рычага, и получалось недовключение передачи, потом стало выбивать. В любом случае надо снимать кпп.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: HELP!!! кто нибудь лил в коробку CASTROL ATF TQ DIII&

Уважаемые форумчане прошу посетить данную тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35841
Пытаюсь все же разобраться с этими сузуковскими жижами для АКПП! Но без Вашей помощи сделать это не получится!