SNGV 2008 (2,4; 3,2) компьютер?

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Привет честному народу! Интересуюсь красоткой, которой вы многие уже владеете. В связи с этим возник у меня вопрос по информации бортового компьютера последней модификации автомобиля с двигателями 2,4 и 3,2. Так как если и буду покупать, то новый. Из того, что прочитал, в предыдущих версиях компьютер показывал только мгновенный расход топлива, а стандартных показаний как на многих автомобилях (количество км. до заправки на оставшеммся бензине, средний расход и т.д.) нет. Подскажите неграмотному чайнику!!Чешу репу.
 


Serhio_wolff

Проходил мимо
3 Февраль 2009
3
1
0
Ростов-на-Дону
Ответ: SNGV 2008 (2,4; 3,2) компьютер?

Привет честному народу! Интересуюсь красоткой, которой вы многие уже владеете. В связи с этим возник у меня вопрос по информации бортового компьютера последней модификации автомобиля с двигателями 2,4 и 3,2. Так как если и буду покупать, то новый. Из того, что прочитал, в предыдущих версиях компьютер показывал только мгновенный расход топлива, а стандартных показаний как на многих автомобилях (количество км. до заправки на оставшеммся бензине, средний расход и т.д.) нет. Подскажите неграмотному чайнику!!Чешу репу.
Владею новой 2.4 АТ с декабря... на компе есть просмотр мгновенного расхода, средний расход (кстати там же можно выставить режим автоматом его обнулять при заправке!) и приблизительное количество километров пробега насотавшемся обьеме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: SNGV 2008 (2,4; 3,2) компьютер?

Владею новой 2.4 АТ с декабря... на компе есть просмотр мгновенного расхода, средний расход (кстати там же можно выставить режим автоматом его обнулять при заправке!) и приблизительное количество километров пробега насотавшемся обьеме.
Сначала поставил просто "спасибо", но не могу так: СПАСИБО!!! ВОПРОСОВ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЮ!!!:thumbsup:
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: SNGV 2008 (2,4; 3,2) компьютер?

оставшийся километраж показывает до момента загоания лампочки. После чего в баке остается 10-15 литров бензина, но комп показывает, больше ехать некуда. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: SNGV 2008 (2,4; 3,2) компьютер?

...а еще два одометра суточного пробега, одометр общий, температура за бортом, часы, режим АКПП и набор информационных ругалок типа "Едренть, гололод жа, ты эта тово, не этово...":D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: SNGV 2008 (2,4; 3,2) компьютер?

...а еще ...набор информационных ругалок типа "Едренть, гололод жа, ты эта тово, не этово...":D
Точно...Жутко умный:D
"Дзынь! Бенз кончается!"
"Дзынь! Дверь закрой, дует..."
"Дзынь...габариты гаси...аккум не казённый..."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: SNGV 2008 (2,4; 3,2) компьютер?

Владею новой 2.4 АТ с декабря... на компе есть просмотр мгновенного расхода, средний расход (кстати там же можно выставить режим автоматом его обнулять при заправке!) и приблизительное количество километров пробега насотавшемся обьеме.
Всё-таки ещё немножко вопросиков (можно в личку). Хочу такую же, как она? В смысле звукоизоляции, приёмистость (АКПП?) и т.д. В общем впечатления.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ответ: SNGV 2008 (2,4; 3,2) компьютер?

Всё-таки ещё немножко вопросиков (можно в личку). Хочу такую же, как она? В смысле звукоизоляции, приёмистость (АКПП?) и т.д. В общем впечатления.
Звукоизоляция - лучше, чем в SGVN 2.0 (может шума меньше слышно, потому что двигатель работает на меньших оборотах с 5-тиступенчатой АКПП и большем объеме двигателя?)
Но (субъективно) - тише стала машина...

Динамика на моей 3.2L - вполне приятная... на трассе при обгоне уходит вперед легко...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: SNGV 2008 (2,4; 3,2) компьютер?

Звукоизоляция - лучше, чем в SGVN 2.0 (может шума меньше слышно, потому что двигатель работает на меньших оборотах с 5-тиступенчатой АКПП и большем объеме двигателя?)
Но (субъективно) - тише стала машина...

Динамика на моей 3.2L - вполне приятная... на трассе при обгоне уходит вперед легко...
Ну 3.2L это круто! Я подумываю о 2.4 со всеми возможными для неё наворотами! Спасибо за ответ. Завидую белой завистью!Браво! Ай
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: SNGV 2008 (2,4; 3,2) компьютер?

Всем привет! По моему совету;), друг приобрел себе такую же как моя ласточка, но с мотором 2,4. Ну что сказать, Машина стала лучше! Во первых она тише! Я сделал себе полную шумку, шумил сам, там каждый миллиметр проклеен, но все равно 2,4 тише:(
Во вторых она динамичнее, хотя, это становится заметно на трассе после 120 км/ч, когда я скидываю на 3 и с ревом пытаюсь нагнать его, просто нажавшего тапку... А в городе... ну конечно проигрываю я ему на светофорах... но только чуть-чуть
Рестайлинг не впечатлил... конечно более информативный комп порадовал руль с подсветкой СУПЕР!!! и зеркала я себе заказал с поворотниками... а климат на мой взгляд в 2х литровой поприятнее...
Ну а в целом, конечно машина осталась старой доброй СГВ, и сохранив все прелести сурьезного внедорожника она приобрела отличные трассовые возможности!!!! :thumbsup:
Но в салоне попрежнему, нет поясничной поддержки... 3 часа езды максимум!!! С другой стороны, может японцы так заботятся о нашей безопасности.... Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: SNGV 2008 (2,4; 3,2) компьютер?

Подсвечены кнопки управления магнитолой и круизом... Потому и не заметил что двушки не было.... Хотел руль заказать без подушки, чтобы кнопочки красиво светились....:D но разъемы разные и управление круизом отличается, рули перекинули, а фигушки, не работает....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: SNGV 2008 (2,4; 3,2) компьютер?

Всем привет! По моему совету;), друг приобрел себе такую же как моя ласточка, но с мотором 2,4. Ну что сказать, Машина стала лучше! Во первых она тише! Я сделал себе полную шумку, шумил сам, там каждый миллиметр проклеен, но все равно 2,4 тише:(
Во вторых она динамичнее, хотя, это становится заметно на трассе после 120 км/ч, когда я скидываю на 3 и с ревом пытаюсь нагнать его, просто нажавшего тапку... А в городе... ну конечно проигрываю я ему на светофорах... но только чуть-чуть
Рестайлинг не впечатлил... конечно более информативный комп порадовал руль с подсветкой СУПЕР!!! и зеркала я себе заказал с поворотниками... а климат на мой взгляд в 2х литровой поприятнее...
Ну а в целом, конечно машина осталась старой доброй СГВ, и сохранив все прелести сурьезного внедорожника она приобрела отличные трассовые возможности!!!! :thumbsup:
Но в салоне попрежнему, нет поясничной поддержки... 3 часа езды максимум!!! С другой стороны, может японцы так заботятся о нашей безопасности.... Чешу репу.
Спасибо за информацию, машинку не испортили, как это часто бывает при модернизации.:thumbsup: