Esp +раздельное торможение ,СУПЕР!

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем niggiu, 12 фев 2009.

1. niggiu
    Оффлайн

niggiu

Баллы:
    166
    Прокатился от Москвы до Оренбурга , SGVN 3D дороги в одну сторону 1600 км(примерно) туда долетел за 15 часов обратно 19.
    Ехал на стандартной резине . на подЪезде к Оренбургу последние 200 км была сильная метель и дорога просто отсутствовала . несколько раз ЕСП просто спасала ,
    Не ожидал такой эффективности от данной функции . И на пути обратно, такая же фигня с дорогой от Рязани и до Москвы. Даже на Стандартной резине чувствовал себя очень уверенно , автомобиль вел себя настолько предсказуемо и грамотно , что до сих пор нахожусь под впечатлением :) Пробег 25000 , но с подобные условия попал на нем в первый раз . фантастическая управляемость в сложных дорожных условиях :) ездил на разных авто, но такого ощущения не испытывал ни разу.
    Расход по компьютеру на 3500 км общего пробега составил 8 л на сотню, при том, что давить на газ не стесняюсь .

1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

3. spzh
    Оффлайн

spzh

Баллы:
    0
    Ответ: Esp +раздельное торможение ,СУПЕР!

У Вас 3-х дверка с движком 2.4, автомат, с управлением раздаткой + ESP + Tрекшн (короче полная комплектация)? Все как на 5-ти дверке? Дорогая она, зараза. Хотя лазить по всякой дряне должна отлично! Наверное самая проходимая комплектация SGV. У меня двухлитровая пятидверка в полной комплектации. ESP+трекшн - супер! Но мне не хватает в машине геометрической проходимости - по осени лазил по бездорожью - оторвал номер. А 3D в вашей комплектации должна великолепно лазить!

4. Engineer
    Оффлайн

Engineer

Баллы:
    94

Да не все так однозначно. На малых скоростях целебных свойств ЕСП не очень-то заметил. В снежной каше при средней силы торможении непредсказуемо стаскивает нос вбок. В довольно крутом снего-ледяном повороте при скорости 20-25 км/ч машину снесло всеми четырьмя колесами до встречной обочины, выровнял газом. Это на том же Bridgestone Dueler.
    Зарулевцы как-то отмечали, что диапазон эффективной работы ЕСП очень невелик (по скорости превышения безопасного выполнения маневра), мелкие ошибки пилотажа поправит, а крупные не предотвратит, если не усугубит.

5. vp.technoproekt
    Оффлайн

vp.technoproekt

Баллы:
    94

;) Не потеме, что-то в поиске не нашел, теперь защиту и для номера надо ставить?:D Мож что придумали, а то по дряням пролезешь в город без бампера приедешь. :D Не а если серьёзно?:whistling:

6. niggiu
    Оффлайн

niggiu

Баллы:
    166

Нет, у меня 3 дверка, но 1,6 литра :) понижайка и раздатка лежат на антресоле все не установлю :hilarious:

7. krokodil594
    Оффлайн

krokodil594 Зеленый и зубастый

Баллы:
    181

А на таких малых скоростях ЕСП и не должна работать. На нормальной резине никуда не стаскивает, АВС отрабатывает нормально. А снесло в повороте я думаю исключительно из -за резины, кататься на летней резине зимой - самоубийство.

8. spzh
    Оффлайн

spzh

Баллы:
    0

Так вроде эта комплектация без ESP идет. На месте кнопки отключения ESP заглушка стоит. Вы ESP сами установили?

9. niggiu
    Оффлайн

niggiu

Баллы:
    166

НЕТ ,ТАМ ЕСП ИДЕТ В СТАНДАРТЕ , А ВОТ ПОНИЖАЙКА И БЛОКИРОВКА ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ УСТАНОВКИ :)

10. spzh
    Оффлайн

spzh

Баллы:
    0

Забавно, но я был не прав, Ваша машина штатно ESP комплектуется. Хотя, как можно понять из следующего
    http://www.viking-motors.ru/katalog/gv/
    Хотя в обновленной Suzuki Grand Vitara FL ваша комплектация JX-E уже с двиг. 2.4, автоматом и управлением раздаткой.

11. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182

Впечатления-от 5д-такие же -уверено -предсказуемо-надежно.1.5 года.Доволен.

12. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Я вот никак не пойму, почему на скоростях (80-120) машину двигающуюся по прямой иногда начинает сносить то в право, то в лево, вне зависимости от погоды и наличия резины, при чем электроника не улавливает этот снос, и приходиться сбрасывать газ (без торможения) чтобы вывести машину на прямую? Раньше грешил на дорожное покрытие в одном месте, но покатавшись по дороге, чувствую что это не зависит от конкретного места. По ощущениям - кажесться что руль стал ватным и почти не чувствуешь куда машина едет. Иногда на хорошей скорости даже в дрожь бросает и приходиться резно сбросить газ до 80. Что это может быть такое, кто нибуль испытывал такое?

13. niggiu
    Оффлайн

niggiu

Баллы:
    166

даже читать страшно.......... нет подобного на 3 Дверке даже близко не испытывал , никаких произвольных маневров машина не проделывала и на 100 и 120 и 150 160 км в час. управление до 140 изумительное от 140 до 160 вполне удовлетворительное .

14. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

+1. уж к чему, а к рулению на витаре не придраться! все супер. даже в приличные колдобобины влетишь на скорости - не переставляет, на колее не елозит.

15. leon eden
    Оффлайн

leon eden tatsama

Баллы:
    0

Попробовать "развал/схождение" на обеих мостах отрегултровать? ;)

16. krokodil594
    Оффлайн

krokodil594 Зеленый и зубастый

Баллы:
    181

+1. Аналогично никаких проблем при движении на любых скоростях не испытываю, ни на пустой ни на груженой машине.

17. S@tikh_72
    Оффлайн

S@tikh_72

Баллы:
    94

В мануале написано, что на малых скоростях, если память не изменяет,до 10 км/час- АВС не работает, поэтому при торможении в этом диапазоне скоростей колеса блокируются. Сам был удивлен, когда осторожно двигаясь попытался оттормозиться, а колеса заблокировались попытался многократно повторить ситуацию результат оказался одинаков. Начал искать ответ и нашел в мануале, хорошо что не успел пустить его (мануал) на самокрутки.

18. Андрей С
    Оффлайн

Андрей С

Баллы:
    243

у меня с есп. на ручке. была такая комплектация. полная для 3д.

19. aprel
    Оффлайн

aprel

Баллы:
    0

У меня 3-д, 2.4л, есп, раздатка, КП автомат, обновленная, легче сказать чего нет. Нет кожи и ксеона. Но…. Обвесы, геометрия этой машины, просто выше всякой похвалы. Это я говорю, владея УАЗиком новым. В городе катаюсь и балдею, особенно зимой. За городом это не машина, а вездеход (сравниваю с РАВ-4) Ну, что ещё сказать, учитывая, что практически все водители, в большинстве своём на 80% ездят одни, а я то, вообще на 95%, мой выбор вполне обоснован, несмотря на цену. Моё глубочайшее ИМХО. Сузуки Гранд Витара в её лучшем проявлении, это 3-х дверная версия, 2.4 литра, ЕСП, в чёрном цвет:Dе и прочее, ну и симпотишная дэвушка рядом желательно. Не машина, а сказка. Три раза Т-Т-Т

20. leon eden
    Оффлайн

leon eden tatsama

Баллы:
    0

Пелят, вот ты меня озадачил, ибо типерь и незнайу, што выбрать -
    2.4 литра или симпотишную дэвушку, т.к. остальное есть, а 2.4 литра
    вместе с дэвушкой - уже перебор для нас атлетов...:hilarious: :hilarious:

21. Ромео
    Оффлайн

Ромео

Баллы:
    0

Такая-же ерунда(5-door, Full), на скорости 120-130 руль ватный периодически, грешу на шиповку.

22. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

А что такое раздельное торможение?

23. spzh
    Оффлайн

spzh

Баллы:
    0

Извиняюсь, что не совсем по теме, но видел новую SGV 3D 2.4 л -автомат в салоне. Цена, конечно, не слабая, но комплектация + геометрические размеры впечатлили. Управление раздаткой, как в 5D + ESP с трекшен и геометрия 3D должны давать отличные характеристики по проходимости. Жаль что цена очень кусается, разница с 5D небольшая.

Добавлено через 7 минут
    Судя по всему, это трекшн контроль. Идет вместе с ESP, подтормаживает колесо, которое начинает прокручиваться (проскальзывает). Вроде как слегка заменяет самоблоки межколесных дифов. Кто может объяснить лучше - пусть меня поправит.

24. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Ну это как раздельное питание :hilarious::hilarious::hilarious:

25. Grizi
    Оффлайн

Grizi

Баллы:
    21

у меня на было все точно так же. на гололеде машинка шла и как бы погуливала, как будто какойто большой ребенок играет с ней, едешь и чувствуеш 5-й точкой что машинка погуливает, вплодь до выноса на встречку. педаль в пол! 120-140, летит как стрела. догоняешь попутного и тащишся за ним 60-70 пока встречные проедут, вот как раз на таких скоростях и погуливала. Ачучения очень не приятное. на очередном ТО все это высказал мастеру приемщику, сделали развал схождение сначала заднего моста, потом переднего, теперь все в норме :thumbsup:

26. Grizi
    Оффлайн

Grizi

Баллы:
    21

ESP и антибуксы, с одной стороны хорошо. но иногда мешают.
    Летом на слишком высокой скорости зашел в поворот крутизна которого была немного больше чем мне казалось, пришлось ловить а/м... летом на сухом асфальте сработала ESP! если бы не эта система, то улетел бы.
    А вот зимой иногда эта система ведет себя нескромно.
    всем нам иногда приходится проезжать перекрестки на "поздний желтый", иногда с правым или левым поворотом. подъезжая к такому перекрестку думаешь, сейчас сверну направо и по газам! уеду от тех кто уже трогается на "ранний желтый".... не тут то было! вся эта умная электронная узда начинает вносить свою корректировку, сколько на газ не жми, пока не выровняется не поедет.