Машина не отдает ключ зажигания

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Nicholas, 19 фев 2009.

1. Nicholas
    Оффлайн

Nicholas

Баллы:
    0
    Периодически машина не отдает ключ зажигания. После нескольких минут дергания коробки передач туда-сюда замок разблокируется. Что это может быть? Вообще интересно, блокировка механическая (тросик и т.п.) или электронная?

2. Загрузка...

Похожие темы - Машина отдает ключ
    1. zeb959
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      76
    2. Alex.Demari
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      121
    3. Sashelo
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      268
    4. Михаил_Мещериков
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      252
    5. Dimok697
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      435
    6. маклауд
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      741

3. Snuik
    Оффлайн

Snuik

Баллы:
    284
    Ответ: Машина не отдает ключ зажигания

Ключ вынимается из замка зажигания только при условии нахождения коробки передач в положении Р. При этом на ключ надо немного надавить.

4. Nicholas
    Оффлайн

Nicholas

Баллы:
    0

Это я все прекрасно знаю. Машину имею уже не первый год.
    Тут дело в том, что он вынемается именно в положении "Р" через раз.
    Т.е. иногда подъезжаешь, ставишь на "Р", поворачиваешь ключ, а он не вытаскивается, выжимаешь тормоз, переключаешь несколько раз рычаг скорости из положения "Р" и обратно, после чего ключ высовывается.
    Знаю на некоторых машинах блокировка идет по тросику и иногда его закусывает, а на некоторых электронно, в этом случае проблема либо в проводке, либо в реле. Вот мне и интересно как устроено в Аэрио/Лиане?

5. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

А может просто закусывает блокиратор рулевой колонки в замке? Если покрутить руль туда-сюда при вытаскивании клуча - не помогает? Вообще, скорее всего это уже умирает сам замок или его личинка: у меня на Пассате такое периодически происходило тоже - по несколько минут крутил-вертел все, что только под руки попадало. Думаю, что заклинивают штырьки в личинке. А завязки с коробкой вроде нет в этих машинах, разве что в американских вроде по схемам видел возможность такого...

6. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

Десятки раз глушил машину на включенной передаче (D) и об этом узнавал только при попытке завести машину позднее - она не заводмлась.

7. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191

+1! Аналогично...

8. Nicholas
    Оффлайн

Nicholas

Баллы:
    0

Руль тут точно не причем. Конечно пробовал крутить его. Он и не блокируется в данном случае. Ключ нельзя высунуть ни на какой передаче кроме "Р".
    Вот в этом каталоге: http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?ModelUid=985bc0a1-7d02-45c3-8714-e571c0c33172&FigId=62 к замку подходит какой-то CABLE, KEY INTERLOCK думаю на выходных посмотреть куда он идет и прозвонить его.
    А пока изхитрился вытаскивать ключ вот так: выжимаю тормоз и дергаю коробку туда сюда несколько раз. В 90% случаев помогает.