Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Два раза удивился.

1) На дороге увидел Мерседес Б-класс. Он поравнялся с RAV4 и оказался крупнее нее.
Через пару минут поравнялся с SGV. SGV чуть выше в крыше. Удивился - я полагал, что Б-класс - это чуть больше Матиза. Оказалось, что это здоровая машина.

2) Теперь ближе к "теме". Сегодня садился в Альмеру на заднее сидение.
Места для ног, по Лиановским понятиям в Альмере вообще нет.
Поспорил с владельцем (друг). Он сказал, что у него сидения максимально назад сдвинуты, а у меня вперед. Я смутился. А когда сел в свою - специально проверил. Ни фига! Наше максимальное назад - как у него сдвинутое вперед :hilarious:
Завтра потащу его к машине восстанавливать справедливость Ща как вда
И еще: когда вылазил из его машины - чуть не упал. Кроме шуток и алегорий - реально меня повело при вылезании из Альмеры - так было с непривычки неудобно выходить :hilarious:

Все познается в сравнении. Браво Liana! Браво! Ай
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
Два раза удивился.

1) На дороге увидел Мерседес Б-класс. Он поравнялся с RAV4 и оказался крупнее нее.
Через пару минут поравнялся с SGV. SGV чуть выше в крыше. Удивился - я полагал, что Б-класс - это чуть больше Матиза. Оказалось, что это здоровая машина.

2) Теперь ближе к "теме". Сегодня садился в Альмеру на заднее сидение.
Места для ног, по Лиановским понятиям в Альмере вообще нет.
Поспорил с владельцем (друг). Он сказал, что у него сидения максимально назад сдвинуты, а у меня вперед. Я смутился. А когда сел в свою - специально проверил. Ни фига! Наше максимальное назад - как у него сдвинутое вперед :hilarious:
Завтра потащу его к машине восстанавливать справедливость Ща как вда
И еще: когда вылазил из его машины - чуть не упал. Кроме шуток и алегорий - реально меня повело при вылезании из Альмеры - так было с непривычки неудобно выходить :hilarious:

Все познается в сравнении. Браво Liana! Браво! Ай
Ты в Акценте посиди на заднем сидении , когда водительское выдвинуто на всю катушку Альмере взади место гораздо больше,чем в Акценте
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
FireDragon написал(а):
И еще: когда вылазил из его машины - чуть не упал. Кроме шуток и алегорий - реально меня повело при вылезании из Альмеры - так было с непривычки неудобно выходить
Просто, когда ты из Лианы выходишь, ты за руль держишься, а то бы вовсе упал Показываю
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Alexandre написал(а):
Ты в Акценте посиди на заднем сидении , когда водительское выдвинуто на всю катушку Альмере взади место гораздо больше,чем в Акценте
Акцент - это уже другой класс, ты еще с Матизом сравни :D
А Лиана и Альмера - одноклассники, так что сравнение уместно....что касается Мерседеса В-класса, то он действительно достаточно большой...снаружи. Внутри, как не странно, места над головой не так уж и много...а все из-за того, что у него пол очень высокий, т.н. "сендвич".... была у меня в свое время шальная мысль В-класс взять, но остановился на Лиане ;)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Bonzo написал(а):
Акцент - это уже другой класс, ты еще с Матизом сравни :D
А Лиана и Альмера - одноклассники, так что сравнение уместно....что касается Мерседеса В-класса, то он действительно достаточно большой...снаружи. Внутри, как не странно, места над головой не так уж и много...а все из-за того, что у него пол очень высокий, т.н. "сендвич".... была у меня в свое время шальная мысль В-класс взять, но остановился на Лиане ;)
На счет классов соглассный, но с Мерсом, я Лиану не сравнивал бы. Есть две машины Мерседес и не Мерседес:D
 


Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
недавно в Гетце ездил (как я практически без опыта обращения с механикой на нём ехал - это отдельная песня :))) ), дык, там можно было лёгкую форму клаустрафобии заработать. Места мало, руль мелкий :).
 

