Свифт не хочет ездить!!!

ssetterr

Редкий гость
19 Февраль 2009
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 (53л.с.) АКПП 93г Япония
Добрый день, уважаемые Сузуководы!

Являюсь обладателем прекрасного трёхдверного хэтчбека Свифт образца 93г. Двигатель у малютки 993 кубика, коробка Автомат, даже кондиционер влепили!

Купил машинку у девушки, и года два не знал ни забот, ни хлопот. Единственно что, почему то всё время мигал CHEK ENGIE, но по цифрам выходило 12 (нормальный сигнал), хотя перемычки в диагностической фишке нет.

Началось с банальной поломки бензонасоса. У моего Свифта, чтоб его поменять, нужно снимать бензобак. Поэтому, чтобы не занимать данной процедурой ещё раз, поставил внешний насос, от Волги, рядом с баком.
Картина такая: машина заводится отлично, если не прогревать - едет изумительно, с пргревом педаль газа становится пустая, чихает в карбюратор или вообще глохнет. Как только секунд на 5 снимаю клемму с АКБ, авто едет как ни в чём не бывало километра 2, и картина повторяется.
CHEK ENGIE показывает всё тот же код 12.

Помогите разобраться, в чём проблема, ибо сервис мне не доступен, я на пенсии, по инвалидности, и менять методом тыка всё подряд не могу. Насос, конечно, поменять необходимо, хотя бы от нашей 21110 поставить. Но сомнения такие, ведь клемму с АКБ снимаю, и она едет, и ещё как!!! Правда всего километра 2 - 3...

С уважением, Алексей!