Кто какое масло льет в мотор?

  • Автор темы Rwork
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 42

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

После Хадо в сервис не обращались для ремонта двигателя?
Да нет. В сервисы, не обращаюсь очень и очень давно!:thumbsdown:
Есть знакомые механики, иногда, если что-то тяжелое(не подниму!), то обращаюсь!
Не знаю, как в России, у нас же - сервис, это выкачка денег при наплевательском отношении. Может на сервисах авторизированных, да на новенькие машины, где-то и получше, а так, извините, у меня ж глаза то, есть. И видно, какое отношение к делу.
Кстати, я не думаю, что мне придётся делать капиталку мотору под ремонтные размеры! Это - глупо!
Если будет необходимо ремонтировать и вскрытие покажет, что надо протачивать цилиндры, то я буду менять блок!
Причина? Стоимость поршней+проточки+всего-всего, будет на уровне стоимости другого блока!
Если мотор того-же объёма, той-же марки, то замена в данных ГИБДД - копейки (в техпаспорте у нас - не указывается номер двигателя, техпаспорт не меняется. Просто - вносят изменения в базу.
Вернёмся к Хадо. Я не буду заниматься рекламами, но основа Хадо - нефть Северного моря. А производят Хадо, в Нидерландах! Вы что, думали, что в Украине?:hilarious:
И "тальк" добавляемый в виде присадки, в самих маслах - очень в ничтожном количестве!;)
Да, кстати, по цене, Хадо 5W50 - подороже Мобил-1 5W50...
Причина, по которой я отказался от Мобил - услышал, что его производят в Турции.
Может и неплохое масло, но... знакомый, на Subaru, порекомендоал в мой старенький моторчик - масло Хадо.
Скорее всего, в России есть масла получше! Но, в Украине - огромнейшее количество подделок и я боюсь "попасть". :(
Так что, смысла в рекламе нидерландского масла - у меня нет!
P.S. Мне было бы намного приятней, если бы Украина, не импортировала эти масла, а производила! Увы...Куда-то не в ту степь катимся. Вон и SAAB скоро в Китае будут собирать...:(
Кстати, Питерцы тоже импортируют Хадо и всё с тех же Нидерландов...
А самое смешное, что:
Структурным подразделением концерна ХАДО является фирма VERYLUBE, выпускающая средства по уходу за автомобилями и их обслуживанию, в том числе и в аэрозольной упаковке.
http://mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/category38652/?description=1
P.P.S. Я бы не рекомендовал испытывать судьбу и переходить на ХАДО!
Дело в том, что если ранее использовались присадки других типов, например "Ресурс", то использование "талька-ХАДО"(шутка, насчёт "талька"!!!), приводит к "вырыванию" микрочастиц металла и ускоренному износу!:thumbsup:
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Кстати, весьма много информации о маслах.
Реальные испытания.(ХАДО - ругают!) Смотрите цифры:
http://catalog.autodela.ru/article/view/3262
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=1203035&all=all -тут в данный момент тоже масла обсуждают - лукойл, ТНК, хадо...
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Андрей25

