Антикор глушителя

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Выдр, 13 фев 2009.

1. Выдр
    Оффлайн

Выдр

Баллы:
    0
    Здравствуйте , уважаемые,

Отгорел у меня хвост глушителя. Проблема не новая, много у кого бывшая. Полез смотреть под брюхо - там все плохо, короче, замена задней части.

Купил в экзисте неродную заднюю часть (Bоssel кажется) и мучают теперь меня сомнения - а не надо ли его чем нибудьь покрыть, чтоб ржавел не очень быстро?
    Сейчас он на вид матово-стального цвета, может это оцинковка? Может не выпендриваться и ставить его "как есть"?

Спасибо.

2. Загрузка...

Похожие темы - Антикор глушителя
    1. kphy
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      312
    2. Mekena
      Ответов:
      131
      Просмотров:
      10.298
    3. zakhar
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      877
    4. on04
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.191
    5. Гара
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.561
    6. Александр Mi
      Ответов:
      31
      Просмотров:
      3.134

3. MANOWAR
    Оффлайн

MANOWAR

Баллы:
    0
    Ответ: Антикор глушителя

Не то, что не надо, а просто НЕЛЬЗЯ! Температура глушителя высокая и антикор будет просто гореть.

4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Ржавеют сварочные швы, по осени у меня лопнула по шву из-за хлопков на выхлопе (были проблемы с блоком управления). Сам металл должен быть защищён своим химическим составом вроде. Кстати, нашёл подходящюю трубку и воткнул в неё с усилием два лопнувших куска. Ничего не сечёт, всё ок :).

5. spy4ik
    Оффлайн

spy4ik

Баллы:
    0

погодите ка .... а высокотемпературные силиконы? градусов 400 точняк держат (это то что мне попадалось мимоходом где-то в интернете). Какова же температура внешней поверхности глушака? Да и не горят такие силиконы наверняка - в лучшем случае отшелушиваются или расплавляются...

6. Выдр
    Оффлайн

Выдр

Баллы:
    0

Вот-вот... я тоже имел ввиду не обычный антикор, который родственник резине и , вполне естественно, сгорит на горячем железе глушака.
    У меня старый глушак в самой толстой его части лопнул вдоль по шву. Шов проржавел. Другие швы не лччше выглядят, хотя еще местами держат.
    Упомянутые силиконы это термогерметики для герметизации, напрмер, каминных труб. Там температура, думаю сопоставима с температурой глушителя (если в камине тяга хорошая :)
    Есть которые до 600 градусов держат.
    Может кто таким ползовался в рамках темы?

7. geom
    Оффлайн

geom

Баллы:
    0

Есть такие антикоррозионные пшикалки с алюминиевой пудрой, например Динитрол, продаются в Кемпе рублей по 200 за баллончик. На них написано, что покрывать ими детали выпуска можно и нужно, температура до 900. Одного баллончика должно хватить на все выпускные трубы.

Я такой штукой опрыскал тормозные барабаны, чтоб не ржавели.

8. Выдр
    Оффлайн

Выдр

Баллы:
    0

Что есть "Кемп" ? Где это?

9. spy4ik
    Оффлайн

spy4ik

Баллы:
    0

сеть магазов запчастей. в основном, естественно, для российского автопрома, но есть и для буржуек много чего. Большие такие магазы. Сейчас еще, естественно, всякие автосервисы-автомойки-заправки-супермаркеты к ним пристроились.
    Чтобы не давать прямых ссылок - погуглите на "автомагазины kemp кемп"
    в москве в ясенево они

а вообще-то такой химии должно быть в любом автомагазе
    вот только стойкость такого покрытия к истиранию под воздействием гравия - не известно какая по сравнению с привычным антигравием...