Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

незнаю как нипартс но алайд ниппон свистят пожизни))) последние роад хог суперские )) без свиста )) оч доволен стоят 1500 р
 


АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

А я от безисходности купил некие LPR
Никто не ставил ? написано "маде ин италия" ...
я еше не успел поменять. поэтому и спрашиваю.

Добавлено через 8 минут
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n09/72_74_kolodki/1.htm
о. вот чего вычитал ...
типа LPR далеко не самое "Г" .
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

Пробег 53 000, износ до 15 мм. Всвязи с прохождением техосмотра, заменил тормозные диски на C38018JC за 2400 за пару и колодки индийские на 270212 RoadHouse за 1250 от Opel Agila.
Самостоятельная замена показала:
1. Не похоже, чтобы тормоза хоть раз очищали (вентиляционные отверстия заржавели полностью). При этом, пока машина была на гарантии, в "Автомире" (на Дунайском) на всех ТО брали деньги за средство для очистки тормозов. Кроме того, при замене колодок на ТО-30 "свистящие" колодки поменяли местами. Вместо свиста стальные пластины заклинивали между колодкой и дисками и драли диски. Одна колодка износилась клином - явный брак установки.
2. Хоть рекомендованный минимум 15 мм, после очистки и проточки диски прослужат еще столько же или вдвое дольше. Вопрос только нужно ли брать колодки по-толще.
3. Если нет хорошего знакомого мастера, все надо делать самому.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

2. Хоть рекомендованный минимум 15 мм, после очистки и проточки диски прослужат еще столько же или вдвое дольше. Вопрос только нужно ли брать колодки по-толще.
Про колодки по-толще. В этом случае можно сделать еще "ход конем". Берем старую колодку, очищаем от остатков рабочего слоя (оставляем одну железку). Со стороны цилиндра, а не со стороны скобы вставляем "бутерброд" . Вот тебе и колодки по-толще. И ничего страшного что колодки получились разной толщины, рабочий слой то одинаковый, а выход цилиндра уменьшили (ему так легче).
Только дилеру не показываем, а то заумной вони будет...... на час.
Во времена страшного дефицита запчастей на ВАЗы с обоих сторон ставили бутерброды, донашивая диски до предела, и в задних тормозах пазы заваривали на пару мм. чтобы ручник на техосмотре держал при изношеных барабанах. А что было делать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

А что было делать?
Как это "что делать?"
У меня попросту были заглушены тормозные трубки, ибо барабаны были трухлявые и цилиндры гнилые. :D
Самое интересное,что тормозил я абсолютно нормально.
А когда я решил заменить в таксопарке жутко скрипящий 5000 км. ступичный подшипник (ибо сам гайку отвернуть не мог), то закисшую за долгие годы гайку крутили трубой всем сервисом, как щас помню. :D
Тогда логика была проще - тормозов нет - ездий аккуратнее и если скрипит правый задний - все фигня - ездий в правом ряду,чтоб ежличо улететь на обочину, а вот ежли левый,то менять побыстрее, чтоб на встречку не слететь. :D
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

Нет уж, до такого я ни тогда ни сейчас не опущусь. Все должно работать по-уму, не хуже чем придумал завод. Иначе совесть загрызет. На дороге ты не один. Трупы бывают не только в той машине которая вылетела на встречку.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

Писал уже - 67 пробег, износ дисков минимальный. Если на 35 меняете диски (родные) по причине износа (не коробления!) - менять стиль езды (или работать на диски с колодками)))
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

Писал уже - 67 пробег, износ дисков минимальный. Если на 35 меняете диски (родные) по причине износа (не коробления!) - менять стиль езды (или работать на диски с колодками)))
Писал уже.. :hilarious:

Похоже трабл с дисками-колодками все же косяк, но именно Игнис-венгров. На 8ке более агрессивно рулил, диски менял на 75 тык, колодки где-то 35 ходили.
Может просто в одну партию поставили диски-колодки с малой Арнаутсткой :D
 

ura

Бывает здесь
24 Апрель 2007
62
1
0
Челябинск
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

пробег 44900 ТО у офицалов, коробка автомат - не менял пока еще ни диски, ни колодки. Надеюсь дотянуть до 60000.Показываю
 




Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

Похоже буду менять на 60 тыщ. пробега. Вообщем родные диски на родных колодках прожили только два комплекта колодок. Купил неоригиналы, посмотрим сколько протянут диски.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

гы. скоро 45 тыщ. на 34 тыща была замена дисков (поставил брембо) родные стерлись и колодки - лукас. (родные в ноооль)
стиль еззды - активный.
на 45 посмотрю что там с брембой-)
визуально - нормально

интересно. а если на перед поставить тормоза от игниса спорт? а эти перекинуть назад?
надо просчитать, что скока стоит
 

ura

Бывает здесь
24 Апрель 2007
62
1
0
Челябинск
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

гы. скоро 45 тыщ. на 34 тыща была замена дисков (поставил брембо) родные стерлись и колодки - лукас. (родные в ноооль)
стиль еззды - активный.
на 45 посмотрю что там с брембой-)
визуально - нормально

интересно. а если на перед поставить тормоза от игниса спорт? а эти перекинуть назад?
надо просчитать, что скока стоит
посчитайте я тоже подумаю
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

поставил себе диски brembo и колодки коябуши -
делал 1 раз в жизни возился часа четыре. Но сделал все правильно почистил смазал противоскрипные пластины спец смазкой, диски перед установкой обезжирил - никто бы ни в каком сервисе такого бы не сделал.

торможение пока так себе - не притерлись наверное - не то что было после установки лукаса
все-таки Lucas TRW очень знатно тормозили но все еще грешу что они мои диски то и износили за полтора года.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

ща стоит лукас.
ставил на 35 тыщах, на 45 тыщах износ - 5 мм (2 мм минимум)
но торможение мне не нравитца сейчас-( както они плывут чтоли
 



awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

аналогично - на оставшихся 2-4 мм лукасы тормозили плохо. Грешил что диски тоже износились.
 

asper

Новичок
17 Март 2008
0
0
0
Obninsk, Kaluga reg.
Мы на своем венгерском, меняли уже и диски и колодки при пробеге 40т.км.
Поставили все TRW. Мне они тоже не нравятся, но из бюджетных и проверенных они самые нормальные.

У меня есть другой вопрос по передним тормозам.
При эксплуатации машины в диапазоне от 40 до 57 т.км. на правой тормозной скобе, которая держит колодки, в пазах для круглых ушек колодки, появилась канавка.

У кого нить была такая проблема? При чем только на правой стороне.

Посмотрел скока стоит и подумал может от Агилы подходят?
Кто проконсультирует?

IGNIS
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=55861-84E00&caid=45&sr=66

http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.aspx?modelid=d1fe8fb4-5076-4c9e-9b1d-2bb0f69554c2&pid=EAF03A95

AGILA
http://www.elcats.ru/opel/Parts.asp...96c&Unit=6e65bea9-c243-c7b3-8049-a3405b677809

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=47 01 492&caid=36&sr=81
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

аналогично - на оставшихся 2-4 мм лукасы тормозили плохо. Грешил что диски тоже износились.
заказал сегодня лукас-трв никогда их не ставил, хочу попробовать, неужели они диски поджирают? стоковые колодки жрали диски, потом поставил ниппартс, так они мало того что жрут диски так еще и скрипят дико, неужели на игнисе просто диски из мягкого металла и их жрут абсолютно все колодки??? Чешу репу.
 

Geofond

Новичок
28 Декабрь 2009
1
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Svift, М13А, АКПП, 2000 г.в., правый руль
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

Праворукий Свифт, 2000 г.в.
Пробег 173 т.км. диски не менял. На 150 т.км. загнал на бесплатную диагностику (Покрышкино проводило акцию) сказали меняй диски. Я сказал: конечно-конечно буду менять, и обязательно у Вас. Сам забил, естественно, - тормоза не бьют, с виду с дисками все пучком, чего их менять?! Если двигатель менять предложат, я ж не побегу его менять..
Задние колодки поменял на 150 т.км., те еще нормальные были, но просто по совету одних сервисменов на 60 т.км. купил комплект на замену и проездил с тех пор на старых еще 80 т.км., а поскольку мне надоело, что новый комплект болтается по багажнику, решил поменять.
Передние колодки первый раз менял на 80 т.км., поставил Нипадс, на них проездил 17 т.км. (истерлись в ноль) потом ставил какие-то другие, пробеги не записывал, по ощущениям хватает тыс на 50 - 60, родных все же на дольше всего хватило.
Так что сдается мне что вопрос замены дисков на 40 т. км. - чистой воды развод...
Помню у меня еще ВАЗ 2153 был, на 60 т.км. поставили диагноз - замена помпы, я её послушно купил, она до сих пор в подвале валяется... уже лет 12 получается, а на том ВАЗЕ я потом еще 110 т.км. отходил, помпа не потекла и не сломалась. Мне еще мотор починить предлагали, - хватило ума отказаться.
Так что ко всем предложениям заменить/починить, с тех пор отношусь очень настороженно.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

Geofond, у вас старая праворукая машина! Тут же собрался народ в основном на свежих, гарантийных. Так не мешайте людям сполна оплачивать свою "гарантию"!))) Официальные дилеры тоже жить хотят!))

