Электрика Глюки - электрика. Дополнительная масса, предохранители, свет, замена ламп.

Danone

Бывает здесь
26 Июнь 2009
53
8
0
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Jimny
постоянно горит предохранитель

SOS помогите, пожалуйста. на выходных ездил 400км от Москвы и там сломалась машина. катался по лесам и оторвал резонатор. после этого проехал 50 км и машина заглохла. при поиске неисправности обнаружил, что сгорел предохранитель ig. поставил новый, проехал где-то 1км и он опять сгорел. теперь ставлю новый и он сразу горит. когда поворачиваю ключ не загораются слева на торпеде знаки слева от символов коробки. машина jimny, леворульная 2002 года на автомате. подскажите где может замыкать или как мне дешевле всего дотащить в москву ее??? слышал, что можно отсоединить кардан. насколько это сложно и какой инструмент для этого нужен????
 


Danone

Бывает здесь
26 Июнь 2009
53
8
0
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: постоянно горит предохранитель

горит предохранитель находящийся непосредственно в салоне. он называется просто IG на 15А.
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: постоянно горит предохранитель

Тогда есть такая идея. При отрыве резонатора закоротился подогрев датчика кислорода. Он висит на этом предохе, и на нём же висят реле бензонасоса и катушки зажигания. Надо попробовать отстегнуть разъёмы кислородных датчиков (обоих, если два) и после этого пробовать менять предох и заводить машину.
 


Danone

Бывает здесь
26 Июнь 2009
53
8
0
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: постоянно горит предохранитель

то есть туда, куда идут провода и торчат штуки по типу свечей из резонатора?! простите я плохо разбираюсь в авто. мне повезло, что я вообще нашел неисправность... если не ошибаюсь они стоят один под капотом, другой снизу в районе коробки. да???
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: постоянно горит предохранитель

Да, любые провода, подходящие к выхлопной системе - это они. И выглядят как свеча.
 

Danone

Бывает здесь
26 Июнь 2009
53
8
0
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: постоянно горит предохранитель

они легко снимаются, или нужен какой инструмент???? просто чтобы не ехать в пустую, а с инструментом сразу.
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: постоянно горит предохранитель

Датчики снимать не надо, а разъёмы просто снимаются. Который под капотом, его сразу видно, но думаю, дело скорее в нижнем, тк он как раз на оторванном резонаторе находится.

Проверь снизу проводку к нижнему датчику, может удастся увидеть и устранить КЗ и не отключая датчик.
 




Danone

Бывает здесь
26 Июнь 2009
53
8
0
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: постоянно горит предохранитель

Спасибо огромное за советы. Завтра поеду пробывать. Надеюсь все получится.
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: постоянно горит предохранитель

Если предположение подтвердится, а кз устранить на месте не получится, езжай с отключенным нижним датчиком. Наверное, будет гореть Check Engine, но ехать можно. Хотя, по идее, если резонатор оторван, то и датчик наверное вместе с ним?
 

Danone

Бывает здесь
26 Июнь 2009
53
8
0
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: постоянно горит предохранитель

Резонатор держится на проводе этого датчик как раз, т.к. сорвало все остальные крепления кроме заднего. я думал его отсоединить, но потом подумал, что еще хуже станет и не стал...
 

Danone

Бывает здесь
26 Июнь 2009
53
8
0
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: постоянно горит предохранитель

вчера забрал машину. разъем с датчика я снять не смог. я вставил трубу меньшего диаметра в резонатор, чтобы он ровно деражался. и привязал к раме его буксировачным шнуром. машина завелась и нормально поехала. правда рев был всю дорогу такой, что у меня до сих пор в ушах гул стоит. не думал, что джим так реветь может. спасибо за советы.
 



JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: постоянно горит предохранитель

Разъём снимается не с датчика! провод от датчика уходит куда-то под капот, там и разъём искать надо.
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Дополнительная масса? (глюки с электрикой)

а ещё , обороты скакают , при нажатии на тормоз ( на хх )..

где то год назад , я откручивал и шкурил все "массы" , которые нашёл в моторном отсеке.
Удивился ещё , КАГЖЕЭТО ? "масса" работает через краску ?
на какое то время это помогло , но плавающие обороты вернулись.
открыл книжку , нашёл все "массы" которые есть у Джима.

