Установка аудиоаппаратуры

Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Друзья !!!

Установка аудиосистемы на автомобиль любой марки – дело совсем непростое. Для того чтобы звучание вашей любимой музыки было непревзойденным, необходимо, чтобы установка и подбор системы производился с помощью настоящих профессионалов. Именно в этом Вам смогут помочь наши мастера.

Профессионалам совершенно ясно, что наиболее важным является установка динамиков, а не воспроизводящего оборудования, так как именно от динамиков зависит качество звука. От качества динамиков зависит то, будет ли Ваша музыка радовать и воодушевлять или наоборот будет вызывать желание выключить ее совсем.

Существует несколько видов динамиков, которые отвечают за различные частоты воспроизведения звука: высокочастотные твиттеры имеют диапазон воспроизведения от 4000 до 20000 Гц, среднечастотные динамики – от 500 до 5000 Гц, низкочастотные сабвуферы – от 30 до 1000 Гц. Наличие всех трех видов динамиков обеспечивает наилучшее качество звучания. Такая система имеет название трехполосной.

Однако присутствие этих трех динамиков в Вашем автомобиле еще не является гарантией отличного воспроизведения звука. Некоторые производители аудиосистем объединяют их в одно устройство, что облегчает монтаж аудиосистемы, однако весьма негативно сказывается на качестве звучания. Такая система оправдана только в случае небольших габаритов самого автомобиля, если же его размеры позволяют, то для того чтобы наслаждаться звуком любимой музыки на все сто, необходима установка системы, в которой все типы динамиков выделены в отдельные блоки.

Места, в которых устанавливается определенный тип динамиков, являются стандартными, однако при желании владельца автомобиля их размещение может варьироваться. Как правило, высокочастотные динамики или твиттеры устанавливаются в передней части салона, среднечастотные - по бокам на дверях, на месте стандартных автомобильных динамиков; низкочастотные сабвуферы – в задней части автомобиля, внутри или над багажником. Если высоко- и среднечастотные динамики устанавливаются попарно, то сабвуфер вполне может справиться с задачей воспроизведения низкочастотных звуков самостоятельно. Однако для того, чтобы звук был глубоким и мощным, необходимо сопровождение сабвуфера усилителями и кроссоверами. Именно выбор и установка сабвуфера требует действительно профессионального подхода, так как при выборе необходимо руководствоваться Вашими музыкальными предпочтениями, а при монтаже необходимо учитывать многие тонкости для того, чтобы звук был действительно идеальным.

При установке учитывается то, что все динамики должны быть направлены на слушателя, которым принято считать водителя, а также не должно быть препятствий между динамиками и слушателем. Необходимо провести меры для повышения уровня звукоизоляции салона, чтобы уличный шум не портил впечатления от музыки. При этом шумоизоляция может быть абсолютной, то есть охватывать весь периметр автомобиля, или частичной, например, обеспечивать дополнительную защиту от шума на дверях.

Итак, для того чтобы установить аудиосистему на Ваш автомобиль, необходимо выбрать определенный тип системы динамиков для Вашего автомобиля сообразно Вашим музыкальным вкусам и в соответствии с общим дизайнерским решением интерьера Вашего авто. После этого необходимо поручить монтаж и настройку настоящим профессионалам, которых Вы сможете найти в нашем техцентре, чтобы они грамотно подключили систему к автомобилю и настроили ее работу таким образом, чтобы Вы получали максимум удовольствия от любимой музыки. Мы можем выполнить все работы по установке и настройке аудиосистем в Вашем автомобиле.;)
С уважением, всегда ваши,- КАТАНА !!!
 


The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Установка аудиоаппаратуры

День,добрый,уважаемая КАТАНА!;)
Во сколько выльется замена штатных динамиков в передних дверях Лианы?
Динамики HERZ ECX-165(COAX;16,5 см).При использовании проставок данный размер встаёт в штатные места.Сколько данная работа займёт времени?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Установка аудиоаппаратуры

День,добрый,уважаемая КАТАНА!;)
Во сколько выльется замена штатных динамиков в передних дверях Лианы?
Динамики HERZ ECX-165(COAX;16,5 см).При использовании проставок данный размер встаёт в штатные места.Сколько данная работа займёт времени?
Здравствуйте.
Стоимость работы по установке - 3000 рублей, по времени около 4-х часов.
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Установка аудиоаппаратуры

День добрый!
Стесняюсь спросить,почему так не дёшево?Баксы-бакс
Сами динамики стоят дешевле.. Что входит в установку(3000)? Ведь просто замена в штатных местах штатного же размера динамика?! Здесь ведь не требуется резка металла, прокладка проводки и подключение к голове или к усю,настройка и ... Проставки стоят копейки.. Может снятие обшивки двери так круто стоит??? Или ударим ценой по кризису?
С уважением.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Установка аудиоаппаратуры