DeNiS

Осваивающийся
4 Май 2006
24
0
0
Купавна
Гетц это что. Я какое то время назад на Оке ездил и очень доволен был. Так вот на прошлой неделе сел за руль Оки, так у меня ощущение было что я одной ногой на все три ее педали сразу нажимаю. И в салоне не помещаюсь.
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
А я сегодня полазила по Пыжу 307.

1) когда я за рулём, сзади ещё как-то можно нормально сидеть, когда за рулём муж, сзади уже очень тесно, мои ноги практически упирались в спинку!

2) вылезала из машины с трудом, т.к. там такие высокие пороги, просто не машина а корыто! :hilarious:

3) из трех представленных в салоне машин у двух ручка лифта сидения болталась очень сильно, у третьей просто сильно! :hilarious:

4) даже при максимально поднятом на лифте сидении увиедть нос машины не представляется возможным ни мне (163), ни мужу(182). А мы уже привыкли видеть.

5) боковые зеркала - это просто насмешка! такой размерчик разве что для косметички! :hilarious:

Ой, как же я обожаю тебя, моя Лианка! Люблю тебя
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Приятель на работе имел Альмеру (седан), сейчас у него Меганн-2 (седан), так же есть Королла (хетчбек). Посидел во всех машинах. Альмера - ну очень устаревший и тесноватый салон, сзади особенно. В Меган-2 при посадке чуть не упал - успел за крышу схватиться, но ударился головой о переднюю стойку, при моем росте 178 см (явно не баскетболист) на полностью опущенном сидении я своей шевелюрой чиркал по потолку (ехать можно только лежа и иметь достаточно длинные руки при этом), пластик жесткий и гулкий, сзади места прилично, но также нависает потолок, плавность и шумоизоляция на порядок выше. В Королле очень качественный салон, места над головой хватает, но мне было тесно в плечах и логтях, сзади примерно также - но багажник - это просто барсетка по сравнению с Лианой хетч. Понравился в свое время Лацетти - мягкий пластик, велюровый салон, наличие машин, цена и комплектация (1,5 года назад), но не рискнул я взять этот корейско-американский гибрид с итальянским дизайном. Но парадокс - в Америке этот самый Лацетти под именем Сузуки Форенца (седан и универсал) и Рено (хетч) продаются - видимо не так и плох это дитеныш глобализации. Там же и Зузуки Верона - в прошлой жизни ДЭУ Магнус, он же Шевроле Эванда продается.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

У меня уже 3-й сотрудник покупает KIA SEED (соответственно 1.4, 1,6, дизель). Пока всерьез машину никто не эксплуатировал, но про опции рассказывают с восторгом. Посмотрел их форум: Тема: cee`d vs suzuki liana http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,648.msg11789.html#msg11789
А Ваше мнение?
 




AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

Очень приличный автомобиль. Комплектация богатая. Двигатель есть 2.0. Универсал очень вместительный.
Пластик нормальный. Шумоизоляция не лучше лианы
На переднем сиденье показалось немного узковато в ширину, наверное от сиденья зависит.
Впечатления от поездки положительные. Жестковата подвеска.
Ездил на автомате - понравился. На механике не удалось.
ТО через 15 тыс.
Приятно удивил 5-летний срок гарантии производителя.

http://www.redegi-kia.ru/pages/page_102_t.php?id_page=131&id_text=240
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

а у меня теща собралась брать матиза, ну вот как то поехали приглядываться к этому чуду, (перед этим скажу что мой рост составляет 192см и только в Liane за рулем я себя чувствую комфортно) так вот ради интереса я попытался залезть в нег, сделать мне это было трудно но когда я очутился внутри ООО чудо мои ноги не куда не упираются в общем откинув сиденья до упора человек с моим ростом пусть будет чувствовать не комфортно но по крайней мере удобно ВО КАК такой маленький, а резиновый!!!
До лианы пробовал многие машины приблизительно того же класса но ноги хоть отрубай только в Lianе нашел место куда их спрятать
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

У меня уже 3-й сотрудник покупает KIA SEED (соответственно 1.4, 1,6, дизель). Пока всерьез машину никто не эксплуатировал, но про опции рассказывают с восторгом. Посмотрел их форум: Тема: cee`d vs suzuki liana http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,648.msg11789.html#msg11789
А Ваше мнение?
Я посидел в салоне Сиида, пока на Лиане было ТО....
Выводы для себя следущие....
Сиид для меня (187 рост) низкий, т.к. попытавшись по превычке поднять на максимум сиденье, почувствовал,
что в машине с люком поднять до предела вообще нет возможности-не дает упертая в потолок голова молотком с
Если машина без люка, то поднять до упора можно, но запаса над головой нет....
Плюс не хватает обзора..
А так по опциям, и широкости салона, и размеру багажника вроде нормально...
А по поводу "избиения младенца" , как кто-то в Сид-клубе про Лиану написал- так ведь и мы можем Сид так избить!!!!:whistling:;):hilarious:
Кажды кулик СВОЕ болото хвалит!;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

Так то оно может и так, только согласен что сравнение не уместно, разные это автомобили, разные. Вот сравнили бы Сид с Аурисом с которого они своего Сидора слизали так кишка против тойоты тонка. Потому и наехали на Лианку, так как что у Лианы в стандарте у них в максимальной комплектации, да и про двигатель это зря Лиановский может и старый но проверенный еще на Баленке, а у них из 1400 табун на 109 лошадок выжали не дело это не дело. То что расход так по пробкам одинаково, отличия будут только когда у Вас литраж за 2 переваливает а так по трассе это еще смотреть надо. Очень порадовало читая коменты что Лиана машина для семьи для дома так никто и не спорит, да это спокойный семейный автомобиль отличного качества. Ни в коем случае не наезжаю на корейцев машинки они хорошие делают, есть и у КИА интересные модельки тот же Sportage, только сравнивать надо адекватно а не кричать в эйфории «круче нас только горы Кавказа».

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

Два раза удивился.

2) Теперь ближе к "теме". Сегодня садился в Альмеру на заднее сидение.
Места для ног, по Лиановским понятиям в Альмере вообще нет.
Поспорил с владельцем (друг). Он сказал, что у него сидения максимально назад сдвинуты, а у меня вперед. Я смутился. А когда сел в свою - специально проверил. Ни фига! Наше максимальное назад - как у него сдвинутое вперед :hilarious:
Завтра потащу его к машине восстанавливать справедливость Ща как вда
И еще: когда вылазил из его машины - чуть не упал. Кроме шуток и алегорий - реально меня повело при вылезании из Альмеры - так было с непривычки неудобно выходить :hilarious:

Все познается в сравнении. Браво Liana! Браво! Ай
Если говорите об Альмере классик, но я тоже удивился этому. За рулем сидеть неудобно (рост 195), сзади места мало. Машина была новая - пластик с новья пах ооочень плохо :thumbsdown: , кстати, отделка в салоне в лиане лучше намного... Сложилось впечатление, что купили не Ниссан, а 21099 с шильдиком Ниссан :). И, кстати, вылезать и садиться за руль Альмеры было тоже неудобно. Казалось, что сидишь на полу...
 



Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

Машина была новая - пластик с новья пах ооочень плохо :thumbsdown: , кстати, отделка в салоне в лиане лучше намного...
До сих пор не могу забыть запах новой Лианки! :thumbsup: Это ж просто песня! А вот из зловонных могу предложить Логан и почти весь ассортимент китайского автопрома...:thumbsdown: Надо будет ещё Сид понюхать...
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

Ну вот и понюхал. Друг на днях прикупил Сид 2х литровый, за 670 000р. Прокатиться не успел, но при беглом осмотре машинка понравилась, правда и мне при росте 167 потолок показался низким. А вообще, Сид решили сравнивать с Лианой только потому, что наша девочка может потягаться не только с однокашками, но и с машинками из другой весовой категории! ;)
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

А слабо Сидора с Leonom сравнить? (тоже двухлитровик) :hilarious:
1968_27.jpg

Удачи!
 

