Багажник Thule

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Купил сегодня это чудо. Но есть сомнения - не лажанулся ли :)

- дайте мне ваш багажник для суперской машины Сузука Лиана
- вот наш суперский багажник специально для Лианы, крепится за дверной проем
-{:/ (немая сцена)
- в крыше есть специальные 4 дырки для таких багажников
- наша фирма такое не делает
(мое замешательство)
- зачем вам багажник в дырки - вы его будете ставить\снимать гораздо дольше
(мои раздумья)
- наши палки можно располагать вдоль кузова на любом расстоянии

Этим он меня сразил и я купил шведское изделие Thule. Меня и раньше смущало то, что родной багажник ставится фиксировано - нельзя палки поставить ближе или дальше.

А четкие шведские парни потрудились на славу - изделие чудо как хорошо. Качество, конструкторская мысль, дизайн. Смущает только метод его крепления к кузову. Опора на резиновой широкой подушке кладется на крышу и Г-образный рычаг заводится в дверной проем и вся эта конструкция хитроумным образом стягивается.

Смущает вот что:
1) длительно его видимо нельзя возить - отпечатаются еще резиновые подушки на краске?
2) Г-образный рычаг получается между кузовом и уплотнительной резинкой двери - не будет ли туда дождик заливаться?

Что скажете?
 


Иван

Редкий гость
1 Март 2006
6
0
0
Москва
Привет FireDragon!

У меня тоже багажник, не помню какой фирмы, но способ крепления такой же как ты описал.
Теперь по поводу твоих сомнений:
1. Ездил с ним 5 недель, не снимая - ни каких отпечатков нет.
2. Под дождь по-моему не попадал, но раза 2-3 заезжал на мойку - вода внутрь не попадает.

Ещё, что хочу сказать, я брал багажник вместе с машиной в Автокее, так вот там мне в те места, где Г-образный рычаг заводится в дверной проём наклеили прозрачную плёнку (не знаю как называется, но типа скотча только толще), чтобы железный Г-образный рычаг не царапал краску.
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Друзья! А Сколько стоит родной багажник, никто не в курсе?
 


sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
AndrewT написал(а):
Места знать надо :) Это закупочная. Реальная, наверное, +25%.
А Thule почем?
Поделись информацией, не томи! И она к тебе не раз ещё вернётся.:)
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Да уж на Лето надо велосипед прикручивать. А то можно скооперироваться и получится опт.
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Возвращение к теме

Озадачился выбором багажника на крышу. Вариантов два:
1. родной (Mon Blanc), в штатные места. 4287 руб. www.exist.ru
2. Thule, крепление за дверной проем. 4907 руб. www.exist.ru
Когда есть выбор, всегда мучают сомнения. Мучает, тот же вопрос, что и FireDragonа, по поводу лакокрасочного покрытия. А посему вопрос к FireDragonу: что показал опыт эксплуатации?
И еще вопрос: кто нибудь пользовался специальными крепежами для перевозки длинномерных грузов, например, досок? У Thule это аксессуар Load-Stop 503 http://www.thule-avto.ru/products/cargo/503.php4, у MonBlanc - Mont Blanc Band Stretcher
http://www.traektoria.ru/catalog.htm?cat=59&page=1&id=1174
Нужная это вещь, или и без нее нормально?
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Re: Возвращение к теме

Lelik написал(а):
Озадачился выбором багажника на крышу. Вариантов два:
1. родной (Mon Blanc), в штатные места. 4287 руб. www.exist.ru
У меня стоит родной. Снимается/ставится быстро. Следов резинки не оставляют. Замечен один косяк - из 4-х замков 2 уже не запираются ключем. При езде, конечно не критично, но неприятно.
 

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Thule делает неплохие багажники, но я выбрал родной под штатные крепления. По первых есть так наз. ребра жесткости, не зря же японцы на HB предусмотрели крепления а на седанах нет.

Замками вообще не пользуюсь, так как оно и не требуется: до дачи довести велосипед без проблем. А постоянно ездить - шумит на высокой скорости.

У Thule есть кстати аэродинамический профиль - проверено - работает, но стоит дороже бруска - так вот :D
 



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Возвращение к теме

Lelik написал(а):
Озадачился выбором багажника на крышу. Вариантов два:
1. родной (Mon Blanc), в штатные места. 4287 руб. www.exist.ru
2. Thule, крепление за дверной проем. 4907 руб. www.exist.ru
Когда есть выбор, всегда мучают сомнения. Мучает, тот же вопрос, что и FireDragonа, по поводу лакокрасочного покрытия. А посему вопрос к FireDragonу: что показал опыт эксплуатации?
И еще вопрос: кто нибудь пользовался специальными крепежами для перевозки длинномерных грузов, например, досок? У Thule это аксессуар Load-Stop 503 http://www.thule-avto.ru/products/cargo/503.php4, у MonBlanc - Mont Blanc Band Stretcher
http://www.traektoria.ru/catalog.htm?cat=59&page=1&id=1174
Нужная это вещь, или и без нее нормально?
Опыт эксплуатации багажника Thule
Выбрал его, т.к. думал, что под разный груз буду его по разному ставить - поменьше или побольше расстояние между палками. На практике: всегда ставил в районе штатных дырок в крыше. Очень продуманное расстояние. А вот волокита большая - симметрично зацепиться за дверные проемы и бегать вокруг машины чуть подтягивая то с одной стороны, то с другой. Не знаю как ставятся родные, но крепежи Thule мне не понравились.
Хотя изделее безусловно высокотехнологичное и просто - красивое :)
Следов (пока) на краске не оставили. Режим использования: поставил в пятницу-субботу, в субботу снял. Раз 10 наверное за лето. ... или 5 :)))

Второе - дополнительный крепеж. Углы на эти поперечные палки у меня уже были давно.
Это безусловно нужная штука. Гораздо гораздо проще закрепить груз и гарантия, что он не кувырнется в бок.
Причем у меня маленькие углы Thule. А сейчас бы я купил большие.

Ну и фигли, что это хозяйство свестит, как орган? Зато удобно и качественно можно закрепить любой груз - доски, двери, бесформенные сумки, картонные коробки.

Кроме этого настоятельно рекомендую ремни с железными самозатягивающимися замками.
Это, во-первых, позволяет легко закрепить любой груз, во-вторых - закрепить его надежно.
В 95% случаев хватает 4-х таких ремней.
Купить их можно в любых гигамаркетах (Рамстор, Оbi, ЛеруаМерлен и т.п. и т.д.)

Если нужно - я сделаю на своем сайте раздел и про богажники с крепежом (с фото)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Re: Возвращение к теме

FireDragon написал(а):
Причем у меня маленькие углы Thule. А сейчас бы я купил большие.
Насколько я понял, ваша рекомендация сразу купить большие углы, а не маленькие. А чем, по вашему опыту, большие углы лучше маленьких будут?

FireDragon написал(а):
Кроме этого настоятельно рекомендую ремни с железными самозатягивающимися замками.
Купить их можно в любых гигамаркетах (Рамстор, Оbi, ЛеруаМерлен и т.п. и т.д.)
Пока не представляю, что это за ремни. А вот эти ремни Thule http://www.thule-avto.ru/products/cargo/502.php4 случайно не такие же?

FireDragon написал(а):
Если нужно - я сделаю на своем сайте раздел и про богажники с крепежом (с фото)
Было бы супер. Сняло бы многие вопросы и сомнения.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Возвращение к теме

Lelik написал(а):
Насколько я понял, ваша рекомендация сразу купить большие углы, а не маленькие. А чем, по вашему опыту, большие углы лучше маленьких будут?

Пока не представляю, что это за ремни. А вот эти ремни Thule http://www.thule-avto.ru/products/cargo/502.php4 случайно не такие же?

Было бы супер. Сняло бы многие вопросы и сомнения.
1) Большой угол не даст кувырнуться большой бесформенной сумке\мешку, "если что".
Аналогично - для больших брикетов досок: лучше везти узкую стопку, чем их плоско распределять по всей ширине.
2) Ремни такие же, но зачем платить больше? За качество и имя. Выбирайте сами.
3) Требуется "фотосессия" с установкой багажника. Рабочие дни исключены. Выходные тоже не каждые подойдут ;) Как только, так сразу сделаю.
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Re: Возвращение к теме

[Если нужно - я сделаю на своем сайте раздел и про богажники с крепежом (с фото)[/QUOTE]

:thumbsup: Нужно,нужно, очень , несмотря на то, что баночно-скляночный сезон окончен, зимой багажник очень кстати, зачем же я лыжи купила? Поподробней пожалуйста, уважаемый ( сейчас назову ласково) ДРАКОШЕНЬКАНа компе!
 





FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Вы чё, телепаты?
Сегодня только вынужден был его ставить и заодно нафотал. Правда телефоном, подозреваю будут проблемы с резкостью и цветопередачей :)
Так что завтра раздел про багажник должен появиться на сайте.

Хорошо эти палки у меня в багажнике валялись, а то сегодня подъезжаю забирать"нечто", предпологая, что это брикетиком, а они смеются и говорят - в Вашу машину не влезет.
А я - спакуха, щас все влезет.
10 минут и палки на крыше.
 

Jurec

Редкий гость
22 Март 2007
7
0
0
54
солигорск
Слыхал можно поставить дуги на лиану?

Слыхал можно дуги (рэлинги) на лиану поставить ? Кто в курсе?
Если данный вопрос пробить, вопрос с эстэтикой улучшится и с багажником проблем не будет!!
Респект-уважуха!
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Слыхал можно поставить дуги на лиану?

Jurec написал(а):
Слыхал можно дуги (рэлинги) на лиану поставить ? Кто в курсе?
Если данный вопрос пробить, вопрос с эстэтикой улучшится и с багажником проблем не будет!!
Респект-уважуха!
Техдир ставил на хетч , смотрелось красиво, как родные;)
Покапайся тут об хтом постбыл, или на другом форуме.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Други, подскажите кто имел дело с багажниками на крыше по вариантам седан/хетч, праильно ли я поступил. Сегодня предложили новый багажник на крышу марки "Suzuki". Приехал посмотреть. Документов с номером не было, чтобы определить для седан или хетча, на самом багажнике тоже номера не увидел. В комплект входили: аэродинамические поперечины на подиумах с шильдиками suzuki, 4 резиновых подушки под подиумы (толщиной около 3 см, с профилем под изгиб крыши) , 4 небольших крючка (сантиметра 3 в длину, круглого сечения) с барашками на шарнире, шестигранник и 2 пласиковых ключика (похожих на ключики, торцы круглые). Мне показалось, что явно не в штатные места хетча и брать не стал, хоть и цена была заманчивая.[DOUBLEPOST=1427806212,1427733634][/DOUBLEPOST]Господа, забейте. Сегодня позвонили и сказали, что это багажник был на SX-4.
 
Последнее редактирование модератором: