Кто какое масло льет в мотор?

  • Автор темы Rwork
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 42

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

ESSO - насквозь бюджетная линейка Mobil, соответственно, распиаренное по самое не могу. Ну и как следствие, подделок - как блох на барбоске. Настоящий ESSO дешевле аналогов быть не может (ну не настолько же там буржуины глупые, отдавать лишний кусок денег конкурентам...).
Eneos - весьма достойное масло, гидрокренинговая минералка, т.е. максимально приближенная по структурной решетке к синтетике (инфы в инете много, почитай, если есть интерес).
А вообще, как это ни странно, на конвейере в Япии на машинки, идущие в европу, льют Total, естественно, под своими брендами. Т.е. в Nissan - масло под названием "Nissan", в Subaru - масло "Subaru", и т.д. по маркам, но в девичестве все эти масла Total (кстати, коммерческая (именно коммерческая, а не бюджетная) линейка Total - Elf, база одна, пакеты присадок практически те же. Простая разбрендовка, типа можешь купить то или другое, но деньги пойдут в любом случае в один карман.). То же весьма достойное масло, но в связи с тем, что рынок его потребления в последние годы вырос в разы (это наверное, спасибо Логану), подделок то же прибавилось, и изрядно. Что уж говорить про то, что постоянно пиарят. Так что ориентироваться надо скорее не на бренд, ибо все гранды творят очень близкую по свойствам продукцию, а на аутентичность масла, а это в общем-то, проблема...
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Практически со всем согласен, в этой связи менее распиаренные масла оказываются весьме хороши, как раз Aral и Valvoline (чисто масляная фирма) делают хорошие продукты.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Еще добавил бы Amoko
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

вот если я залью масло ESSO как понять что плохое и желательно бы сменить?
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

А я в основном ездил на Кастроле, пару раз пробовал Шелл, но не понравилось. Сейчас залил Аддинол, проехал 4 тыс., по ощущениям пока все в порядке
 


АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

какие очучения то?:)
Очучения нормальные... Движок работает ровно на всех режимах, непонятных звуков нет, масло не расходует
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

я заливаю нестовское масло поехал в общей сложности 70000 км балешка и ниссан у балешки мотор как новый черные твердые отложения смылись масло перестало темнеть колпачки менять надо но не буду считаю пусть лучше направляйки в масле будут на холодную меньше износ а то что выгорает там не много у нас моторы прожолевые на масло . масла все хороши когда честные а вот в хороший мороз работают не все, финка находиться севернее я вроде тоже на севере живу каждый решает сам на чем ездить
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

я заливаю нестовское масло поехал в общей сложности 70000 км балешка и ниссан у балешки мотор как новый черные твердые отложения смылись масло перестало темнеть колпачки менять надо но не буду считаю пусть лучше направляйки в масле будут на холодную меньше износ а то что выгорает там не много у нас моторы прожолевые на масло . масла все хороши когда честные а вот в хороший мороз работают не все, финка находиться севернее я вроде тоже на севере живу каждый решает сам на чем ездить
Несте - неплохое масло, кто бы спорил. По поводу прожорливости на масла, тут удивил, честно говорю, впервые слышу, у меня не жрет. По поводу морозов и выбора, полностью согласен.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

все таки душа лежит к ESSO,вроде как цена качество
 




mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Несте - неплохое масло, кто бы спорил. По поводу прожорливости на масла, тут удивил, честно говорю, впервые слышу, у меня не жрет. По поводу морозов и выбора, полностью согласен.
почитайте внимательно этот форум ,хотя некоторые масла могут быть устойчивые к выгоранию и режим поездки разный для меня отсечка это нормально люблю крутить , могу за 400км выжечь пол литра нефиг делать,жена пол года будет ездить масло на уровне
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Этой весной перешел на "Petro-Canada"5W30 синтетика(325р/л) пока очень доволен жду зиму.До этого ездил на Мобил и Кастрол(зимой после -30 Мобил хуже)
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

почитайте внимательно этот форум ,хотя некоторые масла могут быть устойчивые к выгоранию и режим поездки разный для меня отсечка это нормально люблю крутить , могу за 400км выжечь пол литра нефиг делать,жена пол года будет ездить масло на уровне
Сам крутить люблю, но за 400 км., поллитра - это перебор
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Сам крутить люблю, но за 400 км., поллитра - это перебор
Как сказать.... в мануале к новым Тойотам прописан допустимый расход 10 л. на 10 ткм, а тут 10л на 8 т.км - но этож не новая машина :D
 



Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

парни,подскажите еще пожалуйста,как масло в гидраче менять? сколько литров надо? нужна ли промывка и т.д т.п
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

В ГУР надо примерно 1,3 литра масла, Dexron IIE, III кажется туда идут, очень желательна синтетика, у Teboil есть масло подходящее до -60.
Нравится ESSO, на здоровье, следите за уровнем и характером угорания.

По Нэсте мутная история - сам брэнд как маслоизготовитель прекратил своё существование пару лет назад, сейчас на этикетках Нэсте написано "Изготовлено Валволайн для Нэсте". :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

уровень-понятно,а как следить за хар-ом угорания?
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Просто посматривайте под капот, и будет всё понятно по мере эксплуатации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

т.е в гидрач надо 1.3л? промывка нужна? зик подойдет?
 





БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

т.е в гидрач надо 1.3л? промывка нужна? зик подойдет?
Подойдет.. Но вот насчет декстрона.... я бы поостерегся... Туда по хорошему, после 98-го года выпусков, уже не декстрон льётся а другая жижа.. В мануале можно поглядеть. У себя спецом глянул, ну не декстрон там.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Подойдет.. Но вот насчет декстрона.... я бы поостерегся... Туда по хорошему, после 98-го года выпусков, уже не декстрон льётся а другая жижа.. В мануале можно поглядеть. У себя спецом глянул, ну не декстрон там.
что то я вас вообще не понял ((((
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Я бы не советовал декстрон лить в гидроусилитель.
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

В гидроусилитель именно и Dexron заливается.Согласно сервисному мануалу.
 


БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

В гидроусилитель именно и Dexron заливается.Согласно сервисному мануалу.
Возможно, черт его знает, но на 99 год выпуска, у меня точно не декстрон в гидраче. Так же как и в АКПП..... Ни запахом не цветом, ни на ощупь, на декстрон не смахивает никак, но как говориться, у каждого своя правда.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

а помогите пожалуйста узнать что именно лить в 92г.в
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: посоветуйте пожалуйста масло в движок

Моя правда это Service Manual.Ничего не хочу изобретать нового.И в АКПП и гидроусилитель залит Castrol AMX .Проблем нет.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)