156840183.jpg
156840184.jpg



Отчистил краску в местах прилегания , а так же отчистил от краски болтики и винтики.
В итоге получил ровноработающий мотор.

Но если включить все потребители ( на хх) , обороты чуточьку скакают секунду другую , потом стабилизируются.
Грешу на слабость АКБ и Гены.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Коса (электрика) на джимни?

В разделе обмен/дарение разбирается джимник 2006 года. Соответственно есть вся электрика.
Виктор и Сережа помнят мой пожар на Муромском монастыре. Тогда погорела вся коса правая по ходу движения. Что-то мы тогда долго и много чего мотали изолентой. Вот ткните по каталогу пальцем в ту позици, которая мне нужна:) Пожалуйста.
Когда-нибудь все равно решу ее заменить...
Спасибо.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Коса (электрика) на джимни?

Глянул в каталог, там для v5 картинка от праворульки и только главной косы 24 разновидности... Забей. Вроде нормально все замотали там...;)
 





volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Коса (электрика) на джимни?

Глянул в каталог, там для v5 картинка от праворульки и только главной косы 24 разновидности... Забей. Вроде нормально все замотали там...;)
Спасибо, что не поленился поискать!
Забить-то я забил еще тогда:), в качестве выполненной вами работы также не сомневаюсь ни чуть, ибо знаю что, что руки у тебя растут правильно, да и лично видел и помогал:). Просто если есть возможность взять задешево нормальную на всякий случай, то почему бы и нет. Вдруг когда-нибудь что-нибудь глобально ремонтить буду (ттт), заодно и косу перекину.
Ладно, спасибо, подумаю;)
 

donald duck

Бывает здесь
11 Январь 2010
80
1
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, 1.3, 82 л.с., АКПП
Как заменить предохранитель на 80A?

Как заменить предохранитель на 80A? Тот что под капотом. Он прикручен шурупом каким-то, который очень туго ввинчен и к которому еще и проводка какая-то подходит. Кто-нибудь сталкивался? Нужно ли сначала с аккумулятора скинуть клемы? Насколько высока вероятность, что он сгорит до того, как сгорят предохранители меньшей емкости?
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Как заменить предохранитель на 80A?

Ну ты даешь...конечно отключи АКБ и выкручивай или вынимай. Если нет тока , что сгорит? Прально ничего. Успехов.
 

donald duck

Бывает здесь
11 Январь 2010
80
1
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, 1.3, 82 л.с., АКПП
Ответ: Как заменить предохранитель на 80A?

Ну ты даешь...конечно отключи АКБ и выкручивай или вынимай. Если нет тока , что сгорит? Прально ничего. Успехов.
Спасибо. А по поводу сгорит, я имел ввиду стоит ли такой в бардачке про запас возить? Или до него сгорят меньшие?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Как заменить предохранитель на 80A?

Вы меня извините, но где Вы там такой нашли? О_о
 


donald duck

Бывает здесь
11 Январь 2010
80
1
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, 1.3, 82 л.с., АКПП
Ответ: Как заменить предохранитель на 80A?

Вы меня извините, но где Вы там такой нашли? О_о
Под капотом самый ближайший к салону. Черного цвета такой и чуть больше по размеру, чем остальные.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Как заменить предохранитель на 80A?

Да, есть там такие квадратные. На сколько не помню- но большие...
Я не менял аж 10 лет. Но в бардачке вожу.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Горит стоп сигнал

Ты был прав. Официалы так и сделали. Вопрос пяти секунд работы :D Спасибо.
Добрый день!
Столкнулся с тем-же - ИНОГДА стал гореть стоп сигнал при отжатой педали. Не всегда. Если слегка нажать на педаль и отпустить, то перестает гореть....
Что сделали официалы?
Спасибо!
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Горит стоп сигнал

Было и у меня такое. Временно приклеил прокладочку из двустороннего скотча сложенного в два слоя между педалью и белой кнопкой датчика, все было супер. Так целый год и отъездил, пока не вспомнил на очередном т.о.
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Горит стоп сигнал

Офигеть как у вас все сложно... мембраны в кнопке, тормоза проверить... Рокфаер все правильно сказал.. Просто покрутить кнопку и она окажется у вас в руках! А дальше просто вставить так, как надо! Все!

У себя кстати погнул педальный узел... совсем немного, но кнопке хватило! Как уже не помню!