Если обратили внимание на мои опробованнеы масла, то я и стараюсь ездить на синтетике, что до Дракона, ничего против него не имею, но если у них во Владике до Кореи близко, и масло данного брэнда можно покупать более безопасно, то у нас к примеру, есть некоторые сомнения в чистоте его происхождения. Видел на рынке в нескольких местах, но с рынка покупать масло не хочу. Поэтому отчасти мой выбор и обусловлен в сторону Лукойла - минимизация риска покупки фуфла в известной красивой упаковке.
Читал что в Болгарии при одинаковых канистрах на лукойловские масла, мошенники просто переклеивали этикетки со Стандарт на Синтетик. :)
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Да нет. В сервисы, не обращаюсь очень и очень давно!:thumbsdown:
Есть знакомые механики, иногда, если что-то тяжелое(не подниму!), то обращаюсь!
Не знаю, как в России, у нас же - сервис, это выкачка денег при наплевательском отношении. Может на сервисах авторизированных, да на новенькие машины, где-то и получше, а так, извините, у меня ж глаза то, есть. И видно, какое отношение к делу.
Кстати, я не думаю, что мне придётся делать капиталку мотору под ремонтные размеры! Это - глупо!
Если будет необходимо ремонтировать и вскрытие покажет, что надо протачивать цилиндры, то я буду менять блок!
Причина? Стоимость поршней+проточки+всего-всего, будет на уровне стоимости другого блока!
Если мотор того-же объёма, той-же марки, то замена в данных ГИБДД - копейки (в техпаспорте у нас - не указывается номер двигателя, техпаспорт не меняется. Просто - вносят изменения в базу.
Вернёмся к Хадо. Я не буду заниматься рекламами, но основа Хадо - нефть Северного моря. А производят Хадо, в Нидерландах! Вы что, думали, что в Украине?:hilarious:
И "тальк" добавляемый в виде присадки, в самих маслах - очень в ничтожном количестве!;)
Да, кстати, по цене, Хадо 5W50 - подороже Мобил-1 5W50...
Причина, по которой я отказался от Мобил - услышал, что его производят в Турции.
Может и неплохое масло, но... знакомый, на Subaru, порекомендоал в мой старенький моторчик - масло Хадо.
Скорее всего, в России есть масла получше! Но, в Украине - огромнейшее количество подделок и я боюсь "попасть". :(
Так что, смысла в рекламе нидерландского масла - у меня нет!
P.S. Мне было бы намного приятней, если бы Украина, не импортировала эти масла, а производила! Увы...Куда-то не в ту степь катимся. Вон и SAAB скоро в Китае будут собирать...:(
Кстати, Питерцы тоже импортируют Хадо и всё с тех же Нидерландов...
А самое смешное, что:

http://mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/category38652/?description=1
P.P.S. Я бы не рекомендовал испытывать судьбу и переходить на ХАДО!
Дело в том, что если ранее использовались присадки других типов, например "Ресурс", то использование "талька-ХАДО"(шутка, насчёт "талька"!!!), приводит к "вырыванию" микрочастиц металла и ускоренному износу!:thumbsup:
Тогда не совсем понял, зачем его лить в свой авто. Считаю что Мобил 1 у надежного продавца получше будет. А насчет сервисов-полностью согласен, в России такая же ситуация. За 13 лет за рулем не нашел ни одного сервиса, чтобы оставить авто, уйти, потом вернувшись знать, что все сделано на совесть. Т.е. в одном сервисе сносно делают подвеску, в другом диагностику, в третьем электрику и так до бесконечности... Только по этой причине стараюсь все делать сам, но увы, зачастую времени просто не хватает. А так...реально готов дорого платить, чтобы мой авто качественно обслужили, причем в одном месте и не методом тыка... Официалы здесь тоже оказались не помощники. Извините...накипело...
 


Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Тогда не совсем понял, зачем его лить в свой авто....
Канистра нравиться!:D
Считаю что Мобил 1 у надежного продавца получше будет.
Не нашел надёжного продавца с финским Мобил!
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Читал что в Болгарии при одинаковых канистрах на лукойловские масла, мошенники просто переклеивали этикетки со Стандарт на Синтетик. :)
Вот! А я, про многие другие бренды подобное слышал!
Страшно на палёнку нарваться! Или, вместо синтетики внтри - купить минералку в коробке синтетики!
Кстати, как раз именитые бренды - часто подделывают!
Достаточно наладить производство канистр крутейшего "Бренда" и лить туда Лукойл, подобной классификации...

То: Salex_79, вышесказанное - основная причина, по которой я лью ХАДО! Знаю - кому и куда предъяву делать!
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Поддерживаю Dr.Paul лью Хадо 5w-50 полёт нормальный. Моё мнение :его не выгодно подделывать канистра железная ,плюс цена.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Поддерживаю Dr.Paul лью Хадо 5w-50 полёт нормальный. Моё мнение :его не выгодно подделывать канистра железная ,плюс цена.
Изходя из таких соображений лучше ZIC лить! В 100 раз лучше!
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Всё возможно,я не спорю.
 




Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Поддерживаю Dr.Paul лью Хадо 5w-50 полёт нормальный. Моё мнение :его не выгодно подделывать канистра железная ,плюс цена.
Как раз цена то и привлекательная для подделки 1400р. При этом мой друг, директор по продажам Хадо, рассказал, что насколько я помню в 1998 году компания, выпускающая эти масла и присадки потратила огромные деньги на рекламу для продвижения их продукции на рынок. Как он сказал, что 80% стоимости масла Хадо-это плата за рекламу. До сих пор...

Добавлено через 3 минуты
Изходя из таких соображений лучше ZIC лить! В 100 раз лучше!
Ага... А еще МАСЛО М8Г точно не подделывают:)
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

С точки зрения невыгодности подделки уж лучше Дракон покупать, тоже жестебанка, цена ниже чем у Хадо процентов на 20...30 наверное.
Есть ещё интересный вариант для наших машин - оригинальное масло Сузуки, вот только ценник кусается.
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Я останусь при своём.У каждого своя правда.;)
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Как раз цена то и привлекательная для подделки 1400р. При этом мой друг, директор по продажам Хадо, рассказал, что насколько я помню в 1998 году компания, выпускающая эти масла и присадки потратила огромные деньги на рекламу для продвижения их продукции на рынок. Как он сказал, что 80% стоимости масла Хадо-это плата за рекламу. До сих пор...
Одно "Но", это увы, уже не та компания...
Повторяю, если бы я мог купить Мобил и мне давали такую же гарантию, что "если мне не понравиться что-то, типа с мотором будут проблемы - ремонт за мой счёт"... и это говорил человек, которого я знаю более 10 лет, то я - взял бы "Мобил".
Причина? У меня нет возможности дома, в гараже, самому тестить масла, измерять их вязкость при различных температурах, зольность и т.д.;)
Ага... А еще МАСЛО М8Г точно не подделывают
Зачем его подделывать? Его можно добавлять в "Мобил" или в "Хадо" и продавать на рынках!;):hilarious:
P.S. Я прекрасно знаю, как отличается обычный Nescafe для разных рынков! Так что...
Хочу финский Мобил! И по цене ХАДО!:thumbsup:
 

Pavlutin

Бывает здесь
21 Июнь 2008
93
1
0
Обнинск
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Я Elf 10W40 лью 800 рублей за 4 литра.Прежний хозяин лил тоже масло. Главное покупать у проверенных фирм,точнее одной фирмы. Было дело они закрывались на переезд, купил у другого продовца, ну очень разные масла, хотя канистра одна и таже. И как подтверждение тому что масло хорошее лили-это то что клапанная крышка и полости под маслосъемной пластиной покрыты тонким золотистым слоем.
 



kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Я Elf 10W40 лью 800 рублей за 4 литра.Прежний хозяин лил тоже масло. Главное покупать у проверенных фирм,точнее одной фирмы. Было дело они закрывались на переезд, купил у другого продовца, ну очень разные масла, хотя канистра одна и таже. И как подтверждение тому что масло хорошее лили-это то что клапанная крышка и полости под маслосъемной пластиной покрыты тонким золотистым слоем.
Подпишусь под этим.
Потому как масла концерна Total (а Elf туда и входит, один из брендов) как это ни печально для япов (а может, напротив, радостно) идут для японцев в европу как то, что льют на заводах... Такая вот акклюзия. Одно уточнение - очень любят эти масла качественный безин, впрочем, как и сами машинки...
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

старый хозяин лил синтетику шелл 5в40 продолжаю ее лить, когда снимал поддон в двигателе все в желтом налете! грязи нет!
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
посоветуйте пожалуйста масло в движок

