Комплектность НГВ при покупке

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
motya написал(а):
Относительно защит: сколько людей столько и мнений,наверное SPA и ZIP перемещяются по европейским дорогам, а не по нашей глубинке, где на одной и тойже дороге появляются булыжники с футбольный мяч, где ямы 0,5 на 0,5,где нет ночью освещения( Москва это другой мир)-защита нужна однозначно!!!! Не раз выручала-правда не на "сузуки"(посмотри снизу на раздатку и проехай по разбитой лесной дороге с полной нагрузкой когда между колёс пеньки да коренья).
Относительно "пухлых",пластиковых брызговиков- ставил на OPEL родные полностью аналогичные(внешний вид, качество, 140$)-хватило передних на две поездки по полям и лесам (оторвал передние) и две зимы задние - сначала чуть надорвались, а потом и вовсе .....Поэтому город и эстетика:пластик дорогой, практичность:резина, но ставить обязательно- уважайте других водителей.
Вот это точно сказано.Браво! Ай
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
От булыжника с футбольный мяч ничто не спасёт, разве что ремень и подушка безопасности. И от ямы в полметра также. У нас в Екатеринбурге и окресностях дороги далеко не европейские. Езжу часто по бездорожью, лесам полям и не тока на сузуки. Просто стараюсь аккуратно ездить и никаких проблем больше, чем за полмиллиона километров уже.
Если головы нет и руки кривые - ставить обязательно, но это лишь слегка смягчит некоторые "ошибки пилотирования"+пристёгивайтесь ремнями.
 

motya

Продвинутый новичок
1 Апрель 2006
34
1
0
Тула
Уважаемый SPA,ещё раз повторю у каждого своё мнение.Относительно 500000 км- мой стаж с 1989 года каждодневной эксплуатации личного авто+определённое время назад работа проф.водителем(пробег будет поболе Вашего), поэтому я не поверю что Вы не разу не ловили ничего днищем авто.
И НЕ НАДО ХАМИТЬ ЕСЛИ вас НЕ УСТРАЕВАЕТ МНЕНИЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА - ОТЛИЧНОЕ ОТ вашЕГО(Если головы нет и руки кривые - ставить обязательно, но это лишь слегка смягчит некоторые "ошибки пилотирования"+пристёгивайтесь ремнями[/FONT])
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Многоуважаемый motya!
Извиняюсь, что грубовато вышло, не хотел Вас обидеть, но Вы же глупости пишете.... камни с футбольный мяч!!! Поставьте защиту и попробуйте наехать. О результате расскажете.
Мои поздравления, что у Вас пробег больше моёго, но к чему это?!, тут, вроде, не о том речь...
Здесь в форуме прочитает какой-нибудь начинающий водитель, поставит защиту и будет думать, что ему море по колено, и она действительно поможет от больших камней и ям в полметра, пока сам не попробует.
Вот я и хотел лишь сказать, что нужно просто головой и руками (отнюдь не имея в виду Ваши) послаженней действовать - надёжннее, толку будет намного больше, чем от поддона.
И упрёк в том что я езжу по европейским дорогам... К чему он? Видели бы Вы наши дороги, не сомневались.
Но, конечно, если с полной нагрузкой ехать по разбитой лесной дороге, полной пеньков..., да ещё, если ночью и с забрызганными фарами... Так у меня друг во время службы танк Т-72 подвешивал, на пеньке-то. Такие развлечения не для Витары, не зависимо от наличия защит.
Удачи Вам, везения и поменьше пеньков на непокорных лесных дорогах!