Имеет ли смысл восстанавливать машину

gera8708

Редкий гость
22 Сентябрь 2008
10
0
0
Калуга
Здравстуйте уважаемые сузуководы.
Недавно у меня произошло горе,разбил я свою ласточку Liana HB 4 WD AT.
Не помог ей полный привод от заноса задней оси , и нехватки мозга у владельца на скользкой заснеженной каше Киевки. Итог об отбойник размолотил всю правую сторону.
Крыло, блокфару, туманку бампер со всеми решетками, радиатор,усилитель бампера, капот помял.
Подвеску, двигатель наклонился и ушел немного вниз, разорвало защиту и поддон двигателя пробило. Спецы сказали восстановить возможно и вроде кузов не повело. Хотелось бы выслушать
мнения форумчан по поводу восстановления или продажи может быть кто- то чем и поможет.Да автомобиль 2004 г. ,пробег 75ккм. Всем заранее признателен за помощь.
 


9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Здравстуйте уважаемые сузуководы.
Недавно у меня произошло горе,разбил я свою ласточку Liana HB 4 WD AT.
Не помог ей полный привод от заноса задней оси , и нехватки мозга у владельца на скользкой заснеженной каше Киевки. Итог об отбойник размолотил всю правую сторону.
Крыло, блокфару, туманку бампер со всеми решетками, радиатор,усилитель бампера, капот помял.
Подвеску, двигатель наклонился и ушел немного вниз, разорвало защиту и поддон двигателя пробило. Спецы сказали восстановить возможно и вроде кузов не повело. Хотелось бы выслушать
мнения форумчан по поводу восстановления или продажи может быть кто- то чем и поможет.Да автомобиль 2004 г. ,пробег 75ккм. Всем заранее признателен за помощь.
Сочувствую:(
Сами-то хоть целы?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

gera8708

Востановить конечно можно, но это будет дорогого стоить :( Выхода два; искать запчасти на разборе, либо машину продать :(

Подушки сработали? Если да - ссылка

з.ы. Сочувствую :(
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Здравстуйте уважаемые сузуководы.
Недавно у меня произошло горе,разбил я свою ласточку Liana HB 4 WD AT.
Не помог ей полный привод от заноса задней оси , и нехватки мозга у владельца на скользкой заснеженной каше Киевки. Итог об отбойник размолотил всю правую сторону.
Крыло, блокфару, туманку бампер со всеми решетками, радиатор,усилитель бампера, капот помял.
Подвеску, двигатель наклонился и ушел немного вниз, разорвало защиту и поддон двигателя пробило. Спецы сказали восстановить возможно и вроде кузов не повело. Хотелось бы выслушать
мнения форумчан по поводу восстановления или продажи может быть кто- то чем и поможет.Да автомобиль 2004 г. ,пробег 75ккм. Всем заранее признателен за помощь.
Сочувствую. Хорошо бы фото увидеть. Скорей всего придется "конструктор"собирать, т.е. с разбора. Иначе дорого и уж точно дороже, чем б/у 2004 года. И не очень понял: "всю правую сторону", а про двери, зеркало, среднюю стойку, заднее крыло, задний бампер - ни слова...
Двигатель сразу заглох или успел поработать с пробитым поддоном?
Визуально определить повело ли кузов не всегда возможно, необходимо "выставлять по точкам", далее смотреть почему и как сместился двигатель и т.д. Это я к тому, что точно можно узнать только при визуальном и инструментальном обследовании...
Не падайте духом - главное живы-здоровы!
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Да, старик, не слишком огорчайся! Главное, сам жив. Конечно, ласточку жалко... Что и говорить. Для автомобилиста это настоящая трагедия.. :(
ИМХО восстанавливать сейчас машину с такими повреждениями нерентабельно. Сними с учета и продавай по запчастям или целиком...
А вообще, конечно, неплохобы хоть на фотографии посмотреть.
Успеха.
 


user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Сочувствую:(. Каско есть? Если нет, то наверное лучше продать - ремонт и запчасти (у офф. дилеров) очень дорогие. Если есчо и подушки сработали - то ремонт с учётом кузовни однозначно будет дороже машины .
 

gera8708

Редкий гость
22 Сентябрь 2008
10
0
0
Калуга
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Спасибо за сочувствие,Бита правая сторона морды,двери и все что далее целое , в салоне идеал кроме боковой подушки водителя.Я так понял придется сбрасыть ошибку компа о срабатывании подушки и ремень под замену? Прочитал пост о сработавших подушках после удара низом бампера и офигел -я так понимаю воостановить за 450 т.р. (при полной тоимости 488)это "русский бизнес"?

Добавлено через 3 минуты
Ни царапины, сотрясение наверное и не могу спать по ночам.
 

конь-як

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
80
4
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Aerio 2.0 AT FWD
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Я за ремонт, но только не у официалов!
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Боковая подушка это спинка сиденья в сборе около 60кР новая, иначе никак, нет подушки отдельно. Ремень можно восстановить (разумеется без преднатяжителя), в выходные в создам тему с отчётом и фотографиями. Кроме того, возможно, под замену будет датчик удара и блок управления подушками (не компьютер - у них свой блок):(. Тоже совсем не дешёвые.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Спасибо за сочувствие,Бита правая сторона морды,двери и все что далее целое , в салоне идеал кроме боковой подушки водителя.Я так понял придется сбрасыть ошибку компа о срабатывании подушки и ремень под замену? Прочитал пост о сработавших подушках после удара низом бампера и офигел -я так понимаю воостановить за 450 т.р. (при полной тоимости 488)это "русский бизнес"?

Добавлено через 3 минуты
Ни царапины, сотрясение наверное и не могу спать по ночам.
ОЧЕНЬ сочувствую!!! Слава Богу живой! А если сотрясение есть, то очень важно в первое время побольше лежать, насколько по себе помню...

Про авто: очень хорошо, что передние падушки не отстрелились, т.к. их замена дороже всего обходится. Боковую заменить можно, но скорее всего придется купить минимум спинку кресла, а лучше уж сразу все кресло, т.к. подушка отдельно не продается (новая). Я с разбираемой машины вытащил подушку, на ней номер есть, но нигде его не продают. А причина простая: при отстреле любой подушки плавится разъем, которым подключалась к проводке данная подушка. Соответственно, в спинке кресла заменить саму подушку можно, но тогда еще и проводку надо менять, или хотя бы кусок проводки подпаять придется. Поэтому-то производитель и продает только спинку целиком, но не отдельно подушку.
Я с битой авто кресла отцу в Авдюшку старую отдаю, и ему подушки не нужны, естественно. Подушки отдельно с проводкой (или хотя бы куском проводки) могу продать. Новая спинка стоит от 25.000 руб. Готов подушку отдать с проводкой (из спинки) за 5.000, но... далее: контроллер подушек скорее всего придется покупать новый, т.к. сервисмены уверяют, что стреляный контроллер не сбрасывается и подлежит замене. Может вы и найдете кого-то, способного сбросить его - скажите остальным, чтоб люди не выкладывались на новые контроллеры, т.к. новый стоит минимум 15.000 руб.
Вот чем и плохо, когда срабабывают подушки.
По ремонту морды трудно что-то сказать без фоток, но уверен, что сделать можно, но стоит оценить целесообразность! Скорее всего повело правый лонжерон. Только что спросил товарища, который занимается кузовней, и он сказал, что только его замена или вытягивание выкатит около 40 т.р. Плюс крыло, бампер, радиатор, испаритель, ГУР (наверняка шкив ГУРа загнуло), покраска, подушка безопасности с контроллером, поддон картера, фара, противотумка и т.д. На вскидку однозначно выкатит не менее 100, а то и 150 т.р. А если двигатель повело, то и его уши могло поломать, плюс с подвеской надо разбираться...
Стоит ли оно того? Можно на запчасти разобрать - выгодно, но нужно этим заниматься и место нужно. Или просто на разборку за копейки отдать...
Вот такое мое мнение...
Если решитесь восстанавливать - пишите, помогу с б/у запчастями...
 




gera8708

Редкий гость
22 Сентябрь 2008
10
0
0
Калуга
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Спасибо,не знал что плюсом еще вся фигня к подушкам(какие то золотые выходят машины), решение о восстановлении вроде принято, и с Вами я уже списался (вопросы о балке), но с учетом открывающихся подробностей все это походит на бред,тем более финасов нет,как-то так.Очевидный плюс сам жив,хотя судя по аварии машина могла сигануть за отбойник и 30м вниз.Получается как бы спасла меня Лианка,хотя могло и навстречку кинуть.Вот так.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Спасибо,не знал что плюсом еще вся фигня к подушкам(какие то золотые выходят машины), решение о восстановлении вроде принято, и с Вами я уже списался (вопросы о балке), но с учетом открывающихся подробностей все это походит на бред,тем более финасов нет,как-то так.Очевидный плюс сам жив,хотя судя по аварии машина могла сигануть за отбойник и 30м вниз.Получается как бы спасла меня Лианка,хотя могло и навстречку кинуть.Вот так.
Да, осмотр аварий с Сузуками показывает, что они хорошо спасают пассажиров, но сами страдают прилично, чаще всего до невосстанавливаемого состояния... Потому-то в торпеде и нет выреза под подушку изначально: если сработали подушки, то ремонт получается слишком дорогой и не целесообразный, по мнению производителей. Разве что сделать из Лианки вариант авто без подушек...
 

Alll

Новичок
11 Февраль 2007
0
0
0
45
москва
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Спасибо,не знал что плюсом еще вся фигня к подушкам(какие то золотые выходят машины), решение о восстановлении вроде принято, и с Вами я уже списался (вопросы о балке), но с учетом открывающихся подробностей все это походит на бред,тем более финасов нет,как-то так.Очевидный плюс сам жив,хотя судя по аварии машина могла сигануть за отбойник и 30м вниз.Получается как бы спасла меня Лианка,хотя могло и навстречку кинуть.Вот так.
Смотри личку
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Боковая подушка это спинка сиденья в сборе около 60кР новая, иначе никак, нет подушки отдельно. Ремень можно восстановить (разумеется без преднатяжителя), в выходные в создам тему с отчётом и фотографиями. Кроме того, возможно, под замену будет датчик удара и блок управления подушками (не компьютер - у них свой блок):(. Тоже совсем не дешёвые.
Подушку можно найти б/у или кресло целиком б/у - в несколько раз дешевле. И датчик боковой, и все остальное можно поискать. А с контроллером по некоторым сведениям можно обойтись проще - продиагностировать и сбросить ошибку, но это пока не проверенная информация, данная сервисом по телефону. Возможно в ближайшее время удастся проверить...
 

gera8708

Редкий гость
22 Сентябрь 2008
10
0
0
Калуга
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Буду распродавать по запчастям, начиная с крупняка. Другого варианта нет.
 



Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Буду распродавать по запчастям, начиная с крупняка. Другого варианта нет.
:(но, но это самое разумное решение...
Выкладывай списочек узлов, агрегатов и деталей с ценниками.
 

Sterva

Осваивающийся
23 Июль 2009
15
0
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 год выпуска, 1,6 дв.
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Всем здравствуйте!
Совсем недавно купила себе Suzuki SX4, не прошло и месяца как я попала в аварию.
Каски к сожалению нет, у машины разбита правоя сторона - 2 двери,. не много замято правое завнее крыло и по-моему повело кузов.Что случилось с моей красотой в салоне вообще страшно говорить.
Посоветуйте что лучше восстановить или продать?? Очень жалко мне её..пробег-то всего 4000 км..:(
 

конь-як

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
80
4
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Aerio 2.0 AT FWD
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Всем здравствуйте!
Совсем недавно купила себе Suzuki SX4, не прошло и месяца как я попала в аварию.
Каски к сожалению нет, у машины разбита правоя сторона - 2 двери,. не много замято правое завнее крыло и по-моему повело кузов.Что случилось с моей красотой в салоне вообще страшно говорить.
Посоветуйте что лучше восстановить или продать?? Очень жалко мне её..пробег-то всего 4000 км..:(
Фото в студию!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Sterva

ваш вопрос, лучше задать на ветке сексоводов...
 





Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Дело не в ветке. Есть битая машина и нужно понять рентабельность ее восстановления... Какая разница, "Сексик" это, Лиана или вообще BMW?
Что-то советовать не видя повреждений весьма проблематично.
Думаю, разумно было бы обратиться к специалистам в сервис, где будете (если будете) заниматься восстановлением.
Если действительно повело кузов, т.е нарушилась его геометрия, то расходы на полное восстановление будут нешуточные...:(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Dexon

разница существенная - имхо! сексоводы, помогут не только с калькуляцией, т.к. знают прайсы и коды запчастей, но и с адресами профильных разборок, о которых мы - лиановоды даже не подозреваем. а здесь, гадание на кофейной гуще - имеет смысл, не имеет - качели :)

з.ы. не зная броду, не лезь в воду!
 

Sterva

Осваивающийся
23 Июль 2009
15
0
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 год выпуска, 1,6 дв.
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Спасибо за ответы!
Дайте ссылочку на ветку сексоводов, пжлста..

Я б с удовольствием показала фото машины, но к сожалению никак не могу разобраться как это фото здесь разместить..
 

moris

Бывает здесь
6 Январь 2010
65
1
0
56
Москва
Езжу на ...
SIDEKICK, 1996 г.в., J18a
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Тоже попал... Решил продавать по частям. Вопрос: после снятия с учета - я имею право всю распродать? Как снимать с учета битую (не на ходу) машину?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Тоже попал... Решил продавать по частям. Вопрос: после снятия с учета - я имею право всю распродать? Как снимать с учета битую (не на ходу) машину?
Если двигатель цел, то снимай с учета для утилизации, но сделай выписку свидетельства на высвободившийся номерной агрегат - двигатель. Без этого документа двигатель никому не нужен будет. По крайней мере по старым правилам так было. Сейчас вроде номера двигателей отменили, но как мне сказали в МРЭО, при замене двигателя все равно потребуется такое свидетельство. Если просто утилизируешь машину без этой выписки, то двигатель только на запчасти пойдет. Для утилизации машину везти не обязательно, можно только уже снятый двигатель привезти. Если не будешь делать на него свидетельство, то вообще машину показывать не надо. Но утилизировать можно только (!) в том МРЭО, где она стоит на учете, и только лично сам или по генеральной доверенности.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

moris

Бывает здесь
6 Январь 2010
65
1
0
56
Москва
Езжу на ...
SIDEKICK, 1996 г.в., J18a
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Ясно. По частям продавать выгодней, чем так продать битую? Сколько можно выручить, если по минимальным ценам все продавать?
Поврежден весь зад, спереди бампер, решетка, капот слегка и противотуманки. Стекла, двери все цело, в салоне ничего не пострадало, под капотом тоже все цело. Пробег 100 тыщ.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Ясно. По частям продавать выгодней, чем так продать битую? Сколько можно выручить, если по минимальным ценам все продавать?
Поврежден весь зад, спереди бампер, решетка, капот слегка и противотуманки. Стекла, двери все цело, в салоне ничего не пострадало, под капотом тоже все цело. Пробег 100 тыщ.
Кинь мне на электронку фотки, я посмотрю.
По частям-то оно может и выгоднее получится, но это займет массу времени и сил, я уж молчу о том, что нужно место для разбора, складирования, инструмент,..
 

moris

Бывает здесь
6 Январь 2010
65
1
0
56
Москва
Езжу на ...
SIDEKICK, 1996 г.в., J18a
Ответ: Имеет ли смысл восстанавливать машину

Кинул... Жду снетерпением ответа.