посоветуйте пожалуйста масло в движок Култуса 92г.в.
я так понимаю надо полусинтетику?! хотел сначало Мобил,потом заинтересовало Мотуль. в магазине сказали возьми ЕSSO но вот в раздумьях. щас Зик залито,все говорят плохое и горит,я понять не могу горит оно или нет т.к надо устранить теч масла и поменять калпочки.
хочется разумеется хорошего масло залить в любимую машину! но и смотреть на вещи реально,студент :D
 

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Лей смело мобил, масло вроде на рынке еще не испортилось окончательно, да и степень выгарания поменьше чем у Зика и тем более Кастрола, Esso nj; не плохое масло но говорят подделок больше всего..
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Лей смело мобил, масло вроде на рынке еще не испортилось окончательно, да и степень выгарания поменьше чем у Зика и тем более Кастрола, Esso nj; не плохое масло но говорят подделок больше всего..
как утверджае продавец,что ЕSSO хорошее,стоит не дорого,а за Мотуль отдаю деньги как за бренд.

как вам Мотуль?
 





kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Да все они хорошие! Если не подделка...
А вообще, поюзай поиском, постов на эту тему море, как и мнений и рекомендаций...
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

хорошо,просто пугает что ESSO дешевле остальных на 400-600р.
но не исключенно,если дешевое значит хорошее
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Эссо полусинтетика - говно редкостное, настоятельно не рекомендую в наши машины.
Из последнего проверенного - Aral, Valvoline , лил правда синтетики, движку понравилось, несколько лучше для наших моторов чем Mobil, ЗИК не пробовал, но как то и не хочется.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Эссо полусинтетика - говно редкостное, настоятельно не рекомендую в наши машины.
Из последнего проверенного - Aral, Valvoline , лил правда синтетики, движку понравилось, несколько лучше для наших моторов чем Mobil, ЗИК не пробовал, но как то и не хочется.
во оно как,странно!
парни,а как себя реагирует движок на хорошее масло или плохое?

очень поразило высказывание что ESSO плохое масло
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

...парни, а как себя реагирует движок на хорошее масло или плохое?
На хорошем ездит долго и радует хозяина, после плохого становится пылесосом для денег.
В инете полно сравнительных тестов моторных масел.
например вот http://catalog.autodela.ru/article/view/932 почитай и для себя выбери что понравится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

После использования Эссо начинает кушать масло мотор, причём прогрессирующими темпами, заливаешь после Эссо приличное масло, жор прекращается и мало того, уменьшается при последующих заливках. Разве можно после этого считать такое масло приличным?

Неподходящее масло в наших моторчиках на холодную может озадачить шумовыми эффектами, или на оборотах выше 3000 голос у мотора становится надрывно-нервный. За суммарный пробег примерно 170.000 на G16B, перепробовал много масел, меняю через 5...7 ткм пробега.

Масла в порядке улучшения, из опробованных
1. Эссо
2. Статойл
3. Вольф
4. Лукойл
5. Мобил
6. Шелл
7. Арал
8. Валволайн

Сугубо личные ощущения, прошу воспринимать как лично мою имху :)
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

я уже на ESSO остановился и вы меня опять с пути сбили! :)
просто хочется хорошее масло залить в мотор,хоть машина и старая,но первая и любимая.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

я себе Энеос заливаю уже как более 3 лет и им доволен.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

я уже на ESSO остановился и вы меня опять с пути сбили! :)
просто хочется хорошее масло залить в мотор,хоть машина и старая,но первая и любимая.
Хм, ну моё дело поделиться инфой и впечатлениями... Купите Валволайн, в Потребителе его тож отметили как хорошее.
Да, Q8 забыл помянуть - над Лукойлом должно быть, т.е. чуть хуже.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Хм, ну моё дело поделиться инфой и впечатлениями... Купите Валволайн, в Потребителе его тож отметили как хорошее.
Да, Q8 забыл помянуть - над Лукойлом должно быть, т.е. чуть хуже.
за что вам большое спасибо!
я прислушиваюсь ко всем отзывом. просто тут мне впервые сказали что ESSO плохое масло