Jimny - мужской или женский автомобиль?

мужской или женский автомобиль?


  • Всего проголосовало
    100

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

С удовольствием бы взял себе, но жена отберет:D
Ей тоже очень нравится... Для бездорожья наверно просто супер... Никогда не ездил... Но блин маловат чуть-чуть... Да и дороговат...Баксы-бакс
А так наверно ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА... Наверно как Игнис...
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Jimny - мужской или женский автомобиль?

Детский :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Он не мужской и не женский....
Джимка-это машинка с харизмой.....
Харизма так же есть у красных Феррари, у старого жука, или у квадратного Гелика.... :)

Джимка- это машика для тех кто понял...... )), а те кто купили его случайно быстренько пересядут на Витарку и будут счастливы..... ))))))

ЗЫ Ни сколечки не согласна с тем что Джим - это машина для офф роуда.
Да .... возможно для этого он тоже пригоден, но это крайний практически "клинический" случай.......
А вообще - это просто машина с большим "запасом прочности" которая гарантированно вывезет тебя откуда угодно, а не наоборот.... )))
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Он не мужской и не женский....
Джимка-это машинка с харизмой.....
Харизма так же есть у красных Феррари, у старого жука, или у квадратного Гелика.... :)

Джимка- это машика для тех кто понял...... )), а те кто купили его случайно быстренько пересядут на Витарку и будут счастливы..... ))))))

ЗЫ Ни сколечки не согласна с тем что Джим - это машина для офф роуда.
Да .... возможно для этого он тоже пригоден, но это крайний практически "клинический" случай.......
А вообще - это просто машина с большим "запасом прочности" которая гарантированно вывезет тебя откуда угодно, а не наоборот.... )))
Во, точно. Особенно про запас прочности. Я бы даже сказал: матиз-переросток.
Тоже в своем роде культовая мыльница.

Про гарантированно вывезет. Сидим сутки, обоими мостами. Передний мост на таком дистрофике совсем не в тему:
 

Вложения



502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

По своей идеологии - мужской, но лично мне, в нём тесно жуть! Хотя некоторые крепыши, неплохо к нему приспосабливаются! И женщины, некоторые, смотрятся в нём гармонично!
Тесно не то слово. Левое плечо упирается в окно, правое в пассажира. Левый локоть девать совершенно некуда. Прям как в танке. Танк - мужская машина?

Моя красавица прав еще не получила, но в перспективе сажать ее на что-то меньше Тахи мне будет страшно - целее будет.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Во, точно. Особенно про запас прочности. Я бы даже сказал: матиз-переросток.
Тоже в своем роде культовая мыльница.

Про гарантированно вывезет. Сидим сутки, обоими мостами. Передний мост на таком дистрофике совсем не в тему:
:D
ты уже скучаешь по общению? )))))))) Ты хочешь услышать миллион аргументов что Джимка - это не Матиз -переросток ? )))))))
Практически уверена что ты понял что я имела ввиду :)
Про офф- роуд я же написала специально что бы отсечь тезисы подобные твоему ....
Мы говорим про штатные ситуации, а не те когда люди умышленно ищут приключений...., тех кто зацикливаются только на этом обычно называют- больными на всю голову )))
А если не терять связь с реальностью то почему бы и нет:)

(Кстати, в этом есть своя прелесть.... сама этим летом вкусила адреналину, когда затаскивали машинку на лебедке по горной тропке куда не всякая лошадь зайти сможет....А обратно, под проливным дождем сначала ралли в болоте, а потом по тем же тропкам, но камни стали еще и мокрые. Тоже садились обоими мостами на хлипком мостике над горным ручьем под ливнем и без людей, ну так вытащили же причем сделали это вдвоем..... )))) )
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Я бы даже сказал: матиз-переросток.
Тоже в своем роде культовая мыльница.
Да!!! :thumbsup:
Я собственно на Джимни с матиза и пересела - ибо небольшие размеры в условиях городских парковок рулят, но проходимость позволяет как минимум не замечать разбитых дорог...
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Унисекс по определению! В семье две машины, но только за Джима идет битва по утрам! Кому сегодня ехать на нем? Хотя покупал себе!!! И через год после покупки жене Opel Corsa. Corsa теперь однозначно ВТОРОЙ!
Но мы оба с женой больны оффроадом :)))
 




koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

красненькая машинка толькл для девочек, синенькая - для мальчиков, зелененькая для гринписовцев а также для военных, и т. д .:hilarious:
а матиз - авоська на колесах, хотя места в салоне больше чем у жигулев.;)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

красненькая машинка толькл для девочек, синенькая - для мальчиков, зелененькая для гринписовцев а также для военных, и т. д .:hilarious:
а... а остальные цвета для когоЧешу репу.
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Чешу репу.вечерком с байкерами курну, может раскажут;)
Интересно даже стало, что мои коллеги расскажут! Особенно про спорты :hilarious: - наиболее ярких цветовых представителей! ;) :D
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Интересно даже стало, что мои коллеги расскажут! Особенно про спорты :hilarious: - наиболее ярких цветовых представителей! ;) :D
;)тем более. что один из них тоже на махе виагре катается;)
 



sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

А нехай будет женским, хоть и нет в нём дамского седла.
Любая машина с гидроусилителем и зеркалом в козырьке может считаться женской - пусть и Джимка таким считается, но всё равно - настоящий мужик будет ездить на нём с удовольствием, несмотря на выпирающую брутальность))))) потому как удобно: парковаться на балконе (не пробовал, но думаю, реально), он умеет ездить не только вперёд-назад и везде, но и боком.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Моё мнение - Золотая Середина...

По крайней мере в Москве маленькая машина всё больше перестаёт быть признаком принадлежности водителя к женскому полу. Рациональный подход к выбору городского автомобиля постепенно берёт верх над показной брутальностью и пафосом. Здравый смысл торжествует одновременно с ростом цен на бензин и дефицитом парковочных мест.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

По крайней мере в Москве маленькая машина всё больше перестаёт быть признаком принадлежности водителя к женскому полу. Рациональный подход к выбору городского автомобиля постепенно берёт верх над показной брутальностью и пафосом. Здравый смысл торжествует одновременно с ростом цен на бензин и дефицитом парковочных мест.
В точку!

Всё больше осознавая это в последнее время, я прихожу к выводу, что Jimny – и не мужской, и не женский автомобиль. Просто, он – чисто ЯПОНСКИЙ машин;)) Ведь, япам лучше других известно, как жить в шкафу и парковаться на 2-ух кв.м.!
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

красненькая машинка толькл для девочек, синенькая - для мальчиков, зелененькая для гринписовцев а также для военных, и т. д .
продолжение цветовой дифференциации автомобилей:
- кислотные оттенки и цвета - стритрейсеры на#;
- желтые, отшен красные (особенно с полосками) - гонщег;
- чЁрный - либо до#ерарх, либо кАтАфАлк;
- пЁрламутровыё - велик;
- орАжнЕвый - заметно на#, хотя обычно вольвоЧешу репу.
- белый - невестаВоздушный
- фиолетовый - все по#;
- грязный - либо джимик, либо витарик, короче джипер, и все фиолетово;)
- ржавый - ТАНКПоказываю

Добавлено через 3 минуты
кстати ,друг ростом 1900мм и весом 120000грамм сказал, что идея "обтягивающего автомобиля...."
а вообще - джимми и джиппы он путает по звучанию;)
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Поржал от души.

Про гарантированно вывезет. Сидим сутки, обоими мостами. Передний мост на таком дистрофике совсем не в тему:
Мы говорим про штатные ситуации, а не те когда люди умышленно ищут приключений...., тех кто зацикливаются только на этом обычно называют- больными на всю голову )))
А если не терять связь с реальностью то почему бы и нет:)
ИМХО "больные на всю голову" в таких местах СУТКИ не сидят ;)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Поржал от души.