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

Лиана задала сразу высокую планку. Очень сложно сейчас подобрать машину, особенно если бюджет ограниченный.
год назад свою взяла за 16,5... даже если сейчас пересчитать в рублевый эквивалент прошлого года, проблематично найти машину по этим деньгам.
В Альмеру классик , я банально не поместилась, руль о коленки тер.
Киа сид- потолок на голову давит с не привычки, но очень достойная машина! Очень много комплектаций, есть из чего выбрать. Но она свыше 600т.р.
Есть мысля взять подереженную Мазду 3 или (токо не смейтесь) Сааб 9-3.
Прошу вашей помощи , кто что знает , об этих машинках, расскажите, плз.
 





Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

еще хотелось бы отметить отличный обзор у лианы и ОГРОМНЫЕ зеркала. Когда после лианы сел в Тойоту Матрикс - автобус нехило подрезал, потому что не увидел его просто. Лиана рулит!
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

вчера пересел с рено логана на лиану,сразу заметно что лиана хуже держит дорогу сносит заднюю ось ,после установки резины высотой 65 вместо 55 появилась мягкость в подвеске примерная как у логана ,но при прохождении ям появилась сильная боковая раскачка,салон в логане по дешевле,но более современен,в лиане материалы салона менее пачкуються ,обзор боковых зеркал лучше ,задний бампер чувствуеться также не уверенно.набор на автомате 1,6 хуже чем на 1,4 логане,но для города автамат не обходим.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

вчера пересел с рено логана на лиану,сразу заметно что лиана хуже держит дорогу сносит заднюю ось ,после установки резины высотой 65 вместо 55 появилась мягкость в подвеске примерная как у логана ,но при прохождении ям появилась сильная боковая раскачка,салон в логане по дешевле,но более современен,в лиане материалы салона менее пачкуються ,обзор боковых зеркал лучше ,задний бампер чувствуеться также не уверенно.набор на автомате 1,6 хуже чем на 1,4 логане,но для города автамат не обходим.
А Вы точно с Логаном сравниваете???Чешу репу.
Вот никогда не соглашусь, что " "салон в логане по дешевле,но более современен" А уж с тем, что "набор на автомате 1,6 хуже чем на 1,4 логане" я не соглашусь никогда!!! и много раз убеждался в том, что Лиана может (и уделывает) например Ауди А4 2 литра, не говоря уж о каком то там Логане!!!!!!Показываю
Может у Вас проблемы с подвеской и двигателем????;)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

вчера пересел с рено логана на лиану,сразу заметно что лиана хуже держит дорогу сносит заднюю ось ,после установки резины высотой 65 вместо 55 появилась мягкость в подвеске примерная как у логана ,но при прохождении ям появилась сильная боковая раскачка,салон в логане по дешевле,но более современен,в лиане материалы салона менее пачкуються ,обзор боковых зеркал лучше ,задний бампер чувствуеться также не уверенно.набор на автомате 1,6 хуже чем на 1,4 логане,но для города автамат не обходим.
микс паходу пересел на уваленную-ушатаную-расхераченную лиану или я вообще машину папутал =))) :hilarious:
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

Пересела на тест- в Нассан Тииду хэтч, 05 года.....места меньше, руль выше не поднимешь..я 172 см..неудобно..зеркала не мои- обзор украли!!! мертвая зона особенно по правому рулю увиличивается...реально слежу тремя глазми...рядом слева движется Харёк- в зеркале потерялся..На своей бы если бы не в боковое- с заднего виды бы засекла::)) работает правда ровненько как-то не слышно переключается..(пробег 21000)И всё равно - сажусь тутуже в свою, пусть старше годом----ВСЁ РАВНО ЛУЧЧЧЕ!:thumbsup: пусть моя уже Сибирь топчет год- но, привычка однако..;) А ещё вчра...соседу говорю-ну, дай прокатиться...Партнёр, МКПП...ВАЩЕ ЗАСАДА! коробку левой рукой! чето всё гремит, акустика как в ведре оцинкованном...вот вам и "дружок", как их кличут!чуть кочки (на дачной дороге)- попа прыгает как-то странно! Лучше моей "девочки" нет!Вот ещё денего накоплю, сделаю ей АПГРЕЙД полный и за эти деньги- чего не ездить!А ведь хотела продавать- прсти дорогая!!!!Рыдаю!
А сегодня с дачи---100-110, ни че ни куда ни кидает, обгон с ОD до 120( это я по девчачьи) и гайцев не было..тьфу..тьфу..и я прям себя поругала, что хотела изменить с другим японцем:):):(
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

У меня уже 3-й сотрудник покупает KIA SEED (соответственно 1.4, 1,6, дизель). Пока всерьез машину никто не эксплуатировал, но про опции рассказывают с восторгом. Посмотрел их форум: Тема: cee`d vs suzuki liana http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,648.msg11789.html#msg11789
А Ваше мнение?
Сегодня подвезли до метро на KIA SEED 1,6, ручка. Добротный автомобиль, правда сидишь чуть низковато. Но, что приятно порадовало - Лиановская "попагрейка" начинает греть через минуту, а KIA SEEDская минут через 7, но очень сильно...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

У одногруппника сид 2,0 трехдверка, часто езжу с ним и он со мной по динамике похожи,а по эксплуатации я на сервис за ремонотом за 90000 ни разу не обращался,а он по гаранти(хорошо, что так) раз 5 точно. Из значимых это рулевая рейка и в подвеске что то, точно не помню.
По опциям ,конечно, машинка хороша..
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

а по мне сид никак - примелькался.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

Интересная тема, но не могу понять зачем сравнивать? Повысить свою самооценку, или наоборот сказать себе "я осел". Ведь каждый хвалит своё болото, во вторых, каждая машинка сделана для определенных целей и под определенного покупателя! Можем еще и цвет машины обсудить: для кого-то черный это круто, а кому-то белый, а для кого хаки... Так же и при сравнении машин.
У меня стаж вождения 15 лет, машин у меня побывало много и каждая была хороша!
Первая машина наверно как у многих это "копейка" - идеальное решение для познания автомобиля! Что с ней только не было! Я её очень люблю! :hilarious: Первый секс с машиной и в машине!
Потом "шаха" - та же "копейка" но покруче внешне.
"Волга" - просторный салон, на трассе можно уснуть (укачивает), в обслуживании дорога, прожорлива.
"Восмерка" - мыльница после "Волги", скоростная, маневренная, но тесная.
"Поджерик" - просто солидно, жрет больше "волги" да и требует 92(95) а не 76, одни плюсы, если есть много денег.
"99" - неубиваемая....
"Ока" - вот это вещь, маленькая коробченка, а столько плюсов: юркая (в пробках незаменима), экономичная, проходимая, скоростная (140 раскатывал, можно было ещё, но страшно, с дороги сдувало) минус - на дороге ни кто не уважает, зимой холодно.
"десятка" - тоже что и "восмерка" только погремушка.
"тойота корова" - полный фарш но руль справа. только хорошие воспоминания.
"ауди 100" - просторно как в "волге", экономичная, но запчастей новых нет, а если есть то и стоят.
"сузука" - сами знаете...
Теперь думаю о "кашкае".
"секс 4" не хочется. В мечтах "Лексус RX" "Мазда CX"

Как все эти машины можно сравнивать друг с другом?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Откровения сравнений машин (vs Suzuki)

Почитайте условия гарантии на КИА - скупая японская слеза потечет по щеке...
5 лет - фикция и спасла бы только касика (на двигло). Все остальное заканчивается где-то на первом году и 30 тысячах. А на половину деталей машины гарантии нет вообще!

Немцев тырят, японцев чистокровных практически неосталосьРыдаю!

"Как жить!:("
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек