Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется



Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Когда пройдешь ТО-0 напиши мне свое мнение про Автомир.
Я вчера на Дмитровке в Автомире проходил ТО-0. Это было первый и последний раз (отстой).
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Alex !!! написал(а):
Когда пройдешь ТО-0 напиши мне свое мнение про Автомир.
Я вчера на Дмитровке в Автомире проходил ТО-0. Это было первый и последний раз (отстой).
А в чем отстой, что не понравилось?????
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Про СИМ на Ленинградке есть очень нехорошие отзывы (электрика, свечи, зажигание и еще мелочи - правда, по Kia). На любой вопрос - "а это вы бензин плохой залили" , работать начинают только из-под пинка, деньги считают очень специфично - и если уже решили, то будут впихивать какие-то расходы не мытьем, так катаньем. Описанной ситуации - около месяца, источник - достойный доверия (после месяца общения с сервисом - еще и сочувствия).

Правда, о них же есть и очень хорошие отзывы.

(Менеджеров по продажам на сей раз не обсуждаем, но это уж совсем все на пещерном уровне).

Успехов,
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Мальчишки, я покупала свою Лианку в Редеги, но вот сегодня обнаружила в 5 минутах езды от дома СИМ на Варшавском шоссе, 26. Зашла посмотреть, всё очень пристойно. А кто-нибудь что-нибудь знает про этот сервис? Мне недели через две первое ТО проходить! Расскажите и посоветуйте что-то. Пожалуйста!!!Чешу репу.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Маруся написал(а):
Мальчишки, я покупала свою Лианку в Редеги, но вот сегодня обнаружила в 5 минутах езды от дома СИМ на Варшавском шоссе, 26. Зашла посмотреть, всё очень пристойно. А кто-нибудь что-нибудь знает про этот сервис? Мне недели через две первое ТО проходить! Расскажите и посоветуйте что-то. Пожалуйста!!!Чешу репу.
Директр Сим-Варшавка тусуется на авторушной конфе под ником Diger. Производит впечатление адекватного, хоть и очень занятоко человека. Попробуйте связаться с ним, он хоть подскажет с кем там общаться. Хорошие люди и грамотные специалисты есть в каждом сервисе.
Я вот тоже на Сим-Варшака посматриваю, но очень уж к Редеги прикипел:)
 

Andrey_R

Бывает здесь
Serguei написал(а):
Директр Сим-Варшавка тусуется на авторушной конфе под ником Diger. Производит впечатление адекватного, хоть и очень занятоко человека. Попробуйте связаться с ним, он хоть подскажет с кем там общаться. Хорошие люди и грамотные специалисты есть в каждом сервисе.
Я вот тоже на Сим-Варшака посматриваю, но очень уж к Редеги прикипел:)

Я уже два ТО делал на СИМ-Варшавка (просто удобно к работе) + ремонт АВС, нареканий пока нет (тьфу, тьфу чтоб не зглазить)...
 

Aerio-177

Редкий гость
7 Август 2006
8
1
0
Москва
сим-варшавка

Был там делал ТО-15 тысяч

Не понравилось,
1) окончателная цена отличалась от объявленной в начале, чуть больше 1.5 тысячи рублей ушло на обработку чего то спрейем и смазкой петель и замков
2) не дали документов на руки до работы
3) не видно, что делают с машиной
4) не проверили давление в шинах (или сами так накачали?) было 2.8

Понравилось:
вежливые, приветливые люди.
Готовы объяснить и успокоить.
Когда принимал работу кудато все разбежались...:( :(
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Сколько людей, столько и мнений. Народ спасибо за всё, что написали! Всё-таким попробую СИМ Варшавку. А вооружённый знаниями человек сами знаете что!
P.S.А может рядом с Варшавкой есть ещё какой-нибудь сервис?
 




Oleg_S

Бывает здесь
28 Август 2006
90
2
0
Москва
Езжу на ...
XLюпа вариаторная
Всем привет!;)
А может ли кто, что то сказать по поводу Автоцентра "Аида" http://www.suzukirus.ru/
Может кто то ремонтировался или проходил ТО у них. А то у меня тоже стоит выбор где обслуживать свою Лианку.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Oleg_S написал(а):
Всем привет!;)
А может ли кто, что то сказать по поводу Автоцентра "Аида" http://www.suzukirus.ru/
Может кто то ремонтировался или проходил ТО у них. А то у меня тоже стоит выбор где обслуживать свою Лианку.
АИДА не является авторизованным сервисом СУЗУКИ. Им полномочия субдилера дал СИМ. Таким образом обслуживаясь у них Вы навсегда привязываете себя к ним или СИМу. Остальные дилеры на вполне законных основания могут отказать Вам в гарантии если не дай Бог чего сломается и Вы к ним обратитесь.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Oleg_S написал(а):
Всем привет!;)
А может ли кто, что то сказать по поводу Автоцентра "Аида" http://www.suzukirus.ru/
Может кто то ремонтировался или проходил ТО у них. А то у меня тоже стоит выбор где обслуживать свою Лианку.
Не рекомендую эту контору исходя из своего опыта. Покраску по страховке сделали ужасно, смывалась керхером на мойке!
 

Oleg_S

Бывает здесь
28 Август 2006
90
2
0
Москва
Езжу на ...
XLюпа вариаторная
tehdir написал(а):
АИДА не является авторизованным сервисом СУЗУКИ. Им полномочия субдилера дал СИМ. Таким образом обслуживаясь у них Вы навсегда привязываете себя к ним или СИМу. Остальные дилеры на вполне законных основания могут отказать Вам в гарантии если не дай Бог чего сломается и Вы к ним обратитесь.
Спасибо за информацию, значит мне прямая дорога в Автокей на ш. Энтузиастов, тем более рядом с домом, 5 минутах ходьбы.
 



Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Маруся написал(а):
Так никто и словом не обмолвился про СИМ на Варшавке, 26!Говорить п
Нуууу...близко к центру с южной стороны. Отношение к будущему клиенту приятно удивило. Мимо проезжал, лампочка берегись-тормоза загорелась на щитке, тутже зарулил в этот СИМ. Там мне проверили уровень тормознутой жидкости, долили, бесплатно... я был в шоке! В благодарность купил у них свои первые неметаллические дворники Valeo. Приглашали обслуживаться у себя. Когда нужны были запчасти: задний фонарь и спойлер - в СИМе оказались самые низкие цены в Москве среди всех дилеров! Жаль не купил, так как деньги тогда неожиданно пропил:)))
 

Derrick

Осваивающийся
20 Август 2006
21
1
0
ЧГ
ТО-0 проходил в Автомире на Дмитровке.

+
Отношение очень вежливое и внимательное. Записался на 10, приехал в 12, позвонил с дороги, предупредил, что опаздываю, они очень обрадовались, что вообще предупредил.
Ждать ничего не пришлось, сразу вышел мастер, расспросил "на что жалуетесь" и т.п.
Работа заняла 3.5 часа и 3700 р. денег (получилось дешевле, чем сказали по телефону). Выдали все бумажки тестов, посоветовали какие жидкости лить, на что внимание обращать. Мои мелкие жалобы все исправили. Все культурно, как в Большом театре....
Кстати, (была тема на форуме) когда забирали машину, выдали расписку.

-
Минус один, и тот для меня, чайника, несущественный: - наблюдать за ТО не представляется возможным. Взяли машину, куда-то увезли, через 3.5 часа вернули. Но, я считаю, надо людям доверять...
 

САльфия

Редкий гость
2 Август 2007
5
0
0
Москва
Derrick написал(а):
ТО-0 проходил в Автомире на Дмитровке.

+
Отношение очень вежливое и внимательное. Записался на 10, приехал в 12, позвонил с дороги, предупредил, что опаздываю, они очень обрадовались, что вообще предупредил.
Ждать ничего не пришлось, сразу вышел мастер, расспросил "на что жалуетесь" и т.п.
Работа заняла 3.5 часа и 3700 р. денег (получилось дешевле, чем сказали по телефону). Выдали все бумажки тестов, посоветовали какие жидкости лить, на что внимание обращать. Мои мелкие жалобы все исправили. Все культурно, как в Большом театре....
Кстати, (была тема на форуме) когда забирали машину, выдали расписку.

-
Минус один, и тот для меня, чайника, несущественный: - наблюдать за ТО не представляется возможным. Взяли машину, куда-то увезли, через 3.5 часа вернули. Но, я считаю, надо людям доверять...
Доверяй, но проверяй!!! я вот тоже не следила как-то за ремонтом своей машины и мне стукнули крыло... не сильно, конечно. но вмятинка осталась. отчего, не могу понять, как будно локтем ударили. так что проверяйте, не будьте наивными!!!!
 

САльфия

Редкий гость
2 Август 2007
5
0
0
Москва
Sean написал(а):
Не рекомендую эту контору исходя из своего опыта. Покраску по страховке сделали ужасно, смывалась керхером на мойке!

ну не знаю! была у них три раза. вроде нормальные ребята. правда, вчера промывала радиатор, сегодня затроило. завтра поеду разбираться. сообщу о результатах.
 





Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Автодина на пересечении МКАД с Ярославкой. Видел там людей, посланных нах другими дилерами и терпеливо выслушанными этим дилером, с последующим оказании им помощи.
Прохожу там ТО, два раза меняли лобовое стекло и каждый раз в салоне был порядок, какой мне не удавалось навести самому! Всё отполировано, начищено и протёрто. Коврики чистые, как после химчистки. В следующий раз (не дай Бог) оставлю в салоне коньяк.
Не беря в расчёт манагеров, весь персонал культурен, мастера адекватны, распечатки дают на руки, всё абсолютно "прозрачно". Но боюсь перехвалю...
 

Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
Для тех у кого ТО-0 : не забывайте, что у многих дилеров скидки для тех кто у них купил машину.
Например в СИМ купил - на ТО-0 работы бесплатно, итого 1700р.Ну дисконтная карточка , мелочь, а приятно.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
А то-0 обязательно ли проходить? и влияет ли его НЕпрохождени е на гарантию?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Вопрос Техдиру. Вот проходил ТО в Редеги и в Автодине. Ни разу не заметил заинтересованности со стороны персонала к моей сервисной книжке. До прохождения ТО!!! После - тем более. Просьба поставить отметку вызывала эмоции близкие к раздражению. Странно как-то. Или листочки будут листать при гарантийном случае?
 

ramzesik

Редкий гость
17 Июнь 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 2005 г.в. автомат, седан, Mitsubishi Lancer 1.6 механика.
Посоветуйте сервис для ТО

Нужно сделать ТО в Москве. Посоветуйте проверенный сервис. Спасибо
 


TILL1

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2011
38
2
8
Москва
Езжу на ...
Всяко разно
Ответ: Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется

4 года прошло. не поменялись предпочтениЯ?
А нет какого либо "околоклубного" официального сервисА?
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется

+1 Я на Новорязанке в Автомире прописался. Мне нравится.
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется

я на Щелчке в Автомире, полтора года там - нареканий нет, можно договориться и в ремзону сходить.
 

SANCHO 72

Проходил мимо
30 Январь 2012
4
1
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2004 4х4
Ответ: Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется

Проходил ТО в Автомире не Щелчке, Ужасть как не доволен! Да и цены заоблачные!