Парень на Swift-е - это нормально? =))))

Sinji

Проходил мимо
16 Август 2006
3
0
0
41
Moscow
Приветы всем!
Озадачен выбором машины.
Сначала хотел фокус, потом лансер, потом опять фокус, потом цивик (пока не знал цен на него), и так далее... короче муки выбора преследовали меня около полугода. В итоге понял что для города нужна небольшая машина и остановился на Гетце =)) ... Пока не увидел фотки Свифта в одном журнале! И я просто в него влюбился! Чуть позже ещё подруга купила себе рыжий Свифт --> поездил, потрогал, посмотрел и ещё больше утвердился в своём желании ездить на Свифте. Но тут меня дёрнуло поделиться своим выбором с друзьями... пожалел. У большинства складывается мнение что Свифт всё-таки женская машина и что парень в ней смотрится мягко говоря нестандартно Ох ёёё, не Вообщем меня все сильно ругают за намерение купить эту машину :(
Хочу спросить у парней которые ездят на Свифте - как на это реагируют знакомые, что они о вас думают и какого цвета ваша машина? =)

PS Я скорее всего всем назло всё-таки куплю Свифт. Почитав форум понял что большинство делает этот выбор больше сердцем чем разумом, похоже со мной будет так же :thumbsup:
 


Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Не беспокойся, я езжу на черном свифте, отличная штука, всех радует, так что не беспокойся, эта машина юнисекс:whistling: :D
 


nuff

Осваивающийся
15 Август 2006
24
0
0
Москва
так же мне говорили и про мою машинку (что касается внешнего вида и невзрачности) FF c-makc до тех пор пока люди не садилтсь в нее......:D и не меняли свою точку зрения.....так что дерзай и здесь тебя всегда поддержат
 

FloX

Бывает здесь
14 Март 2006
98
1
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 hatch 3 door
нормально. я же езжу :)
правда у меня старый свифт, он на эти не похож:)))
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
помоему свифт далеко не чисто женская машинка. сам мускулистый вид чего стоит...
он унисекс..:thumbsup:

мы на моем мальчике едим вдовем т.к. муж пока не отпускает меян одну в город. я еду за рулем сним к себе на работу, а от меня он уже сам доезжает... ;)
говорит вообще супер даже не парится что кто то скажет что эт женская машинка..
вот микра... это женская а сфит нееее Показываю
 

NAF

Редкий гость
15 Август 2006
10
1
0
Питер
Езжу на ...
УАЗ, Daewoo Matiz, Suzuki Swift
все это предрассудки и особенности вождения в нашей стране...надо с ними бороться:)
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
я на гетце 2 года езжу. и ничего. тоже женской машинкой обзывают. покатался на тэстдрайве на свифтике. тоже прикольная машинка. но гетц в старом кузове мне роднее.щас ему в догонку купил sx 4.
берите свифта и не парьтесь.
 




YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
NAF написал(а):
все это предрассудки и особенности вождения в нашей стране...надо с ними бороться:)
Самое удивительное, что ни пробки на дорогах, ни забитые парковки не убеждают, что маленькая не значит женская, а значит удобная для городда. Это все кривые понты - забей.
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
за рулем всех свифтов, которых я встречала в нашем городе - водителями были мужчины и мне не показалось, что это смотрится как то необычно.
Тем более поездив по европейским городам кажется что каждая маленькая машина можеть быть унисекс.
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Я бы скорее Гетц назвала женской машинкой :).
А СВИФТик нет, он изначально МАЛЬЧИК, черного цвета однозначно мужчине подойдет, мой муж на моем ездит - нраааавится он ему :).
 

Sinji

Проходил мимо
16 Август 2006
3
0
0
41
Moscow
Ух, пасиба всем за комментарии.
Похоже буду всё-таки брать Ууууф блин
в кредит :thumbsup:
И покласть кто что говорит, пусть сами катаюца на своих вазах =))
 



goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Я езжу, правда на старом Свифте, и нисколько не обламываюсь, как здесь уже сказали лучще всяких ВАЗов.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
У меня свифт новый, так вот в инструкции по эксплуатации, почти все картинки с женщиной, даже когда идет описание по замене колеса.
ИМХО, черный цвет самый мальчиковый, чтобы ездить на других цветах, надо забить на мнения, а они будут. Но то, что все мужики отдают должное свифту как машине, после того как покатаются - это факт!
 

roma

Бывает здесь
14 Июль 2006
52
1
0
москва
annna написал(а):
У меня свифт новый, так вот в инструкции по эксплуатации, почти все картинки с женщиной, даже когда идет описание по замене колеса.
ИМХО, черный цвет самый мальчиковый, чтобы ездить на других цветах, надо забить на мнения, а они будут. Но то, что все мужики отдают должное свифту как машине, после того как покатаются - это факт!
Сколько людей, столько и мнений. Есть довольно заметный слой "людей", которые только конкретные модели немецкого автопрома считают мужицкими. Ну и какое мне дело до их мнения?! А если у меня есть вкус, и я считаю, что черный цвет Свифту подходит меньше, чем голубой?
Мне, например, не нравится Ниссан Микра, но сколько мужиков я в них наблюдал - да без счета. И что? Да ничего. Им плевать на мое мнение, потому что я им его не навязываю. На чем хочешь ездить - то и покупай, если деньги есть.
 

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
roma написал(а):
Сколько людей, столько и мнений. Есть довольно заметный слой "людей", которые только конкретные модели немецкого автопрома считают мужицкими. Ну и какое мне дело до их мнения?! А если у меня есть вкус, и я считаю, что черный цвет Свифту подходит меньше, чем голубой?
Мне, например, не нравится Ниссан Микра, но сколько мужиков я в них наблюдал - да без счета. И что? Да ничего. Им плевать на мое мнение, потому что я им его не навязываю. На чем хочешь ездить - то и покупай, если деньги есть.
Все правильно.Машину покупаешь под себя и главное чтобы тебе нравилось.Остальное ерунда.Живи своим умом.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Логично.Нравится,ездий,не нравится ,не ездиё!У меня старенький Свифт,но мне нравится,внутри, моя Зузука,намного больше тойже десятки,а снаружи короче на 10 см!Так что,как у Булгакова!
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
А я вот, пока не приедет витара, буду кататься на свифте жены (который тоже пока не пришел) и с превеликим удовольствием. Думал даже пару взять (на развод :)) себе и супруге...
Имхо, самая "пацанская" машина из всего этого класса. Даже более "пацанская", чем мини-купер, т.к. их как раз и покупают гламурным тетькам именно для понта, более ни для чего.
А уж интерьер свифта обзовет женским только тот, кому медведь на глаз наступил.
Брутальненько так :)

ЗЫ: А вообще, вроде, в современной стране как живем (по крайней мере позиционируемся), авто нормальные покупаем... Хватит комплексов уже!

Свифт - супер!

Эх, ждать еще недели три..........
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
А по-моему, новый Свифт очень универсальной внешности. Маленькие машинки разные бывают: вот VW Lupo, не говоря уже про Golf, к примеру, явно неженские, а Micra ну совсем никак не мужская... А Getz, Swift, Mini Cooper - они действительно unisex ;)
По крайней мере я так воспринимаю.
Хотя если Свифт будет розовый или сиреневый...... :D
 

roma

Бывает здесь
14 Июль 2006
52
1
0
москва
Olguita написал(а):
Хотя если Свифт будет розовый или сиреневый...... :D
А что такооое? Еще ромашками раскрасить или божьими коровками и реальная тачила получится!!! Ну у кого из пацанов такая есть?! :о)
 

ПолетЩмеля

Редкий гость
8 Август 2006
8
0
0
41
г. Москва
Езжу на ...
Swift NEW, 2006, black
У меня черный свифт. Я от него тащусь. Подработать стиль езды и ни у кого даже мысли не появится о ее половой принадлежности. Эта машина современного urban класса.
 

clownfish

Осваивающийся
13 Август 2006
16
0
0
Москва
Sinji написал(а):
...тут меня дёрнуло поделиться своим выбором с друзьями... пожалел. У большинства складывается мнение что Свифт всё-таки женская машина и что парень в ней смотрится мягко говоря нестандартно Ох ёёё, не Вообщем меня все сильно ругают за намерение купить эту машину...
Уверен, что при этом основная масса аргументов крутится вокруг рефрена "это не мужская машина...". Ну OK. А что такое "мужская машина" ? Или вернее так... Почему, рассуждая о машинах, некоторые представители мужеского пола пытаются притягивать за уши критерии "мужская/не мужская"? Не потому ли, что только находясь в здоровенном черном джипе, или на худой конец (сорри, за каламбур :) в 7-м бимере, ну или в другой "мужской машине" с их точки зрения, оним могут подавить некоторые свои комплексы, из-за которых они опасаются "примерить" на себя небольшой но стильный автомобиль, боясь что их заподозрят в недостатке мужественности. Как правило, при этом сам автомобиль-то и не причем. А дело в том, что такие "экземпляры" очень часто просто нуждаются во внешних символах, доказывающих всем остальным то, в чем они сами не до конца уверены :)

Я теперь езжу в небольшой красной машине (Suzuki Swift). Потому, что мне нравится эта модель. Потому, что мне нравятся небольшие машины. Потому, что мне нравятся машины красного цвета. Потому что я купил такую машину, которую хотел. Потому, что я хочу ездить в стильной машине (а это - стильная машина, и снаружи и внутри), т к хочу, чтобы меня в жизни окружали стильные и красивые вещи. Потому, что мне совершенно нет никакого дела до того, что думают про меня знакомые/незнакомые и соседи по дорожному потоку - мужчина я или нет. Потому, что мне не надо самому себе (прежде всего) и всем остальным ничего доказывать.

Чего и вам искренне желаю :)
 


BRABUS

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
46
1
0
Москва
Бери только черный или желтый строго
в красном или голубом .... ну ты сам понимаешь
а желтый ракета ......дааааааааа(мечтательно ) :)
 

Dezore

Редкий гость
13 Сентябрь 2006
7
0
0
MSK
Езжу на ...
Swift 1.3 MT Венгрия 2005
Хм... хоть тема и старая но отвечу. У меня красный свифт, имхо, идеальный цвет для этого малыша. Никакого дискомфорта -)))