Здравствуйте.
Уважаемый The Lonely Wolf, в вопросе Вы не уточнили какие именно проставки. Мы их изготавливаем сами. В сумму входит: разборка-сборка передних обшивок, изготовление проставок из фанеры, покрытых чёрной матовой краской с использованием шумо-, вибро-, изолирующими материалами. Всё по правилам установки авто звука. Но если вы подъедите со своими материалами и всё будет подходить по размерам, то цена будет 1600 рублей.
Мастер цеха доп-оборудования Катаны, Александр.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Установка аудиоаппаратуры

Александр,здравствуйте! Премного благодарен за обширный ответ.Уточните, пожалуйста ,а шумо,вибро - это про дверь? Если да,то я Ваш клиент и за трюндель.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Установка аудиоаппаратуры

Александр,здравствуйте! Премного благодарен за обширный ответ.Уточните, пожалуйста ,а шумо,вибро - это про дверь? Если да,то я Ваш клиент и за трюндель.
Здравствуйте !!!
Шумо,вибро идёт в месте установки динамиков. Состоит из двух компонентов, шумка- посадочное место динамика и тыльная сторона,а вибро-обшивка к динамику. ;) Все по УМУ !!!:thumbsup:
Жду Вашего звонка...
С уважением,мастер цеха доп. Соленко Александр.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serega1920

Проходил мимо
26 Март 2009
2
0
0
103
Москва
Езжу на ...
Buick Roadmaster,1954
Ответ: Установка аудиоаппаратуры

Здравствуйте уваж. KATANA-SUZUKI!!!
Интересует вопрос такой:
Есть сузуки Игнис 2006 г.в. можно ли как-то заставить магнитолу читать мр3(аналог есть такие раземы "кардридер" подключаются к CD-приводу сзади Автомобильный MP3 проигрыватель). Можно ли такой установить? Очень не хочется стандартную магнитолу менять. Если менять на магнитолу с USB, то только съемную.


А еще, если вообще никак нельзя, то можно вывести хотя бы aux из стандартной магнитолы(это та, которая blaupunkt)?
Еще интересует вопрос, конечно Баксы-бакс, про стоимость ориентировочную.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Установка аудиоаппаратуры

Здравствуйте уваж. KATANA-SUZUKI!!!
Интересует вопрос такой:
Есть сузуки Игнис 2006 г.в. можно ли как-то заставить магнитолу читать мр3(аналог есть такие раземы "кардридер" подключаются к CD-приводу сзади Автомобильный MP3 проигрыватель). Можно ли такой установить? Очень не хочется стандартную магнитолу менять. Если менять на магнитолу с USB, то только съемную.


А еще, если вообще никак нельзя, то можно вывести хотя бы aux из стандартной магнитолы(это та, которая blaupunkt)?
Еще интересует вопрос, конечно Баксы-бакс, про стоимость ориентировочную.
Здравствуйте.
Есть такой вариант: адаптер под мр3 стоимость - 4500р. + чейнджер на 6 дисков - 14000 + работа по установке 3000р. Надо смотреть магнитолу по совместимости с адаптером. Других вариантов нет.
 

sjarelquint

Редкий гость
30 Март 2009
9
0
1
52
МОСКВА
Езжу на ...
СГВ 2л 2002 года
Ответ: Установка аудиоаппаратуры

Здравствуйте ! У меня сломалась штатная магнитола -хочу поставвить новую , можно ли это сделать у вас , сколько это стоит , продаются ли у вас новые магнитолы ,если нет то какие магнитолы подходят? размер 1 дин я так думаю? (СГВ 02 )
 




Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Установка аудиоаппаратуры

Здравствуйте ! У меня сломалась штатная магнитола -хочу поставвить новую , можно ли это сделать у вас , сколько это стоит , продаются ли у вас новые магнитолы ,если нет то какие магнитолы подходят? размер 1 дин я так думаю? (СГВ 02 )
Здравствуйте! Установка магнитолы размер 1 дин у нас стоит 1000 р. магнитолу приобретает сам клиент, ту которая понравиться.
 

micbal

Редкий гость
9 Март 2014
11
1
0
Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3AT, 2008 Зеленый
Здравствуйте! Вопрос по звуку для Jimny (2008 года). Штатные динамики оказались совсем не очень. Сама магнитола насколько я понял, звучит не плохо и в принципе сойдет.
Сколько будут стоить такие варианты работ:


1. Установка двух динамиков взамен штатных на штатные места, но большего диаметра и двух или трех полосных?


2. Замена передних динамиков как в пункте 1, + установка задних динамиков (насколько я понял места есть)?


3. Существует (если я не ошибаюсь) замена ченжера на некий блок (подключаемый как ченжер к штатной магнитоле) способный воспроизводить mp3 и ogg с флешек. Сколько будет стоить установка такого устройства?


Может какие еще варианты можете предложить?
 

micbal

Редкий гость
9 Март 2014
11
1
0
Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3AT, 2008 Зеленый
Пока не подобрал динамики. Не знаю какие подойдут по диаметру чтоб можно было нормально установить.
 



micbal

Редкий гость
9 Март 2014
11
1
0
Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3AT, 2008 Зеленый
Я хотел спросить, по каким параметрам стоит подбирать динамики для установки в штатные места?
Можно ли установить с диаметром 13? И сколько будут стоить работы по установке таких динамиков?