Расход топлива.

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Расход топлива.

Дело не том, что и кто куда льет. Лейте на здоровье что хотите. Просто объясните мне, бестолковому, каким образом добавлением химии в бак вы умудряетесь промывать лямбды и катализатор, которые являются частью системы вывода отработанных газов?
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Расход топлива.

У меня НСГВ 2,0 АКПП. Резина зимняя Pirelli Scorpion Ice нешипованнная. Зима город -15,1 (пробег около 4000 км) - "перебежки" до 10 км, трасса -10,5-11. Осень - город: 13,2, трасса 9,8. Попытки перейти на умеренную езду к сокращению расхода не приводят. Полагаю что-то не то в настройках коробки. Четвёртая включается на 65-70 км\час, в итоге по городу в основном работает третья, а это не есть гут. На предыдущем Опель Вектра-В, двигатель 2,5 л, 170 л\с, в городе выше 12л\100 км не поднимался. По трассе -8,5л\100 км - потолок! Если честно мне расход не очень нрвится, лью 95, так как на крышке бака на это есть указующий перст.
Не забывай что НСГВ полноприводная (всегда) , а Вектра нет. Вот и расход выше.
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Расход топлива.

Сейчас зима,как это не смешно,но у нас сейчас -32,иногда -46,на днях мотался по морозу в сиб,туда 300,да и обратно не меньше))),так вот при ветре и морозе расход составил трасса 10,5 а вот город напряг,с прогревами дорос до 15,хотя летом 12-13.Меняю свечи и масло в столь нежных условиях каждые 7т,км.Раз в год промывку инжекторов делаю.;)
Но над расходом надо следит,если жрет-что-то не так,если не жрет-то (молиться):hilarious::hilarious:
 

lysergey

Бывает здесь
23 Март 2008
70
7
0
44
Волгоград
Ответ: Расход топлива.

SGV 2.0TD АКПП по городу зимой до 13,5 л по трассе 9 - 9,5, летом по городу 11,5, по трассе 8. При езде по трассе даже зимой на скорости не выше 90 расход получается 7 л на сотню. Показываю
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: Расход топлива.

Ребят что говорить не нравится расход покупай МАТИЗа!!:hilarious: Мне бака хватает на 500км скорость 120-130 русских км.! Плюс город! До этого был уазик два бака по 32 уходило на тоже расстояние скорость 100-110! Плюс шум! Плюс дискомфорт посадки водителя и пассажиров! Плюс грохот и звон каждой детали салона при движении по неровностям! Так что смотря с чем сравнивать... Меня полностью устраивает! XL-7 2003 2700 185 AMERICOS!!!;) :DРУЛЮБЛИН!!Джип Ок!
 


Дольче Вита

Бывает здесь
14 Февраль 2009
53
16
8
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара
2002 г.в., 128 л.с., АКПП, мотор 2,0
темно-зеленый металлик
очень милая ;-)
Ответ: Расход топлива.

Спасибо за заявленные расходы топлива.

Но над расходом надо следит,если жрет-что-то не так,если не жрет-то (молиться)
я поняла что мой случай, как раз второй из предложенных:D
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Расход топлива.

У меня по городу сейчас жрет 20.5 литра 92-го, летом в смешанном цикле дача-работа 15литров на 100км.
 

marks

Продвинутый новичок
14 Май 2009
37
5
8
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Расход топлива.

XL-7 2001, 2.7, 173л.с., автомат.
В книжке моей написано "не ниже 91го" заливать, могу отсканировать страницу.
Итак эксперимент по расходу АИ-92:

Спидометр 852 мили - полный бак.
Спидометр 978 миль - долил 33,25л = 126 миль*1,609 = 201,72 км . Грубо 16,5 л/ 100 км

Режим O/D off

Спидометр 978 миль - полный бак.
Спидометр 1037 миль - долил 17,87л = 59 миль*1,609 = 94,93 км . Грубо 18 л/ 100 км
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Расход топлива.

XL-7 2001, 2.7, 173л.с., автомат.
В книжке моей написано "не ниже 91го" заливать, могу отсканировать страницу.
Итак эксперимент по расходу АИ-92:

Спидометр 852 мили - полный бак.
Спидометр 978 миль - долил 33,25л = 126 миль*1,609 = 201,72 км . Грубо 16,5 л/ 100 км

Режим O/D off

Спидометр 978 миль - полный бак.
Спидометр 1037 миль - долил 17,87л = 59 миль*1,609 = 94,93 км . Грубо 18 л/ 100 км
Если движение по городу, то норм.

На O/D off у вас нет 4-й передачи, больше 70км/ч двигатель сильно раскручивается и расход больше. Этот режим нужно юзать при движении до 60км/ч.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Расход топлива.

Промываем-то WINNS-ом. Честно говоря от вас не ожидал такого поста. Вы внимательно вчитайтесь что человек на своем авто моет. А что касается литья всякого прмывочного средства в бак, то это актуально только при эксплуатации авто с новья, в противном случае такие клиенты самые желанные гости на сервисах.
Это странное что-то вы говорите. Я вот самолично менял топливный фильтр на своем авто. Честно скажу, заливал несколько раз ликви-моливскую присадку для очистки клапанов. Потом я фильтр распилил и бумажку изучил под микроскопом. Так вот за два года около половины площади фильтра было забито какими-то смолисто-грязевыми отложениями. От присадки этои или нет, судить мне сложно. Но до форсунок это г. явно не дошло.
Далее, эти присадки моющие в баке находятся при низкой теператре и активность их крайне мала. И только при попадании на нагретые детали типа форсунок и клапанов они способны что-то там растворить. И то мне кажется эффект сомнительным при такой мизерной концентрации.
Промывка на двигателе с помощью спец. установки ГОРАЗДО эффективнее. Т.е. залив в бензобак эквивалентную по стоимости порцию жижи вы не получите того же эффекта, что ит от промывочной установки. Впрочем, даже на установке жижа от Winns, тут явно не в лидерах будет.
 




Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Расход топлива.

Как один из показателей расхода топлива - это цвет внутри выхлопной трубы. У меня он сначало был нормальный с белёсым налетом, а сейчас стал черным. Вот я и задумался, к чему бы это? Расход вроде бы и не изменился. А у вас как с цветом?
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Расход топлива.

У меня цвет нагара в выхлопной трубе тоже чёрный, расход в норме, инжектор мою вот этим www.lavr.ru, (балончик стоит 160 рублей,, заливаю на 50 литров топлива ) регулярное использование (раз в месяц) и пока всё ок.
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Расход топлива.

Пробег 110000км труба рыжая, на 60 литрах 500-530км. По городу 70%. Ничего не мою. Заправляюсь с установки. А на заправках бадяжат.
 

crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Расход топлива.

Да причём тут цвет трубы? Это всё присадки и т.п. У меня вопрос, а кто нибудь ставил себе иридиумовые и платиновые НОРМАЛЬНАЕ? И расход менялся? А то поступило такое предложение для снижения расхода.
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Расход топлива.

Бадяжат везде, и на Лукойле и на Татнефти просто в разных пропорциях.
Иридивые свечи стоят 2900, на расход не влияет, просто реже нужно менять эти свечи и всё, качество искры на мой взгляд одинаково что на свечах за 350р и что на иридиевых.
 



26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Расход топлива.

Да причём тут цвет трубы? Это всё присадки и т.п. У меня вопрос, а кто нибудь ставил себе иридиумовые и платиновые НОРМАЛЬНАЕ? И расход менялся? А то поступило такое предложение для снижения расхода.
Да байда это все иридиумовые еще какие-нибудь, есть бабки лишние платите, я вот лично на бриски катаюсь, разницы не ощущаю, не по мощи не по апетиту.

Добавлено через 6 минут
Бадяжат везде, и на Лукойле и на Татнефти просто в разных пропорциях.
Иридивые свечи стоят 2900, на расход не влияет, просто реже нужно менять эти свечи и всё, качество искры на мой взгляд одинаково что на свечах за 350р и что на иридиевых.
г.Орск имеет свой нефтеперерабатывающий завод, так вот есть возможность иметь чистенький бенз, а бадяжат у нас его как правило на АЗС.
Вот по части свечей полностью согласенБраво! Ай
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Расход топлива.

Да байда это все иридиумовые еще какие-нибудь, есть бабки лишние платите, я вот лично на бриски катаюсь, разницы не ощущаю, не по мощи не по апетиту.

Добавлено через 6 минут

г.Орск имеет свой нефтеперерабатывающий завод, так вот есть возможность иметь чистенький бенз, а бадяжат у нас его как правило на АЗС.
Вот по части свечей полностью согласенБраво! Ай
Вот у вас с заводом хорошо придумали, а у нас в (цититрую губернатора)депрессивном регионе бадяжат везде.
Картина проишествия : Два года назад, февраль, Уаз, -25с, рыбалка, вечер (вернее просто стемнело), полное отсутствие людей магазинов, попутных машин и т.д.
Машина завелась на 5 минут и заглохла, все процедуры осмотра описывать не буду, причина нашлась в ЗАМЁРШЕМ бензине:thumbsup: , в баке нормально, а бензопровод весь перемёрз:thumbsup: сняли его, отогрели поставили и .............поехали с обморожеными пальцами домой УРА, Россия вперёд!:thumbsup:
Ещё забыл добавить- это был Лукойл!!!!!!!
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Расход топлива.

Вот у вас с заводом хорошо придумали, а у нас в (цититрую губернатора)депрессивном регионе бадяжат везде.
Картина проишествия : Два года назад, февраль, Уаз, -25с, рыбалка, вечер (вернее просто стемнело), полное отсутствие людей магазинов, попутных машин и т.д.
Машина завелась на 5 минут и заглохла, все процедуры осмотра описывать не буду, причина нашлась в ЗАМЁРШЕМ бензине:thumbsup: , в баке нормально, а бензопровод весь перемёрз:thumbsup: сняли его, отогрели поставили и .............поехали с обморожеными пальцами домой УРА, Россия вперёд!:thumbsup:
Ещё забыл добавить- это был Лукойл!!!!!!!
Да уж завидовать нечемуРыдаю!
 





Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Расход топлива.

Перевод: скороли сузуки будут работать на солнечных батареях:D
Скорее уж на лошадинной тяге (запряжень тройку и через люк айда наяривать):D
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Расход топлива.

А в багажнике медведи и пьяные цыгане в домино играют
Неееееееее, это уже от хорошей жизни - цыгане, а лошадь от нехватки денег на бензин. Её заправлять легче, особенно летом.:D
 

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Ответ: Расход топлива.

Из всех присадок я пользовал только стоп шум гидрокомпенсаторов в масло, что не особо поможет в экономии;) И средство для чистки катализатора и лямбда-зондов в топливо, которое заливается раз в год на 30 литров топлива! О какой экономии может идти речь?
Раскажи, пож. что лил для гидриков и для катализатора?
 


krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Расход топлива.

Раскажи, пож. что лил для гидриков и для катализатора?
Для гидриков очень помогает Hydro-Stossel-Additiv — Присадка для снижения шумов гидрокомпенсаторов

Снижает шумы при работе гидрокомпенсаторов. Очищает клапаны и каналы в гидрокомпенсаторах и, таким образом, обеспечивает их нормальное функционирование. Содержит загущивающие компоненты. Может использоваться как эксплуатационная промывка масляной системы.



А для каталика : FENOM CATALYTIC CONVERTER NANOCLEANER
Предназначен для очистки и восстановления каталитической активности нетрализаторов выхлопных газов бензиновых двигателей, очистки электродов кислородного датчика (лямбда-зонда). Содержит регуляторы горения

Правда по последнему продукту особого эффекта замечено не было, кроме того, что чек перестал загораться от плохого бензина на полгода, пока не заправился на левой бензоколонке в Воронежской области, но другого выхода не было(((
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Расход топлива.

А никто не мерял разницу расхода с кондишеном и без??? а то лето настало - быстро исчезать стало, или это рубли быстрее убегают в связи с подорожанием???
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Расход топлива.

А никто не мерял разницу расхода с кондишеном и без??? а то лето настало - быстро исчезать стало, или это рубли быстрее убегают в связи с подорожанием???
На XL-ке литра 1.5-2 накинь за кондюк;)