Защита "раздатки"

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
Подскажите пожалуйста, существует ли защита на "раздатку". Если да, то на сколько эффетивно, где заказать. И станет ли тише после ее установки.
Заранее благодарю.
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Алёна написал(а):
Подскажите пожалуйста, существует ли защита на "раздатку". Если да, то на сколько эффетивно, где заказать. И станет ли тише после ее установки.
Заранее благодарю.
А зачем она Вам?
Думаете, сузуковские инженеры не додумались её сразу приладить?
Или Вы собираетесь эксплуатировать автомобиль в сложных условиях?РУЛЮБЛИН!! Или, может, не по назначению? молотком с

Думаю, что от шума она не избавит, скорее только наоборот.

У меня вот за 6000 никакого намёка на шум нет, как не прислушиваюсь. Ну не шумит раздатка, причём совсем не слышно!!! И мне начинает казаться, что это вполне нормально.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
вот опять же поддержу коллегу из Екатеринбурга. Не нужна она там, тем более в таком виде как делают у нас.

вот у японских спортсменов есть вот такая

Стрелочка это "ПЕРЕД"

Вот в ней я уверен продумано и охладение, и безопасность!
Наша это лист металла приделанный куда попало.

Тише от него не станет точно! И еще в японии такой лист стоит около 300 баксов! Наш-около 100! Думаю разница не только в том что железо в японии дороже!
 

GRiG

Редкий гость
30 Июнь 2006
6
0
0
60
Москва
Все правильно, девушка. делаете...

Ребяты - не парьте человеку моск. Защита раздатки нужна. - залезьте и посмотрите на НСГВ где она висит, при движении задним ходом - наскочить на что-то - что повредить ее - очень легко.
Шум тут не причем

На предыдущей моджели - она была спрятана в раму и была защищена.

Зашиту на раздатку. я думаю, можно заказать в СИМе, по кр.мере ее там мне делали.
Сделаю фотки и выложу попозже на авто.ру.
Наши ставят полную защиту - длиной метра полтора и тяжелую как.... :D
Этого не надо - т.к. как правильно здесь написали - вес+перегрев. Двигло у Витары и так защищено более-менее. А на раздатку непосредственно поставить стоит. Это всего сантиметров 30- 40 лист с креплением.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Как рыбке зонтик такая защита. Её установка - повадка страуса. IMHO Развод на деньги, типа накачки шин азотом, только похуже.
А вообще, любой удар на кузов крайне не желателен. Допуски миллиметровые на метровых размерах. Любой сильный удар либо поведёт несущую часть, либо разобъёт какой-то узел, что более предпочтительно, так как его (в данном случае - раздатку) можно заменить по страховке. То, что защита убережёт подопечную раздатку, приняв удар (особенно, если он достаточно сильный) на себя - очень маловероятно. Либо оторвется, либо утянет за собой места за которые прикреплена (спасение такой ценой не нужно), либо просто продавится, оказав символическое сопротивление.

Самое дорогое и важное в машине - несущий кузов. Всё остальное можно заменить. Менять кузов - практически не реально. Поставьте супер прочную защиту и чуть что, вы не отделаетесь заменой защищаемого (защищённого) узла, а получите в довесок покорёженный кузов, который не заменяется.
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Ещё вот только что писал про защиту в другой теме.
А вот защиты - баловство, причём опасное. Двигатель при столкновении должен "уходить вниз". Так задумано. В россии традиционно много умников и рационализаторов. Даже слабенький поддон может чуть-чуть поддержать и направить двигун в салон. А он Вам там нужен, в салоне? - Это о вреде. О бесполезности: Если вы налетите (нормально налетите), например, на камень, то прокладка толщиной в 3мм между почти двухтонной (с загрузкой) машиной и камнем поможет лишь осколкам картера не разлететься далеко, а собраться вместе в "титановом" поддоне, не более! Я думаю, что производители давно бы уже догадались приделывать, или хотя бы выпускать, защиты и предлагать их широкому кругу автомотолюбителей. Ан нет... Выпускают "кооперативы" и малые предприятия. Неужели капиталисты так глупы?!
Итого: защитам присущи два качества - вред и бесполезность.
Ставить, или нет - Вам решать!
 

GRiG

Редкий гость
30 Июнь 2006
6
0
0
60
Москва
Да Вы посмотрите о чем человек пишет - О ЗАЩИТЕ РАЗДАТКИ.
Загляните под машину и посмотрите где она находится.
такое впечатление , что просто спор ради спора.
Реально этот узел расположен неудачно

Плюс. пару страниц назад есть пост с инфой от Автодины о машинах с поломанной раздаткой, которой люди цепляли. В СИМе тоже такая инфа.
Установка листа не панацея .. но защищает.
Не стоит думать что абсолютно все , что предлагается официалами - развод на бабос.
хотя имхо проценото 75% ;-))

на двигло - согласен - ставить защитк - не надо.
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
Благодарю за ответы. Но дело в том, что я уже зацепила раздатку на бордюре (бардюрный камень свернулся и бросил меня на его остатки). Сама виновата. Просто хотелось уберечься от следубщих необдуманных действий.
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
Благодарю за ответы. Но дело в том, что я уже зацепила раздатку на бордюре (бардюрный камень свернулся и бросил меня на его остатки). Сама виновата. Просто хотелось уберечься от следующих необдуманных действий.
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
А по поводу шума, я каталась на пятидверки. У нее действительно нет шума от раздатки. Такое впечаление, что в 3-х дверке экономили, на чем только могли.
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
SPa Прав, повторяться нет смысла!

Заценить ее чем то надо постаратся!

И вообще надо отходить уже от этих привычек-защита картера, и так делее! Не надо думать что кто то умнее инженеров из сузуки.
 

GRiG

Редкий гость
30 Июнь 2006
6
0
0
60
Москва
Ну я как человек который ездит на НСГВ по совему опыту советую
А так .. отходить от привычек или не отходить.. у немцев же предлагаются разные защиты на НСГВ. теперь это машина не рамная, о чем многие забывают.

Кроме того - Есть факт поломки раздаток.
и если Вы владелец НСГВ - посмотрите снизу, сразу все будет понятно.
Я не собираюсь молиться на инженеров СУдзуки.
У них косяков предостаточно.
И кроме того машина создавалась для рынка Америки, где другие дороги

У нас же на дорогах х чего только не попадается и экономить 2-3 тыс.р с последующим попаданием на негарантийный ремонт по меньшей мере недальновидно.

Я говорю именно по собственному опыту. т.к. вылезал задним ходом по колее на НСГВ и если бы не защита - думаю раздатке пришлось бы несладко.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
GRiG написал(а):
И кроме того машина создавалась для рынка Америки, где другие дороги
:D я долго! Потому что придумывете на ходу вы! А как же машинка которую звать Эскудо и она чертовски похожа на ГВ и продаеться в Японии. Или вы видели в Европе машины со спидометром в мялях только!

Вообщем не зачет! Показываю

А, вот еще что! Линк на НЕМЕЦКУЮ защиту раздатки в студию!