Обычный пластик (или что делать)

Romashka

Осваивающийся
8 Февраль 2009
17
0
0
36
Moscow
Взял себе sx4 2009-вятого года в седане, до этого ещё рассматривал предложение о покупки б/у витары (удивило, но салон ужасен и тоже к сожалению пластик обычный на панельке) . Скажите что делать с пластиком? Можно ли обшить или заменить панельку? Возможно другие варианты и желательно ГДЕ? Или так и ездить? Говорят уже в первый год люди начинают жаловаться...
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

А куда Вы смотрели когда машину выбирали да и покупали? :D
Единственный вариант - это перетяжка кожей в специализированном тюнинх-ателье! В тырнете полно инфы о них! Но стоить будет не дешёво!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Взял себе sx4 2009-вятого года в седане, до этого ещё рассматривал предложение о покупки б/у витары (удивило, но салон ужасен и тоже к сожалению пластик обычный на панельке) . Скажите что делать с пластиком? Можно ли обшить или заменить панельку? Возможно другие варианты и желательно ГДЕ? Или так и ездить? Говорят уже в первый год люди начинают жаловаться...


А чё,Лиану продали?У Вас вроде-бы она была?Я помню,Вы ещё домкрат не могли в ней найти,и подсветку багажника.
 

Romashka

Осваивающийся
8 Февраль 2009
17
0
0
36
Moscow
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Возможно вы перепутали я новый пользователь.

Куда я смотрел? Дело в том, что выбирать было не из чего...
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Возможно вы перепутали я новый пользователь.

Куда я смотрел? Дело в том, что выбирать было не из чего...


На синем форуме был человек с точно таким-же именем.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Возможно вы перепутали я новый пользователь.

Куда я смотрел? Дело в том, что выбирать было не из чего...
Выбор есть всегда! Тем более у Вас седан...
 

Romashka

Осваивающийся
8 Февраль 2009
17
0
0
36
Moscow
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Kraus - вы хотите сказать, что я мог бы взять седан полностью кожный салон или заменитель за место этого пластика?

Кто ездит на седанах, развейте мой страх если я не прав ибо я езжу пока только первую неделю :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Kraus - вы хотите сказать, что я мог бы взять седан полностью кожный салон или заменитель за место этого пластика?

Кто ездит на седанах, развейте мой страх если я не прав ибо я езжу пока только первую неделю :)
Развеять страх чего? Приобретения дешевого авто? Или того, что пацаны из двора засмеют за пластик? Купил авто, теперь копи баблоБаксы-бакс на его тюнинг, но мерсом и бэхой оно не станет никогдаПоказываю на бентли можешь не ориентироваться, денег не хватит:D
Если совсем сташно и стыдно, то продавай авто и не мути мутные темы на форуме:thumbsdown:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Kraus - вы хотите сказать, что я мог бы взять седан полностью кожный салон или заменитель за место этого пластика?

Кто ездит на седанах, развейте мой страх если я не прав ибо я езжу пока только первую неделю :)
А при чем тут кожанный салон? Вы же на пластик жалуетесь, а не на обивку сидений в своём "Секс-седане! :D Более того, я уже не один раз писАл на данном форуме, что мне вообще не понятно, по каким таким причинам люди покупают "Сексы" в кузове седан??? Чешу репу. Толи дело, полноприводный компактный кроссовер :thumbsup:, аналогов которому не было вообще, учитывая цену, которая уже подобралась к отметке 800 тыщ руб.... Так вот, хочу сказать, что на рынке полно достойных седанов гольф-класса, и есть из чего выбрать!!! Неужели у Вас вообще не было других вариантов?
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

А при чем тут кожанный салон? Вы же на пластик жалуетесь, а не на обивку сидений в своём "Секс-седане! :D Более того, я уже не один раз писАл на данном форуме, что мне вообще не понятно, по каким таким причинам люди покупают "Сексы" в кузове седан??? Чешу репу. Толи дело, полноприводный компактный кроссовер :thumbsup:, аналогов которому не было вообще, учитывая цену, которая уже подобралась к отметке 800 тыщ руб.... Так вот, хочу сказать, что на рынке полно достойных седанов гольф-класса, и есть из чего выбрать!!! Неужели у Вас вообще не было других вариантов?
Каждый выбирает, что ему нравится, и по каким то своим критериям. А по поводу достойных седанов. Пожалуйста приведите пример! Чтобы попали в ниже указанные требования.

