ОШИБКА B1504 КЛИМАТА КОНТРОЛЯ



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ОШИБКА B1504 КЛИМАТА КОНТРОЛЯ

B1504 sun load sen crt malf КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ
Если не подводит интуиция, то переводится это дело как "вышел из строя датчик солнца" (sun - солнце, load-загружать, читать, sen (sensor)-сенсор, датчик, crt-? (не знаю), malf (malf-out) -выход из строя). Что и где это - не знаю. Может датчик салонной температуры справа под рулем под торпедой?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: ОШИБКА B1504 КЛИМАТА КОНТРОЛЯ

Датчик освещения - стоит под лобовым стеклом перед водителем в виде небольшой темной "пуговицы". Насколько я представляю регулирует яркость дисплея встроенной магнитолы, и наверное его показания используются в климат контроле (возможно для распределения потоков воздуха?).
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ОШИБКА B1504 КЛИМАТА КОНТРОЛЯ

Датчик освещения - стоит под лобовым стеклом перед водителем в виде небольшой темной "пуговицы". Насколько я представляю регулирует яркость дисплея встроенной магнитолы, и наверное его показания используются в климат контроле (возможно для распределения потоков воздуха?).
Это именно "датчик солнца". И он служит для увеличения подачи холодного воздуха при нагреве авто на солнце.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: ОШИБКА B1504 КЛИМАТА КОНТРОЛЯ

Если не подводит интуиция, то переводится это дело как "вышел из строя датчик солнца" (sun - солнце, load-загружать, читать, sen (sensor)-сенсор, датчик, crt-? (не знаю), malf (malf-out) -выход из строя).
CRT- может это "create" -создает?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ОШИБКА B1504 КЛИМАТА КОНТРОЛЯ

Это именно "датчик солнца". И он служит для увеличения подачи холодного воздуха при нагреве авто на солнце.
Похоже Змей Потапыч прав. Мой товарищ подтвердил это...
Бедняга-датчик еле дождался солнечного денька и решил позагарать... не рассчитал свои силы и получил солнечный удар
:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

arzanov

Бывает здесь
6 Август 2007
56
1
0
46
тюмень
Езжу на ...
LIANA
Ответ: ОШИБКА B1504 КЛИМАТА КОНТРОЛЯ

привет всем спасибо за перевод возможно датчик солнца еще жив у меня как раз в этом месте держатель кпк стоит починим отпешусь
 

arzanov

Бывает здесь
6 Август 2007
56
1
0
46
тюмень
Езжу на ...
LIANA
Ответ: ОШИБКА B1504 КЛИМАТА КОНТРОЛЯ

привет всем это снова я , как и обещал пишу о проделанной работе , согласно мануалу к фото диоду подходит два провода розовый и желтый, на розовом должно быть 5 вольт на желтом 0.7 напряжения у меня СОВПАЛИ .Я уже думал броковать датчик солнца норешил выехать на солнышко, дак вот вчем дело окозалосьто так как я диагностику проводил в помещении датчик солнца не видел солнечного света ,в следствии чего и выкинул вот эту ошибку при поподании солнечного освещения ,иминНо солнечного(так как я лампой дневного света ОСВЕЩАЛ ЭТОТ ДАТЧИК не чего не получалось) ,ошибка сама исчезает. ну вот и все всем удачиБраво! Ай
 

arzanov

Бывает здесь
6 Август 2007
56
1
0
46
тюмень
Езжу на ...
LIANA
Ответ: ОШИБКА B1504 КЛИМАТА КОНТРОЛЯ

верно
делатьб нефиг было вот я и решил поковырятьт свой авто

Добавлено через 7 минут
датчик служит для изменения алгоритма работы кондея и нужен он в основном тока влетнее время так как увиличивает работу компрессора кондея , я так думаю