Мелкая авария. Отчет обо всём.

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Приветствую!
Начну темку "Мелкая авария. Кто почём и за сколько".

Среда, 4.02.09. 19.40. Двигаясь по Водопроводному проезду (за Рижским рынком) в условиях обильного снегопада и ужастной дороги меня догнал Форд Фикус. В итоге трещина на бампере и вызов сотрудников ДПС. Тут первый прикол. Приехал экипаж в 22.40 и не завершив оформление ДТП убыл на серьёзную аварию. В итоге участникам оформили протокол только в 01.00 05.02.09...
Тут не платил никому и ничего.
В протоколе - прибытие в 1-й батальон ДПС ЦАО - 10.02.09. Но туда сам не поеду - едет страховой комиссар из страхового брокера, через которого я застрахован в "Уралсибе".
Представителя этого брокера сами забрали весь комплект документов для страховой и сами поедут по всем инстанциям. Меня будут ставить в известность о течении событий, а я, в свою очередь, буду писать сюды.

Не попадайте в аварийную ситуацию! Удачи на дорогах!
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

Сочувствую! Со всяким может случится! Главное, что жив и здоров, а бампер поменяешь на новенький!
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

ну и я отмечусь :))))
на майские праздники (2008) попала в мелкое ДТП - повреждения заднего бампера и заднего левого крыла - аварийный комиссар (ОРАНТА) приехал в течении 40 минут, экипаж ДПС - 1,5 часа. Оформление всех бумаг с ДПС - около 20 минут, далее всем занимался авар.ком., он же мне сразу выдал направление на ремонт в АвтоДина-Север. В субботу съездила на осмотр в сервис - озвучили сроки ожидания бампера и фары - 4 недели доставка, на кузовной ремонт очереди нет, на работы - 3 дня. Периодически названивала, машину сдала в сервис 27 сентября. Получила через 2 недели (или больше, не помню уже) - забыли, а потом согласовывали со страховой замену какой-то пластиковой детали. вот как-то так.....

еще момент - за пластковый обвес - накладки арок - набивается море грязи, вымыть ее оттуда не представляю как, может антикорр какой нужен...

по просьбам - страховая Оранта, КАСКО на 2 года по максимуму (карточка ВИП), т.к. машина куплена в рассрочку -соответственно на всю сумму а/м (около 500 тыс.руб) - 9%, где-то по тыс. юсд в год по курсу
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

Уважаемые участники данной ветки, имеющие условия страховки с аварийным комиссаром!
Пожалуйста, напишите - сколько стоила страховка в %% от страховой суммы и название страхового брокера? Чо-то посмотрел я...полезный девайс :))) - аварийный комиссар.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

Могу сказать, по опыту прошлогодней страховки в РОСНО, стоимость комиссара составляла дополнительных $90! И при этом, общая сумма КАСКО значения никакого не имела! Функционалом комиссара я остался не очень доволен. Толку от него было мало! Все бумаги от участкового до дознователя, собирал я сам, так как не было ДТП, а просто кто-то царапнул во дворе и поэтому комиссар только и сделал, что приехал во двор моего дома для фотографирования этой самой царапины на бампере! За эти $90 я сам мог доехать до любого отделения страховой компании и нафига такой комиссар нужен был!!! :thumbsdown:
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

Уважаемые участники данной ветки, имеющие условия страховки с аварийным комиссаром!
Пожалуйста, напишите - сколько стоила страховка в %% от страховой суммы и название страхового брокера? Чо-то посмотрел я...полезный девайс :))) - аварийный комиссар.
в среднем 3000-4000 рублей к тарифу
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

... Толку от него было мало! ...
Согласен. По опыту страховок, могу сказать, что аварком нафиг не сдался, если у страховой компании есть договор с группой содействия ДЕЛЬТА, сотрудники которой по вашему звонку, факсу или электронному посланию копии протокола о ДТП, сами едут в ГАИ за справкой и переправляют её в страховую. Вам остаётся токо ждать вызова от СК или позванивать в СК самому, когда приезжать за направлением на ремонт. По такой схеме с момента ДТП до получения направления СК ~10 дней. Так, по крайней мере, поставлено дело в Ингосстрахе.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

Согласен. По опыту страховок, могу сказать, что аварком нафиг не сдался, если у страховой компании есть договор с группой содействия ДЕЛЬТА, сотрудники которой по вашему звонку, факсу или электронному посланию копии протокола о ДТП, сами едут в ГАИ за справкой и переправляют её в страховую. Вам остаётся токо ждать вызова от СК или позванивать в СК самому, когда приезжать за направлением на ремонт. По такой схеме с момента ДТП до получения направления СК ~10 дней. Так, по крайней мере, поставлено дело в Ингосстрахе.
Старым и опытным зубрам за рулем аварком не нужен, а вот для обывателя и особенно для девушек данная услуга очень полезна. Три раза вызывал на место стоянки, у него же подписывал заяву и у него тут же получал направление на ремонт. Поездок в офис компании не было, так как все дальнейшие действия делала сама страховая, на мой взгляд очень удобно.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

Старым и опытным зубрам за рулем аварком не нужен, а вот для обывателя и особенно для девушек данная услуга очень полезна. Три раза вызывал на место стоянки, у него же подписывал заяву и у него тут же получал направление на ремонт. Поездок в офис компании не было, так как все дальнейшие действия делала сама страховая, на мой взгляд очень удобно.
Чешу репу.В данном контексте может ты и прав, если есть виновник. Если его нет (как у меня было 3 раза во дворе), то аварком будет только во вред, т.к. всеми силами будет пургу гнать и вам и гайцам, что владелец сам виноват и хочет развести СК;)
P.S. Любой зубр может поперхнуться созревшим мухомором:D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