1. Нормальное АКПП (с гидротансформатором)
2. Сборка на его "исторической родине", в данном случае Япония
3. Высокий клиренс (в седане 16,5)
4. Большой багажник(в седане он действительно большой, 515 литров)
4.1.Достачного много места на заднем диване.
5. наличие полного электропакета и полного набора опций пасивной и активной безопасности
6 Наконец литые диски :)
И чтобы это всё стоило, вмести с допами и страховкой менее 600000 р ( мне обошлось год назад за всё 590). Да и щас он не особо подорожал, 2008 год стоит 560000(GLA AT)

Конкурентов нет, увы Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

пластик в седане не нравиться :о)) вы на хэч посмотрите, там он вобще комбинированый двух цветов, я когда седан увидел, с его пластиком одноцветным прямо чуть не прослезился, хотел даже узнать почем карты дверей, бардачек и панель под рулевым колесом :о)) но потом попустило.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

пластик в седане не нравиться :о)) вы на хэч посмотрите, там он вобще комбинированый двух цветов, я когда седан увидел, с его пластиком одноцветным прямо чуть не прослезился, хотел даже узнать почем карты дверей, бардачек и панель под рулевым колесом :о)) но потом попустило.
на японцах-хэтчбеках пластик почти одноцветный и чуть другого оттенка
 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Каждый выбирает, что ему нравится, и по каким то своим критериям. А по поводу достойных седанов. Пожалуйста приведите пример! Чтобы попали в ниже указанные требования.

1. Нормальное АКПП (с гидротансформатором)
2. Сборка на его "исторической родине", в данном случае Япония
3. Высокий клиренс (в седане 16,5)
4. Большой багажник(в седане он действительно большой, 515 литров)
4.1.Достачного много места на заднем диване.
5. наличие полного электропакета и полного набора опций пасивной и активной безопасности
6 Наконец литые диски :)
И чтобы это всё стоило, вмести с допами и страховкой менее 600000 р ( мне обошлось год назад за всё 590). Да и щас он не особо подорожал, 2008 год стоит 560000(GLA AT)

Конкурентов нет, увы Показываю
5+ Выбирал по тем же критериям + внешний вид)

to Krause: На вкус на цвет, как говориться... Мне седан больше нравиться, хотя была возможность выбора. По солиднее как-то. ИМХО

P.S. В Америке большой популярностью пользуется SX4 Sport в кузове седан.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Каждый выбирает, что ему нравится, и по каким то своим критериям. А по поводу достойных седанов. Пожалуйста приведите пример! Чтобы попали в ниже указанные требования.

1. Нормальное АКПП (с гидротансформатором)
2. Сборка на его "исторической родине", в данном случае Япония
3. Высокий клиренс (в седане 16,5)
4. Большой багажник(в седане он действительно большой, 515 литров)
4.1.Достачного много места на заднем диване.
5. наличие полного электропакета и полного набора опций пасивной и активной безопасности
6 Наконец литые диски :)
И чтобы это всё стоило, вмести с допами и страховкой менее 600000 р ( мне обошлось год назад за всё 590). Да и щас он не особо подорожал, 2008 год стоит 560000(GLA AT)

Конкурентов нет, увы Показываю

1. В том то и дело, что нормальная! Но и у конкурентов АКП не хуже!
2. !!!Современная!!! японская сборка не лучше любой другой и уже давно сАвсем не показатель!
2. Тоже есть из чего выбрать!
4. Согласен, большой, но на рынке есть другие с немалыми багажниками!
4.1. Тоже не абсолютный рекорд!
5. Повторяю! - И тут Секс, не уникален!
6. Кого сейчас можно удивить литьём? Даже у кЕтайцев имеется!