А если серьезно, подпишусь под каждым Вашим словом. Ну нравится кому-то свое бабло отдавать за замену исправных дисков (шаровых, рычагов, свечей и пр.) на 30 тыщах, просто так, "для профилактики", потому что умный дядя в официальном сервисе так сказал - флаг в руки. А кто-то головой думает и это самое бабло считает.
 





MMC

Бывает здесь
16 Апрель 2009
73
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift HT51S бензин, 1328 куб.см, 88
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

Праворукий Свифт 2002г. 120т.км и скока смотано не известно. Вопроса даже не вставало о замене дисков им еще тыщ так 100 надо проехать и только потом посмотреть. Колодок Advics хватает на больше чем Nisshimbo.
Соответсвенно либо дилер разводит,либо Европа так и не научилась делать машины.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

Праворукий Свифт 2002г. 120т.км и скока смотано не известно. Вопроса даже не вставало о замене дисков им еще тыщ так 100 надо проехать и только потом посмотреть. Колодок Advics хватает на больше чем Nisshimbo.
Соответсвенно либо дилер разводит,либо Европа так и не научилась делать машины.
Думается, старушка Европа ни при чем. Субару Джасти венгерская 100 т км - ноу проблем с родными дисками. Езжу не особо тихо.
 

MMC

Бывает здесь
16 Апрель 2009
73
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift HT51S бензин, 1328 куб.см, 88
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

Да все равно японцы лучше, во всем.
 

LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

Тоже венгр. На ТО 30 тыкм позвонили официалы, говорят - износ передних колодок 100%, дисков - 75%, ездить нельзя, бла бла бла...в общем давай то ли 22, то ли 27 тырБаксы-бакс даже вникать не стал.
Купил колодки за 1700, какие были, диски тоже бали в наличии, в производителя не вникал. Поехал на другой сервис, резюме: колодки действительно в ноль, диски - процентов 50. Т.е. еще столько же пройдут. Видимо, в 60 тыкм и придется поменять. А может и нет - время покажет.
Но по всему видать - с тормозами у игнатов лажа какая-то. Кому ни скажешь - у всех глаза на лоб лезут. Для нормальных дисков и сотня не предел
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

Тоже венгр. На ТО 30 тыкм позвонили официалы, говорят - износ передних колодок 100%, дисков - 75%, ездить нельзя, бла бла бла...в общем давай то ли 22, то ли 27 тырБаксы-бакс даже вникать не стал.
Купил колодки за 1700, какие были, диски тоже бали в наличии, в производителя не вникал. Поехал на другой сервис, резюме: колодки действительно в ноль, диски - процентов 50. Т.е. еще столько же пройдут. Видимо, в 60 тыкм и придется поменять. А может и нет - время покажет.
Но по всему видать - с тормозами у игнатов лажа какая-то. Кому ни скажешь - у всех глаза на лоб лезут. Для нормальных дисков и сотня не предел
Че, официалы прям так и определили износ дистанционно?)))

Нормально все у Игнатов с тормозами. Лажа со стилем езды у "прокладок"))). Машинка легкая, но динамичная - провоцирует на старт-стопы резкие((.
Убейте в себе "дракона", как у Шварца, господа. И все с дисками ОК будет.
 


LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

Нормально все у Игнатов с тормозами. Лажа со стилем езды у "прокладок"))). Машинка легкая, но динамичная - провоцирует на старт-стопы резкие((.
Убейте в себе "дракона", как у Шварца, господа. И все с дисками ОК будет.
Не сказал бы, что я любитель тормозиться в юзаНе-не-не У меня ребенок сзади

Добавлено через 5 минут
Че, официалы прям так и определили износ дистанционно?)))

Почему-дистанционно? Машина у них на ТО стояла
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

японосвифт
пробег 63 тыс. япония, 32 тыс. РФ всего 95
диски родные: левый без проблем,
правый покоцан заклепками сношенной колодки 30 тыс. км назад

по моему диски у меня вообще замены просить не должны еще 100 тыс. км
если я столько наезжу и машину не продам
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

вобщем замена родных дисков была на 35 тыках. поставил брембо ( номер по екзисту - Brembo 09.9728.14 . Диск тормозной, вентилируемый c "Easy:Check")
и колодк лукас trw.
вобщем замена колодок через 15-17 тычков.
и замена дисков - на 75 тыщах. вместе с колодками. диски еще живые были. можно еще тыщи 2-3 поездить было. мож и больше

все это при весьма интенсивном движении и активном торможении -)

если спокойнее то дольше протянут

из минусов - колодки начинают скрипеть после 2 тыщ
следующие попробую ATe
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Ресурс Тормозных Дисков (делитесь)

брембо + лукас - свистят поют и срежетают.... за 35-40 тыр - износ навскидку от полумиллиметра до миллиметра