Расход топлива.

darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Расход топлива.

;)
На днях катался в Ипатово. В общей сложности туда и обратно в 1000км уложился.
От меня залил на Газпроме 92 бенз. без кондея (ночь) расход 10,7л. Обратно Залил 92 на Роснефть, кондей 50% от пути, расход 10,2л. К тому-же все время на подъем (географически выше) и скорость около 100км/ч. Непонятно молотком с
По городу около 15 литров выходит.
 


cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: Расход топлива.

Привет, уважаемые коллеги! На моем коне расход в режиме "5дней город+в выходные дача" 11,5-13,4 л. На трассе 10,8л с включенным кондеем и гружённым под завязку, чему очень рад. Авто СГВ 2000г 2,5 РФ, пробег сейчас 148тыс.
Вот думаю свечи стоит менять после 10000км или ну его в топку, ездит и ездит. Как думаете?
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Расход топлива.

+1. Кондей отжирает до 15% ресурса. Поэтому на обгонах стараюсь его вырубать, ибо динамика не та ужа.
Странно, у мене включение кондея добавляет 4-5% по сканеру.
 

Дольче Вита

Бывает здесь
14 Февраль 2009
53
16
8
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара
2002 г.в., 128 л.с., АКПП, мотор 2,0
темно-зеленый металлик
очень милая ;-)
Ответ: Расход топлива.

Ну вы и наболтали ;-)
А спрашивала то просто про расход.
Но все равно спасибо за новую инфу и собственные наблюдения!
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Расход топлива.

А вообще кто по бортовому компу корректировал каким-то образом расход? Реально никак расход по компу и датчику уровня топлива не совпадает. По ДУТу больше. Пока вводил корректировки от фонаря вручную, дошел до +15%, но не совпадает. Скоро буду пробовать способами, описанными в книжке по компу. Кстати, допустимы источники только ЭБУ и форсунка, но когда ставишь в режим форсунка - никакого расхода, наверное нужно подключать провод от форсунки, но не хочется лезть в проводку.
У кого какая поправка, и вообще и на скорость и т.д. какие есть???
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Расход топлива.

А вообще кто по бортовому компу корректировал каким-то образом расход? Реально никак расход по компу и датчику уровня топлива не совпадает. По ДУТу больше. Пока вводил корректировки от фонаря вручную, дошел до +15%, но не совпадает. Скоро буду пробовать способами, описанными в книжке по компу. Кстати, допустимы источники только ЭБУ и форсунка, но когда ставишь в режим форсунка - никакого расхода, наверное нужно подключать провод от форсунки, но не хочется лезть в проводку.
У кого какая поправка, и вообще и на скорость и т.д. какие есть???
У меня стоит Multitronics SE-50 вооще никаких проблемм с настройкой. Там их несколько. Самый верный - тарированый бак. Точность до 0.2- 0.3 литра (зависит от ровности площадки).
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Расход топлива.

Я имел ввиду, когда расход берется по ЭБУ, все же он (компьютер) должен правильно мерять мгновенный и средний расход, а не просто правильно показывать остаток в баке по датчику бака. Или с форсунки тянуть провод? И расход ставить по форсунке? Или (под рукой нет книжки по компу - в машине), расход мгновенный и средний каким-то образом связывается с изменениями показаний бака (тарированного или какого другого)???
Вообще то первое время почти правильно показывал расход безо всяких корректировок, потом стал якобы занижать. Ошибок нет, чтобы погрешить на повышение расхода из-за кислородных датчиков или по другим причинам, да и он (компьютер) болжен был бы считать и показывать возросший расход, а этого нет. Возможно, что я однажды случайно обнулил средние показатели и теперь он набирает статистику?