Чешу репу.В данном контексте может ты и прав, если есть виновник. Если его нет (как у меня было 3 раза во дворе), то аварком будет только во вред, т.к. всеми силами будет пургу гнать и вам и гайцам, что владелец сам виноват и хочет развести СК;)
P.S. Любой зубр может поперхнуться созревшим мухомором:D
В моих случаях два раза лобовое стекло и один раз разбили авто на парковке во дворе. Проблем с аваркомом по парковке не было, приехал раньше ментов, сказал что бы я потом передал протокол в офис и выдал направление на ремонт. При оформлении следующего случая (лобовое стекло) я через него передал тот самый протокорл, прошло при этом где-то три месяца;)
Жена без аваркома маятся, в СК съезди написать заяву, зпишись на осмотр экспертом, получи направление на ремонт...... в среднем от 10 до 20 дней проходит и минимум два посещения офиса СК:thumbsdown:Рыдаю!
 




ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

Уважаемые участники данной ветки, имеющие условия страховки с аварийным комиссаром!
Пожалуйста, напишите - сколько стоила страховка в %% от страховой суммы и название страхового брокера? Чо-то посмотрел я...полезный девайс :))) - аварийный комиссар.
Ингосстрах 3000руб.00коп.
 

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

Начал тему фиг знает когда....
А на самом -то деле.

Сегодня!!!!! 23-го числа в Уралсибе собрали пакет документов (хотя из страхового брокера всё, что надо привезли 13-го числа). Назначили осмотр у эксперта независимого на пятницу 27-го!!!
Вот чума....

По поводу страхового брокера.
У меня Страховой магазин Эксперт (_http://insur.smexpert.ru).
Честно говоря у меня наценки на тарифы страховых то ли нет, то ли я её не замечаю. Во всяком случае я с ними живу 3-й год и вроде как нет наценки.
Их действиями крайне доволен. Ни разу за 3 почти года никуда не ездил ни за одним документом. Всё делают сами - приезжают, забирают документы, привозят куда и что надо. Я только жду звонков и езжу к экспертам, да на сервис или за деньгами.
Как страховка заканчивается - сами звонят, предлагают на выбор варианты.
Кароче - доволен я.
А вот страховые все разные и есть хуже и лучше. Более всего мне понравилась Оранта. А менее всего - вот Уралсиб. Меееедлеееннные олени.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

Вчера (27.02.09) съездил в Уралсиб на осмотр. За 3 с лишним часа сфотографировали, составили акт независимой экспертизы и выдали направление на ремонт.
Что не понравпилось - оооооооооочень медленно всё. Кроме этого, почему-то не дали направление в СИМ, а дали в "автокей".
А там, естественно, записали опять на осмотре на !!! 24.03.09.....
Вот ведь машин развелось в городе...
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

По поводу страхового брокера.
У меня Страховой магазин Эксперт (_http://insur.smexpert.ru).
Честно говоря у меня наценки на тарифы страховых то ли нет, то ли я её не замечаю. Во всяком случае я с ними живу 3-й год и вроде как нет наценки.
Их действиями крайне доволен.
У мну они же. Тока уже 7ой год. Наценки у них действительно нет, сам лично узнавал. Действиями тоже доволен :thumbsup:, а вот всё что ты про Уралсиб написал - угнетает и пугает :thumbsdown:, у меня тоже их страховка. Бум надеятся - не пригодится, тьфу 3 раза
 

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

Хе-хе...
Вчера был на осмотре в Автокее (Красная сосна, 2 - Паритет сервис). Назначили постановку на ремонт на 22 июня.
Вот ведь же ж...
 



otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

ну удачи!
В Автокее она точно понадобиться
Значит ли это, что плохо сделают ремонт?
Вроде бы ничего кошмарного не должно быть. Замена + покраска облицовки бампера и замена лобовухи.
Хотя парктроник ещё стоит (Снятие + установка 1 500 - ничего себе так :( ).
 

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

Ну ППЦ!!!!
Автокей - это чудо!
22.06.09 отдал машину в ремонт (это-то после аварии, которая была 4.02.09 !!!!!!!)
Надо-то было поменять бампер задний и лобовое стекло (два разных страховых случая).
Отдали машину 3.07.09!!!
Две, блин, недели...

Но теперь наконец-то на своей любимой машинке.:thumbsup:

Сел вчера, забирая из салона, получил почти сексуальное удовольствие.
Таааааааакая милая.
Даже сверчки и тарахтелки в двери родные

Всё. Отчет закрыт.
Удачи на дорогах! ;)
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

Ну ППЦ!!!!
Автокей - это чудо!
22.06.09 отдал машину в ремонт (это-то после аварии, которая была 4.02.09 !!!!!!!)
Надо-то было поменять бампер задний и лобовое стекло (два разных страховых случая).
Отдали машину 3.07.09!!!
Две, блин, недели...

Но теперь наконец-то на своей любимой машинке.:thumbsup:

Сел вчера, забирая из салона, получил почти сексуальное удовольствие.
Таааааааакая милая.
Даже сверчки и тарахтелки в двери родные

Всё. Отчет закрыт.
Удачи на дорогах! ;)
Вот для таких как Вы и в общем-то для все говорят: берите деньги по КАСКО и ремотируйте в любом нормальном сервисе.. Вам же проще, выгодней и удобней выйдет.
...Нет, блин, народ втридорога стремится к официалам, как будто там собрались профи по кузовщине, покраске и прочему...Может стоит приземлиться!!!
 

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: Мелкая авария. Отчет обо всём.

Ну у меня машинка-то кредитная. Поэтому куда пошлют - туда еду.