Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется

Я иначе поступаю. Звоню в Автомир и спрашиваю: "сколько стоит сделать это..." Они объявляют сразу или с мастером связывают и еще ни разу не отличалась от заявленной. Конечно возможны форсмажеры, но мне везло. Не самый дешевый сервис, но по качеству меня устраивает. Без проблем присутствовать в ремзоне при производстве работ. Так или не так во всех Автомирах - не знаю. Всегда в одном бываю. Не примите за рекламу, просто товарищ спросил.
 


vladhanter1

Редкий гость
19 Ноябрь 2011
9
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana 2005 год механика 2 WD
Ответ: Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется

проходил ТО в АвтоГЕРМЕС
Москва, ш. Энтузиастов, 59
если мастер Михаил , то стоит ехать - он все объяснит и расскажет , а если Максим -то нечего делать там (менял масло в коробке ,насчитали 5 литров ,хотя по техдокам 2 литра)
 

Igorevich

Редкий гость
18 Апрель 2007
12
0
0
Москва
Ответ: Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется

Коллеги, а кто-нибудь в Викинг моторс (Автодина Юг в АТЦ Москва ) обслуживается?
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется

Уже задавал этот вопрос в похожей ветке ,задам и тута : братья ,а если горит АБС (ну это подразумевает автоматичски,что он и не работает !), я пройду ТО ,или докапаюцца сволочи ?
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется

Уже задавал этот вопрос в похожей ветке ,задам и тута : братья ,а если горит АБС (ну это подразумевает автоматичски,что он и не работает !), я пройду ТО ,или докапаюцца сволочи ?
Работает абс или нет на ТО не смотрят там на стенде смотрят как тормозят колеса на одной оси то есть разность в торможении в процентах. Какая разница допускается я не знаю. На Лиане когда проходил ТО АБС не работала и все окей на два года дали талон.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется

Если заявляешь, что у тебя 4 вд и вискомуфта, то инспектор не рискует проверять тормоза. Лично у меня так было.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется

Если заявляешь, что у тебя 4 вд и вискомуфта, то инспектор не рискует проверять тормоза. Лично у меня так было.
Я говорил что 4ВД все равно загнали и крутанули. Хотя я думал что машина с катков выпрегнет но скорость катков видать очень маленькая что муфта не успела сблокироваться да и по времени секунд пять максимум катки крутятся. Загоняли на стенд но не у нас а в Пятигорске киа соренто так она выпригивала с катков но у нее не вискомуфта.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Дайте совет где лучше проходить ТО, а где не рекомендуется

могут еще катки в разные стороны на одной оси крутиться, тогда полный привод не помеха