Таки машина должна ездить

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
вот постояла 3 недели в гараже холодном и...

Завелась, все хорошо, но пропал звук у магнитолы (штатный Clarion на 6CD). Т.е. все включается: радио, CD, диски крутит, но звук не идет. Такое обычно бывает, когда КЗ на в проводке либо в самих динамиках. Перепады температур были значительные, может где влага конденсмровала. Проехал, за час ничего не отошло... Вот думаю с чего начать...
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Таки машина должна ездить

вот постояла 3 недели в гараже холодном и...

Завелась, все хорошо, но пропал звук у магнитолы (штатный Clarion на 6CD). Т.е. все включается: радио, CD, диски крутит, но звук не идет. Такое обычно бывает, когда КЗ на в проводке либо в самих динамиках. Перепады температур были значительные, может где влага конденсмровала. Проехал, за час ничего не отошло... Вот думаю с чего начать...
С гарантии..;)
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Таки машина должна ездить

было так один раз.
Заглушил, выключил зажигание и завёл снова и всё ок, больше не повторялось.
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Таки машина должна ездить

пробовал, не выходит. Уже обесточил ее на пару минут (вынуд разъем) тож не помогло. Кстати, сколько надо держать без питания, чтобы произошел общий сброс? Ждал пару минту, так она даже код не спросила при включении.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Таки машина должна ездить

Может разъем MUTE "заклинило".. как вариант
 


Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Ответ: Таки машина должна ездить

Согласен с автором! Машина стояла 3 недели - морозы ниже 40. Пришло тепло, завел, прогрел а замок на дверце багажника умер. не открывается и не закрывается. Открыл через спец лючек одним пальчиком без напряга. Теперь думаю откуда начать рыть.
 

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Таки машина должна ездить

Буквально в те выходные ситуация один в один. Из гаража выехал слушал радио. Остановился в магазин прихожу включаю ноль звука, а так все работает и станции ловит и диски крутит. Два раза заигание вкл выкл звук появился. Настораживает.
 

HellAD

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
44
31
0
Москва
Ответ: Таки машина должна ездить

пробовал, не выходит. Уже обесточил ее на пару минут (вынуд разъем) тож не помогло. Кстати, сколько надо держать без питания, чтобы произошел общий сброс? Ждал пару минту, так она даже код не спросила при включении.
2 дня назад ставил себе hands free. Для этого приходилось полностью вынимать и отключать магнитолу (Clarion PS-3035D). Так вот один раз после подключения тоже не стало звука, т.е. вроде всё работает,а звук отсутствует. Вылечилось само после последующего отключения всех проводов минут на 15 (у меня так получилось). Кстати PIN ни разу не спросила, хотя около 30 минут была отключена.
 




Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Ответ: Таки машина должна ездить

Странные дела творятся! У меня все вылечилось само! )) А в тему про пин код: У меня машина без аккумулятора 3 недели стояла. Никакого пин кода не спросила просто долго горера надпись "проверка системы".
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Таки машина должна ездить

У меня на выходных два раза возращалась к жизни. Может банально отогревалась. Продолжаю наблюдения.
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Таки машина должна ездить

ИТОГ.
В субботу потекла трубка ГУР...
Приехал в сервис, заменили по гарантии. Сказали за выходные 10 машина с этим... Заодно нажаловался на магнитолу. Итог - вода в разъеме (кузов-дверь) водительской двери. Тоже по гарантии устранили. Теперь музыка играет))
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Таки машина должна ездить

ИТОГ.
В субботу потекла трубка ГУР...
Приехал в сервис, заменили по гарантии. Сказали за выходные 10 машина с этим... Заодно нажаловался на магнитолу. Итог - вода в разъеме (кузов-дверь) водительской двери. Тоже по гарантии устранили. Теперь музыка играет))
Ага, у меня в конце февраля тоже трубка накрылась. Вдруг, алое пятно под машиной. Поменяли по гарантии, но непрятный осадок остался. Машине 2,5 года нет, пробег 34 тысячи... Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но на нашей Хонде ЦРВ 1998 года выпуска с пробегом под 170 тысяч ничего подобного не случалось. Теперь вот боюсь лишний раз руль на своей СНГВ крутить при парковке. На сервисе сказали, что место стыка трубки - это слабое место Витары и при усилении давления трубка рвется. Теперь придется возить с собой запас масла для ГУРа:thumbsdown:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Таки машина должна ездить

Ага, у меня в конце февраля тоже трубка накрылась. Вдруг, алое пятно под машиной. Поменяли по гарантии, но непрятный осадок остался. Машине 2,5 года нет, пробег 34 тысячи... Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но на нашей Хонде ЦРВ 1998 года выпуска с пробегом под 170 тысяч ничего подобного не случалось. Теперь вот боюсь лишний раз руль на своей СНГВ крутить при парковке. На сервисе сказали, что место стыка трубки - это слабое место Витары и при усилении давления трубка рвется. Теперь придется возить с собой запас масла для ГУРа:thumbsdown:
Тут не в месте стыка проблема, а в лужковском коктейле :(
 



krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Таки машина должна ездить

Тут не в месте стыка проблема, а в лужковском коктейле :(
Да конечно стык тут не причем, иначе бы такие ситуации с разрывом трубки были бы регулярно на всех сузуках. Глупость полнейшая постоянно следить за тем, как бы не переусердствовать с поворотом руля до упора. Постоянно приходится выворачивать руль и не всегда его удается остановить вовремя, но с трубкой ничего абсолютно не происходит.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Таки машина должна ездить

Тут не в месте стыка проблема, а в лужковском коктейле :(
Точно! Вчера была в Катане, покупала тормозные диски и колодки. Ребята сказали, что как раз примерно месяц назад до 10 машин в день приезжало на замену этих трубок. Трубку показали, нет там никаких стыков под 90 градусов... Это нам "привет от китайцев", именно там в этом году реагенты закупали...
Честно говоря, меня такое объяснение порадовало. Машина мне нравится и то, что это не баг констркции, есть гуд :)

Добавлено через 3 минуты
Глупость полнейшая постоянно следить за тем, как бы не переусердствовать с поворотом руля до упора. Постоянно приходится выворачивать руль и не всегда его удается остановить вовремя, но с трубкой ничего абсолютно не происходит.
Я тоже удивилась такому объяснению СИМа - НСГВ все-таки и для бездорожья делалась, а там рулем приходится крутить очень активно. Че-то СИм мне последнее время не нравится. Тут предложили проточить тормозные диски за 9000 рублей, да еще за замену попросили 1500 руб. В результате за те же деньги купила в Катане новые родные тормозные диски и у них же буду ставить:thumbsup: