Защита "раздатки"

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Алёна29, 17 авг 2006.

1. Алёна29
    Оффлайн

Алёна29

Баллы:
    0
    Подскажите пожалуйста, существует ли защита на "раздатку". Если да, то на сколько эффетивно, где заказать. И станет ли тише после ее установки.
    Заранее благодарю.

2. Загрузка...

3. SPa
    Оффлайн

SPa

Баллы:
    0
    А зачем она Вам?
    Думаете, сузуковские инженеры не додумались её сразу приладить?
    Или Вы собираетесь эксплуатировать автомобиль в сложных условиях?РУЛЮБЛИН!! Или, может, не по назначению? молотком с

Думаю, что от шума она не избавит, скорее только наоборот.

У меня вот за 6000 никакого намёка на шум нет, как не прислушиваюсь. Ну не шумит раздатка, причём совсем не слышно!!! И мне начинает казаться, что это вполне нормально.

4. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    вот опять же поддержу коллегу из Екатеринбурга. Не нужна она там, тем более в таком виде как делают у нас.

вот у японских спортсменов есть вот такая
    Стрелочка это "ПЕРЕД"

Вот в ней я уверен продумано и охладение, и безопасность!
    Наша это лист металла приделанный куда попало.

Тише от него не станет точно! И еще в японии такой лист стоит около 300 баксов! Наш-около 100! Думаю разница не только в том что железо в японии дороже!

5. GRiG
    Оффлайн

GRiG

Баллы:
    0
    Все правильно, девушка. делаете...

Ребяты - не парьте человеку моск. Защита раздатки нужна. - залезьте и посмотрите на НСГВ где она висит, при движении задним ходом - наскочить на что-то - что повредить ее - очень легко.
    Шум тут не причем

На предыдущей моджели - она была спрятана в раму и была защищена.

Зашиту на раздатку. я думаю, можно заказать в СИМе, по кр.мере ее там мне делали.
    Сделаю фотки и выложу попозже на авто.ру.
    Наши ставят полную защиту - длиной метра полтора и тяжелую как.... :D
    Этого не надо - т.к. как правильно здесь написали - вес+перегрев. Двигло у Витары и так защищено более-менее. А на раздатку непосредственно поставить стоит. Это всего сантиметров 30- 40 лист с креплением.

6. SPa
    Оффлайн

SPa

Баллы:
    0
    Как рыбке зонтик такая защита. Её установка - повадка страуса. IMHO Развод на деньги, типа накачки шин азотом, только похуже.
    А вообще, любой удар на кузов крайне не желателен. Допуски миллиметровые на метровых размерах. Любой сильный удар либо поведёт несущую часть, либо разобъёт какой-то узел, что более предпочтительно, так как его (в данном случае - раздатку) можно заменить по страховке. То, что защита убережёт подопечную раздатку, приняв удар (особенно, если он достаточно сильный) на себя - очень маловероятно. Либо оторвется, либо утянет за собой места за которые прикреплена (спасение такой ценой не нужно), либо просто продавится, оказав символическое сопротивление.

Самое дорогое и важное в машине - несущий кузов. Всё остальное можно заменить. Менять кузов - практически не реально. Поставьте супер прочную защиту и чуть что, вы не отделаетесь заменой защищаемого (защищённого) узла, а получите в довесок покорёженный кузов, который не заменяется.

7. SPa
    Оффлайн

SPa

Баллы:
    0
    Ещё вот только что писал про защиту в другой теме.

8. GRiG
    Оффлайн

GRiG

Баллы:
    0
    Да Вы посмотрите о чем человек пишет - О ЗАЩИТЕ РАЗДАТКИ.
    Загляните под машину и посмотрите где она находится.
    такое впечатление , что просто спор ради спора.
    Реально этот узел расположен неудачно

Плюс. пару страниц назад есть пост с инфой от Автодины о машинах с поломанной раздаткой, которой люди цепляли. В СИМе тоже такая инфа.
    Установка листа не панацея .. но защищает.
    Не стоит думать что абсолютно все , что предлагается официалами - развод на бабос.
    хотя имхо проценото 75% ;-))

на двигло - согласен - ставить защитк - не надо.

9. Алёна29
    Оффлайн

Алёна29

Баллы:
    0
    Благодарю за ответы. Но дело в том, что я уже зацепила раздатку на бордюре (бардюрный камень свернулся и бросил меня на его остатки). Сама виновата. Просто хотелось уберечься от следубщих необдуманных действий.

10. Алёна29
    Оффлайн

Алёна29

Баллы:
    0
    Благодарю за ответы. Но дело в том, что я уже зацепила раздатку на бордюре (бардюрный камень свернулся и бросил меня на его остатки). Сама виновата. Просто хотелось уберечься от следующих необдуманных действий.

11. Алёна29
    Оффлайн

Алёна29

Баллы:
    0
    А по поводу шума, я каталась на пятидверки. У нее действительно нет шума от раздатки. Такое впечаление, что в 3-х дверке экономили, на чем только могли.

12. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    SPa Прав, повторяться нет смысла!

Заценить ее чем то надо постаратся!

И вообще надо отходить уже от этих привычек-защита картера, и так делее! Не надо думать что кто то умнее инженеров из сузуки.

13. GRiG
    Оффлайн

GRiG

Баллы:
    0
    Ну я как человек который ездит на НСГВ по совему опыту советую
    А так .. отходить от привычек или не отходить.. у немцев же предлагаются разные защиты на НСГВ. теперь это машина не рамная, о чем многие забывают.

Кроме того - Есть факт поломки раздаток.
    и если Вы владелец НСГВ - посмотрите снизу, сразу все будет понятно.
    Я не собираюсь молиться на инженеров СУдзуки.
    У них косяков предостаточно.
    И кроме того машина создавалась для рынка Америки, где другие дороги

У нас же на дорогах х чего только не попадается и экономить 2-3 тыс.р с последующим попаданием на негарантийный ремонт по меньшей мере недальновидно.

Я говорю именно по собственному опыту. т.к. вылезал задним ходом по колее на НСГВ и если бы не защита - думаю раздатке пришлось бы несладко.

14. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    :D я долго! Потому что придумывете на ходу вы! А как же машинка которую звать Эскудо и она чертовски похожа на ГВ и продаеться в Японии. Или вы видели в Европе машины со спидометром в мялях только!

Вообщем не зачет! Показываю

А, вот еще что! Линк на НЕМЕЦКУЮ защиту раздатки в студию!