И напоследок:
- Стоимость автомобилей Сузуки всегда была ниже конкурентов, но зато стоимость запчастей одна из самых высоких!
- Отсутствие запчастей на складах дилеров и длительные сроки поставок!
- Уровень сервиса, далеко не идеал!
- Ну а внешний вид - ........!!! :D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

5+ Выбирал по тем же критериям + внешний вид)

to Krause: На вкус на цвет, как говориться... Мне седан больше нравиться, хотя была возможность выбора. По солиднее как-то. ИМХО

P.S. В Америке большой популярностью пользуется SX4 Sport в кузове седан.
... все фломастеры разные! :D Кто ж спорит то?!
Не та марка, что бы говорить о солидности...
P.S. Ну ващето Америка нам не пример! И кстати, полноприводные кроссоверы, пользуются там еще большей популярностью!
 



Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

... все фломастеры разные! :D Кто ж спорит то?!
Не та марка, что бы говорить о солидности...
P.S. Ну ващето Америка нам не пример! И кстати, полноприводные кроссоверы, пользуются там еще большей популярностью!
Согласен, не бэнтли конечно)
Но с "вёдрами с гвоздями" , чайнами, лачами, и иже с ними - не сравниться!
И вообще, как в анекдоте: вы чей друг, мой или медведя? :D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

И вообще, как в анекдоте: вы чей друг, мой или медведя? :D
брысь отсюда с политикой;)
каждый купил себе то, что ему хотелось в тот момент. Покупай я сейчас и знай что есть седан, то секса не взял бы, так же как и с лианой, дизайн подкачал однако:thumbsdown:
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

1. В том то и дело, что нормальная! Но и у конкурентов АКП не хуже!
2. !!!Современная!!! японская сборка не лучше любой другой и уже давно сАвсем не показатель!
2. Тоже есть из чего выбрать!
4. Согласен, большой, но на рынке есть другие с немалыми багажниками!
4.1. Тоже не абсолютный рекорд!
5. Повторяю! - И тут Секс, не уникален!
6. Кого сейчас можно удивить литьём? Даже у кЕтайцев имеется!

И напоследок:
- Стоимость автомобилей Сузуки всегда была ниже конкурентов, но зато стоимость запчастей одна из самых высоких!
- Отсутствие запчастей на складах дилеров и длительные сроки поставок!
- Уровень сервиса, далеко не идеал!
- Ну а внешний вид - ........!!! :D
:D про литьё я так дописал.
И всё таки, хоть одна машинка попадающие под эти параметры?
Когда искал, в поле зрения попали, астра (620 тысяч, в схожей комплектации,), фокус (680, правда 2 литровый) и соната (620 тысяч) все цены без учета страховки. Основной критерий всётаки был обычная АКПП (робот и вариатор никогда не возьму , да и вам не советую) и страна происхождения. Чего бы не говорили, но культура производства в японии немног отличается от европы, риск получить заводской косяк в разы меньше. По стоимости обслуживания чуть дороже корейца(сравниваю с акцентом), но существенно дешевле немца сравниваю со своим БАваЗом (Е32 ). Внешний вид, тут уже писАли, что на вкус и цвет.
 

Romashka

Осваивающийся
8 Февраль 2009
17
0
0
36
Moscow
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Дело в том что хэч 4х4 - не делает Япония, а собирает другая страна, которая мне не внушает доверия.

Седан который я взял мне обошелся в 600000 тыс.рублей 2009 года, разве можно желать за такие деньги лучшего?

К сожалению, никто пока не подкинул идею, что мне с пластиком делать, как быть... Если кто-то тюнил салон, дайте ссылки ГДЕ? И примерную цену, сколько мне обойдется обшить пластик, так чтобы я забыл о треске в будущем.

Спасибо.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Дело в том что хэч 4х4 - не делает Япония, а собирает другая страна, которая мне не внушает доверия.

