Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется



Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Автомир - это автомобильный супермаркет. По отношению к клиентам на этом форуме читайте.
Лично я обслуживаюсьс самого начала в ТЦ Кунцево, где и брал машику. Пока доволен.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Не-не-не Я брал в КУНЦЕВО свою лиану.
Я был в шоке, как относятся к покупателю там.
Больше я там не появлюсь.
 


ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
незнаю, брал в автомире в строгино, - отношение почти идеальное, все показали, расказали и т.п.
вот скоро поеду на ТО-0 посмотрим
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Мне в Автодине сам бог велел обслуживаться, живу рядом.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
А я живу очень далеко!
Но Дмитрий говорит, что у них лучше всех :)))
Меня собсно пугает не дальность, а "проблема" с тем как туда\обратно добраться
 

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
Вот и мне ехать аж с Ленинского... Вот если не Можайке сервис еще открылся, - но наверное даже тогда там не будет Дмитрия.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
А я живу очень далеко!
Но Дмитрий говорит, что у них лучше всех :)))
Меня собсно пугает не дальность, а "проблема" с тем как туда\обратно добраться
Добраться от туда не проблема поверь мне, я каждый день считай от туда на работу в Москву и обратно сейчас своим ходом мотаюсь, и до этого не один десяток лет мотался:D
Другой вопрос , а надо ли ,если есть ближе нормальный сервис. Неужели в Москве только Автодина нормальный сервис??????
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Выбирайте где вам удобней, там и налаживайте контакты. У меня сложилось с Редеги, на Магистральном переулке. Очень доволен. Главное, что руководство очень борется за качество обслуживания.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
я хочу следующее ТО делать в Симе не Ленинградке, всё-таки до туда мне 10 минут спокойной езды, а до Дины через весь город пилить. Кузовной ремонт они сделали достойно, никаких недостатков не нашёл :).
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Alexandre написал(а):
Другой вопрос , а надо ли ,если есть ближе нормальный сервис. Неужели в Москве только Автодина нормальный сервис??????
Ну не знаю ...
Я на ТО15 всеж таки наверное может быть скорее всего как-нибудь заставлю себя поехать в Автодину.
Это будет где-то через месяц-другой (сегодня показатель 13000).
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Вот и я о том же .... сколько людей столько и мнений. Фортуна - лотерея :))) или Россия :)))
Очень важно в сервисе ,какой мастер тебя обслуживать будет, его квалификация и есть тот гарант качества -ремонта твоего авто.
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Alexandre написал(а):
Очень важно в сервисе ,какой мастер тебя обслуживать будет, его квалификация и есть тот гарант качества -ремонта твоего авто.
Золотые слова, предлагаю перейти на новый уровень детализации. Сервис - верхний уровень, вводим подуровень - мастер. А теперь слушаем отзывы бывалых, типа обслуживался в таком то сервисе у такого то мастера.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Alex !!! написал(а):
Не-не-не Я брал в КУНЦЕВО свою лиану.
Я был в шоке, как относятся к покупателю там.
Больше я там не появлюсь.
А кто Вас там обслуживал не помните? В сервисе меня поначалу тоже пытались разводить на лишний дорогостоящий ремонт, но я быстро эти инициативы прекратил. Сейчас мы с ними дружим. Менеджер Илья мо-моему довольно адекватный сотрудник, но сейчас там много нового молодяка стало работать. Надо указать старожилам на ошибки молодого персонала.
ОЙ Блиииин
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
DiggeR написал(а):
Вот и я о том же .... сколько людей столько и мнений. Фортуна - лотерея :))) или Россия :)))
Alexandre написал(а):
Очень важно в сервисе ,какой мастер тебя обслуживать будет, его квалификация и есть тот гарант качества -ремонта твоего авто.
Sean написал(а):
...Менеджер Илья мо-моему довольно адекватный сотрудник, но сейчас там много нового молодяка стало работать. ...
Исходя из вышеперечисленного предлагаю сказать где вам удобнее, а мы скажем к кому там обращаться ;-)))
Я могу помоч с Редеги на Магистральной.
 





Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Где удобно

Мне удобно в СИМе на Ленинградке или в Редеги в Перово. Кто подскажет?
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
делал сегодня ТО-0 ( 3700 р.) в автомире строгино
записался за 1 день, приехал, с мастером осматрели машину, пожаловался на стук спереди и вибрацию.
через 2,5 часа получил авто, сказали что стучала защита, по поводу вибраций сделали бесплатно мотор-тест, ничего не нашли.
Сказали может быть из за бензина, из за евро4 у нас с этим делом проблематично.
Кстати посоветовал лить только 92
все культурно, вежливо, вобщем без нареканий
 

Sergey Pop

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
30
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan, 2006,4х2, МКПП, серый
Re: Где удобно

Lelik написал(а):
Мне удобно в СИМе на Ленинградке или в Редеги в Перово. Кто подскажет?
Недели 3 назад делал ТО-0 в Редеги(Перово). За день позвонил, назначил время.
Комната отдыха с диваном, барные стулья, окно, прорубленное в ремзону.
Своими глазами наблюдал, что делают с машиной. Минут 50- само ТО, затем сход-развал...
Через полтора часа уехал домой. денег отдал 3800 рэ.
Что поразило - у них работают негры. Настоящие.
Моют полы и проч. Выглядит весьма забавно.:D
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Alexandre написал(а):
Очень важно в сервисе ,какой мастер тебя обслуживать будет, его квалификация и есть тот гарант качества -ремонта твоего авто.
Ну так а разве это не фортуна? Мастер может быть занят или болеть ... да и сервис это не один мастер по моему мнению, да и скажем один мастер может быть отличным жестянщиком но никаким электриком.Не-не-не
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Ну так а разве это не фортуна? Мастер может быть занят или болеть ... да и сервис это не один мастер по моему мнению, да и скажем один мастер может быть отличным жестянщиком но никаким электриком.Не-не-не
Сто будов правильно. Только в нормальных конторах, есть механик, жестянщик и инженер по электрооборудованию. Причем все эти люди, должны быть сертефецированны, на данную модель авто. А иначе, можно идти таким макаром и к дяде Васе:D
 


DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Alexandre написал(а):
Сто будов правильно. Только в нормальных конторах, есть механик, жестянщик и инженер по электрооборудованию. Причем все эти люди, должны быть сертефецированны, на данную модель авто. А иначе, можно идти таким макаром и к дяде Васе:D
Ну сертификат руки от жопы простите не оторвет :)) а вообще был бы такой сервис я думаю туда очереди бы были бесконечные :) по моему в нашей ситуации надо просто в каждом из сервисов подметить мастера хорошего в своем деле ...и ездить между ними :)))) к васе в Автодину .... к Пете в Сим .... ну и тд :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Ну сертификат руки от жопы простите не оторвет :)) а вообще был бы такой сервис я думаю туда очереди бы были бесконечные :) по моему в нашей ситуации надо просто в каждом из сервисов подметить мастера хорошего в своем деле ...и ездить между ними :)))) к васе в Автодину .... к Пете в Сим .... ну и тд :D
Предвидя эти ситуации, я и купил Сервис Мануал для Лианы, что бы меня за бобика не считали. Сам в прошлом сервисмен, правда в другой области.
Скажу прямо, это все от того ,что сервисов мало специализированных, и посему положа руку на сердце, им особо за клиента бороться не надо, все одно приползут. Вот и все расклады. ОДНОЗНАЧНО.
Потому как, когда нарабатывается клиентская своя база, то и подход, совсем иной.
Посмотрите
Кузовной ремонт-----Очереди на несколько месяцев
На ТО и то очередь
На Поставку допов___тоже ждать
А серьезный ремонт, может обернуться в месяца.
Теперь, при таком раскладе дел, о чем можно говорить ?????????
:D
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
А никто ничего про Автокей на шоссе Энтузиастов не знает????
А то уж больно удобно мне это!
Прям 10 минут дороги!
Что скажете????
;)
 

DeNiS

Осваивающийся
4 Май 2006
24
0
0
Купавна
Я в Автокее (ш. Энтузиастов 59) недавно
ТО 2000 проходил. Мне понравилось. Единственно, что там запись за неделю (хотя я записался за 1 день буквально). Стоимость - 3800 руб.
Кстати Сервис Редеги в Перово тоже оттуда недалеко.
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
DeNiS написал(а):
Я в Автокее (ш. Энтузиастов 59) недавно
ТО 2000 проходил. Мне понравилось. Единственно, что там запись за неделю (хотя я записался за 1 день буквально). Стоимость - 3800 руб.
Кстати Сервис Редеги в Перово тоже оттуда недалеко.
Спасибо! ;)
Мне и то и другое подходит!
:thumbsup: