Посоветуйте независимую экспертизу для оценки ущерба при ДТП

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем cquell, 16 фев 2009.

1. cquell
    Оффлайн

cquell

Баллы:
    48
    Может кто может посоветовать где произвести независимую оценку ущерба при ДТП?
    Очень хочется добиться нормального возмещения ущерба. Подбили нашу Лианку сзади. Жена притормозила и остановилась на выезде на МКАД, чтоб пропустить тех кто двигался по первой полосе (причем и до остановки двигалась с очень малой скоростью), через несколько секунд в машину сзади влетел старый БМВ (видимо, машинку не жалко идиоту :(((, причем с такой силой, что Лианку выбросило на МКАД и около 10 метров протащило по первой полосе - еще повезло, что никто не въехал. Ууууф блин
    В результате поврежден задний бампер, своротило фаркоп и, возможно, есть какие-то скрытые повреждения Рыдаю! Детальки у СУЗУКИ недешевые :(((
    Самое обидное, что у этого м**ка был полис ОСАГО от СК "Дженерал Резерв" - очень недобросовестнаая компания - куча плохих отзывов в инете... Мало того, у этой СК еще и приостановлена лицензия :(((... Короче, выдали на руки направление на экспертизу - но понятно, что ущерб будет оценен в смешные деньги, да еще и проводится она за мой счет... Поэтому решили провести независимую оценку для передачи дела в суд... Кто-нить сталкивался? Посоветуйте плиз добросовестную компанию для проведения оценки...Очень буду благодарен, если подскажете, как вообще себя вести в этой ситуации - какие могут быть подводные камни и т.д.
    Машинка застрахована только по ОСАГО.

2. Загрузка...

Похожие темы - Посоветуйте независимую экспертизу
    1. kosbo
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      241
    2. Mikhailbass
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      459
    3. Руслан Цуканов
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      256
    4. AvDA
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      1.305
    5. вездеход1
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      496
    6. Хелго
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      370

3. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    Ответ: Посоветуйте независимую экспертизу для оценки ущерба при ДТП

то, что машина застрахована только по осаго и есть первый и самый главный камень. я ежегодно за каско отдаю порядка 40 тык и еще ни разу не пожалел. экспертизу можете выбрать любую, главное, чтоб имела лицензию. Так или иначе все эксперты связаны со страховыми компаниями и не насчитают больше, чем положено. Касаемо ремонта - в прошлом году менял на своей лианке задний бампер, обошлось в 18 тыс. но учитывая, что рубль к $ упал, а $ упал к японской валюте, цены вырастут. Удачи.

4. cquell
    Оффлайн

cquell

Баллы:
    48

Это точно :(... По ценам никак не меньше 1000 уе выходит вместе с фаркопом - это только стоимость новых деталей :(... Самое обидное, что ведь и Каско в наших условиях тоже не всегда гарантия спокойной жизни...

5. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

Не волнуйся!
    Бери любого оценщика с лицензией. Оценка происходит по стандартной схеме, стоимость деталей и нормо часы утверждаются правительством РФ (по моему каждый год). Так что скорее всего сумма выйдет одинаковая.
    По любому, разрушения будет оценивать специалист из страховой спиди-гонщика.
    Для справки обратись на СТО обслуживающей сузуки. Если денег по ОСАГО не хватит, объясни нарушителю сколько тебе не хватает для счастья. Если чел в отказе - в суд на него (пусть потом сам разбирается со своей страховоей почему мало насчитали, остатков БМВ должно хватить), можешь справку приложить что на авто ты бомбил по 10000 в день а сейчас пешком ходишь!.
    Т.е. линия партии - была хорошая машинка - есть чудак - хочу машинку как раньше! Страховая лишь посредник сбоку!

6. autosecurity insure
    Оффлайн

autosecurity insure

Баллы:
    166

13 марта 2009 года РСА опубликовано сообщение:

7. boytsovdv
    Оффлайн

boytsovdv

Баллы:
    1

Есть контакты в одной несовсем независимой экспертизе, если интересно пишите в личку.

8. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Искренне сочувствую:(

Скорее всего скрытых повреждений будет мнооого:( На нормальный ремонт осаго точно не хватитБаксы-бакс.

Тут описывал похожий случай...

Это точно. Два раза КАСКО просто реально спасло.

Что-то ссылка не вставляеццо

9. piLoT75s
    Оффлайн

piLoT75s

Баллы:
    0

Привет!
    Я уже столкнулся почти с такой же ситуацией только в Самаре и с Росгосстрахом. :thumbsup:
    http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...ahovka-ili-kak-byt-so-strahovymi-firmami.html
    Во первых! :whistling: Тебе нужен нормальный адвокат! Все заключается только в нем!!! ;)
    Находишь заключаешь с ним договор, платишь сколько запросит, даешь доверенность на ведение дела. (у меня вышло 10тр + 550р) Он сам бегает и договаривается со всеми на то время когда тебе удобно. :thumbsup: Платишь за оценку (я заплатил двуху) потом госпошлину в суд (~2тр). Обговариваешь какая сумма тебя устраивает и ждешь когда он выиграет дело! Пью пиво! Пью пиво! Пью пиво!
    Суд присуждает выплатить тебе всю сумму ущерба (не забудь про износ авто) + все понесенные расходы (адвокат, экспертиза, доверенность, пошлина...) Баксы-бакс

Правда это тянется примерно 2 месяца!
    Танцую!
    А потом свободен! Джиппинг!

10. piLoT75s
    Оффлайн

piLoT75s

Баллы:
    0

http://www.avtourist.com/

11. cquell
    Оффлайн

cquell

Баллы:
    48

Да, так и сделали. Сейчас ждем. Вроде тоже обнадежили.

1 человеку нравится это.
  12. diosa
    Оффлайн

diosa

Баллы:
    0

Посоветуйте, пожалуйста, адвоката! Точно такая же ситуация, просто ужас((((

13. Никанор Трапезников
    Оффлайн

Никанор Трапезников

Баллы:
    0
    Столкнулся с похожей проблемой. Попал в небольшое ДТП, мне поцарапали всю бочину, страховая перевела мне 12 000 рублей, это при том что только покрасить было необходимо 5 деталей и кожух зеркала. Независимую экспертизу сделал здесь http://www.mocompany.ru/services/ocenka_usherba_posle_dtp/
    Насчитали мне 46 тыс. рублей с копейками, написал досудебку в росгосстрах и приложил отчет независимой экспертизы, через неделю перевели еще 25000, дальше я решил с ними не связываться, хотя через суд можно было бы выбить и всю сумму и сопутствующие расходы.

14. balser
    Оффлайн

balser

Баллы:
    257
    Вот на это они и рассчитывают...

15. Vik-Ocenka
    Оффлайн

Vik-Ocenka

Баллы:
    1
    Обращайтесь к нам, vik-ocenka.ru за оценкой ущерба при ДТП.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. посоветуйте независимая экспертиза самара

,
  2. подскажите хорошую независимую экспертизу в москве

,
  3. отзывы о независимой экспертизе при дтп в омске