Седан который я взял мне обошелся в 600000 тыс.рублей 2009 года, разве можно желать за такие деньги лучшего?

К сожалению, никто пока не подкинул идею, что мне с пластиком делать, как быть... Если кто-то тюнил салон, дайте ссылки ГДЕ? И примерную цену, сколько мне обойдется обшить пластик, так чтобы я забыл о треске в будущем.

Спасибо.
А каких советов Вы еще ждёте? Я ж Вам объяснил уже, что только в тюнинг-студии возможна недешёвая перетяжка торпедо кожей! Просто никто из "сексоводов" этим не заморачивался, так как повторяю - ДОРОХО!!! И владельцы "бюджетной" машины не пойдут на такой шаг!!!
Так что, ищите в поисковике - полно ведь спецсалонов!

ПыСы... Вот она... Вами хвалённая "скрипучая" ИПОНИЯ ;), а не другая страна, собирающая хэтчи!!! :D
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

... никто пока не подкинул идею, что мне с пластиком делать, как быть...
Спасибо.
Лучше всего выкрасить в зеленый цвет! А дальше по поговорке - "выкрасить и ...";)
А если серьезно - смирится с пластиком как с данностью и наслаждаться змечательным автомобилем. :thumbsup:
Для обновления чувств восторга от владения SX4 можно эпизодически садиться в какой-нибудь образец российского автопрома.;)
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Для обновления чувств восторга от владения SX4 можно эпизодически садиться в какой-нибудь образец российского автопрома.;)
+1. А можно сесть в Тииду.;) У меня друг Тииду купил недавно, так то, что у нас считается недостатком (жесткий пластик) там бы оказалось очень кстати. Поскольку сверху на торпеде над бардачком образовался провал из-за мягкости торпеды, поскольку там подушка и слой тонкий. Так что я бы не сказал, что жесткая торпеда - это плохо. Мне нравится.
 

Romashka

Осваивающийся
8 Февраль 2009
17
0
0
36
Moscow
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Возможно вы и правы, может просто плюнуть ан всё и действительно наслаждаться ездой, тем более после 9 -вятки я себя чувствую в сх4 намного лучше :thumbsup:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Возможно вы и правы, может просто плюнуть ан всё и действительно наслаждаться ездой, тем более после 9 -вятки я себя чувствую в сх4 намного лучше :thumbsup:
Именно так и поступите! Забейте!
 

Ramiruez

Редкий гость
5 Декабрь 2008
8
0
0
Нижний Новгород
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Согласен с товарищем Merlin,ом. Машина отличается от однокласников:
1.Оснащением входящим в базу(полезным)
2.Большим багажником (4 колесаР15 не в каждый лягут стопочкой)
3.Просторный салон, мне особенно нравится его высота. потолок не давит
По цене конкурентов в Нижнем Новгорде нам не попалось.

А пластик - это минус для конкретной марки на фоне прочих плюсов.
я его,тоже, предпочитаю не замечать.
знал на что шел и теперь готов мириться.
Машиной, в целом, очень доволен.
 


поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Взял себе sx4 2009-вятого года в седане, до этого ещё рассматривал предложение о покупки б/у витары (удивило, но салон ужасен и тоже к сожалению пластик обычный на панельке) . Скажите что делать с пластиком? Можно ли обшить или заменить панельку? Возможно другие варианты и желательно ГДЕ? Или так и ездить? Говорят уже в первый год люди начинают жаловаться...


Сильно не заморачивайся они все япы с пластиком не дружат, у меня второе авто toyota auris 19т. пробег торпеда скрипит намного громче чем в сексе.
 

Romashka

Осваивающийся
8 Февраль 2009
17
0
0
36
Moscow
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

Да я уже понял, езжу кайфую)) поставил себе саб в багажник и теперь мне, что пластик, что нет :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Обычный пластик (или что делать)

а кто подскажет способ "подлечить" пластик от потертостей и царапин?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...