ИМХО "больные на всю голову" в таких местах СУТКИ не сидят ;)
Верно, они умудряются там, есть, спать, заводить романы, рожать детей , короче они там не СИДЯТ они там ЖИВУТ! ;)
 

Поль

Новичок
31 Март 2010
0
0
0
Москва и область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (серебристо-серый/бежевый, в зависимости от освещения)
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Считаю, что это мужской автомобиль (потому что мне нравится, а моей супруге нет)
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Считаю, что это мужской автомобиль (потому что мне нравится, а моей супруге нет)
Ну тогда - любой автомобиль мужской :D
Моей супруге они никакие не нравятся - ездит со мной от безысходности, т.к. персонального метро ещё не придумали, да и на дачу можно только на машине или вертолёте.
Вертолёты ей тоже не нравятся - совсем пацанский вариант, получается:D
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Не, ну вы придумали тоже... что значит жене не нравится, значит - мужской? да вон на форуме хватает владелиц Джимников, которые от этой машины в восторге!
 


Поль

Новичок
31 Март 2010
0
0
0
Москва и область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (серебристо-серый/бежевый, в зависимости от освещения)
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Ну тогда - любой автомобиль мужской :D
В этой фразе что-то естьБраво! Ай
Хотя моей нравилась предыдущая Астра, и нынешная Витарка тоже очень нравится, так что пока все не так запущено:)
 

Поль

Новичок
31 Март 2010
0
0
0
Москва и область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (серебристо-серый/бежевый, в зависимости от освещения)
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Не, ну вы придумали тоже... что значит жене не нравится, значит - мужской? да вон на форуме хватает владелиц Джимников, которые от этой машины в восторге!
Ну, как бы принято считать, что девушки любят более зализанные машинки (судя по статистике), а Джимни для них "слишком квадратненький";)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Ну, как бы принято считать, что девушки любят более зализанные машинки (судя по статистике), а Джимни для них "слишком квадратненький";)
Если судить "по-статистике" то и мужчин девушки любят округлых, зализанных и заплывших .... (ибо таких теперь большинство) ....;)Показываю

ЗЫ Когда я выбирала машину то оказалось что их всего две: гелик и джимник )))))))
Гелик оказался "великоват" по- ряду параметров а вот джимник как раз в размерчик :)
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

Если судить "по-статистике" то и мужчин девушки любят округлых, зализанных и заплывших .... (ибо таких теперь большинство) ....;)Показываю

ЗЫ Когда я выбирала машину то оказалось что их всего две: гелик и джимник )))))))
Гелик оказался "великоват" по- ряду параметров а вот джимник как раз в размерчик :)
мужики зализанные..Гелики квадратные...на Джимниках в Сахаре пушки таскают...ОН ПРОСТО ЗОЛОТОЙ!!! (без середины;))
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Jimny - мужской или женский автомобиль?

В этой фразе что-то естьБраво! Ай
Хотя, если по теме, то я голосовал, что любой авто может считаться женским.
При наличии определённых аксессуаров,.
А если серьёзно, то есть мужчины, которые без всяких комплексов садятся и едут на Микре, равно как есть женщины, которые в восторге от, скажем, Нитро.
Поэтому, складываем результаты, делим на 2 и получаем, что Джим - это утилитарный, универсальный, вместительный:D "и наконец, просто красаве(и)ц(а)" (с).
Уже где-то говорил, что как ни парадоксально - универсальность Джимни в его размерах и рамной конструкции - к раме можно присобачить корзину, мешок, плуг, окучник сзади и отвал, щётку спереди. При этом, если требуется, всё это легко снять и снова тискаться в городе, плюя на дефицит парковочных мест.
Две точки зрения на Джимни:
Женщины ценят в нём компактность, высоту и миловидность - эта машина на 100% соответствует их запросам.
Мужчины ценят в нём возможность трансформировать, улучшать и дорабатывать до бесконечности - этакий конструктор для взрослых мальчиков))
Есть 3-я точка:D, но она является совмещением этих 2-х. И при этом она же имеет больше всего поклонников.
И всё же - Джимка - это типично мужской авто для женщин:D