ХРУСТ Тормозов на холодную

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Вообщем на холодную при тормозе хрустит чтото ! какбудто абс работает.. непонятно... тормозит норм... колодки у меня в норме недавно менял. поговорив с двумя владельцами такихже игнисов пробег примерно одинаковый у них тоже самое именно на холодную ! что это такое?? звуки пугающие........
 


navs

Редкий гость
7 Октябрь 2008
5
0
0
Самара
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 4AT, 2007, чёрный, 312
Ответ: ХРУСТ Тормозов на холодную

а какой пробег-у меня 15т.км-интересно нас это ещё ждёт или миновало
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: ХРУСТ Тормозов на холодную

А температура воздуха и влажность какая? Может, обмерзают просто под утро?
У меня при влажной погоде колодки шумят, особенно передние. Но 3-4 раза нажать на педаль - прогреваются и перестают. Потом все нормально.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ХРУСТ Тормозов на холодную

Вообщем на холодную при тормозе хрустит чтото ! какбудто абс работает.. непонятно... тормозит норм... колодки у меня в норме недавно менял. поговорив с двумя владельцами такихже игнисов пробег примерно одинаковый у них тоже самое именно на холодную ! что это такое?? звуки пугающие........
такая же фигня, но только у меня еще иногда и не схватывают после ночной стоянки, причом это бывает при переходе температры через 0 - если всю ночь был плюс то все окей Чешу репу.
зы: шумят больше задние чем передние - вы тоже проверьте и ужаснитесь: томозните ручником и будет такой скрежет что люди будут шарахатся! )
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: ХРУСТ Тормозов на холодную

Вообщем на холодную при тормозе хрустит чтото ! какбудто абс работает.. непонятно... тормозит норм... колодки у меня в норме недавно менял. поговорив с двумя владельцами такихже игнисов пробег примерно одинаковый у них тоже самое именно на холодную ! что это такое?? звуки пугающие........
Тоже самое и это нормально, колодки, диски и барабаны замерзают...
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: ХРУСТ Тормозов на холодную

А я вот ниразу не наблюдал подобного за две зимы.
Авто стоит на улице.
Впрочем - у меня привычка - при выезде со стоянки тихонько поддавливать тормоза,подсушивая их.

Кстати, у меня совершенно прошел скрип с левой стороны, который меня мучил постоянно чтоб не соврать - год на малых скоростях. Может,лужковская дрянь мне суппорт смазала? :))

Добавлено через 1 минуту
Да,замерзло один раз вроде за все время - тронулся с ощутимым "тынц". :D
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: ХРУСТ Тормозов на холодную

Тоже слегка "шкрябают" пока замерзшие. Грешу на износ дисков и оббляденевающие колодки.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ХРУСТ Тормозов на холодную

ну сзади тоже хруст забыл написать! значит у всех так )) пробег 56 тыщ
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: ХРУСТ Тормозов на холодную

Соврал я вам - есть у меня хруст. :D Вчерась послушал.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ХРУСТ Тормозов на холодную

ну и чё за хруст? меня он пугает! раньше небыло такого...... ща вроде нету... хз
 




quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: ХРУСТ Тормозов на холодную

ну и чё за хруст?
Вот у меня напоминает как нафиг сточенной колодкой по диску. У меня было как-то - разрушилась колодка и я ехал на ручнике - так вот когда рефлекторно пытался жать на педаль - был такой-же звук. :D
Только щас он потише намного,но фактура такая-же. Даже что-то типа как об подкрылок на малой скорости слегка колесо трецца штоли.... Но эт пока не прогреются колодки-диски...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ХРУСТ Тормозов на холодную

у меня хруст пропал после мойки - колеса хорошо промыли как я и просил. значит этот хруст от грязи... зато у меня после проезда мощной ямки какието странные звуки от заднего колеса пошли (довольно громкие и похожи как на то как если бы пружинка внутри барабана сорвалась и срежетала) - поездил так сутки и звук кудато пропал..
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: ХРУСТ Тормозов на холодную

а у меня лампочка замигала... пора колодки менять?((
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ХРУСТ Тормозов на холодную

если мигает знач пора )) потомучто колодки сточились тормозуха чуть ушла)) проверь уровень)) и увидишь всё )